Перейти к содержанию

Кто есть кто – новый 1% криптоэлиты?


April

Рекомендуемые сообщения

090117_odin-procent-cryptoelity_1.jpg

 

Пока цена Биткоина флиртует с рекордными отметками, мы попробуем выделить самые крупные криптовалютные кошельки. Узнать людей, контролирующих кошельки Биткоина, непросто, однако в сообществе имеется информация, необходимая для того, чтобы установить происхождение основных кошельков.

 

Кто есть кто: от ЦРУ до Silk Road

 

В интернете присутствует множество статей и обсуждений, относящихся к «списку богачей» криптовалютного пространства. Биткойнеры собирают информацию о крупнейших кошельках из публичных источников, от людей и учреждений, которые не стесняются говорить о своих накоплениях. К числу главных держателей Биткоина принадлежат его ранние приверженцы, владельцы гэмблинговых сайтов, операторы криптовалютных бирж, инвесторы, федеральные агентства - этот список можно продолжать очень долго. Поскольку цена Биткоина растёт, многие хранят его с целью долгосрочных спекуляций, в надежде найти для себя райскую «золотую жилу». Однако, благодаря структуре Биткоина, личности многих из таких держателей можно определить только теоретически.

 

Сам создатель Биткоина Сатоси Накамото до сих пор не перевёл ни одной из своих 980 000 монет. Никому не известно, как он сейчас существует (и существует ли вообще). Попытки узнать, кто на самом деле Сатоси Накамото, неоднократно предпринимались различными СМИ, однако все они остались на уровне предположений. Первый добывший биткоины человек по имени Сатоси приобретал их в течение 2009 года. Однако до сих пор неизвестно, занимался ли он майнингом, или покупал и продавал цифровую валюту с других кошельков.

 

Где же находятся биткоины Сатоси? Узнать адреса кошельков мистера Накамото нелегко. Его монеты добывались на автоматически и случайно генерируемые адреса. По этой же причине сложно понять, находится ли мистер Накамото сейчас в добром здравии или же он ликвидировал все свои накопления (к примеру, при помощи посредника).

 

К числу других крупных держателей биткоинов принадлежат (или принадлежали) такие известные люди и организации, как Росс Ульбрихт, Роджер Вер, Марк Карпелес, ЦРУ, Эрик Вурхес, Гэвин Андресен, Макс Кайзер и другие. Их накопления в биткоинах составляют от 20 000 до 350 000.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мистер Финни умер в 2014 году и был криптоконсервирован

 

 что такое криптоконсервирован? Закатали в крипту или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое криптоконсервирован? Закатали в крипту или как?

Журналист, писавший статью не понимает разницы между криптография и криоконсервация  ;)

Изменено пользователем Aoi_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист, писавший статью не понимает разницы между криптография и криоконсервация  ;)

разницу понимает, это банальная опечатка, конечно же, криоконсервация, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин становится всё менее децентрализованым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин становится всё менее децентрализованым...

 Вот эта мысль мне непонятна. Если не трудно, расширьте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое волнует. Я, со своим 1 биткойном попаду в этот 1% будущей элиты.?  Хотелось бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое волнует. Я, со своим 1 биткойном попаду в этот 1% будущей элиты.?  Хотелось бы ...

лет через 1000  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...