Перейти к содержанию

[UBQ] [EXP] Соло майнинг + [DBIX] [MUSIC] [EXP] совместный майнинг


Etar

Рекомендуемые сообщения

я Вам про блоки что-то говорил? Вы сейчас о чем вообще?

будем считать, что я не смог донести свою мысль... да и зачем оно мне...

Блоки здесь при том, что ваша награда зависит от того сколько блоков решит пул и от  количества вашей работы в работе пула..

Говоря о том, что пул не перетруждается я подчеркиваю, что количество решенных блоков (общая награда) соответствует тому хешрейту, который присутствует на пуле.

Вы говорите, что где-то больше.. т.е. другой пул тратит на нахождение блока гораздо меньше работы?

Т.е. вы зашли с 60мх, а вам монет дали как за 100мх?

Если так, то это заблуждение, это возможно эпизодически, но не на постоянное основе.

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с музыкой вышел печальный эксперимент, у мну половина от натравленных мощностей столько же на зеке выдают ... как обычно на мелких монетах при росте цены сложность растет гораздо сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки здесь при том, что ваша награда зависит от того сколько блоков решит пул и от  количества вашей работы в работе пула.. Говоря о том, что пул не перетруждается я подчеркиваю, что количество решенных блоков (общая награда) соответствует тому хешрейту, который присутствует на пуле. Вы говорите, что где-то больше.. т.е. другой пул тратит на нахождение блока гораздо меньше работы? Т.е. вы зашли с 60мх, а вам монет дали как за 100мх? Если так, то это заблуждение, это возможно эпизодически, но не на постоянное основе.

 

пробежав бегло по этой ветке, я решил, что Вы здравый, адекватный человек, готовый подсказать, помочь.... 

последними постами в мой адрес Вы разрушили эту иллюзию...

Вы, видимо, вообще не читали мою писанину...

да и не говорил я вроде, что клона заплатила больше чем Ваш пул.... я говорил, что нужно посчитать...

но Вас задело, то, что там что-то лучше, удобнее, понятнее! 

 

 

 

Да, с музыкой вышел печальный эксперимент, у мну половина от натравленных мощностей столько же на зеке выдают ... как обычно на мелких монетах при росте цены сложность растет гораздо сильнее

у Вас на музыке реджекты были?

можете не отвечать... устал я объяснять... не в монете дело.

Изменено пользователем alexvitik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежав бегло по этой ветке, я решил, что Вы здравый, адекватный человек, готовый подсказать, помочь.... 

последними постами в мой адрес Вы разрушили эту иллюзию...

Вы, видимо, вообще не читали мою писанину...

да и не говорил я вроде, что клона заплатила больше чем Ваш пул.... я говорил, что нужно посчитать...

но Вас задело, то, что там что-то лучше, удобнее, понятнее! 

Я всегда готов помочь и подсказать, если вопрос конструктивный.

По поводу статической сложности, как я говорил, она оптимальная даже для 1 карты, поэтому уменьшать её нет смысла.

По реджектам, тоже ответил. Шары отбираются строго.

По остальному, будем считать, что мы друг друга просто не поняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому уменьшать её нет смысла.

Ваше право...
Как следствие - реджекты... отвалы риг на пуле...
Как следствие - майнер не дополучает награду.
Все понятно. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право...

Как следствие - реджекты... отвалы риг на пуле...

Как следствие - майнер не дополучает награду.

Все понятно. Удачи!

тут вы неправы, реджектов у мну практически не было, 20 - оптимальная сложность, на многих пулах даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут вы неправы, реджектов у мну практически не было, 20 - оптимальная сложность, на многих пулах даже выше.

возможно я и неправ.
у мну реджектов вообще нет(раньше). а вот тут я их ооочень хорошо рассмотрел.... после реджекта рига отваливается в статистике пула (или резко падает хешрейт)
не знаю о какой "20" сложности Вы говорите.
я на музыке пробовал 2 пула, на втором сложность явно меньше, реджектов вообще нет. 
 

у меня складывается стойкое убеждение, что данный пул не зачитывает решения (за счет реджектов в первую очередь).

я не хочу обвинять devа в этом, но.... учитывая его реакцию на мои посты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 28 часов 8162 из них на реджект 171, т.е 2%

и так примерно по всем ригам. Выше 2-х % не прыгает

 

Так что норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что норм.

возможно и норм.
 

к примеру:
за 30 часов 4964 решений, реджектов 0
не музыка, другой алго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и норм.

 

к примеру:

за 30 часов 4964 решений, реджектов 0

не музыка, другой алго

 

5109 шар 69 часов 0 реджектов 0 устаревших шар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня складывается стойкое убеждение, что данный пул не зачитывает решения (за счет реджектов в первую очередь). я не хочу обвинять devа в этом, но.... учитывая его реакцию на мои посты.....

Ну давай теперь из Etar-а гнома лепить  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5109 шар 69 часов 0 реджектов 0 устаревших шар

может сегодня не мой день...
может когда-нить попробую еще Ваш пул... ;) и все будет тип-топ... :)

 

 

Ну давай теперь из Etar-а гнома лепить 

Вам видимо виднее... часто этим занимаетесь? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам видимо виднее... часто этим занимаетесь?

Я - не занимаюсь, а ты - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поймите, мне как держателю пула по сути все равно какие шары принимать, устаревшие или дубликаты или валидные. Я получаю фи от смайненых блоков, а не от шар.

Если пул начнет принимать реджекты за валидные шары, то это не изменит картины по наградам.

Реджекты никак уже не смогут решить блок, они только могут увеличить объем шар на пуле..

 

посмотрите на кусочек лога

14/04/09:28:40: INFO:Work on block:321887 Diff<404.03235>Tb:35/Ab:35/Max:128.87466
14/04/09:28:40: Client ID:34470512, IP:31.211.64.236 disconect. Total:39
14/04/09:28:40: Client ID:45902816, IP:94.193.89.55<0xfd92210444934bca1bfa75ff7313e355277c7ef2 > INVALID JOB<{"id":4,"method":"eth_submitWork","params":["0xf7bed8ac059917a4","0xafceeff5c63ed2ce0d0dbc18154e2d69bc7b310a6592f889f1d3faffe5d9a255","0x3a96f01eb3cdcdd8393348e6b67f2221d7b0b2390f23bc3c06cfb1489dc59864"]}>
14/04/09:28:43: Client ID:45902816, IP:94.193.89.55<0xfd92210444934bca1bfa75ff7313e355277c7ef2 >Submit solution diff:2.63869
14/04/09:28:44: Client ID:34469936, IP:178.78.51.66<0x245e9d33527cc42180f1f97ba798381c4bddc810 W05>Submit solution diff:0.98882
14/04/09:28:45: Client ID:34469936, IP:178.78.51.66<0x245e9d33527cc42180f1f97ba798381c4bddc810 W05>Submit solution diff:1.06207
14/04/09:28:45: Client ID:34470176, IP:178.78.51.66<0x245e9d33527cc42180f1f97ba798381c4bddc810 W04>Submit solution diff:0.57868
14/04/09:28:46: INFO:Work on block:321888 Diff<404.22961>Tb:35/Ab:35/Max:128.87466
14/04/09:28:46: Client ID:34470032, IP:178.78.51.66<0x245e9d33527cc42180f1f97ba798381c4bddc810 W07> INVALID JOB<{"id":4,"method":"eth_submitWork","params":["0x7a44ebe009fe14c3","0x5ca36d6450fe8379224ed8a03f56b07c7c0b2f19ed6a2a33b1a1ad069d276c7c","0x37f2cb4c268d145025e741e35e2f1a9c2f69596739bdae112c16c2bdbebc10bf"]}>
14/04/09:28:46: Client ID:45902672, IP:94.193.89.55<0xfd92210444934bca1bfa75ff7313e355277c7ef2 >Submit solution diff:1.82866

 

в 14/04/09:28:40 всем майнера отправлено новое задание, но некоторые продолжают слать шары по старому заданию..

То же самое и в 14/04/09:28:46 и так далее..

Это и есть основная причина реджектов - устаревшая шара.

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы знакомы? сомневаюсь.

Мне это не важно. У меня по умолчанию в интернете включено "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поймите, мне как держателю пула по сути все равно какие шары принимать, устаревшие или дубликаты или валидные. Я получаю фи от смайненых блоков, а не от шар. Если пул начнет принимать реджекты за валидные шары, то это не изменит картины по наградам. Реджекты никак уже не смогут решить блок, они только могут увеличить объем шар на пуле..

Я Вас понимаю... Вам не должно быть все равно. Зачем принимать не валидные шары!?

Я же не говорю принимать реджекты. Я говорил о том, что возможно реджекты, скажем так, искуственны, из-за высокой сложности заданий пула....

майнер получив сложное задание долго его решает, а когда решил, получает реджект. Пул то не стоит на месте...

соответственно, этот майнер не участвует (в этот момент) в решении блока, и не получает награды. Если бы сложность была меньше, возможно было бы меньше таких искусственных реджектов, и как следствие пул бы быстрее находил бы блоки

Я согласен, вырастет нагрузка на пул....

Я не оспариваю Ваше решение по сложности в 2 млрд.

Нет, так нет...

я просто привел другой пул, где сложность явно меньше, шары идут чаще и сложилось впечатление, что выхлоп мог бы быть больше (хотя пул слабее, блоков находит меньше).... я там помайнил часок-полтора для пробы и сравнения. 

 

 

 

Мне это не важно. У меня по умолчанию в интернете включено "ты".

тогда идите "тыкать" "по умолчанию". ;)

Изменено пользователем alexvitik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

майнер получив сложное задание долго его решает, а когда решил, получает реджект. Пул то не стоит на месте... оответственно, этот майнер не участвует (в этот момент) в решении блока, и не получает награды

 

Ты извини, что встреваю, но тогда у всех были-бы такие-же проблемы (такое-же кол-во реджектов), как в твоем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты извини, что встреваю, но тогда у всех были-бы такие-же проблемы (такое-же кол-во реджектов), как в твоем случае.

а что ж не идете тыкать по умолчанию!? ;)
по существу: согласен. я выше уже писал, что возможно неправ.
но даже 2% реджектов много (я так считаю).... если нет переразгона, карты нормально работают, инет нормальный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что ж не идете тыкать по умолчанию!?

Вот это сейчас к чему сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! "Горячие финские парни!" (с)

Я сегодня тоже, после майнинга дубая переключил все риги на МС и был неприятно поражен количеством реджектов! Так что, проблема есть. Раньше такого ее было. Возможно это связано с возросшей сложностью или количеством воркеров. Но проблема на этом пуле ощущается явственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет переразгона, карты нормально работают, инет нормальный....

7950 разогнанная в хлам (1150/1500) , аптайм 4 или 5 дней, 4780 акцептов  и 7 реджектов (0.2%), связь - из России на Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! "Горячие финские парни!" (с)

Я сегодня тоже, после майнинга дубая переключил все риги на МС и был неприятно поражен количеством реджектов! Так что, проблема есть. Раньше такого ее было. Возможно это связано с возросшей сложностью или количеством воркеров. Но проблема на этом пуле ощущается явственно.

Допустим пул будет принимать устаревшие шары и дубликаты.. Скажите, пожалуйста, кто от этого выиграет?

Пул? нет.. устаревшая шара и дубликат не сможет решить блок ни при каких обстоятельствах..

Майнер? сомневаюсь, если у всех  реджекты перевоплотятся в валидные шары, ну, ничего не выиграет каждый майнер в отдельности.

Просто поймите, пожалуйста, одну вещь.. реджект - это не нужная шара, бесполезная.

Она не образуется на пустом месте, тому есть причины и их 3: ниже сложности, устаревшая, дубликат.

Ниже сложности шара может образоваться если у майнера неверно создан даг или просто ошибка.

Дубликат (редкий случай).

А вот устаревшая шара - это в первую очередь, некачественная связь и во вторую очередь - это отсутствие проверки шары на соответствие заданию.

Майнер от клеймора очень грешит на это дело..он часто пытается слить на пул всё что только возможно. (В любом случае ему респект, как разработчику)

Опять же повторюсь, что некоторые пулы могут принимать устаревшие шары, но не мой.

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж не идете тыкать по умолчанию!? ;)

по существу: согласен. я выше уже писал, что возможно неправ.

но даже 2% реджектов много (я так считаю).... если нет переразгона, карты нормально работают, инет нормальный....

А каким клеем майните? Не 9.0? Попробуйте старой 7ой помайнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7950 разогнанная в хлам (1150/1500) , аптайм 4 или 5 дней, 4780 акцептов  и 7 реджектов (0.2%), связь - из России на Украину.

7 реджектов при таком количестве акцептов - нормально...
разогнана явно не в хлам... в хлам - это 1150/1600, если эльпида.
на Росии у Вас все тыкают.... тогда понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool

      DwarfPool http://dwarfpool.com/     Zcash http://dwarfpool.com/zec Monero http://dwarfpool.com/xmr Ethereum http://dwarfpool.com/eth Expanse http://dwarfpool.com/exp Groestlcoin http://dwarfpool.com/grs О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно ис

      в Пулы совместного майнинга

    • [ANN][UBQ] Ubiq - Умныe Кoнтpaкты для Aвтoмaтизиpовaннoгo Миpa

      Оригинальная ветка - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1763606.0   После 6 месяцев открытого тестирования, сеть UBIQ готова к запуска. Мы рады открыть участие для всех пользователей в блокчейн разработке, майнинге и финансовой сфере.   28 Января 2017 - день создания нового блокчейна и перехода с текущего блокчейна Jumbucks на блокчейн UBIQ, который основан на Эфириуме. Новый блокчейн позволит нам полностью раскрыть наши возможности при помощи умных контрактов, даст гораздо бо

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)

      [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)   DwarfPool     Zcash Monero  Ethereum (http://cutt.us/jkCOJ) Expanse Groestlcoin   О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно использовать все

      в Пулы совместного майнинга

    • [ZEN][ETC][EXP][ZEC][ZCL][HUSH]MINE.PRO mining pools

      Добро пожаловать на наш пул! Ethereum Classic - Zencash Zen - Expanse - Zcash - Zcash classic pools            https://expmine.pro/                https://zenmine.pro/                            https://etcmine.pro/                           https://zecmine.pro/                    https://zclmine.pro/                                                                                                                                                                                        

      в Пулы совместного майнинга

    • [etp][music][pirl][exp][ubq][dbix][etc][eth][ella][nuko][vic][etz] [pgc][aura][aka][mix][hbf][esn][gen][clo][str][eti][aqua][egem][yoc] Уникальный мультипул Сomining

      Приглашаем вас на наш мультипул comining.io     Основные фичи: Множество самых популярных монет [etp][music][pirl][exp][ubq][dbix][etc][eth][ella][nuko][vic][etz][pgc][aura][aka][mix][hbf][esn][gen][clo][str][eti][aqua][egem][yoc] Все монеты можно копать в SOLO, PPLNT и в уникальном групповом режиме Мгновенные выплаты, изменение суммы выплаты в личном кабинете Замена добываемой монеты без изменения конфигурации майнера Быстрое добавление новых мон

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...