Jump to content
Sign in to follow this  
kelloris

Что может стать причиной краха биткоина?

Recommended Posts

Пока всё хорошо, биткоин растёт, популяризируется.

Хотя постоянно держат в напряжении всякие форки которые хотят стать лучше битка и не дают, быть уверенным в биткоине на 100%.

Может быть секрет биткоина в отсутствии корыстного умысла и за отсутствии создателя Сакоси Накамото?

Предлагаю составить причины в этой теме:

1) Раскол битокина. Противоречия, разные мнения конфликт среди майнеров.

2) Новая валюта из сущестующих или ещё не существующих затмит биткоин и он станет по отношению к ней как сейчас догекоин или лайткоин по отношениею к биткоину.

3) Запрет биткоина в крупных странах, с уголовной ответственностью.

4) ...

5) ...

Edited by kelloris

@kelloris,плохое настроениие после нового года?

Предлагаю составить причины в этой теме:

Как это "составить причины"? Не совсем понятно, что это. И с какой целью? Составить можно две бутылки вместе и потом их выпить на НГ.  :D  Может, этим и заняться?  ;)

Причина может быть только одна - утрата доверия/заинтересованности.

И, как следствие, отказ от использования со снижением капитализации.

Большое влияние на биткоин окажет раскрытие Сатоси Накамото, на мой взгляд. Это будет либо туземун, либо наоборот

Крах биткоина будет, если его перестанут модернизировать, он уже сейчас не справляется с потоком транзакций, блокчейн становится громоздким, количество нод благодаря этому снижается.

Я думаю могут быть проблемы з битком с юридической стороны, врядли государства захотят чтоб поток финансов проходил без их контроля.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Что понимать под термином "бизнес"?

Cамо толкование термина "бизнес" очень сильно отличается не только с точки зрения госорганов, но и с точки зрения основного демоса, причем часть вкладывает в термин одно, часть - абсолютно другое. Пример - "Мы, грусские - не обманываем друг друга". (бруклинские "евреи"). "Давай тему делать, будет бизнес". (русские из Ярославля). "Да какой это гешефт, просто бизнес". (сами поняли кто). "Наша фирма делает вашу потребность более доступной вам и дешевле ваших стараний". (тоже поняли кто).

in Клиника

• Запуск блокчейн-платформы TON может быть перенесен на год

Из-за недавно появившихся проблем с американским регулятором запуск криптовалютной платформы Telegram может быть  отложен на полгода или даже на год.   Об предполагаемом переносе запуска изданию Forbes сообщили два инвестора TON. По их словам, в ближайшем окружении основателя Telegram Павла Дурова на данный момент ведутся дискуссии о новых сроках запуска платформы. Окончательное решение будет принято после 24 октября, когда состоится судебное заседание с участием Telegra

in Новости криптовалют

• Подмена адреса, может и боян.

Похоже поймал забавный вирус - при копировании и вставке адреса кошелька - подменяет вставляемый адрес на свой. Обнаружил случайно - сменил получателя на пуле (адреса не прописывал, давно всё настроено в хайве), хочу посмотреть - вставляю в поиск на эзере, а там "нет у вас воркера". Тупил, тупил, смотрю адрес не тот, ещё раз копи/паст - всё то же, в другие окошки вставляю - упрямо не мой адрес. Решил по частям копировать - нормально всё копирует, вставляет как есть. А как целый адрес, так подмен

in Безопасность

• Владимир Евтушенков: «в криптовалютной области творится что-то непонятное»

Председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков рассказал, что интересуется криптовалютами, но пока не готов инвестировать в эту индустрию.   «Я интересуюсь всем. Нет такой темы, которой я не интересуюсь: начиная искусственным интеллектом и заканчивая производством дров. Криптовалюты в нашем портфеле сегодня нет, и в портфеле интересов нет, и в портфеле наших фондов нет. Потому что творится что-то непонятное, и надо понять, что будет дальше», — подчеркнул владелец

in Новости криптовалют

• Количество адресов с балансом более 1000 BTC растет с той же скоростью что и 5 лет назад

В блокчейне Биткоина растет концентрация капитала: количество адресов, содержащих более 1000 BTC ($8.3 млн по текущему курсу), в 2019 году увеличивается такими же темпами, как и в 2010-2013 годах.   График роста баланса адресов биткоина, опубликованный аналитиком Вилли Ву (Willy Woo) показывает, что сеть сейчас повторяет тенденцию самых ранних лет. Ву взял исходные данные с аналитического ресурса Glassnode.     По мнению Ву, новый виток роста баланса

in Новости криптовалют

• Create New...