Перейти к содержанию

mining_proxy Рвет конект.


Planetarius

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет выход из такой ситуации:

выделил машину для прокси - поставил mining_proxy - батничек естественно сварганил. Фермы натравил на адрес прокси, все заработало, Stale ушли, в общем все гуд, НО. Прога бывает рвет конект и сама обратно не конектиться, т.е. все мои фермы отваливаются. Кто может посоветовать решение?

1. Мысли такие - если сама прога просто прокис TCP трафика - то теоретически подойдет любая прокся в локалке.

2. Если в п.1. я не прав - то как ребутить ее? (кроме языков сценария и планировщика есть варианты?).

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем то 6 часов проработает, то 8 и потом не может соединиться с пулом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал 2 батника - один обнаруживает что minig_proxy запущен и убивает процесс, через секунду стартует другой батник который убеждается что программа не запущена и запускает батник mining_proxy.

Цикл - 1 час.

 

Конечно не совсем изящно, но эффективно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побуду К.О.

Программа создавалась в первую очередь как "stratum" а уже потом как "proxy". То есть она для программ-майнеров, которые "стратум не умеют", но "очень надо".

А зачем два батника, если можно одним?) Если обязательна нужна задержка то "ping localhost".

 

Изящнее будет как-то определять, что прокси потерял соединение и ребутать его только в этом случае. Логи он пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет конечно, если имеется ввиду лог времени закрытия и запуска прокси.

 

P.S. Так же можно использовать сабж если  много ферм и не все на хорошем инете, чтобы уменьшить stale-share.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет конечно, если имеется ввиду лог времени закрытия и запуска прокси.

 

Я про лог самого майнинг-прокси. Можно запустить его с выводом в файл, или вообще анализировать выходные данные на лету - если прокси ничего не пишет или пишет что-то неприятное, то ребутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b9a0ace1ef3594927ff4803580cfc34c.png

 

 

 

 

у меня проблема в этом.

 

Каким образом заставить mining_proxy перезапускаться по наличию конекта? А не по времени как у меня реализовано, т.к. все равно 1ра в час - прокся не успевает набрать/раздать список заданий за время перезапуска и секунды 3-4 майнеры простаивают

Изменено пользователем Planetarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема точно такая же. Решение не нашел.

 

Не выложите свои батники? Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе выложить батники для прокси и для майнера, заранее спасибо.

 

Моя проблема:

Есть PC с WIN7 на борту.
В интернет можно попасть только через прокси (192.168.1.100:8080)
Пытался настроить cgminer, 50miner, GUIMiner, до нета достучаться могут, майнить отказываются на рабочих проверенных воркерах.
Может ли это быть связано с требованием stratum у всех нынешних пулов? Как его обойти?

 

Так же пробовал вариант с mining_proxy, сам прокси запускается, майнеры с другого РС к нему не коннектятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем плюнул на окошки, ставлю lubuntu, вместе с проксей попробую еще пул поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...