Перейти к содержанию

Из кого состоит "созвездие Биткоина"


April

Рекомендуемые сообщения

060117_chasti-ecosistemi-bitcoina_1.jpg

 

Говоря о Биткоине, большинство людей прежде всего обращают внимание на его биржевой курс и высокую рыночную капитализацию. Однако на самом деле экосистема Биткоина намного шире, чем представляет себе большинство людей, а само криптовалютное пространство состоит из совокупности постоянно развивающихся микроэкономик.

 

Спустя годы после возникновения Биткоина криптовалюта создала массивную экономику, состоящую из людей, которые постоянно работают с этим протоколом. К ним принадлежат майнеры, разработчики ПО и различных стартапов, художники и писатели, и многие другие люди, ежедневно по камешку создающие эту инновационную инфраструктуру.

 

Четыре малых экономики в экосистеме Биткоина

 

Майнеры

 

Биткоин создал постоянно развивающуюся отрасль в виде сектора майнинга. В неё входят люди и организации, которые занимаются майнингом криптовалюты и одновременно обеспечивают защиту сети. Кроме того, существуют компании, создающие оборудование для майнинга. 

 

За восемь лет существования криптовалюты индустрия майнинга выросла в геометрической прогрессии. Новые достижения в разработке чипов ASIC и создание пулов майнинга построили внутри криптовалютного сообщества устойчивую экономику. И хотя из-за некоторых технических аспектов майнинг всё ещё считается узкоспециализированным рынком, в будущем его может ожидать большой рост, если основные криптовалюты сохранят консенсус на основе Proof-of-work.

 

Разработчики

 

За пределами пространства Биткоина необходимость в разработчиках программного обеспечения очень велика. По мере того. как растёт популярность криптовалюты, в сети появляется всё больше рабочих мест для программистов, которые занимаются технологией блокчейна и цифровой валюты. Многим компаниям и стартапам требуются разработчики для создания кода, ориентированного на протокол Биткоина.

 

Из анализа самых популярных сайтов по трудоустройству, таких как Monster и Indeed, становится ясно, что очень востребованными специалистами в этом пространстве являются программисты, знакомые с Биткоином и блокчейном. Скорее всего, экономика разработчиков, которую создал Биткоин, будет быстро развиваться, поскольку потребность в такого рода специалистах постоянно растёт.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • новое обновление https://airdrop.era. дроп от Era Name на ZkSync для тех у кого есть домен .era или .eth

      Как получить: ▫️ Переходим на сайт ▫️ Подключаем Метамаск ▫️ Покупаем домен  ▫️ Подписываемся, делаем ретвит и в комментах оставляем свой адрес ▫️ На сайте вставляем ссылку на ваш коммент или ник в формате @……. 21 мая в 21:00 забираем токены Затрат на акк - 6$ но в будущем домен пригодится или можно слить

      в Раздачи монет

    • Помогите подобрать комплектующие для крипто-котла (у кого есть опыт)

      Здравствуйте,  Я решил что хочу собрать отопление загородного дома на асиках в имерсионной жидкости.  На данный момент у меня стоит гибридный котел (дрова + 4квт ТЭН) + 9 старых советских чугунных радиатора по 7 секций, зимой до -15 4квт отлично хватает чтобы  в доме было +- 25 градусов. Хочу купить ванну на два асика M30S/M31S/M32, но уствновить пока только один. Думаю для теста системы, 3,5квт долэно хватить. Вопрос заключается в том какие ставить теплообменники, а также какую си

      в Вентиляция и охлаждение

    • Исследование: Аудитория децентрализованных игр на 40% состоит из ботов

      Сооснователь проекта Jugger Леван Квирквелия проанализировал более 60 децентрализованных игр и сообщил, что 40% активных аккаунтов в них – боты или «твинки». Проект Jugger специализируется на предотвращении использования ботов в проектах Web3. В DeFi и GameFi вливаются огромные деньги – только в I полугодии в такие проекты было вложено около $20 млрд. Поэтому некоторые разработчики пытаются преувеличить пользовательскую базу и активность в своих играх.   «В ходе анализа более 60 игр

      в Новости криптовалют

    • Рикардо Салинас: «60% моего ликвидного портфеля состоит из биткоинов»

      Мексиканский миллиардер на конференции «Биткоин 2022» заявил, что доля BTC в его портфеле за год выросла в шесть раз. Рикардо Салинас (Ricardo Salinas) признался, что больше половины (60%) его ликвидного портфеля – это биткоины. Остальные 40% это «твердые активы», акции нефтегазовых и золотодобывающих компаний. Бизнесмен подчеркнул, что в его портфеле нет облигаций. Для сравнения, в 2020 году портфель миллиардера включал в себя не более 10% первой криптовалюты.   Салинас управляет мек

      в Новости криптовалют

    • На кого оформлен кошелек?

      Задаюсь сейчас следующим вопросом: почему компании (допустим из Мальты или из Эстонии), имеющие крипто лицензию, не сообщают, хранят они криптовалюту на кошельках оформленных на юр. лицо или на физическое лицо? Можно ли вообще оформить криптокошелек на юридическое лицо?

      в Юридические вопросы

×
×
  • Создать...