Перейти к содержимому

Фотография

Так где все таки майнить? Плюсы и минусы существующих пулов.

пул пулы выбор

Сообщений в теме: 112

#21 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4060 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 08 January 2017 - 16:12

ZEC - flypool.org

XMR - ru.minergate.com

ETH - dwarfpool.com

etc - etc.ethermine.org

• 0

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#22 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 08 January 2017 - 16:24

Видимо, не все замечают, что дварф недоплачивает. Ну или он внезапно и резко исправился.

• 9

#23 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4060 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 08 January 2017 - 16:25

Видимо, не все замечают, что дварф недоплачивает. Ну или он внезапно и резко исправился.

нормально платит, проблем не було! 

Профита нам!

• -7

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#24 Toxic_Cat

Toxic_Cat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 08 January 2017 - 16:33

XMR на Дварфе багнутый сейчас. По этому я майню на minergate.com (в целом сижу на нем с 16 декабря) и проблем не знаю.

• 0

#25 WalterWhite

WalterWhite

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 16:33

у меня обычно всё четко по калькулятору, последние дни только не хватет, пул вис часто

• -2

#26 Denister

Denister

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 16:52

А что про наш пул скажете на etcpool.pl и ethpool.pl у нас прибыльность на 18% выше чем у dwarfpool в среднем за месяц. Сейчас только запустили ETH

• 2

#27 klivarius

klivarius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 08 January 2017 - 17:29

Кто то ещё пользуется wepaybtc.com ? Лучше чем найс интересно ?

• 0

#28 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6807 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 08 January 2017 - 17:35

f2pool.com

• -2

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс).

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#29 greibit

greibit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 17:47

Здравствуйте майнеры и майнерши!

Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC.

Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед!

Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):

Начал с Nocehash - их програмка конечно вещь удобная для домохозяек, но на эфире дает хешрейт 27.7 максимум, при том что в Клейморовском майнере у меня разгоняется до 29.3 скорость. Это первое, второй минус найса - выводить можно от 0.1 BTC, nj то есть ждать нужно прилично, и если потерял какое-то время на них, остановиться - значит потерять намайненное, неприятно.

suprnova.cc - майнил на нем некоторое время ZEC, а сейчас пытался найти там эфир - оказывается они от него принципиально отказались после известных событий... жаль, нравилась у них скорость работы, доступность...

Далее, смотрим по топикам - какой-то DwarfPool, обсуждение которого растянулось на 400 страниц, захожу на сайт - сайт лежит, в форуме какой-то бред о том что он работает, но как бы и не работает. Забыли, идем дальше.

Какой-то польский пул, хммм, ну посмотрим что за пул, который так хвалит владелец и который недавно лежал - а он оказывается уже анонимный, чтобы враги не знали  наверное как его за ддосить.... Нет, нам такого не надо, идем дальше.

Старый, добрый ethpool.org - стал соло пулом, жаль, начинал эфир на нем с первых дней.

minergate.com - опять же, довольно крупная контора, имеют собственные программы для домохозяек (кстати у меня почему-то под windows так и не заработала) для разных платформ. Что не понравилось - отсутствие нормальной статистики, в виде графиков. Показывает только текущих хешрейт и шары. Почему-то иногда не показывает что майнер в онлайне, в общем не вызывает доверия.

Далее опять какие-то ананимные пулы, какие-то соло пулы, которые сейчас стали почему-то массово плодиться. Подозреваю что они могут не сообщать вам что вы нашли блок а присвоить его себе.... Ну и так далее.

Как итог я пока не нашел ни одного достойного варианта, а требования у меня небольшие  - возможность майнинга перечисленных монет, открытость пула, надежность, честность, вызывающий доверие интерфейс и статистика, приличное количество работающих воркеров.

Может подскажете интересный вариант?

https://ru.minergate.com/login

https://ru.minergate.com/login

• -5

#30 dkyzuk

dkyzuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 22:05

Хто знаєт почему в  flypool в майнере показывает 2000 шар, а на сайте только 275 ?

• 0

#31 kievpool

kievpool

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • ГородКоторого нет

Отправлено 08 January 2017 - 23:03

Ооо, спасибо, много интересного обнаружил для себя!

ethpool.pl
 - от меня кстати отличный пинг, 25мс. И это, я так понимаю в Польше сервера? Наверно с Украиной на какой-то одной ветке сидим, в общем попробую обязательно.

dwarfpool.com многие рекомендуют, но как то и негативных отзывов много вижу.

На нанопул я возможно зря грешил, просто у них профитность отображается за большой период, поэтому сперва сбивало с толку, но все равно пока не доволен показателями, посмотрю еще пару дней.

• 1

[MUSIC] [EXP]   litepool.ru, локация - г. Москва:  

[SOIL] - соло пул

#32 vit474

vit474

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • ГородMurmansk

Отправлено 09 January 2017 - 12:44

Кто то ещё пользуется wepaybtc.com ? Лучше чем найс интересно ?

Однозначно - лучше. Платит больше, стабилен. Но только видяхи.

• 0

#33 vavanu4

vavanu4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 19:27

Однозначно - лучше. Платит больше, стабилен. Но только видяхи.

Только вот там нет прибыльных на сегодня алгоритмов Эквихеш, ДаггерХашимото и Криптонайт, а карты и ваш электросчетчик насилуют Х11 алгоритмом похоже.

Сообщение отредактировал vavanu4: 09 January 2017 - 19:27

• 2

#34 vit474

vit474

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • ГородMurmansk

Отправлено 09 January 2017 - 19:47

Только вот там нет прибыльных на сегодня алгоритмов Эквихеш, ДаггерХашимото и Криптонайт, а карты и ваш электросчетчик насилуют Х11 алгоритмом похоже.

Так и есть, там вообще неизвестно что майнится но я сравнивал с найсом  по температуре карт, энергопотреблению  и доходу.  Где-то в темах высказывалось предположение, что сильно грузятся карты. Оказалось это не так , так что  wepaybtc.com  оказался более    выгодным и я остался с ним.

• 0

#35 Romeo53

Romeo53

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 20:55

Сейчас на miningpoolhub, самый прибыльный как я считал poolto.be когда на эфире был. Могу предложить кинуться на poolto.be коллективно, потому что там сейчас 4-5 чела майнят по блоку в 10 дней. У меня 5000h/s на zec. Комиссия 0.5 %
  • 0

#36 Antoneo

Antoneo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородСеверо-Западное Подмосковье

Отправлено 11 January 2017 - 15:00

А что про наш пул скажете на etcpool.pl и ethpool.pl у нас прибыльность на 18% выше чем у dwarfpool в среднем за месяц. Сейчас только запустили ETH

Тестировал ровно сутки ваш пул ETC и что-то не вижу этих 18% - на флайпуле стабильно минимум 6 монет в сутки добываю с 200Мх/с, здесь же выплачено 5,62, средний эффективный хэшрейт ниже чем в майнере на 7-10% (пинг 62-87мс, одинаковый с флаем). Так что возвращаюсь на flypool.

Сообщение отредактировал Antoneo: 11 January 2017 - 20:01

• 0

#37 slavserver

slavserver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 15:49

Далее опять какие-то ананимные пулы, какие-то соло пулы, которые сейчас стали почему-то массово плодиться. Подозреваю что они могут не сообщать вам что вы нашли блок а присвоить его себе.... Ну и так дале

______

Я свой соло запустил свет еще в конце августа, и то, не ради наживы, а для себя, а уж потом для общ дела , плюс интерес...  Потом уж решил выделить ему внешний ип с доменом, пущай и другие пользуются. Все думают, что это приносит космо прибыль, но к сожалению это не так ) Основной доход от майнинга мне приносит ферма в 95 мх, А символическая комиссия в виде двух процентов , просто стимулирует меня добавлять что нибудь новенькое и поддерживать ноды. За все время существования, я ошибся всего пару-тройку раз, отправив средства с блока не тому , кому надо, но и здесь секта меня поддержала и возвращала средства, которые по ошибке предназначались не им. Многие спрашивают, мол почему такая комиссия, аж 2%? Да потому что майнеров почти нет, это все таки не пул, а соло/// Ко мне на ноду, просто заваливаются поиграть с удачей и то не каждый день, с 5 ЕТЦ я беру себе всего 0,10 //  Было б больше игроков и комиссия была бы ниже. В общем как то так, обьяснил как смог

Сообщение отредактировал slavserver: 11 January 2017 - 18:09

• 3

http://clona.ru [clona network solo pools]

#38 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 15:34

Тестировал ровно сутки ваш пул ETC и что-то не вижу этих 18% - на флайпуле стабильно минимум 6 монет в сутки добываю с 200Мх/с, здесь же выплачено 5,62, средний эффективный хэшрейт ниже чем в майнере на 7-10% (пинг 62-87мс, одинаковый с флаем). Так что возвращаюсь на flypool.

Ну... одни сутки - не показатель. Минимум 5 суток надо, чтобы составить более менее верное представление об эффективности пула.

Пул etcpool.pl и на самом деле часто показывает хорошие результаты по удаче. Сейчас удача опять выросла до 70%. Т.е. +30% к расчетному

Насчет среднего эффективного хэшрейта - тоже вопрос спорный. Вышеприведенные пулы имеют разный софт и могут считать этот хэшрейт по разным алгоритмам.

Сообщение отредактировал Igor67: 20 January 2017 - 15:37

• 0

#39 senya2k

senya2k

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 16:14

etc-poolcrypto и etcpool.pl рассадник хопперов

• 0

#40 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 17:53

etc-poolcrypto и etcpool.pl рассадник хопперов

Хм...

А Вы не слишком громкие заявления делаете?

Возможно, они там есть. Но не так уж и много.

Сообщение отредактировал Igor67: 20 January 2017 - 17:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных