Перейти к содержанию

Выбор пула для майнинга


Рекомендуемые сообщения

А что про наш пул скажете на etcpool.pl и ethpool.pl у нас прибыльность на 18% выше чем у dwarfpool в среднем за месяц. Сейчас только запустили ETH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто то ещё пользуется wepaybtc.com ? Лучше чем найс интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте майнеры и майнерши!

 

Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC.

Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед!

Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):

 

Начал с Nocehash - их програмка конечно вещь удобная для домохозяек, но на эфире дает хешрейт 27.7 максимум, при том что в Клейморовском майнере у меня разгоняется до 29.3 скорость. Это первое, второй минус найса - выводить можно от 0.1 BTC, nj то есть ждать нужно прилично, и если потерял какое-то время на них, остановиться - значит потерять намайненное, неприятно.

 

suprnova.cc - майнил на нем некоторое время ZEC, а сейчас пытался найти там эфир - оказывается они от него принципиально отказались после известных событий... жаль, нравилась у них скорость работы, доступность...

 

Далее, смотрим по топикам - какой-то DwarfPool, обсуждение которого растянулось на 400 страниц, захожу на сайт - сайт лежит, в форуме какой-то бред о том что он работает, но как бы и не работает. Забыли, идем дальше.

 

Какой-то польский пул, хммм, ну посмотрим что за пул, который так хвалит владелец и который недавно лежал - а он оказывается уже анонимный, чтобы враги не знали  наверное как его за ддосить.... Нет, нам такого не надо, идем дальше.

 

Старый, добрый ethpool.org - стал соло пулом, жаль, начинал эфир на нем с первых дней.

 

minergate.com - опять же, довольно крупная контора, имеют собственные программы для домохозяек (кстати у меня почему-то под windows так и не заработала) для разных платформ. Что не понравилось - отсутствие нормальной статистики, в виде графиков. Показывает только текущих хешрейт и шары. Почему-то иногда не показывает что майнер в онлайне, в общем не вызывает доверия.

 

Далее опять какие-то ананимные пулы, какие-то соло пулы, которые сейчас стали почему-то массово плодиться. Подозреваю что они могут не сообщать вам что вы нашли блок а присвоить его себе.... Ну и так далее.

 

Как итог я пока не нашел ни одного достойного варианта, а требования у меня небольшие  - возможность майнинга перечисленных монет, открытость пула, надежность, честность, вызывающий доверие интерфейс и статистика, приличное количество работающих воркеров.

 

Может подскажете интересный вариант?

https://ru.minergate.com/login

https://ru.minergate.com/login

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто знаєт почему в  flypool в майнере показывает 2000 шар, а на сайте только 275 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, спасибо, много интересного обнаружил для себя!

 

 

 

ethpool.pl
 - от меня кстати отличный пинг, 25мс. И это, я так понимаю в Польше сервера? Наверно с Украиной на какой-то одной ветке сидим, в общем попробую обязательно.

 

dwarfpool.com многие рекомендуют, но как то и негативных отзывов много вижу.

 

На нанопул я возможно зря грешил, просто у них профитность отображается за большой период, поэтому сперва сбивало с толку, но все равно пока не доволен показателями, посмотрю еще пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то ещё пользуется wepaybtc.com ? Лучше чем найс интересно ?

 

Однозначно - лучше. Платит больше, стабилен. Но только видяхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - лучше. Платит больше, стабилен. Но только видяхи.

Только вот там нет прибыльных на сегодня алгоритмов Эквихеш, ДаггерХашимото и Криптонайт, а карты и ваш электросчетчик насилуют Х11 алгоритмом похоже.

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот там нет прибыльных на сегодня алгоритмов Эквихеш, ДаггерХашимото и Криптонайт, а карты и ваш электросчетчик насилуют Х11 алгоритмом похоже.

 

Так и есть, там вообще неизвестно что майнится но я сравнивал с найсом  по температуре карт, энергопотреблению  и доходу.  Где-то в темах высказывалось предположение, что сильно грузятся карты. Оказалось это не так , так что  wepaybtc.com  оказался более    выгодным и я остался с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на miningpoolhub, самый прибыльный как я считал poolto.be когда на эфире был. Могу предложить кинуться на poolto.be коллективно, потому что там сейчас 4-5 чела майнят по блоку в 10 дней. У меня 5000h/s на zec. Комиссия 0.5 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про наш пул скажете на etcpool.pl и ethpool.pl у нас прибыльность на 18% выше чем у dwarfpool в среднем за месяц. Сейчас только запустили ETH

Тестировал ровно сутки ваш пул ETC и что-то не вижу этих 18% - на флайпуле стабильно минимум 6 монет в сутки добываю с 200Мх/с, здесь же выплачено 5,62, средний эффективный хэшрейт ниже чем в майнере на 7-10% (пинг 62-87мс, одинаковый с флаем). Так что возвращаюсь на flypool. Изменено пользователем Antoneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее опять какие-то ананимные пулы, какие-то соло пулы, которые сейчас стали почему-то массово плодиться. Подозреваю что они могут не сообщать вам что вы нашли блок а присвоить его себе.... Ну и так дале

 

 

 

 

______

 

Я свой соло запустил свет еще в конце августа, и то, не ради наживы, а для себя, а уж потом для общ дела , плюс интерес...  Потом уж решил выделить ему внешний ип с доменом, пущай и другие пользуются. Все думают, что это приносит космо прибыль, но к сожалению это не так ) Основной доход от майнинга мне приносит ферма в 95 мх, А символическая комиссия в виде двух процентов , просто стимулирует меня добавлять что нибудь новенькое и поддерживать ноды. За все время существования, я ошибся всего пару-тройку раз, отправив средства с блока не тому , кому надо, но и здесь секта меня поддержала и возвращала средства, которые по ошибке предназначались не им. Многие спрашивают, мол почему такая комиссия, аж 2%? Да потому что майнеров почти нет, это все таки не пул, а соло/// Ко мне на ноду, просто заваливаются поиграть с удачей и то не каждый день, с 5 ЕТЦ я беру себе всего 0,10 //  Было б больше игроков и комиссия была бы ниже. В общем как то так, обьяснил как смог

Изменено пользователем slavserver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тестировал ровно сутки ваш пул ETC и что-то не вижу этих 18% - на флайпуле стабильно минимум 6 монет в сутки добываю с 200Мх/с, здесь же выплачено 5,62, средний эффективный хэшрейт ниже чем в майнере на 7-10% (пинг 62-87мс, одинаковый с флаем). Так что возвращаюсь на flypool.

Ну... одни сутки - не показатель. Минимум 5 суток надо, чтобы составить более менее верное представление об эффективности пула.

Пул etcpool.pl и на самом деле часто показывает хорошие результаты по удаче. Сейчас удача опять выросла до 70%. Т.е. +30% к расчетному

 

Насчет среднего эффективного хэшрейта - тоже вопрос спорный. Вышеприведенные пулы имеют разный софт и могут считать этот хэшрейт по разным алгоритмам.

Изменено пользователем Igor67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etc-poolcrypto и etcpool.pl рассадник хопперов

Хм...

А Вы не слишком громкие заявления делаете?

Возможно, они там есть. Но не так уж и много.

Изменено пользователем Igor67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая строка: идет 34 минута майна со скоростью 7.5%/мин блока 254%, который в итоге окажется 309% (верхняя строка) 

Верхняя строка: идет 3ья минута майна следующего блока (после второй строки). Внимание епти скорость пула 9.6%/мин. Это +2% или +4.5Гх к общей скорости пула

 

Я не верю в слепоту некоторых хозяев пулов и из непродолжительного общения с ними на эту тему склонен считать, что в происходящем на их пулах  они имеют интерес.

 

Программисты знают все. На своем пуле я ловлю любое говно влёт. 

post-29911-0-75032100-1484924700_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

senya2k сказал(а) 20 Янв 2017 - 16:14: etc-poolcrypto и etcpool.pl рассадник хопперов 

 

Подтверждаю на счёт etc-poolcrypto.org, это рассадник пулхоперов. Сам всё видел своими глазами, мониторил пул по несколько часов в день, неоднократно сообщал об этом владельцу пула.

Раньше считал что это лучший пул etc, неделями на нём копал, сейчас там не копаю.

Не удивлюсь , если выясниться что владелец пула и есть пулхопер, очень удобно собрать овец вместе на своей территории и на постоянной основе их стричь.

Изменено пользователем dmPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@senya2k,

@dmPH,

У вас повышенная паранойя.

 

За все время было только 6 дней когда сидели пулхоперы.. 

Которые кстати успешно отправлены в бан.

А удержанная сумма в первый раз успешно распределена между нормальными майнерами..

Со второго случая с пулхоперами удержанная сумма еще не распределена...

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе скрин привел? Что за аномалия там?

Имею возможность мониторить плоть до каждого манера.

 

В отношении тебя все ясно.

 

Кстати, прямо сейчас, ситуация на твоем пуле нормализовалась. Уже в который раз как я пишу правду о твоем рассаднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorwhite Ваше мнение очень важно для нас, доктор.

 

 

За все время было только 6 дней когда сидели пулхоперы..  Которые кстати успешно отправлены в бан.

А что мешает своевременно банить выплаты пулхоперам, и не позволять обкрадывать маёнеров, на протяжении нескольких дней?

 

 

Со второго случая с пулхоперами удержанная сумма еще не распределена...

То есть обкрадывают пулхоперы здесь и сейчас , а делить конфискованное у пулхоперов будут через год?


О минусы полетели,  видимо правда глаза колет )

 

 

Вот этот пулхопер не забанен и до сих пор, с 13 января продолжает стричь майнеров на  вашем пуле пуле igorwhite

http://etc-poolcrypto.org/#/account/0x5710fb25d92a933149749a21dc2858b2a3919c36

Изменено пользователем dmPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmPH,

Техническую проблему с пулхоперами с найса я описывал у себя в теме, которую я решил.

Только в этом была проблема.

Что значит обкрадывать!!!!???? Получается так как будто при нахождении блока остальные майнеры ни чего не получали.

У Вас господа сильно "замылился глаз" если позволяет возраст выпейте пивка расслабьтесь.

 

@senya2k,

Ну во первых не тебе а ВАМ.

А во вторых с Вами мне тоже все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorwhite, Я вижу что проблема не решена, и в своей теме вы просто забили на всё. Пулхопер до сих пор не забанен, выплат компенсации не было.

 

 

Что значит обкрадывать!!!!???? Получается так как будто при нахождении блока остальные майнеры ни чего не получали.

Забей в гугл "пулхопер" "пулхопинг" "программа для пулхопинга" и почитай. Потом помониторь часика три -четыре свой пул. И станет сразу всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну во первых не тебе а ВАМ.

ВАМ это когда с уважением. А у меня его к тебе нет и ты знаешь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как же я устал от этих пулов альткоиновских, после битка сплошной геморой. Сначала на blockfactory злился когда майнил перья, теперь вот другой пример

post-25486-0-73930800-1486414136.png

post-25486-0-96841300-1486414136_thumb.png

Недополучил 2160 lbc. Ну думаю теория вероятности и тому подобное, но сука разница с каждым днем растет и растет, то есть я нахожу монет больше на 40% и тут 3 варианта:

 - я прям везунчик шо ппц

 - все вокруг ипут, что я аж параноик

 - сам пул дурят, другим майнерами

Как-то с перьями я легко разобрался, поставил п2пул, отделил его и в соло рыл, а вот с книгами не так весело. Поставил unomp, потом nomp - запустил старые монеты, теперь голову ломаю на mpos с этими пшпадминами и апачами. Я все таки уверен, что смогу, но возможно, не жадный гуру поможет советом, как же добавить новый алго в coin.json или потом mpos как-то разрулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с перьями я легко разобрался, поставил п2пул, отделил его и в соло рыл, а вот с книгами не так весело. Поставил unomp, потом nomp - запустил старые монеты, теперь голову ломаю на mpos с этими пшпадминами и апачами. Я все таки уверен, что смогу, но возможно, не жадный гуру поможет советом, как же добавить новый алго в coin.json или потом mpos как-то разрулит?

А зачем тебе для соло мпос?? Номпа за глаза, вот тока его уже с либами сдружили? Под зеки-зклы есть.

 

А так да - сам примерно так же и по той же причине солопул запилил. Номп лучше p2p, а рандом велик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • zealy.io/c/kyotoblockchain - аирдроп, получаем свою долю в токенах $KYOTO из призового пула

      Kyoto - углеродно-отрицательный блокчейн, созданный для масштабирования добровольного углеродного рынка (VCM) и регенеративного финансирования за счет использования возможностей Web3.   О проекте   На данный момент на Zealy проводят аирдроп, в ходе которого, можно претендовать на свою долю в токенах $KYOTO из общего призового пула, после запуска блокчейна первого уровня $KYOTO в первом квартале 2024 года. Чтобы иметь право на раздачу, вам нужно будет заработать более 1500

      в Раздачи монет

    • [P2P-платформа] от TOP-10 Майнинг пула emcd. [без KYC, бесплатный вывод]

      emcd. P2P - платформа для P2P торговли криптовалютой на базе ТОП-10 майнинг-пула в мире.  Безопасные и быстрые сделки от проверенных продавцов с большим выбором валют и способов оплаты. Крипта от майнеров Покупай криптовалюту прямо в экосистеме майнинг-пула Выгодный курс Выбирай выгодные предложения и зарабатывай на разнице курсов Бесплатный вывод Выводи криптовалюту на внешние кошельки абсолютно бесплатно   Отсутствие KYC на этапе бета-тестирования  

      в Биржи криптовалют

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...