Перейти к содержанию

Asus 7870 нужна помощь.


Валерий Олюнин

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

Имеется Asus 7870 DirectCU II.

Конфиг с которым она копает лайткоины:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer --scrypt -w 256 -I 19 -v 1 --lookup-gap 2 --auto-fan --thread-concurrency 16000 --shaders 1280 --gpu-engine 1120 --gpu-memclock 1250 -o p2pool.ru:9327 -u xxx -p xxx
 
С таким конфигом карточка добывает ~330 khas/s. По заявления на форумах из 7870 выжимают 400+.
Имеем следующее:
1) AMD Phenim x6 II T1055, 4 Гб оперативной памяти, Windows 7 x64, драйвер 13.9 AMD APP SDK 2.9.
1) MSI Afterburner без проблем гонит память до 6000 Mhz, но как только запускается майнер экран становится серым и больше никак не реагирует.
2) Asus GPU Tweak вообще отказывается поднимать память выше 5800 Mhz.
3) Пробовал прошивать биосы от сапфира, та же история, вернул к родному асусовскому.
 
Необходимо:
1)Добиться повышения скорости если это возможно.
 
Буду очень признателен за любую помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,подбирай частоту памяти и ядра и еще параметр --thread-concurrency

Еще -w 256 и --shaders 1280 можешь удалить из батника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что память не хочет работать при --gpu-memclock 1500... как только запускается майнер серый экран и перезагрузка кнопкой. На этом значении TC остановился после долгих опытов. Больше - идут HW, меньше - падает скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой конкретно шить? Уже несколько штук перепробовал одно и тоже. С биосами от гигабайта не стартует карта вообще, пробовал несколько биосов от сапфира, только цвет экрана поменялся при зависании, но зависание неизбежно наступает сразу после того как запускается майнер при частоте памяти 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а в дефолте с родным биосом запускать пробовали? Карты 7870 вообще с приколом, для высрокого хэшрейта на лайте им нужен особый подход и тонкий тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме обсуждалась ваша карта и какие для нее настройки и какой биос лучше поищите поиском по форуму! частоты для 7870 серии у меня такие интенсивность 19, частота ядра 1075, частота памяти 1250, thread-concurrency 16384  на таком конфиге дает 430кх


, а в дефолте с родным биосом запускать пробовали? Карты 7870 вообще с приколом, для высрокого хэшрейта на лайте им нужен особый подход и тонкий тюнинг.

в 7870 серии на килохеши в основном влияет биос карты! память которая установлена и сборка дает только разницу в 20 килохеш и температуре ядра но с температурой можно справиться путем понижения вольтажа триксом и замены термопасты.

Изменено пользователем lolkazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, между родным биосом и сапфировским разницы не было.

Изменено пользователем 4emp1ON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я тоже себе сегодня заказал 7870 да еще и PowerColor ... блин тут почитал .... придется по мучится ...ЕХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я тоже себе сегодня заказал 7870 да еще и PowerColor ... блин тут почитал .... придется по мучится ...ЕХ...

у паверколора только с охлаждением помучаться прийдется! с биосом там все норм было! покрайней мере у меня на 7950 паверколоре ничего не нужно было шить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так частоты памяти и ядра надо подбирать по -+5мгц, а вы говорите про 1250 и сразу 1500.

Между ними прямо пропасть. У меня одна 7870 макс скорость показала при ядро 967 и память 1364

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось получить небольшой прирост до 382 стабильных kh\s без HW и почти без реджектов --gpu-engine 905 --gpu-memclock 1250 TC 15360 при изменении любого из параметров в любую сторону скорость падает. 382 вроде бы не предел для карточки. Что то мне подсказывает, что таки в биосе дело.

Также сегодня пробовал по 5 Mhz накидывать на память уже на 1450 получаю зависание с серым экраном. MSI Afterburner разгоняет карточку до 1500, это отображается в GPU-Z, но малейшая нагрузка на карту и зависание с серым экраном и перезагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...