Перейти к содержанию

При майнинге выключается ферма


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Есть вопрос


Собрал ферму


1 Intel Celeron 2.8Ghz  


2 ASRock pro btc h81 v2.0 


3 DDR3 4GB


4 sata 500gb


5 x5 - rx 470 sapphire 4gb


6 PSU cobra 1200w, gold


Всё настроил на ETH (через дуал майнер, но майню только ефир)


Через некоторое время : 1-4 часа ферма выключается 


В чём может быть причина? Есть варианты? 


В логах не вижу проблем.h4doosoolu6olsbhf5coea_698996fc84438e744


Изменено пользователем Denis Deniben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вариантов сотня. Для начала логи майнера и логи винды смотри.

p.s. Вообще есть профильные темы на форуме для таких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ферма зависает из-за какой то карты - не держит разгон, убери разгон и даунтвольт на дефолт и попробуй будет ли так работать

также ферма может зависать из-за перепадов напряжения в сети, надо понаблюдать с вольтметром и посмотреть журналы виндовс может там будет какая то подсказка

Изменено пользователем webr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай замеры напряжение в розетке  в момент майнинга, это можно сделать ваттметром.

Ещё добавь фото фермы и сфоткай её более детально

И только тогда можно будет сделать выводы.

 

Я не вижу там разгона, могу ошибаться

Изменено пользователем Full
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сбросить разгон и напряжение на заводские.

Если ферма все еще выключается

2. Отключить одну видеокарту.

Если ферма все еще выключается

3. Вернуть отключенную видеокарту на место и отключить другую.

Повторять шаг 3 пока не отключишь все видеокарты по очереди. Если на очередной итерации риг стал работать стабильно - причина в конкретной видеокарте и/или райзере.

Если до этого момента результат остался прежний и проблема не выявлена

4. Проверять питание, напряжения и прочее. Очень часто причиной такого поведения является дешевый китайский блок питания (да да, я про Cobra 1200W и тому подобные).

 

В 97,84% случаев подобный алгоритм помогает выявить проблему.

 

P.S. Алгоритм применим если риг зависает или перезагружается. Если отключается напрочь и ничего не шумит - переходим сразу к пункту 4.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то это 100% перегрев какой-то карты в середине фермы.

 

Маловероятно. Из-за перегрева видеокарты риг отключаться не будет. Карточка будет тротлить при достижении 95 градусов, но отключаться не будет. Даже если все вентиляторы выйдут из строя карточка будет работать при температуре около 100 градусов пока не обнаружишь. Проверено некоторыми пользователями форума. Так что перегрев исключаем сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 PSU cobra 1200w, gold Всё настроил на ETH (через дуал майнер, но майню только ефир) Через некоторое время : 1-4 часа ферма выключается В чём может быть причина? Есть варианты?

 

После выключения ферму можно снова включить кнопкой Вкл питания (PWR) на материнке или для этого требуется отключить на минуту-другую БП от сети и включить на холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После выключения ферму можно снова включить кнопкой Вкл питания (PWR) на материнке или для этого требуется отключить на минуту-другую БП от сети и включить на холодную?

 

Второй вариант говорит о том, что БП ушел в защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант говорит о том, что БП ушел в защиту?

Именно так, интересно 12в одна линия или нет (не нашёл такого блока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю ставку на cobra 1200

Изменено пользователем Romeo53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отключается напрочь и ничего не шумит - переходим сразу к пункту 4.

Как проверить что проблема именно в БП? У меня DELL2360W. Работает от 5 минут до <суток, чаще всего меньше часа и вырубается. Жмем PWR всё снова грузится, стартует. Видюхи R9 390,  разгон убрал, температура 50 градусов.

Изменено пользователем Alex Dow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь к нему еще вентилятор 120. Что бы охлаждение было принудительным. У меня так вычислилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь к нему еще вентилятор 120. Что бы охлаждение было принудительным. У меня так вычислилось

А что это даст? (на него уже дует 120ка дельта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% что БП кобра, почитай отзывы этого БП  на розетке и т.п , люди пишут, что они либо горят при нагрузке 800 Вт или в защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош уже тему апать, ТС слился.

 

attachicon.gifСнимок.JPG

А мне новую тему создавать или можно тут попробовать решить мою проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины очень разные могут быть, так сразу все и не скажешь,на мой взгляд проблема в БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый пишу сюда так как симптомы в целом схожи. Ферма на 4-х rx470-8g сапфир нитро. Ничего не разогнано. После начала майнинга, зависает и не на что не реагирует, только полное отключение. Винда 10, драйверы амд последние с сайта. Карты гонял в тестах, всё работает, поочерёдно отключал, та же картина, только может когда остаётся три карты подольше майнер работает. Две карты находятся в корпусе, две подключены через юсб рейзеры. Два блока питания по 750 ват, на каждый по 2 карты. Недостатка в питании нет, всё проверял в режиме гросфайл на htc vive. Проблем нет. Режим гросфаил выключен, при чем интересно, когда просто две карты в системнике в этом режиме, то процесс майнинга идет, как только режим отключаю, всё вырубается. В журнале ошибок виндовс есть вот такие:

1.       Microsoft-Windows-Kernel-Power 41 (63)

  1. Ошибка Service Control Manager           7023      Отсутствует
  2. Microsoft-Windows-Eventlog 1101 Обработка события
  3. EventLog 6008
  4. Application Error 1000

 

В общем пока так. Ферма работает уже 12 часов без сбоев. Как я понял мая мать (асус про гейминг) не хотела дружить одновременно с двумя картами у себя на борту. Взял рейзер вынул одну карту и всё заработало. В системнике одна карта и три снаружи, причём интересная температура у карт. 72, 71, 64 и 53 градуса. Самая горячая по логике стоит в системнике, а остальные вне его, дугой и на в 15 см. друг от друга но температура такая. Проверял нагрузку процессора и памяти карт, всё одинаково.

Изменено пользователем eshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня последние 3 дня ферма отработала стабильно, сегодня вырубилась. Включил, через полчаса опять отрубилась. И сейчас нет возможности опять приехать, чтоб включить её.  БП продолжает работу, для включения надо нажать PWR

 

PS. Проц селерон г1830, материнка b85 anniversary, 8gb ram

Изменено пользователем Alex Dow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, решение одно самостоятельно проверять что в оборудовании накрылось. Начать с бп, потом проверить каждую карту или рейзер, у меня были проблемы с бп и картой бракованной пока все не перебрал не выяснил. За вас это не кто не решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...