Перейти к содержанию

Вселенная иллюзия, а Земля даже не иллюзия шара


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

@alevlaslo, с возвращением! Мы уж думали тебя не выпишут никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, если Земля не круглая, то как тогда обьяснить действие кариолисового ускорения?)

@kursexpert, так у него Земля плоская но вращается! А сила Кориолиса появляется во вращающей системе отсчета.  

 

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwifh-yjrbPRAhWIfywKHTDaDDUQFggqMAM&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%25A1%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B0_%25D0%259A%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25B0&usg=AFQjCNHoqohe2Vq32EedhYAu2SRDChk-SQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матроскин, дело в том, что сила Кориолиса в разных полушариях имеет разный вектор, а на экваторе не действует, поэтому теория о плоской земле несостоятельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert, дык я еще не настолько пьян (хотя передо мною уже почти пустая Baron Otard), чтобы поверить что она плоская. Просто вопрос был поставлен некорректно.

 

А вообще, направление вектора   силы Корилиоса в каждом из полушарий зависит еще от направления движения перемещающего тела, на который она действует. Поэтому он может и совпадать в обоих полушариях, если эти направления противоположны. Это так, к слову. Дискус прекращаем.

 

@alevlaslo, пять баллов, такое замутить надо иметь кучу тараканов в голове, а мне нравятся люди с тараканами, они  часто большие оригиналы. Поэтому от меня тебе личный плюс.

 

@porosenok007, и ничего не поймешь, даже если 1000+1 раз прочтешь. Да, оно тебе и не надо. Все что тебе надо это набить 50 сообщений до 14.01, а потом на йобит, удачи, набивай еще

Изменено пользователем матроскин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники закончились, поздравляю всех с первым днем трезвости!

 

Всем расслабиться, рейс Сидней-Сантьяго 15 часов летит, а каждая из половинок этого рейса с остановкой в Лос-Анжелесе по 16 часов. А плавание вокруг Антарктиды получается как два экватора потому, что с учетом изгибов берега


Это мой гвоздь в гроб теории плоской Земли :)

 

Но луноход из скотча и картона мне понравился, ферму люди с большей совестью собирают)))

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники закончились, поздравляю всех с первым днем трезвости!

 

Всем расслабиться, рейс Сидней-Сантьяго 15 часов летит, а каждая из половинок этого рейса с остановкой в Лос-Анжелесе по 16 часов. А плавание вокруг Антарктиды получается как два экватора потому, что с учетом изгибов берега

Это мой гвоздь в гроб теории плоской Земли :)

Слава Богу - отпустило!!! А то мы за тебя запереживали!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем отпустило, еще вот есть недоумение: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, давай подкинем тебе материалов поинтеллектуальнее... https://kniganews.org/2014/02/20/main-secret/

 

И вообще, что за современная мода - бубнить час с хвостиком на видео то, что можно прочитать?.. 

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, может действительно хватит? А то я и вправду начинаю думать, что тебе пора в Кащенко.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот какая еще может быть Земля

 

post-19931-0-39216500-1483960061_thumb.png

post-19931-0-76186900-1483960086_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплетём ещё сюда же замкнутую форму Вселенной в виде додекаэдрического пространства (ссылку, где про это прочитать, я уже приводил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма не имеет значения, если кроме твоего сознания ничего нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, давай подкинем тебе материалов поинтеллектуальнее... https://kniganews.org/2014/02/20/main-secret/

 

Основной вопрос философии: "что первично - материя или сознание" разрешается очень просто: и то, и другое - одно

Мне непонятна лишь технология, каким образом обогащение Ничто бесконечностью всегда приводит к созданию сознания...

ведь по здравому смыслу не должно существовать ни сознания, ни его сна в виде материи, просто только Ничто и бесконечность...

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё есть ты, иначе ничего не могло бы влиять на тебя, а ты не мог бы влиять на остальное. А Бог - это ты, просто в разных обстоятельствах - каждый человек, зверушка и песчинка. Разделенности и иного не существует, это иллюзия. Кстати эти категории уже за гранью логики находятся, вот смотрите: Ничто и Всё - это одно и тоже, фактически ноль равен бесконечности. Энергия - это тоже сознание, такая же иллюзия, приемник же всё то же наше сознание, энергия воспринимается им же, а значит ей ничто не мешает им же и быть. Время тоже иллюзия, нет начала, Ничто и его следствие - сознание были всегда. 


Индивидуальность - это иллюзия, ее не существует, равно как и ее одиночества, все люди и вся вселенная - это возможно один человек (сознание), просто в разных обстоятельствах, а усиливая иллюзорную индивидуальность усиливается и иллюзия его одиночества. Иллюзия всё: материя и даже сам человек, есть только единое сознание. Самое парадоксальное в этом то, что это сознание и есть одиночество, просто в крепкой иллюзии неодиночества. Вывод из этого: ничего не имеет смысла кроме того, чего мы желаем испытать на опыте. Вывод из последнего: как себя настроить на любовь тяжелого человека - достаточно знать, что он - это ты, просто испытывающий иной опыт. Вывод из последнего: убежать от тяжелого человека невозможно, ведь от себя не убежишь..
 

Нет никого кроме тебя. Вера в разделенность между людьми - основная причина конфликтов и войн между людьми. Попробуй представить, что нет никого кроме тебя, все люди - это ты, просто в разном опыте, а ограничения - это модель, которую ты наложил на себя сам в целях получения определенного опыта. Но даже при этом нет ничего невозможного, все ограничения можно обойти при хорошем желании и праведном поведении, обход предусмотрен этой же моделью, например человек Итигэлов уже живет 160 лет, из которых 85 пребывает в состоянии медитации, независим от еды, воды, света и тепла, даже не стареет с момента начала медитации. Праведный человек не будет творить зло, поэтому нет смысла в его ограничениях, а у тяжелых людей наоборот - вся жизнь ограничения, заметьте.


Все доказательства основаны на теоремах, теоремы основаны на аксиомах, а аксиомы на очевидном. Наука не изучает категории за гранью очевидного (наблюдаемого глазами) потому, что это противоречит ее определению. То есть наука зависима от простейшей программы, которая нашим глазам что-то показывает, не более того. Однако есть еще наблюдения во снах, наблюдения под регрессивным гипнозом, экстрасенсорные наблюдения и самое главное: наблюдения сердцем. Наука считает, что сознание является продуктом деятельности мозга, однако может быть совсем наоборот. А теперь ответьте на вопрос: нужны ли вам такие доказательства?


Всё вокруг есть величайшая работа, при которой наш общий Дух создает и испытывает всё новые аспекты любви, а также приумножает свое и наше счастье при этом


Создать вселенную может каждый прямо сейчас. Для этого найдите полностью темное и тихое помещение, зайдите в него и начинайте наблюдать. Уши услышат жуткий свист, а глаза начнут видеть движущиеся точки и объекты. Вот так из ничего создается вселенная. Существует только наше сознание, всё создано им. Переходя на тот свет мы просто просыпаемся, а если проснуться и на том свете дальше, то мы окажемся в бесконечной пустоте, в которой нет даже света, подобно нашему примеру. Вселенная не была создана когда-то, она создается всегда и автоматически. Вы думаете белая легкая рябь в глазах - это особенность оптики глаза? Вовсе нет, это миллиарды звезд во вселенной! Попробуйте начать всматриваться в это получше и будете весьма удивлены. Даже доказательство могу привести: Во время поворота головы рябь остается на своем месте, происходит обзор на 360 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фридрих Вильгельм Ницше тихонько курит в сторонке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма не имеет значения, если кроме твоего сознания ничего нет :)

 Я раньше  такое только о размере слышала, а тут оказывается еще и форма разная бывает :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я раньше  такое только о размере слышала, а тут оказывается еще и форма разная бывает

гы, у меня пошлые мысли от такой фразы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я раньше  такое только о размере слышала, а тут оказывается еще и форма разная бывает :o

А кто-то ещё Santy пошляком называл! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фридрих Вильгельм Ницше тихонько курит в сторонке..

 

Спасибо, но у меня это очень скромно, а вот почитайте неземного автора (Урантия):

 

Напряжение во Вселенной существует в следствии разделения духовного и материального, есть еще одна широкая реальность бытия по средство, которой осуществляется плавный переход от материального плана к духовному. Её полотно духовно, а нить материальна. В представлении о происхождении и дифференциации Реальности, существующем у пространственно-временного создания, вечное и бесконечное Я ЕСТЬ добилось освобождения Божества от уз безусловной бесконечности благодаря своей неотъемлемой и вечной свободной воле, и это отделение от безусловной бесконечности породило первое абсолютное напряжение божественности. Данный перепад напряжения бесконечности разрешается Всеобщим Абсолютом, объединяющим и согласовывающим динамическую бесконечность Всеобъемлющего Божества и статическую бесконечность Безусловного Абсолюта. Понятие Я ЕСТЬ является нашей философской уступкой ограниченному временем и связанному пространством конечному разуму человека, неспособности создания осмыслить вечные существования — не имеющие начала и конца реальности и взаимосвязи. Для пространственно-временного создания всё должно иметь начало, кроме ЕДИНСТВЕННОГО БЕСПРИЧИННОГО — первозданной причины причин. Поэтому мы представляем данный философский уровень ценностей как Я ЕСТЬ и в то же время объясняем всем созданиям, что Вечный Сын и Бесконечный Дух сосуществуют в вечности с Я ЕСТЬ; иными словами, не было такого времени, когда Я ЕСТЬ не являлось Отцом Сына и, вместе с ним, Духа. Бесконечное служит для обозначения полноты — завершенности, которая подразумевается в примате Первого Источника и Центра. Теоретическое Я ЕСТЬ предназначено для созданий и является философским расширением «бесконечности воли», однако Бесконечное является действительным уровнем ценностей, выражающим то содержание понятия «вечности», которое присуще истинной бесконечности абсолютной и ничем не скованной свободной воли Всеобщего Отца. Это понятие иногда обозначается как Отец-Бесконечный. Значительная доля путаницы, с которой сопряжены попытки обнаружить Отца-Бесконечного у существ всех категорий, — как низших, так и высших, — объясняется присущей им ограниченностью понимания. Абсолютный примат Всеобщего Отца не очевиден на суббесконечных уровнях; поэтому вероятно, что только Вечный Сын и Бесконечный Дух действительно знают Отца как бесконечность; от всех остальных личностей такое понятие требует веры. А по поводу зла, существующего к часть материального мира, то его можно оценивать долей нашего изначального несовершенства, а добродетель человека сопоставима с его желание стать совершенным, подобным Творцу, что и является непосредственной волей Всеобщего Отца.

 

А может наоборот зря такое нагромождение человеческого ума нашими друзьями, я как раз объяснил вроде это же просто и доходчиво :)

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alevlaslo, это в какой секте такие учения о строении мира? не ходи больше к ним,они что то не договаривают  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня это очень скромно, а вот почитайте неземного автора (Урантия):...

Знаете. Может кто со мной и не согласится. Но...

Написать шизофренический бред в стиле: -  " Властелина колец"... Прочей белиберды с гоблинами. И лихо (безумно) закрученным сюжетом и именами которые нормальному человеку и в голову не придут. Сюда же  - "Звёздные войны".  Забыл.. о! -"Гарри Поттер".

Обладая  "ядерной шизофренией" да ещё вдувши пару доз и понюхав натощак травы. Не так сложно подобным людям.

У шизофреников свой мир. Нормальному челу во сне такое не приснится. С чем другой - живёт наяву.

Меду прочим . Мой пацан. Когда ему было лет 8 - 12. Посмотрев примерно минут по двадцать из  выше перечисленных "шедевров". Наотрез отказался досматривать эти фильмы. Мотивировав тем, что это ему не нравится. Чему был удивлён. 

Хотя я сам сделал точно также. Именно по причине описанной выше.  ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД

Не спорю. Кому-то в кайф!

Что касается "книги урантии" Скорее это специфическое повествование с хорошим уклоном к религии. Причём не подтверждённое фактами. Многие высказывания совершенно земные.

А солнца в нашей системе было два, а не одно. Почему об этом не знают боги???

Сам не читал. И не буду. Так, кое-что глазами пробегал. С конца.

Но её читала мая матушка. Весьма продвинутый человек в психиатрии, психологии и отношениях с господом. На мой вопрос ... махнула рукой. Прознеся:- "ерунда".

 

.."Бог якобы предпринимал попытки и прежде, когда человечеству угрожала вода, а не ядерные бомбы. Ну, сначала у него не получилось…"

 

post-27012-0-91094300-1484011222_thumb.jpg

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , вы в одно лицо не употребляйте это вредно , отсыпайте форумчанам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а тут оказывается еще и форма разная бывает

 

Именно это и имеют в виду, говоря, что "размер не главное". Ну и плюс темперамент, и умение пользоваться.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и имеют в виду, говоря, что "размер не главное". Ну и плюс темперамент, и умение пользоваться.  ^_^

 про обрезание я конечно в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сальвадор отправил «Мисс Биткоин» завоевать корону «Мисс Вселенная 2023»

      Участница конкурса «Мисс Вселенная» из Сальвадора представила страну, которая первой в мире приняла криптовалюту в качестве законного платежного средства, в костюме, вдохновленном биткоином. Во время шоу национальных костюмов, на всемирном конкурсе красоты в Новом Орлеане, «Мисс Сальвадор» Алехандра Гуахардо (Alejandra Guajardo)  вышла на дефиле в платье, представляющем «эволюцию валюты Сальвадора».    Костюм был разработан художником Франсиско Герреро (Francisco Guerrero) и, по замы

      в Новости криптовалют

    • BIS: «полная децентрализация DeFi – это иллюзия»

      Банк международных расчетов (BIS) назвал DeFi потенциальной угрозой финансовой системе и призвал правительства как можно скорее разработать законодательство для регулирования данного сектора. В отчете BIS говорится, что «полная децентрализация DeFi – это иллюзия». Токены управления, дающее право голоса в децентрализованных системах, разрушают эту иллюзию. Держатели таких токенов могут влиять на проект DeFi путем голосования по предложениям или изменениям в системе управления. При этом органы

      в Новости криптовалют

    • Биржа Bitkub выпустит NFT для конкурса Мисс Вселенная Таиланд 2021

      Криптовалютная биржа Bitkub стала партнером отборочного этапа конкурса красоты Мисс Вселенная Таиланд «Сила страсти» и выпустит уникальные коллекционные токены его участников. Основатель и генеральный директор Bitkub Group Топп Джирают Срупсрисопа (Topp Jirayut Srupsrisopa) сказал, что также, как блокчейн меняет привычный мир, красота и страсть смогут донести до десятков миллионов зрителей революционный посыл о непреходящей роли женщин в жизни современного общества. Участники партнерства

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...