Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нажимаем _ настройки_параметры_ отображение_ в строке: сторонние url транзакций прописываем https://blockchain.info/ru/tx/%s|https://chain.btc.com/en/tx/%s|http://blockr.io/tx/info/%s можно оставить какие нужно или вписать свое, при открытии в строке вписан не активный образец заполнения, теперь при нажатии правой кнопкой на транзакции можно выбрать вариант ее просмотра, полезная функция которой никто не пользуется 


вертикальная черта при разделении обязательна https://blockchain.info/ru/tx/%s|https://chain.btc.com/en/tx/%s|http://blockr.io/tx/info/%s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как Как подписать сообщение с помощью клиента Bitcoin

http://support.bitcoin.cz/Knowledgebase/Article/View/36/0/how-to-sign-a-message-using-a-bitcoin-client   ___не получается, нужно подтвердить что вы являетесь владельцем кошелька, чтобы на   epay.info добавить еще один адрес, два добавились легко, а один требует подтверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как Как подписать сообщение с помощью клиента Bitcoin

http://support.bitcoin.cz/Knowledgebase/Article/View/36/0/how-to-sign-a-message-using-a-bitcoin-client   ___не получается, нужно подтвердить что вы являетесь владельцем кошелька, чтобы на   epay.info добавить еще один адрес, два добавились легко, а один требует подтверждения

Жмёшь в меню файл - подписать сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите, пожалуйста! У меня проблема.

Особо не ознакомившись, что такое Bitcoin я скачал Bitcoin Core кошелек, далее зашел на обменник и купил 0,3 биткоина. 

Сижу жду поступление в кошелек, деньги не пришли, начал разбираться почему и понял, что у меня в кошельке идет синхронизация с сетью, осталось 45 недель. Я посмотрел, папка куда он выгружает блоки весит уже 71гб.

Вопросы:

1.У меня на диске осталось всего 50гб свободного места,мне хватит чтобы докачать?

2.Диск куда он качает и так пустой, если не хватит места, то что делать?

3.Я так понял, что деньги придут только когда он полностью все докачает?

4.Если я решу перенести кошелек на другой компьютер, где жесткий диск большего объема,то как мне это сделать, что бы не потерять деньги, которые я купил и которые еще не пришли?

5.Скорость скачивания как то очень сильно упала, я так понимаю он эти 45 недель будет еще дня 4-5 качать... есть способы как ускорить процесс? или может где то можно скачать эти блоки?

 

Очень прошу помощи! 0.3 биткоина на дороге не валяются...


да, я конкретно тупанул, что заранее все не узнал о валюте. Мне казалось все просто, как перевод с карты на карту или киви кошелек.

а теперь 0.3 биткоина зависли где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали фильмы и музыку с диска и докачай до конца базу-3..5 дней

база около 130 гиг

скопируй файл wallet.dat  с компа на несколько флешек

потом все расскажем.

дай id транзы

 

мы посмотрим дошло в кошель или нет

от закачки базы не зависит

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать- есть гораздо более простые способы хранения Биткойнов. Например можно открыть кошельки  в интернете ( https://blockchain.info/ru/ ) и  без всяких проблем надежно хранить свои биткойны там.  Ну а раз уж установил Bitcoin Core кошелек, то доведи дело до конца, твои средства не потеряются! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали фильмы и музыку с диска и докачай до конца базу-3..5 дней

база около 130 гиг

скопируй файл wallet.dat  с компа на несколько флешек

потом все расскажем.

дай id транзы

 

мы посмотрим дошло в кошель или нет

от закачки базы не зависит

Удалил, но диск и так был пустой, по сути только винда осталась. 

Файл wallet.dat  скопировал на флешку

id не знаю как посмотреть.

Пока сделай как сказал @adv, и жди. Потом напишешь.

сделал, жду.

Одно могу сказать- есть гораздо более простые способы хранения Биткойнов. Например можно открыть кошельки  в интернете ( https://blockchain.info/ru/ ) и  без всяких проблем надежно хранить свои биткойны там.  Ну а раз уж установил Bitcoin Core кошелек, то доведи дело до конца, твои средства не потеряются! Удачи!

я не думал, что там много весить будут блоки, может места не хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@itm0, Пока от твоего Валет дат толку ноль, вот когда все скачаешь, тогда и копируй. А сейчас читай мат часть, понимай суть, как делать копии ключей и т.д. Никто тебе тут не будет сейчас разжевывать, не из-за того, что тут плохие люди, а просто это дело не одной минуты и все есть тут на форуме. Читай пока он качается.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил, но диск и так был пустой, по сути только винда осталась. 

Файл wallet.dat  скопировал на флешку

id не знаю как посмотреть.

сделал, жду.

я не думал, что там много весить будут блоки, может места не хватить...

Не волнуйся, средства не потеряются! в крайнем случае можно будет синхронизацию потом довести до ума, подключив новый диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@itm0, Пока от твоего Валет дат толку ноль, вот когда все скачаешь, тогда и копируй. А сейчас читай мат часть, понимай суть, как делать копии ключей и т.д. Никто тебе тут не будет сейчас разжевывать, не из-за того, что тут плохие люди, а просто это дело не одной минуты и все есть тут на форуме. Читай пока он качается.

да, я понял, нужно докачать сначала блоки и потом копировать валет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не поместится и для того чтобы не потерять  0,3 битка нужно сделать приваткей с твоего кошелька, чтобы в случае чего перенести его на новый комп с деньгами..Читай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно

wallet.dat   можно сразу копировать

не дожидаясь базы

в валете и есть все приват ключи

 

 

копируйв несколько мест

надеюсь пароль запомнил ай ди нет в валете

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но для это все равно нужно сделать:

 

Выполнять команду в консоли кошелька:

dumpprivkey ВАШ_БИТКОИН_АДРЕС(из этого кошелька)

Распечатать приватный кей и спрятать в надёжное место.

 

А потом: 

легко восстановить в новом кошельке командой

importprivkey ВАШ_ПРИВАТНЫЙ_КЛЮЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,

давай не путать новичка?

это потом

сейчас 10 раз сохранить wallet.dat

и качать базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно

wallet.dat   можно сразу копировать

не дожидаясь базы

в валете и есть все приват ключи

 

 

копируйв несколько мест

надеюсь пароль запомнил ай ди нет в валете

блин, что за пароль? не было никаких паролей, я просто скачал кошелек и запустил его.

@scopus,

давай не путать новичка?

это потом

сейчас 10 раз сохранить wallet.dat

и качать базу

10 раз это реально 10 раз или можно 2-3 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй, всё нормально.
Кошелек лучше хранить на ssd тогда синхронизируется на много быстрей.
Все твои деньги в wallet.dat,  подменишь его на другом компе\харде и они там появятся.
Копировать и переносить его можно в любой момент, не дожидаясь синхронизации сети, деньги уже там, сеть об этом знает с момента отправки средств, а синхронизация нужна лишь для того, чтоб и твой кошелек об этом узнал. 
 Ушли ли тебе биткоины можешь посмотреть тут 
https://blockchain.info/ru/ вбив туда адрес своего кошелька.
Кто-бы что не говорил, но хранить биткоины надежно можно только на своем компе с локальным кошельком, сторонние веб сервисы самый верный способ потерять свои деньги, уж сколько их позакрывалось украв все деньги пользователей, не счесть.
wallet.dat нужно хранить в зашифрованом виде (поставить пароль в настройках кошелька)

У меня база кошелька на компе сейчас занимает ~103гб. 

 

10 раз это реально 10 раз или можно 2-3 раза?

Просто сделай несколько резервных копий на разных носителях, на случай если хард с кошельком помрет. 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй, всё нормально.

Кошелек лучше хранить на ssd тогда синхронизируется на много быстрей.

Все твои деньги в wallet.dat,  подменишь его на другом компе\харде и они там появятся.

Копировать и переносить его можно в любой момент, не дожидаясь синхронизации сети, деньги уже там, сеть об этом знает с момента отправки средств, а синхронизация нужна лишь для того, чтоб и твой кошелек об этом узнал. 

 Ушли ли тебе биткоины можешь посмотреть тут https://blockchain.info/ru/ вбив туда адрес своего кошелька.

Кто-бы что не говорил, но хранить биткоины надежно можно только на своем компе с локальным кошельком, сторонние веб сервисы самый верный способ потерять свои деньги, уж сколько их позакрывалось украв все деньги пользователей, не счесть.

wallet.dat нужно хранить в зашифрованом виде (поставить пароль в настройках кошелька)

 

 

Просто сделай несколько резервных копий на разных носителях, на случай если хард с кошельком помрет. 

Дружище, ты почти прав) Если принять за аксиому, что железо не ломается! А так ничто не вечно под луной и наша цивилизация рано или поздно тоже загнется)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй, всё нормально.

Кошелек лучше хранить на ssd тогда синхронизируется на много быстрей.

Все твои деньги в wallet.dat,  подменишь его на другом компе\харде и они там появятся.

Копировать и переносить его можно в любой момент, не дожидаясь синхронизации сети, деньги уже там, сеть об этом знает с момента отправки средств, а синхронизация нужна лишь для того, чтоб и твой кошелек об этом узнал. 

 Ушли ли тебе биткоины можешь посмотреть тут https://blockchain.info/ru/ вбив туда адрес своего кошелька.

Кто-бы что не говорил, но хранить биткоины надежно можно только на своем компе с локальным кошельком, сторонние веб сервисы самый верный способ потерять свои деньги, уж сколько их позакрывалось украв все деньги пользователей, не счесть.

wallet.dat нужно хранить в зашифрованом виде (поставить пароль в настройках кошелька)

У меня база кошелька на компе сейчас занимает ~103гб. 

 

Просто сделай несколько резервных копий на разных носителях, на случай если хард с кошельком помрет. 

1.Установил пароль

2.Перекинул новый валет на 2 флешки.

3.Освободил место на диске, в запасе 70гб, пишет осталось 41 неделя, надеюсь места хватит.

Ждем))

Всем большое спасибо! Так оперативно отвечаете, я приятно удивлен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если принять за аксиому, что железо не ломается!

Шанс, что сломаются все носители с резервными копиями, включая оптические диски и облачные хранилища (а можно ещё и в бумажном виде забэкапить) практически равен нулю.
А вот то, что деньги украдут с интернет кошелька при "очередном взломе" равен 99,9% по крайней мере с биткоинами по другому пока не было.
Как только на каком-то сервисе накапливается  много биткоинов, они от туда пропадают при различных обстоятельствах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Установил пароль

2.Перекинул новый валет на 2 флешки.

3.Освободил место на диске, в запасе 70гб, пишет осталось 41 неделя, надеюсь места хватит.

Ждем))

Всем большое спасибо! Так оперативно отвечаете, я приятно удивлен! 

Самое главное в этом процессе- получить удовольствие от оптимизации энтропии.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Установил пароль

Теперь запиши его и спрячь подальше.
Очень часто пароль забывают и в этом случае ничего тебе не поможет, пока не вспомнишь, деньги будешь видеть но потратить не сможешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...