Перейти к содержанию

BINGO! Биткоин идет на смену купонам!


Рекомендуемые сообщения

Е-коммеры просто еще не поняли как нужно использовать биткоин.
Общественность не осознала, что это деньги-наоборот, т.е. скидка.
а скидка-двигатель е-коммерса...

Распространяйте эту инфу где только сможете. тренд должны схавать е-коммерсы очень быстро.


Правильный вектор пока слаб и только родился. Биткоины начали раздавать, в качестве рекламы.

Платят раз в сутки:

платят за просмотр сайтов:
bitvisitor.com

платят за просмотр ТВ
http://www.cointube.tv/

Е-коммерсы! Это тренд!

Платите биткоинами за регистрации на сайте, создавайте пользователям кошельки, они бесплатны.

Продавайте товар, а скидку давайте в биткоинах!
 

Подумайте, что может быть лучше в качестве скидки для покупателя?

Если он имеет N биткоинов, а его кур вырос, то выросла и сумма, которую он может потратить в скидках. Каждый скачек курса биткоина может превращаться для вас в бум продаж! А каждое падение-ничем вам не грозит...Просто нужно понять, что это НЕ ДЕНЬГИ...

Биткоин является общей валютой скидок, взамен купонов. Теперь не нужны миллион разных купонов с непонятными процентами и непонятно на какой товар, теперь у всех есть биткоины. Владелец биткоинов может потратить их на скидку, которую вы установили в процентах от стоимости товара.

Биткоин, в отличии от классической валюты, представляет собой полную ее противоположность, как и положено для ВСЯКОЙ проекции чего-либо в интернете.  Собственно, почему с валютой не должно было произойти нечто подобное? См. примеры ниже.

Биткоин-это валюта наоборот-т.е. скидка по определению. Биткоин в отличии от классической валюты ничем не обеспечен, обладает высокой волантильностью (огромные скачки курса как раз являются следствием нулевого обеспечения). Это идеальный инструмент при работе со скидками! Проникнетесь пожалуйста побыстрее этим очевидным фактом!

­­­­­­­­­­­­­­­________________________________________  

 

Примеры:

Реальный мир движется к глобализации и централизации - интернет напротив, к коллективному принятию решений, децентрализации и общей собственности.

В реальности "скажи кто твой друг и я скажу кто ты". В интернете "Скажи мне кого ты забанил (кто твой враг) и я скажу кто ты".


В реальности деньги, в интернете вместо него трафик. Деньги могут храниться, а трафик нет.

В реальности толпа жаждет хлеба и зрелищ, а в интернете каждый из толпы желает на арену сам, а чтобы собрать зрителей вынужден разбрасывать хлеб.

От качества рекламного вброса в реале зависит количество вовлеченных в действие, а в интернете от качества вброса зависит количество тех, кто будет против него.

Тренды в интернете, в отличии от реала стабильны и инертны, а их локация все время меняется. В реале наоборот, локация та же и очень инертна, а меняются тренды.

Реал-место монетизации пороков и достижений тела. Интернет-пороков и достижений души.


В реальности вашим можно считать то, что зависит от вас. В интернете ваше этот то, от чего зависите вы.

Среда определяет технологию в интернете, а в реале технология определяет среду.

Если вы что-то просите у оффлайн общественности, то должны сказать зачем это нужно ВАМ. Если вы просите что-либо у общественности в интернете, то следует объяснить зачем это нужно ЕЙ.

Реальность раскалывает общество на бедных и богатых. Интернет раскалывает общество на умных и глупых.

В реальности действует презумпция невиновности, в интернете-презумпция виновности.»

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоины начали раздавать, в качестве рекламы. Платят раз в сутки: btcfree.net bitcrate.net

Если уж так верите в "бесплатный сыр", то хоть проверяйте ссылки, перед тем как их постить сюда.

"Break a crate and get free Bitcoins!

We are either processing payouts or out of Bitcoins to give out. We'll be back shortly with more free BTC!"

Кто бы сомневался.)))

 

 

 

Просто нужно понять, что это НЕ ДЕНЬГИ...

Какое счастье, что таких как Вы меньшинство! Это значит, что у биткоина есть будущее. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в ссылках счастье, а в том, что я нашел обеспечение битку и первым поймал будущий тренд...

я его ВЫЧИСЛИЛ.

при этом прошла всего неделя с момента, когда я обратил свое внимание на криптовалюту вообще...

 

ключевым моментом в этом вычислении стала теория об инверсии, которая работает для любых связанных между собой систем измерения (макромир и микромир как пример в физике).
реал-онлайн

это из той же песни все. Т.е. есть некоторый заведомо истинный теоретический базис, позволяющий рассматривать проекции объектов реала в онлайне и понимать их свойства.

Ваше всеобщее непонимание сути биткоина зиждется на стереотипах, которые вы приобрели в оффлайне и пытаетесь придать свойства их проекциям без ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ инверсии.
Вы сталкиваетесь со свойствами биткоина и пытаетесь убедить себя в том, что они должны повторять свойства валюты в оффлайне. А этого нельзя даже ХОТЕТЬ! (т.е. логически не правильно это хотеть), но вы хОчете невзирая на запрет и невзирая даже на факты, которые сами за себя говорят. Вы пытаетесь выкручиваться и убеждать самого себя в том, чего нет и быть не может. Но вам-то кажется что это ДОЛЖНО быть и именно в этом ваша ЛОГИЧЕСКАЯ ошибка.
Незнание теории инверсий - это не порок, это просто отсутствие знания, исправляйтесь.

Для меня эвышесказанное очевидно вытекает из закона инверсии при переходе из одной системы в другую. Для вас-это не очевидно. Вы в плену своих стереотипов и не можете от них абстрагироваться. Поэтому ход ваших мыслей заведомо обречен на провальные выводы, действия, поступки.

Вот и сейчас я вам говорю, что биткоин не деньги, но вы не в состоянии это осознать, вы думаете что они ОБЯЗАНЫ быть деньгами в то время, когда они наоборот ОБЯЗАНЫ ими НЕ БЫТЬ.

 

а скидка это деньги?

 

Нет, скидка это не деньги, хотя и стоит денег. Это деньги с обратным знаком. вы имеете дело с равенством $=|btc| , т.е. равенство по модулю с учетом курса.

Биткон обеспечен не наличием товара, а его займом. Скидка это тоже заем, вычитание стоимости из товара, понимаете?

 

Когда вы говорите что у вас есть 1 BTC, вы говорите о том, что у вас есть МИНУС 1000$  к чему-то, что имеет ценность. И это что-то может быть все что угодно, оно абстрактно (из-за отсутствия обеспечения у биткоина им может стать по месту любой объект). Это как в математике, числа могут отражать любое содержание.

Продавать этот минус, разумеется никто не запрещает, но вы хотя бы поймите что вы продаете...

А теперь потрудитесь выписать на листочек все свойства скидок и свойства биткоина.
Может быть тогда до вас наконец дойдет, что это тождества...
И вот когда до вас это дойдет, тогда может быть и выводы правильные получится делать...

И вывод тут только один: -использование в е-коммерсе по назначению, т.е. операции со скидками. Все просто как опельсин. НО до этого нужно было допереть!
И вот это вот знание, позволяет вам не прогадать в последующих ваших поступках. Вы вооружены знанием о единственно возможном предназначении биткоина, вы знаете будущее. Я поделился с вами этим знанием.
 

 

Какое счастье, что таких как Вы меньшинство!

 

 

какое счастье что таких как вы-большинство.
к сожалению для вас, будущее определяет всегда меньшинство для большинства.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я нашел обеспечение битку и первым поймал будущий тренд...
Я искренне рад за Вас, вот только биткоину от найденного Вами обеспечения не холодно и не жарко - он в нём просто не нуждается. :)

Но Вы конечно можете и дальше продолжать изобретать велосипед. Удачи в творческом поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, не минусуйте, ибо имхо в ваших репликах скозит предвзятость и раздражение. + напомню еще одно скромное мнение одного уважаемого человека: "Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать" (с) Вольтер. @Евгений Тарасов, предложил достаточно интересную идею популяризации BTC. Я не утверждаю что она корректна, но как минимум достойна обсуждения. Мне она интересна, как участнику этого рынка. Мне также интересно и Ваше мнение по этому вопросу, (т.к. многие Ваши коментарии нахожу интересными и полезными), но с аргументами. Призываю всех форумчан принять участие в дискуссии, мнение коих для меня также ценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне рад за Вас, вот только биткоину от найденного Вами обеспечения не холодно и не жарко

 

 

Это больше нужно е-коммерсу.

 

а за пожелания спасибо. И вам того-же. Надеюсь что оказал вам всем очень ценную услугу своими выкладками, загодя до момента их всеобщего признания большинством. В чем у меня не осталось никаких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Тарасов

Конечно, ваша теория имеет право на жизнь и вполне может быть реализована. Но это не значит, что она единственно верная, или дальнейшее развитие сети пойдет согласно вашим пророчествам.

И дааа, в обществе произошел великий раскол со времен появления Интернета. Лишь по прошествии 2900 лет с времен правления мудрого царя Соломона появился инструмент для раздела людей на умных и глупых. Как же медленно идет прогресс человечества! (хотя в плане морали прогресс давно уже идет в виде инверсии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Absenthe

 

 

 

 

Format.C^, не минусуйте, ибо имхо в ваших репликах скозит предвзятость и раздражение. + напомню еще одно скромное мнение одного уважаемого человека: "Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать" (с) Вольтер.

Да с чего мне Вас минусовать, что Вы... Я полностью согласен с цитатой Вольтера, которую вы привели и ценю мнение каждого форумчанина, только если оно не граничит с глупостью.

А в моих репликах нет ни грамма раздражения и предвзятости, скорее субъективизм... вероятно я не настолько широко мыслю, как Евгений Тарасов.

Просто в его словах очень много откровенной ереси и на её фоне теряются крупицы возможно чего то действительно стоящего. ИМХО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно истинной теорией принято считать ту, которая менее противоречиво объясняет наибольшее количество фактов.
предложенная имеет колоссальный отрыв в этом смысле от остальных, что автоматически дает ей право называться истинной в данный момент времени. До тех пор, пока не отыщется другая, с более лучшими показателями по приведенной качественной метрике.

В науке принято постулировать подобные относительные истины.

Т.е. я настаиваю на статусе данной теории в качестве истинной.

Право на жизнь имеет любая теория, но есть еще эволюция (теория развития систем, которая в общем-то достаточно фатальна с заранее известным логическим концом), которая соответствует этапам (обычно) по найденным относительным истинам.

Я к тому, что мой пук тут на форуме ничего не значит (если вы не распространите это дальше). Эволюция сама выведет к этому пути и без меня и без вас. Вопрос лишь в том, как скоро это случится. Мы с вами можем это ускорить. И вам это выгодно, если желаете роста курса, конечно :)


и на её фоне теряются крупицы возможно чего то действительно стоящего. ИМХО

 

 

кто вам мешает это выделять?
я не скрываю, что до этого высказывал множество ереси. Но извините, на ваших глазах рождался конечный продукт. А как вы вообще себе представляете этот процесс?
По ночам ручку грызть и в урну тонны бумаги выкидывать? :)

нет, все рождается быстрее всего именно в интерактивном режиме и моя задача прежде всего вбросы и реструктуризация всего потока, что и было сделано с ВАШЕЙ помощью. Я уже говорил, что вы все ЧАСТЬ, имманентная часть этого процесса и без вас этот ценный вывод бы попросту не мог родится. С чем нас всех можно и поздравить. Несомненно, это большая удача.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов, а вас призываю сфокусироваться, на самой идее, без углубления в философию. Да, философия помогла просчитать эту мысль, а теперь обсудим материальную сторону. Давайте решим первую задачку:

Моя фирма предоставляет определенный вид монтажных услуг. В силу специфики у нас ярко выраженная сезонность: зима,весна- раскачиваемся,лето,осень- зашиваемся. Допустим, часть средств, которые я трачу на рекламу, я вложил в BTC и раздаю купоны вместо скидок. Мне хотелось бы получить отдачу в нужный для меня период времени, но по факту этот период времени определяет курс, а не я. Для меня все опять упирается в дикую волотильность.

Слушаю предложения по решению задачи. В зависимости от результатов решения, готов попытаться реализовать программу.

Изменено пользователем Absenthe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявляется поиск программиста с опытом создания бирж криптовалют и партнерок, завязанных на е-коммерс.
обращаться в почту

e.tarasov@team.kokoc.com


Absenthe

у кокоса тоже есть свои интересы в е-коммерсе
мы уже работаем над задачей. спасибо.

 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы получить отдачу в нужный для меня период времени

 

 

для вас решение вообще не связано с биткоинами.

с этой целью люди вкладываются в продвижение сайта и платят маленькую денежку за трафик, а в сезон трафик растет в 3 раза и вы получаете его по той же фикс цене, которая может отличаться от цен в контекстной рекламе в 5-10 раз.

 

а биткоинские скидки пусть сами своей жизнью живут вместе с курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов, для обьявлений о поиске человека, вам следует создать тему в разделе "барахолка". Не забудьте ознакомиться с правилами раздела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов, прочитал вашу идею. но... привлекательности тоже не вижу. 

Да, можно давать битки как скидки или как бонусы, но опять-таки, как обсуждалось в другой ветке, продавать за них товары смысла нет. 

Также у купонов есть серьезные преимущества 1) это внутренняя система, соотв. "что хочу то и ворочу" 2) это просто код, не требуется установка кошельков - т.е. понятно и домохозяйке. 3) не нужно покупать битки

Единственное преимущество битков будет при росте курса. Но если он сильно растет, то не проще ли оставить битки себе ;)

Ну а так в магазине асиков например, скидку конечно можно делать в битках :))

Изменено пользователем Investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавать за них товары смысла нет.

 

согласен полностью...разве можно продавать товар за минусы? только о скидках речь идет.

 

акже у купонов есть серьезные преимущества 1) это внутренняя система, соотв. "что хочу то и ворочу"

 

 

зато битки выданные в одном магазине, можно реализовать в другом.

 

а что хочу то ворочу-это только русский бизнес так работает... :)

 

PS

откаты биткоинами- так это вообще пол экономики российской :)

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея-то и не плохая, но посокльку я с трудом и отвращением читал ваши посты, из которых вываливает очень много заумного и лишнего, с подливой в виде зашкаленного ЧСВ, моё субъективное мнение отицательное. Если хотите чтобы люди вас слушали, будьте проще.

Какой смысл данной идеи я не понял, проще оставить эти битки себе.
Тот, кто захочет работать с биткоинами, будет с ними работать, а не придумывать какие-то купоны, зачем? В  будущем уверен будут приняты какие-либо решения, которые урегулируют колебания курса, и позволят работать с битками. То, что мы видим сейчас - это либо только начало, либо конец, что маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно регулировать его курс...у него судьба такой-скакать. Потому что это отрицательные деньги, как вам еще объяснить?

 

А купоны придумали уже давно, только это не очень удобно оказалось. Биткоин это альтернатива...очень хорошая альтернатива купонам и кто сидит сейчас на купонах - ЦА биткоина.

И те кому не нравились купоны и хочет грамотно работать со скидками-тоже ЦА биткоина, потому что он тупо лучше.
И вообще, скидка, курс которой растет это круто очень.

А упал курс, ты держишь битки при себе, поднялся-отоварил скидками.
Т.е. человек ничего не теряет при проседании курса, он просто ждет очередного скачка, который ГАРАНТИРОВАНО будет, как гарантировано будет и обратный скачек. По идее, курс битка и должен прыгать как раз постоянно +- 30%, вот его "рабочий" режим, вот рабочая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - очень сложное понятие. Я несколько лет думал над тем, что такое деньги. И почему они ведут себя так как они себя ведут. И до сих пор не пришёл к окончательному заключению. Уже начиная с самых азов, вроде "Исследования о богатсве народов" Смита. Начинается дикая жуть, которая ветвится всё дальше и дальше, в самые разные сферы. В этом слове есть ключевая ошибка, которую мы все дружно допускаем. Мы имеем кардинально разные представления о деньгах и о том, что это и как оно работает. Не хочу сводить к банальному - средство обмена. Это не так. Всё гораздо ширше. Поэтому для удобства понимания предлагаю заменить его на что-нибудь более простое. Например. Ресурс.

 

Вот. Биткойн - ресурс. Он для кого-то полезен. И кто-то его с большим удовольствием поменяет на что-нибудь другое бартером. На другой ресурс. Будет ли это пиво, или доллар. Уже не важно.

Или например золото в World of Warcraft. На самом деле такой же ресурс. Один человек пару дней бил мобов. Потом договорился с сокланом, встретится в баре. И они совершили точно такой же обмен, игровое золото на настоящее пиво. Суть одна. Другое дело как этими ресурсами кто пользуется. Кто-то как средством обмена, кто-то в сундук хранить, а у кого-то есть мысли о купонах, хайпах, акциях и прочее-прочее.

 

Всё это нормально. Не усложняйте лишний раз. Все ресурсы используют по разному. Из того же золота умудрились сделать эквивалент обмена, колечки и украшения, и применять его в электронике. Материал один. А на выходе совершенно разное. Так же и тут. Это просто новый вид ресурса на основе OpenSource технологии. Кто-то из него может сделать в перспективе систему регистрации ООО или корректность проведения выборов в Сирии. Сейчас он обладает определённой ценностью. Завтра может не обладать. Пять сотен лет назад обогащённый урон был никому не нужен. Так же как сейчас, допустим глина. Или электричество от хомячков бегающих в колесе.

 

Вы же как из притчи про слона и слепых.

 

UPD: Немного о пустоте, воздухе и обеспечение ресурса. Рынок онлайновых игр на данный момент очень крупный. 10 лет назад об этом мало кто задумывался. И почти в каждой такой игре есть внутренняя экономика. Которая может очень тесно переплетаться с реальным миром. Возьмём для примера эфемерную игру. Она запускается. И допустим люди целый месяц в неё играют и некоторые счастливчики потом получаются... кхм... ЛОШАДЬ. Настоящую лошадь с подтверждением о её существовании в базе данных. Эта лошадь стоит месяца труда в этой игре. Она очень редкая и обладает хорошими характеристиками. Она дорогая из-за своей редкости и характеристик. А ещё месяц труда. Некоторым людям проще за неё отдать пару тысяч баксов, потому что игра им нравится. А столько времени играть и фармить на эту лошадь они не могут. Но она такая классная. И очень дорогая. Если этих лошадей сделать ограниченными дальше, вложения в эту лошадь могут принести реальные бабки. Купил за пару тысяч баксов. Продал через полгода за 3 тысячи баксов. Виртуальная лошадь растёт в цене.

 

Либо вариант номер два. Наступает новый год и администрация проекта дарит всем эту лошадь на праздник. Теперь лошадь не ценная. Она есть у каждого. И её классные статы уже не важны, они не дают преимущества. Лошадь резко теряет в цене. А месяц был потрачен впустую.

 

Или например взять воздух, которым мы дышим. Ничего не стоит и пока за него даже налоги платить не надо. А вот например аквалангисты или космонавты за него платят большие деньги. А если человечество засрёт экологию по полной. За него придётся платить бабки. Если же этот ресурс постараться перенести\сделать его скажем на луне? Один и тот же ресурс может стоит невероятно дорого и невероятно бесплатно одновременно в разных обстоятельствах.

 

Мы можем теоретически допустить, что технология Bitcoin выживет. Просто вдруг. А почему нет. И ... А ведь их всего 21 миллион. На практике гораздо меньше. Нас 7 миллиардов. Его изначально не хватает и очень сильно. А ведь популярность растёт, медленно но верно растёт. Другая виртуальная лошадь из первого примера, это другая виртуальная лошадь, с другими параметрами и другой ценностью. Так же как и форки. Их может быть много и они разные. Они другие. И стоят они меньше. Просто потому что они не такие, как BTC. Этого достаточно.

 

Прошу заметить, что во всём этом обеспечение так называемой пустоты нет ни слова про государство, децентрализацию, золотого стандарта или авианосцев США. Оно просто обладает ценностью, без особых на то причин.

 

К этому ещё можно добавить интересный момент. Человечество в небольшом тупике. Мы уже построили города, автомобили, самолёты, виртуальное пространство. Даже в космосе были. Сейчас новые айфоны год за годом, без особых изменений. В общем целом людям нечем заняться. Всё уже есть. И самое смешное бабки в мире есть. Вот они и вливаются во всё что только можно.

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут гораздо интереснее другой момент.
Представтье, что вы знаете, что есть нечто, что постоянно скачет и самое главное будет скакать и дальше. Хочется построить на этом биржу и играть на ней, правильно? Ну или просто играть...при таких скачках и грамотной игре навар-то велик. Это вам не обычные шумовые колебания акций. Скачки резкие и частые будут характерны.
И если игроки на обычных акциях используют один инструментарий для игры в плюс (в основном это инсайды и интриги их порождающие), то тут такого не будет. Какие тут могут быть инсайды? То, что сезон скидок начнется перед НГ чтоли? :) Т.е. тут уже как видите антиинсайд. И вообще весь инструментарий игры на бирже выворачивается наизнанку.

Тут чтобы на бирже куш сорвать, придется картельный мировой сговор сделать со всем е-коммерсом, чтобы все задержали сезон скидок или наоборот его прекратили раньше положенного срока. А какой дурак из коммерсов будет работать себе в убыток и закрывать сезон скидок раньше времени? Этот инструмент пролетает, а что остается?
А слабо вот вам самим вывернуть биржевые механизмы наизнанку и понять, как надо играть на бирже криптовалюты?
Т.е. появились уже свои фишки. В зачатке. Их также не видно как и тренд вот этот со скидками, но они УЖЕ работают.
Кто просветит меня в этой специфике? Накидайте инфы что знаете?
Сейчас вся стратегия игры вроде как на майнинг завязана, на особенностях роста каждой из них. Какая-то примайнена, какая-то нет, все это влияет на потенциальный интерес к валюте.
Видимо, игра с определенной криптовалютой будет и дальше как-то завязана с другими криптовалютами (при условии нулевой комиссии обмена одной на другую).
Т.е. будут, видимо, строится какие-то обменные схемы между основными валютами (а их будет не менее 4-х по спецификам равным количеству сезонов в году и одна общего применения-биткоин).
Навскидку, комбинации лотов из 4-х сезонных валют, можно будет выравнивать обменные курсы для закупки на них биткоина. Т.е. гадание на кофейной гуще будет гаданием на том, в каких временных соотношениях между собой окажутся сезонные скидочные активности и соответственно, какие доли должны быть в обменном пуле.
..Не нужно останавливаться на понятом, нужно моделировать дальше...
Если идея со скидками верна, то валют будет 4...Это уже как бы логический вывод следующей итерации.

 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех не хватит. Те, кто умеет, делиться и помогать не будут. Потому что зарабатывают как раз на том, что остальные не умеют. Где-то убыло, где-то прибыло. Закон сохранения энергии. Тут варианта всего два. Либо долго и упорно доходить до ценной информации своим единственным мозгом. Либо надеяться, что кто-то просто вытащит и лёгким движением руки поднимет на пъедестал. Так иногда делают, когда скучно например ))

 

Я своим мозгом до этого ещё не дошёл. А поднять кого-то силёнок не хватит. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как маленькие, ей-богу! (собственно, почему "как"?)

Порнуху нужно за биткоины показывать!

Так однажды получил огромную популярность gif-формат, а сегодня, с анонимностью биткоина - вообще попрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавайте товар, а скидку давайте в биткоинах!

То есть на месте продавца я должен продать товар за полную стоимость за реальные деньги (рубли/баксы/евро) без скидки, заплатить с полной суммы налоги, затем обналичить (распределить) прибыль, также заплатив НДФЛ, после чего купить за свои собственные (не фирмы) деньги биткоины и подарить их своему покупателю?

А на месте покупателя я просто тупо куплю товар у того продавца, у которого цена в нормальных деньгах будет ниже. А если я захочу "на сдачу" получить биткоины, то я должен понимать, что их цена включена в цену товара. Чудес не бывает и бесплатных биткоинов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупатель платит ВАМ скидку в биткоинах, а не вы ему.
 

например у вас 2 цены на товар. за 100р и за 80р со скидкой. Но товар стоит 60, так что в цене 80 уже сидит ваша маржа.
так вот вы продаете свой товар со скидкой за 80, но при условии, что вам платят 20 рублей биткоинами по курсу. Таким образом вы ничего не теряете, а покупатель, расплачиваясь за скидку биткоинами тоже в плюсе, если курс биткоина вырос после того, как вы определили скидку в рублях и не успели ее уменьшить, а стоимость товара пропорционально увеличить.
Т.е. вы, как коммерсант, получаете еще один инструмент манипуляции: соотношение стоимости товара в рублях к стоимости скидки при той же самой цене товара в 100р. Это дополнительное оружие коммерсанта в борьбе за клиента, где цены на товар у всех одинаковые.
 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...