Перейти к публикации
hanymi

заработок на транзакциях bitcoin

Рекомендованные сообщения

Что-то я тему эту стороной обходил, решил погуглить и ничего толкового не нашел.

дайте линки на статьи по этой теме, как и что нужно.

Поделиться сообщением

@hanymi,

На данный момент это называется майнинг http://btcsec.com/faq-mining/

А потом Вот http://btcsec.com/myths-bitcoin/

24. После добычи 21 миллиона монет никто не будет генерировать блоки, подтверждающие переводы

Когда расходы на генерацию не смогут быть покрыты наградой за создание блока, что может случится даже за некоторое время до достижения максимального объема биткоинов, майнеры смогут получать прибыль из комиссии за переводы. Также в генерации новых блоков будут заинтересованы держатели биткоинов, так как в случае прекращения генерации их биткоины станут бесполезны.

Изменено пользователем BuTaJIu4eK

Поделиться сообщением

Вот у меня возник вопрос, Будит ли смысл в пулах при достижении почти 21 миллиона биткойнов??

Поделиться сообщением

судя по тому что я там прочитал, борода. на этом смогут заработать только пулы, которые генерировали блоки, я было подумал что можно запустить свой кошель с каким нить параметром и обрабатывапть транзакции имея комиссию =)

Поделиться сообщением

Комиссии за транзакции и сейчас плюсуются с вознаграждением за блок.

Суть в том, что когда эмиссия будет закончена, оплата за майнинг (обслуживание транзакций) будет состоять исключительно из комиссии за сами транзакции, без вознаграждения за блок. как сейчас. Расчет на то, что в том далёком будущем количество транзакций будет такое, что сумма комиссий всех транзакций в блоке будет весьма существенна и позволит поддерживать мотивацию майнеров для поддержки функционирования сети.

Будит ли смысл в пулах при достижении почти 21 миллиона биткойнов??

Скорее да, чем нет. Если сейчас в соло ловить нечего, то в будущем врядли что-то в этом плане изменится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.