Перейти к содержанию

Выбор пула для майнинга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте майнеры и майнерши!

 

Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC.

Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед!

Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):

 

Начал с Nocehash - их програмка конечно вещь удобная для домохозяек, но на эфире дает хешрейт 27.7 максимум, при том что в Клейморовском майнере у меня разгоняется до 29.3 скорость. Это первое, второй минус найса - выводить можно от 0.1 BTC, nj то есть ждать нужно прилично, и если потерял какое-то время на них, остановиться - значит потерять намайненное, неприятно.

 

suprnova.cc - майнил на нем некоторое время ZEC, а сейчас пытался найти там эфир - оказывается они от него принципиально отказались после известных событий... жаль, нравилась у них скорость работы, доступность...

 

Далее, смотрим по топикам - какой-то DwarfPool, обсуждение которого растянулось на 400 страниц, захожу на сайт - сайт лежит, в форуме какой-то бред о том что он работает, но как бы и не работает. Забыли, идем дальше.

 

Какой-то польский пул, хммм, ну посмотрим что за пул, который так хвалит владелец и который недавно лежал - а он оказывается уже анонимный, чтобы враги не знали  наверное как его за ддосить.... Нет, нам такого не надо, идем дальше.

 

Старый, добрый ethpool.org - стал соло пулом, жаль, начинал эфир на нем с первых дней.

 

minergate.com - опять же, довольно крупная контора, имеют собственные программы для домохозяек (кстати у меня почему-то под windows так и не заработала) для разных платформ. Что не понравилось - отсутствие нормальной статистики, в виде графиков. Показывает только текущих хешрейт и шары. Почему-то иногда не показывает что майнер в онлайне, в общем не вызывает доверия.

 

Далее опять какие-то ананимные пулы, какие-то соло пулы, которые сейчас стали почему-то массово плодиться. Подозреваю что они могут не сообщать вам что вы нашли блок а присвоить его себе.... Ну и так далее.

 

Как итог я пока не нашел ни одного достойного варианта, а требования у меня небольшие  - возможность майнинга перечисленных монет, открытость пула, надежность, честность, вызывающий доверие интерфейс и статистика, приличное количество работающих воркеров.

 

Может подскажете интересный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Была небольшая активность на пулах - всё везде работало стабильно. Как только майнингом заинтересовались даже домохозяйки - пулы просто по швам стали трещать. Вот и вся арифметика.

 

И к слову, на найсе не набранная минималка не замораживается, а отправляется позже. Чем ниже сумма на балансе, тем дольше нужно ждать её выплату. Но какая разница придёт выплата сегодня или через неделю, если она уже в битках и не нужно переживать, что курс просядет? Ведь намайненное сразу в фиат выводят только единицы и то, по срочной нужде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я использую дварф пул для майнинга монеро

 

Вот что ваш дварф отвечает в данную минуту, по вашуму это нормально:

Due to technical maintenance the website will be offline for a short period of time. All your shares are calculated, all pool servers work. The main server will be migrated. Payments will be started as soon as possible.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для монеро использую или Minergate или xmr.prohash.net. Второй больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для монеро использую или Minergate или xmr.prohash.net. Второй больше нравится.

 

В Minergate я не понял где смотреть нормально график моего хешрейта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ваш дварф отвечает в данную минуту, по вашуму это нормально:

Due to technical maintenance the website will be offline for a short period of time. All your shares are calculated, all pool servers work. The main server will be migrated. Payments will be started as soon as possible.

 

Это нормально если почитать ветку дварфа. Исправляют проблему с монеро. Да, для новых майнеров они недоступны, но зато у старых все работает нормально. Что тебе мешает фармить эфир на нанопуле, который ты уже приводил в пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что тебе мешает фармить эфир на нанопуле, который ты уже приводил в пример?

 

Ну нанопул не я приводил в пример, а starsky , но он уже вырисовывается в кандидаты у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, nanopool.org - все хорошо, и пинг отличный и графики и стабильность и майнеров много.

Но - сильно заниженный профит по сравнению с калькуляторами. Так к примеру ZEC по калькуляторам должен давать 0.016 ZEC в сутки, а у них дает 0.01  ETH по калькулятору должно давать 0.12, а у них дает 0.1  То есть практически на 20% и более занижают доход. Это наглость конечно!

Буду искать дальше. В принципе ZEC копал раньше на zec.suprnova.cc, думаю к ним и вернусь, а вот с эфиром так и не определился пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, zec копаю на suprnova. Из минусов только веб морда изредка лагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали однажды коинотрон. С тех пор сижу на нем, проблем не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  DwarfPool   сижу месяцев 6  . ETH . Нормально работает, косяки  буквально по пальцам посчитать.

Script  на    clevermining.com   и  multipool.us

Слабые Видяхи  на    wepaybtc.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще биток ими копаешь)

 

 не, там вроде  dash  . У них свой майнер, что он там копает непонятно но продуктивно в общем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что Дварф и Майнергейт потеряли по 5-6 mh/s. Куда-то все монерщики перетекли. Не на monero.crypto-pool.fr случайно?

 

ZEC точно на flypool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные пулы это супрнова и DwarfPool. Пробовала и много других, но эти лучше. Другие если только под специфические монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не все замечают, что дварф недоплачивает. Ну или он внезапно и резко исправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не все замечают, что дварф недоплачивает. Ну или он внезапно и резко исправился.

нормально платит, проблем не було! 

Профита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XMR на Дварфе багнутый сейчас. По этому я майню на minergate.com (в целом сижу на нем с 16 декабря) и проблем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не все замечают, что дварф недоплачивает. Ну или он внезапно и резко исправился.

у меня обычно всё четко по калькулятору, последние дни только не хватет, пул вис часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • zealy.io/c/kyotoblockchain - аирдроп, получаем свою долю в токенах $KYOTO из призового пула

      Kyoto - углеродно-отрицательный блокчейн, созданный для масштабирования добровольного углеродного рынка (VCM) и регенеративного финансирования за счет использования возможностей Web3.   О проекте   На данный момент на Zealy проводят аирдроп, в ходе которого, можно претендовать на свою долю в токенах $KYOTO из общего призового пула, после запуска блокчейна первого уровня $KYOTO в первом квартале 2024 года. Чтобы иметь право на раздачу, вам нужно будет заработать более 1500

      в Раздачи монет

    • [P2P-платформа] от TOP-10 Майнинг пула emcd. [без KYC, бесплатный вывод]

      emcd. P2P - платформа для P2P торговли криптовалютой на базе ТОП-10 майнинг-пула в мире.  Безопасные и быстрые сделки от проверенных продавцов с большим выбором валют и способов оплаты. Крипта от майнеров Покупай криптовалюту прямо в экосистеме майнинг-пула Выгодный курс Выбирай выгодные предложения и зарабатывай на разнице курсов Бесплатный вывод Выводи криптовалюту на внешние кошельки абсолютно бесплатно   Отсутствие KYC на этапе бета-тестирования  

      в Биржи криптовалют

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...