Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Собираем систему с "0" для майнинга Scrypt в домашних условиях на базе 79**.

майнинг scrypt

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 noobminer186

noobminer186

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 19:41

Всем Привет уважаемые форумчане! Не так давно на вашем форуме поэтому потихоньку изучаю темы связанные с майнингом Scrypt форков.
Искать нужное среди многочисленных тем мне как профану очень сложно - информации много, некоторая уже устарела и большая ее часть относится к SHA-256. А если и нахожу что-то полезное то мнения опять же расходятся...
Вот и решил создать темку по подбору железа под Scrypt.
Из уже прочтенного для себя решил брать 7990 от Асустека, Гигабайта или Сапфира как я понимаю различий между ними нет по тех части. Почему 7990 ?
Имеет 2 ядра, т.е экономия места в корпусе, эл. энергии и нет необходимости в доп. охлаждении(разгоном заниматься не буду, тк нет желания насиловать железо и нервы) и можно установить 2ую такую же в корпус без лишних махинаций. Да и такую топовую железку всегда можно будет продать за ненадобностью. Для меня это идеальный вариант.
Систему в целом решено собрать на базе AMD, сейчас занимаюсь подбором остального железа(Мат.плата, БП, ОЗУ) и хотелось бы избежать проблему несовместимости...
Поделитесь своими "системками" если не сложно!

• -1

#2 Beta_test

Beta_test

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 21:18

"системок" в соседних темах - валом, другое дело, где теперь купить эти самые 7990 ну например в питере?  ;)

• 0

#3 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2190 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 December 2013 - 21:55

Всем Привет уважаемые форумчане! Не так давно на вашем форуме поэтому потихоньку изучаю темы связанные с майнингом Scrypt форков.
Искать нужное среди многочисленных тем мне как профану очень сложно - информации много, некоторая уже устарела и большая ее часть относится к SHA-256. А если и нахожу что-то полезное то мнения опять же расходятся...

Переведу как это выглядит:

noobminer186 говорит: информации дофига, но мне некайф разбираться и думать. Дайте мне всё готовое.
Шамблер отвечает: Все советы по сборке ферм для ША-256 вполне приемлимы для скрипта. Те же видяхи, те же материнки. Те же конфигурации ферм. То же самое ПО - та же ось, те же драйвера, тот же cgminer.
  • 2

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных