Перейти к содержанию

Переключатель алгоритмов DaggerHashimoto CryptoNight Equihash


qrowz

Рекомендуемые сообщения

Накатал на праздники переключатель алгоритмов, может кому пригодится. Выкладываю так как у меня хорошее настроение. Бесплатно, без встроенной комиссии, без вирусов и другой гомосятины.

 

Считывает данные с найсхеша через API. Внутри лежит с прогой три майнера клеймора (можно вставить любые свои. Ключевые слова CryptoNote Ethereum ZCash. Новые экзешники переименовать в клейморовские. Запуск и настройки в start.bat)

По умолчанию майню на найсе, но можно перестроить на любой пул и любую монету. Я думаю информация с найса вполне актуальна.

 

 

Вообще  читайю все алгоритмы с найса, но пока реализовал три штуки, хз дальше расширять или нет.

 

Настройки можно менять в файле конфигурации. При переключении с алгоритма на алгоритм ведется простенький лог. Потом можно на найсе в статистике глянуть актуальность переключения(был ли смысл) и поднастроить получше параметры.

 

 Есть утилита Ватттул.

 


Для каждой видеокарты под каждый алгоритм требуется создавать отдельный профиль с настройками вида:
название алгоритма+порядковый номер карты.ini. Например: для алгоритма DaggerHashimoto, если у вас в системе 6 карт требуется создать 6 файлов с названиями:  DaggerHashimoto0.ini, DaggerHashimoto6.ini,  ..., DaggerHashimoto30.ini. Для других алгоритмов принцип тот же.
 

https://cloud.mail.r.../4AUx/RhkrKuneM

 

Пароль от архива 123456

 

Особо не отлаживал, если какие глюки существенные будут, скидывайте. Подумаю. как исправить.

 

Критика приветствуется конструктивная, если такое уже было то не сердчайте. Получилось проще написать с нуля, чем искать.

post-25005-0-64882500-1483911778_thumb.png

Изменено пользователем qrowz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, уже с месяц вынашиваю в себе идею реализовать подобное решение, да всё никак руки не дойдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от профитности монет. Проверка необходимости переключения, как я понял, производится раз в 15 минут (по умолчанию), но можете настроить любой период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит ли бежать замерять ваттметром потребление ферм. Может события переключения не так часты, чтобы пользоваться программой.

В любом случае в проге сделано все по уму. Все понятно,ничего лишнего.

Изменено пользователем dimasw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы

Я думаю стоит ли бежать замерять ваттметром потребление ферм. Может события переключения не так часты, чтобы пользоваться программой.

В любом случае в проге сделано все по уму. Все понятно,ничего лишнего.

Параметры ЭЭ необязательные. Можно не использовать. Переключение зависит от таймера цикла, изменения порога переключения и в целом движения цен за мощности. может вообще не переключиться за сутки, если затишье, или по 10-15 раз.

 

Когда обслуживаешь большое количество ферм c разной конфигурацией, то неудобно переключать, иногда еще нужно спать.  Время какого-либо одного профитного алгоритма закончилось, поэтому актуальность присутствует.

Изменено пользователем qrowz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пре-альфа-версия мониторинга с найса

 

Сделал еще простейший мониторинг ферм для нищебродов с "смс".  все бесплатно как обычно. 

 

Для аскетичного дизайна потребовалось уничтожить весь интерфейс и поместить его удобный конфиг.ини

 

Заполняем все по порядку.

 

Запускаем программу. 

 

Если ферма которая должна быть в списке не "в сети", то напротив нее отсутствует галочка. и при активации функции отправить письмо по таймеру вам будет выслано письмо с названием всех ферм которые отпали.

 

При Желании пользователя. на маил.ру есть функция уведомление по средствам смс если пришло письмо.

Создаем папку "майнинг". Создаем фильтр по адресу отправления, чтобы только с него попадали письма в эту папку. При получении письма не чаще чем через 30/60 минут на указанный номер телефона будут приходить смс сообщения про то, что эдакие письма упали..

 

Йопт, без всяких смс шлюзов нахаляву.

 

Таймер работает как попало

 

Спасибо за внимание.

 

 

Пароль от архива 123456

 

 

Ничего не дебажил, просто зацените ход мысли, похвалите-поругайте, посоветуйте. Я сделаю выводы для себя и закончу программу, как мне удобно

post-25005-0-05916300-1484173217_thumb.png

Debug.rar

Изменено пользователем qrowz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил. Монитор работает. У меня на 1 адресе и Эфир и Зэк 2 разных рига на найсхеше, почему то видит только форкер 1 Зэк.

Может в воркере нужно прописывать название рига, то уже и Ethereum и прописывал напротив воркер 2, но его не отображает DaggerHashimoto. Письмо исправно отправляется.

 

SMS к сожалению на яндексе недоступно для украины, есть ли какая то альтернатива, можно так же под другую почту сделать или программа заточена именно под рассылку маил ру?

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почту можете прописать любую, а вот смс - это отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Накатал на праздники переключатель алгоритмов, может кому пригодится.

 

Молодец, отличная штукенция!

Но есть проблема: штукенция хороша при майнинге на найсе, когда профит выплачивается сразу в BTC.

 

При майнинге на пулах и последующей продаже монет на бирже все сложнее - непонятно, как выбрать критерии переключения.

Текущая профитность зависит от сложности и цены, оба этих параметра колеблются. Пока намайнится сумма для вывода и придет на биржу - цена может упасть.

Средняя профитность за прошедшие сутки - тоже не критерий, знания о прошлом бесполезны для предсказания будущего...

Я писал калькулятор-переключатель на основе API whahtomine, но использовать автопереключение так и не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть проблема: штукенция хороша при майнинге на найсе, когда профит выплачивается сразу в BTC.

Так и на найсе вознаграждение не постоянное и может меняться каждую секунду как вверх, так и далеко вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая задумка, но для больших ферм, когда они успевают быстро накопать профитную монету на продажу.

Для маленьких же подойдет, если забить на ферму и пусть там добывает про запас что-то актуальное..

..Но забить не получится, надо ж следить за новыми версиями майнеров:)

Изменено пользователем Potro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в мониторинг поддержку платы с реле. Такое:

http://denkovi.com/usb-eight-channel-relay-board-for-automation 

или такое: 

https://ru.aliexpress.com/item/8-Channel-USB-Relay-Module-12V-10A-Auto-control-Relay-Board/32634490402.html

 

ПРОВЕРЯЛ С ПОСЛЕДНЕЙ. Больше восьми каналов работать не будет!!! Если меньше - хз

 

Принцип тот же - если отлетает майнер, то по окончанию цикла или на почту письмо или щелкает нужные каналы на релюхе.

Настройки надо вбить в конфиг.ини. 

 

Расширил немного функционал по настройкам. Опять же пока все очень сырое, исключения не обрабатывал. Можете тестить на здоровье.

 

Т.е при правильной настройке все будет перезагружаться хардварно без участия человека. Кому непонятно или интересно как это работает. Могу заснять видос.

post-25005-0-11227100-1484383449_thumb.png

NHMonitoring.rar

Изменено пользователем qrowz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тестил. Вопрос. Можно ли не скакать туда-сюда между монетами, а только при условии превышения профитности другой монеты на заданный % ?

Меня скажем устроило бы не дергать, если бы другая монета была бы профитнее на 5-9%

 

Упс. Не дочитал инструкции, все это уже есть в пунке#8

Изменено пользователем Potro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полезная  программулька, автору большое спасибо.

не закидывай идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devfee идет вам 

qrowz да? или просто для калькулятора

Изменено пользователем istvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения за "нубский" вопрос. Но в чем профит автопереключения алгоритмов?  В найсхэше понятно, в зависимости от курса идет "некий онлайн" обмен намайненного на битки. А тут как понимаю идет на кошелек валюты, которую затем уже надо менять на битки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально нубский вопрос!!!! найс и хорош тем что платит в битках не зависимо от алгоритма который ты используешь

Изменено пользователем Full
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения за "нубский" вопрос. Но в чем профит автопереключения алгоритмов?  В найсхэше понятно, в зависимости от курса идет "некий онлайн" обмен намайненного на битки. А тут как понимаю идет на кошелек валюты, которую затем уже надо менять на битки

А смысла никакого и нет. Разве что, если ты копишь намайненное, не меняя его сразу, а выжидая более выгодной цены для продажи. Так ведь это, можешь и не дождаться...

Это такая кажущаяся типа выгода - метаться с алго на алго, теряя время на переключения майнеров и времени выхода майнера на оптимальный режим. Только Клейморовский майнер разогнался минуты через две, а ты его херак - и переключил на новый "более выгодный" алгоритм. А там ему снова разгоняться минуты две... и так целый день, неделю, месяц, жизнь... )))

Не надо дёргаться, как целка на выпускном. Надо стать на алго и майнить.

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Информация о доходности алгоритмов (монет) реальном времени

      Всем привет! Подскажите где можно брать по api информацию в реальном времени по доходности алгоритмов (монет) по типу, что дает Whatstomine , включая сложность сети, блок тайм, нетхеш и т.д. Проблема в том, что WTM дает эту информацию с задержкой.   PS. кто реально поможет, могу скинуть 10 баксов (pm, wm, usdt, payeer, advcash)

      в Общий

    • ukrpool.com - [SHA256, BTC, BCH, BSV, AcisBoost, FPPS] [ SCRYPT, LTC, PPS] [ DAGGERHASHIMOTO, ETH, PPS+]

      UKRPOOL.COM   Добрый день!   Хочу представить, пул для добычи BTC, BCH, BSV, с системой оплаты FPPS (Full Pay-per-Share) SCRYPT, Litecoin, LTC, с системой оплаты PPS DAGGERHASHIMOTO, Ether, ETH, с системой оплаты PPS+   Поддержка AcisBoost - Позволяет снизить затраты на электроэнергию или получить больше хешрейт, на том же потреблении.    Все что вы добыли в текущих сутках, будет переведено Вам на кошелек на следующий день.    Снижен ми

      в Пулы совместного майнинга

    • GxMiner v0.2.2 - CLI майнер для алгоритмов семейства RandomX (Win/Lin)

      О майнере   GxMiner - высокооптимизированный майнер для алгоритма Random-x series. GxMiner действует как приложение библиотеки go-randomx, основанной на C и golang. В этой структуре вы можете майнить все криптовалюты с помощью данного алгоритма. По сравнению с лидерами, GxMiner моложе и современнее, без какого-либо исторического бремени. И GxMiner не медленнее, даже иногда немного быстрее, чем xmrig. И если вы разработчик, вам будет намного проще интегрировать ваш Random

      в Программы для майнинга

    • NiceHash Miner 2.0.1.5 выбор алгоритмов

      Как оставить в версии 2.0.1.5 те алгоритмы которые я хочу. Суть проблемы: Есть два компа с Асус 1060 на борту. Манилось на обоих компах на неоскрипте, с ориентировочной доходностью 2,39$. Потом вдруг, с какого то перепугу, на одном компе переключилось на экюхеш с доходностью 1,87, а на втором остался неоскрипт с 2,39. Понятно, что 2,39 интереснее мне чем 1,87. Как можно в даном майнере убрать алгоритм экюхеш?  

      в Программы для майнинга

    • DaggerHashimoto на видеокарте GTX 980

      Здравствуйте. После установки Win10 скорость на DaggerHasimoto упала до 3 MH/s. До этого стояла Win 8, скорость была примерно 20 MH/s. Пробовал ethminer, Dual Etherium от Claymore, то же самое. Откатывал драйвера, ставил отдельно Cuda, библиотеки Visual C++  и никак, скорость не поднимается. Что я мог упустить, подскажите

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...