Перейти к содержанию

Понижение частоты памяти разных GPU


qqqq

Рекомендуемые сообщения

Не знал где открыть тему, если что переместите куда надо.

 

Прикупил 2 видюхи (5770 и 5870), 5870 стоит как главная, проблем с понижением памяти в atitraytools не возникло, а как у второй понизить частоту ? Ведь когда я проделывал это все с двумя 6950 в режиме Crossfire, там также проблем не было, так как понижение применяется к обоим сразу, а тут нигде не нашел настроек применения ко второй (не основной), я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу пробую, msi afterburner вообще не меняет частоты у 5770. Cgminer не хочу, привык к гуимайнер.

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ОС и видеодрайвер?

Какая версия MSI AfterBurner?

 

Win7 x64 драйвер 12.3

версия msi AB последняя бета 2.2.0 beta 15.

 

[offtopic]Кажется вы вносили изменения в http://btcsec.com/faq-mining/, хочу спросить с какими ключами были получены значения производительности для 5770 и 5870, так как у меня 185 Mhs и 365 Mhs соответственно. Cтавил 2.5 app sdk спецом для них. (-v -w128) у обоих.[/offtopic]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело наверно в последнем драйвере 12.3, попробуйте 12.2.

Также можно попробовать Sapphire TriXX для разгона https://www.sapphireselectclub.com/ssc/TriXX/TriXX.aspx

 

Возможно установка APP SDK 2.5 не решает проблему низкой производительности, попробуйте заменить библиотеки http://btcsec.com/programms/ocl2.5/ocl2.5.zip

(распакуйте содержимое архива на диск в папку Windows с заменой. Если система информирует о том, что файл занят процессом, то закройте программу-майнер. В архиве две папки, для каждой из разрядности ОС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, производительность после замены библиотеки действительно повысилась для 5770 (185>193) 5870 (365>380)

 

И сапфировская прога понизила частоту до 300мгц у 5770.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось вернуть у 5770 частоту памяти на стоковые параметры, так как что при 300, 600 и даже 1000 происходит "восстановление драйвера" после глюка видимо, и карта перестает считать, не нравится ей понижение почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня 8570 как практически снизить частоту памяти до 300 мгц.. MSI AfterBurner версия последняя- там только до 500 снижается...дальше нет шкалы, сапфир- тоже самое

 

опс... видяха- 5870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у Трикса есть особенность, после того как снизить частоту, до минимума и появляется еще возможность ее понизить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл Новограц: «Понижение базовых ставок даст мощный импульс биткоину»

      Миллиардер и основатель Galaxy Digital Майк Новограц считает, что уже осенью правительство США начнет снижать базовые процентные ставки и это должно крайне позитивно отразиться на криптовалютном рынке. В интервью каналу CNBC Майкл Новограц (Michael Novogratz) заявил, что Федрезерв США начнет сокращать процентные ставки уже в октябре. До этого практически год регулятор повышал базовые ставки для борьбы с инфляций. А снижение ставок всегда привлекает инвесторов в более рискованные и доходные

      в Новости криптовалют

    • Сохраняются ли распечатанные страницы в памяти принтера

      Такой вопрос к специалистам по безопасности/архитектуре принтеров.  Имеется лазерный принтер типа Samsung. 1. Я подключил его к ноуту с Win7.  2. Распечатал публичный/приватный ключ биткоина. 3. С ноута произвел операцию "Очистить очередь печати". 4. Принтер отключил, вынул из розетки и отнес на чердак. Собственно, сам вопрос: Можно ли из этого принтера извлечь приватный ключ? Или нужно еще и кувалдометром над его начинкой поработать?

      в Флейм

    • Увеличение памяти не дало результатов

      Добрый день. Подскажите плиз , увеличил память на RX570 Nitro+ c 4 до  8 Gb, перепайкой банок памяти, делал спец в сервисе, прошили новый биос, все хорошо, работает как часы, по всем тестам частоты напруга температура все в порядке , биос встал как миленький, но вот беда, как раньше давала 8,3 Mh/s  так и осталось, на любых монетах, единственное стал цеплять DAG файл эфира, что ранее соответственно не получалось тк карта была на 4 гига, бывают редкие заскоки, выдаст на 30 секунд скорость в 22-27

      в Общий

    • "Радиаторы" на оперативной памяти

      Попалась мне в руки память G.Skill RIPJAWS V [F4-4000C18D-64GVK], но думаю и у других производителей подобное можно найти, тут  просто пример яркий. На просвет было видно, что термопрокладка касается в лучшем случае наполовину по высоте чипов, и было сомнение что касается всех чипов, т.к. вроде был просвет. Логически тоже объяснялось - у алюминиевого "радиатора", а вернее теплораспределителя, довольно сложный рельеф внешний, и если внутри он такой же, то перепады по высоте вполне такую ситу

      в Аппаратная часть

    • Исследование: хэдж-фонды играют на понижение биткоина

      Аналитик The Block Райан Тодд (Ryan Todd) изучил данные, представленные Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), и обнаружил, что хедж-фонды ставили на понижение фьючерсов на биткоин.   Согласно представленным CFTC данным, хедж-фонды и управляющие активами открывали короткие позиции, в то время как другие участники рынка склонялись к покупке первой криптовалюты.     Отметим, что эти данные показывают только торговлю на бирже CME. Вполне

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...