Перейти к публикации
qqqq

Понижение частоты памяти разных GPU

Рекомендованные сообщения

Не знал где открыть тему, если что переместите куда надо.

Прикупил 2 видюхи (5770 и 5870), 5870 стоит как главная, проблем с понижением памяти в atitraytools не возникло, а как у второй понизить частоту ? Ведь когда я проделывал это все с двумя 6950 в режиме Crossfire, там также проблем не было, так как понижение применяется к обоим сразу, а тут нигде не нашел настроек применения ко второй (не основной), я в замешательстве.

Поделиться сообщением

MSI AfterBurner

cgminer

Поделиться сообщением

Вот сижу пробую, msi afterburner вообще не меняет частоты у 5770. Cgminer не хочу, привык к гуимайнер.

Изменено пользователем qqqq

Поделиться сообщением

Какая ОС и видеодрайвер?

Какая версия MSI AfterBurner?

Поделиться сообщением

Какая ОС и видеодрайвер?

Какая версия MSI AfterBurner?

Win7 x64 драйвер 12.3

версия msi AB последняя бета 2.2.0 beta 15.

[offtopic]Кажется вы вносили изменения в http://btcsec.com/faq-mining/, хочу спросить с какими ключами были получены значения производительности для 5770 и 5870, так как у меня 185 Mhs и 365 Mhs соответственно. Cтавил 2.5 app sdk спецом для них. (-v -w128) у обоих.[/offtopic]

Поделиться сообщением

Дело наверно в последнем драйвере 12.3, попробуйте 12.2.

Также можно попробовать Sapphire TriXX для разгона https://www.sapphireselectclub.com/ssc/TriXX/TriXX.aspx

Возможно установка APP SDK 2.5 не решает проблему низкой производительности, попробуйте заменить библиотеки http://btcsec.com/programms/ocl2.5/ocl2.5.zip

(распакуйте содержимое архива на диск в папку Windows с заменой. Если система информирует о том, что файл занят процессом, то закройте программу-майнер. В архиве две папки, для каждой из разрядности ОС)

Поделиться сообщением

Спасибо большое, производительность после замены библиотеки действительно повысилась для 5770 (185>193) 5870 (365>380)

И сапфировская прога понизила частоту до 300мгц у 5770.

Поделиться сообщением

Пришлось вернуть у 5770 частоту памяти на стоковые параметры, так как что при 300, 600 и даже 1000 происходит "восстановление драйвера" после глюка видимо, и карта перестает считать, не нравится ей понижение почему-то.

Поделиться сообщением

у меня 8570 как практически снизить частоту памяти до 300 мгц.. MSI AfterBurner версия последняя- там только до 500 снижается...дальше нет шкалы, сапфир- тоже самое

опс... видяха- 5870

Поделиться сообщением

у Трикса есть особенность, после того как снизить частоту, до минимума и появляется еще возможность ее понизить...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.