Перейти к содержанию

[UBQ] [EXP] Соло майнинг + [DBIX] [MUSIC] [EXP] совместный майнинг


Etar

Рекомендуемые сообщения

Значит ждем.. я не удивлен.. Эта монета сама по себе состоит из вереницы происшествий, казусов и необъяснимых явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, что попало в блокчейн назад вернутся не может..

еще подскажите пжл, те монеты что еще на пуле можно перекинуть на локальный кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще подскажите пжл, те монеты что еще на пуле можно перекинуть на локальный кошелек?

Вам не проще будет просто в майнере поменять кошелек, а те монеты, что на пуле установить им стопвыплаты..(1)

И вывести их когда заработает кошелек на ливкоин.

Потому, что менять в ручную, это нет так просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etar, Добрый день. Проверьте пожалуйста статистику по выплатам на dbix кошельке 0x45515Be0976B8F2e72be39A1B7895d4c3648B6F2 если за последние дни выплаты были в среднем 7-9часов, то последняя была больше 11часов, неужели так сложность выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etar, Добрый день. Проверьте пожалуйста статистику по выплатам на dbix кошельке 0x45515Be0976B8F2e72be39A1B7895d4c3648B6F2 если за последние дни выплаты были в среднем 7-9часов, то последняя была больше 11часов, неужели так сложность выросла.

Я не влияю на распределение монет на пуле..

Я вижу абсолютно тоже самое, что и вы..

Алгоритм один для всех, награда пропорционально вкладу шар*вес.

Если я чем могу помочь, скажите я помогу.. Статистику выплат я посмотрел.. никаких задержек нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробую майнить музыку...

почему-то мало шар, и реджекты идут....
по сравнению с клоной, там реджектов вообще не было и шар гораздо больше.... на дбиксе реджектов не было, на кефире раньше тоже не было (карты 2 гиговые).
что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробую майнить музыку...

почему-то мало шар, и реджекты идут....

по сравнению с клоной, там реджектов вообще не было и шар гораздо больше.... на дбиксе реджектов не было, на кефире раньше тоже не было (карты 2 гиговые).

что может быть?

почему-то мало шар..

А какое отношение пул имеет к количеству шар, которые находит ваш манер?

 

реджекты идут...

пул не пропускает шары, которые не соответствуют отправленной работе, не соответствуют сложности  и шары двойники..

отбор жесткий, потому, что нет смысла собирать на пуле, шары которые даже не проходят по требованиям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли кошелек на Livecoin, пришли монеты)

Изменено пользователем Кирилл777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему-то мало шар..реджекты идут...

ну я так понимаю, сложность-то пул определяет...

я могу ошибаться, но видимо пул дает задания с высокой сложностью, пока мой майнер найдет решение, шара уже не катит... как-то так...

и эти постоянные отвалы риг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etar, Добрый день. Проверьте пожалуйста статистику по выплатам на dbix кошельке 0x45515Be0976B8F2e72be39A1B7895d4c3648B6F2 если за последние дни выплаты были в среднем 7-9часов, то последняя была больше 11часов, неужели так сложность выросла.

Простая математика.. Всё видно на главной странице

За 24 часа пул сделал работу 1292ТХ = 1292000ГХ

За 24 часа  Вы прислали 4643 шары на  статической сложности 2млрд

Т.е. ваш средний хешрейт за период 24 часа равен 4643/(86400/2000000000) = 107,47Мх

4643 шары сложности 2млрд = работе 9286Гх

Если мы разделим вашу работу на работу пула и умножим на 100, то получим ваш % от общей работы

(9286 / 1292000 ) * 100 = 0,718%

За 24 часа пул нашел 296 блоков по 6 дбикс = 1776 дбикс

Ваше количество примерно равно 1776 / 100 * 0,718 = 12,75 дбикс за 24 часа..

Я не вижу разницы в вашей стате и в этой калькуляции.

Кто желает, кто умеет тот может сам все перепроверить.

Я на пуле выкладываю всю информацию которую возможно..

ну я так понимаю, сложность-то пул определяет...

я могу ошибаться, но видимо пул дает задания с высокой сложностью, пока мой майнер найдет решение, шара уже не катит... как-то так...

и эти постоянные отвалы риг.....

 

по умолчанию сложность статическая 2млрд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по умолчанию сложность статическая 2млрд

ну с дбиксом я погорячился.... там другой майнер.... а в музыке у меня клей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по умолчанию сложность статическая 2млрд

а можно снизить сложность?

я со своей стороны не могу поставить меньше 2 млрд...

сейчас я тестирую 2 риги - 20 и 40 махов. и на обоих реджекты (20%) и шары в среднем одна в 1,5 минуты....

 

попробовал Гену.... тоже реджекты....

но гораздо меньше....

 

ну кажется я понял, почему Клей сильно режектил.... и отвалы на пуле вроде ушли....

вопрос только, не майню ли я у вас себе в убыток ;)

фермы пока переводить не буду... посмотрю, что дадут тестовые риги.

Изменено пользователем alexvitik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно снизить сложность?

я со своей стороны не могу поставить меньше 2 млрд...

сейчас я тестирую 2 риги - 20 и 40 махов. и на обоих реджекты (20%) и шары в среднем одна в 1,5 минуты....

 

попробовал Гену.... тоже реджекты....

но гораздо меньше....

 

ну кажется я понял, почему Клей сильно режектил.... и отвалы на пуле вроде ушли....

вопрос только, не майню ли я у вас себе в убыток ;)

фермы пока переводить не буду... посмотрю, что дадут тестовые риги.

может дуал влияет..

Вопрос про майнить в убыток.. это врядли.. Карты ваши, а не арендованые, что бы майнить в убыток это постараться очень надо ))

Кол-во реджектов в переделах 2% на клее..

Опять же этот вопрос больше к самому майнеру, чем к пулу

Как пример прилагаю скрин майнера на пуле дбикс..

0 реджектов за 64,5 часа..

95d27e2b1806.jpg

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример прилагаю скрин майнера на пуле дбикс.. 0 реджектов за 64,5 часа..

Да я Вам верю... :)

но меня смущает медленно ползущий баланс.... примерно 15 МУрЗИКОВ за час с 60 махов...

на другом пуле баланс веселее капал, хоть там и мошность пула в 4 раза меньше, и шары гораздо веселее шли....

На дбиксе вчера-позавчера на Гене не было реджектов у меня.

вчера на пару часов запустил музыку на клее (на 1 карте, 20 махов, вроде 30 мурзиков получил за несколько часов), но вот не буду врать, не помню я реджектов...

а сегодня решил кроме этой карты еще одну ригу добавить (40 махов), смотрю - реджекты и там и там по 20-30%, попробовал Гену - тоже есть, но немного.

Дуал отключен, и так жарко... :)

С клеем разобрался, вина в этом - стояло "-epsw x" (копировал настройки с других пулов)...

сейчас реджектов - 2% 3-5%. просто у меня раньше вообще реджектов не было почти.

ну а на счет убытка: 15 мурзиков с 60 махов за час, это только за электричество заплатить.... 360 мурзиков в день, 2,5 бакса.....

или майнить на другом пуле (надо посчитать) или майнить то, что майнил, там у меня гораздо болше 5 баксов получается...

 

 

 

А уже можно и клеем качать? Вроде написано по 30к блока

ну это не клей...

да, а что это за майнер?

Изменено пользователем alexvitik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или майнить на другом пуле (надо посчитать) или майнить то, что майнил, там у меня гораздо болше 5 баксов получается...

Я спорить не буду, может где-то и капает быстрее и больше..

Вы просто  сравниваете в разные периоды времени с разной сложностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот вернул 20 махов на клону.... за 1 час получилось 334 шары и 0 реджектов.

а на вашем пуле за 1 час - 42 шары и 2 реджекта....

вывод: пул выдает задания с высокой сложностью, что приводит к реджектам у мелких майнеров (со слабенькими карточками)...

я ни к чему не призываю и не обвиняю... но зачем Вам терять майнеров ;)

 

 

Вы просто сравниваете в разные периоды времени с разной сложностью..

вот сравнивал только что.... сначала майнил у Вас на пуле, а потом на другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не буду, может где-то и капает быстрее и больше..

я не утверждаю, что где-то музыка копается больше и быстрее....

количество шар может быть разное, в зависимости от сложности, которую выдает пул,  но выхлоп примерно должен быть одинаковый при прочих равных условиях... (на сколько я понимаю эту кухню)...

я веду к тому, что настройки Вашего пула ведут к реджектам на слабых картах (а может и не только на слабых, но я не хочу эксперементировать на своих фермах)...

 

ну вот вернул карточку опять на ваш пул, за 13 минут 1 реджект и 8 шар, и после реджекта рига заморгала на сайте....

в общем  "пошел" майнить свое.... :)

Изменено пользователем alexvitik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не утверждаю, что где-то музыка копается больше и быстрее....

количество шар может быть разное, в зависимости от сложности, которую выдает пул,  но выхлоп примерно должен быть одинаковый при прочих равных условиях... (на сколько я понимаю эту кухню)...

я веду к тому, что настройки Вашего пула ведут к реджектам на слабых картах (а может и не только на слабых, но я не хочу эксперементировать на своих фермах)...

 

Уменьшение статической сложности ведет только к нагрузке на сервер.. Ничего более..

2мрд это нормальная сложность даже для одной карты..

Если Вам нравится майнить на клона, то я не могу вас сдерживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Вам нравится майнить на клона, то я не могу вас сдерживать...

это пример.... я просто Ваш пул с ним сравнивал.....
а майню я вообще не Ethash
у меня майнинг - основной источник дохода, так что мне эксперименты "дорого" обходятся (упущенная выгода ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Etar

Подключился напопробовать, поймал Вам 4 блока, заработал всего 478 музыки ... пора валить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пример.... я просто Ваш пул с ним сравнивал.....

а майню я вообще не Ethash

у меня майнинг - основной источник дохода, так что мне эксперименты "дорого" обходятся (упущенная выгода ;) )

Я могу точно сказать что пулы не перевыполняют работу по поиску блока за период 24часа.

Это значит, что затраченная работа полностью соответствует количеству смайненых блоков.

На этом тему о том, что где-то лучше, считаю исчерпанной..

На конструктивные вопросы и замечания я всегда готов ответить и выслушать, а толочь воду в ступе у меня нет ни желания, ни времени.

2 Etar

Подключился напопробовать, поймал Вам 4 блока, заработал всего 478 музыки ... пора валить? ))

Я извиняюсь, а вы хотели все 4*314 себе оставить? Это, что соло пул?

По мимо вас на пуле работают люди..которые также вносят вклад в работу пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а вы хотели все 4*314 себе оставить? Это, что соло пул?

По мимо вас на пуле работают люди..которые также вносят вклад в работу пула.

Да шучу я )) вероятность, все дела ... посмотрим, что дальше будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я могу точно сказать что пулы не перевыполняют работу по поиску блока за период 24часа. Это значит, что затраченная работа полностью соответствует количеству смайненых блоков. На этом тему о том, что где-то лучше, считаю исчерпанной.. На конструктивные вопросы и замечания я всегда готов ответить и выслушать, а толочь воду в ступе у меня нет ни желания, ни времени.

я Вам про блоки что-то говорил? Вы сейчас о чем вообще?
будем считать, что я не смог донести свою мысль... да и зачем оно мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool

      DwarfPool http://dwarfpool.com/     Zcash http://dwarfpool.com/zec Monero http://dwarfpool.com/xmr Ethereum http://dwarfpool.com/eth Expanse http://dwarfpool.com/exp Groestlcoin http://dwarfpool.com/grs О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно ис

      в Пулы совместного майнинга

    • [ANN][UBQ] Ubiq - Умныe Кoнтpaкты для Aвтoмaтизиpовaннoгo Миpa

      Оригинальная ветка - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1763606.0   После 6 месяцев открытого тестирования, сеть UBIQ готова к запуска. Мы рады открыть участие для всех пользователей в блокчейн разработке, майнинге и финансовой сфере.   28 Января 2017 - день создания нового блокчейна и перехода с текущего блокчейна Jumbucks на блокчейн UBIQ, который основан на Эфириуме. Новый блокчейн позволит нам полностью раскрыть наши возможности при помощи умных контрактов, даст гораздо бо

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)

      [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)   DwarfPool     Zcash Monero  Ethereum (http://cutt.us/jkCOJ) Expanse Groestlcoin   О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно использовать все

      в Пулы совместного майнинга

    • [ZEN][ETC][EXP][ZEC][ZCL][HUSH]MINE.PRO mining pools

      Добро пожаловать на наш пул! Ethereum Classic - Zencash Zen - Expanse - Zcash - Zcash classic pools            https://expmine.pro/                https://zenmine.pro/                            https://etcmine.pro/                           https://zecmine.pro/                    https://zclmine.pro/                                                                                                                                                                                        

      в Пулы совместного майнинга

    • [etp][music][pirl][exp][ubq][dbix][etc][eth][ella][nuko][vic][etz] [pgc][aura][aka][mix][hbf][esn][gen][clo][str][eti][aqua][egem][yoc] Уникальный мультипул Сomining

      Приглашаем вас на наш мультипул comining.io     Основные фичи: Множество самых популярных монет [etp][music][pirl][exp][ubq][dbix][etc][eth][ella][nuko][vic][etz][pgc][aura][aka][mix][hbf][esn][gen][clo][str][eti][aqua][egem][yoc] Все монеты можно копать в SOLO, PPLNT и в уникальном групповом режиме Мгновенные выплаты, изменение суммы выплаты в личном кабинете Замена добываемой монеты без изменения конфигурации майнера Быстрое добавление новых мон

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...