Перейти к содержанию

Как выбрать подходящий кошелек для биткоинов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

281216_kak-vibrat-koshelek-bitcoina_1.jp

 

Выбор кошелька для биткоинов – уже не просто вопрос выбора в пользу безопасности или простоты. Использование разных кошельков для разных целей становится обычным делом, как и использование разных счетов при работе с фиатными валютами. Еще несколько лет назад выделилось несколько основных видов кошельков, и продолжают появляться новые разработки. Поэтому выбор кошелька для  тех, кто только начал знакомство с криптовалютой, только усложняется. Здесь мы постараемся провести краткую классификацию кошельков по их назначению.

 

Банки биткоинов

 

Максимальный уровень удобства пользователи найдут в так называемых «банках биткоинов», таких как Coinbase и Xapo, которые хранят ваши монеты, включая закрытые ключи. Именно в "банках" можно получить самый быстрый доступ к операциям по покупке, продаже и трате своих биткоинов.

 

Однако, поскольку вы не контролируете свои закрытые ключи, вы по сути владеете только биткоинами на "банковском счете", поручая их хранение и безопасность оператору кошелька. Именно поэтому не стоит рассматривать такой вид хранения своей криптовалюты как надежный и долгосрочный.

 

Мобильные и веб-кошельки

 

Мобильные или веб-кошельки очень просты для начала работы и имеют много уникальных функций, которые делают их привлекательными для пользователей биткоинов. Blockchain wallet – один из самых популярных в мире криптовалютных кошельков (больше 10 миллионов установок), стал таковым благодаря своему простому интерфейсу и высокому уровню конфиденциальности.

 

Такие кошельки как Airbitz и старый добрый Mycelium позволяют покупать биткоины прямо в приложении. Airbitz также предлагает скидки поставщикам и имеет встроенную функцию мобильного пополнения. Есть и много других аналогичных кошельков, таких как Breadwallet, Copay, Jaxx, и Greenaddress – каждый из них имеет свой уникальный функционал.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Copay как multisig wallet меня стал напрягать, несколько раз наталкиваюсь на ошибку Wallet service. Очень жаль. ДДос?

 

post-9682-0-65345700-1483040362_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, у меня вопрос относительно аппаратных кошельков. Насколько я понимаю там все на флеш-памяти. Если она физически гавкнется, то все пиши пропало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же, например в ledger nano s при создании используется записываемая на бумажной карточке фраза, если некоторое количество раз ввести неправильный пин или испортить/утерять нано с, то кошелёк восстанавливается по этой фразе заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня вопрос относительно аппаратных кошельков. Насколько я понимаю там все на флеш-памяти. Если она физически гавкнется, то все пиши пропало?

 

Как и с любым другим железом, бэкап надо хранить отдельно. Можно в бумажном виде, можно на флешке или в пятикратно зашифрованном архиве на гуглодиске.

Все современные аппаратные кошельки - только хранилище ключей, операции и совместимость обеспечиваются внешним софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, если не прав - поправьте, если прав подтвердите следующий механизм функционирования аппаратных кошельков.

 

Ключи генерируется аппаратно. Во время  транзакции с аппаратного кошелька, он сперва соединяется с неким сервером, который хранит постоянно синхронизированную копию блокчейна и на котором бегает некоторый софт ( назовем его кошелек-Х). Этот кошелек-Х импортирует ключи аппаратного кошелька, проверяет соответствующие адреса в хранящейся копии блокчейна, и если там что-то есть осуществляет транзакцию. В итоге получаем, что юзер полностью зависит от 3-х факторов : 1) от исправности своего аппаратного кошелька 2) от надежности сервера и его ПО 3) от честности владельцев сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Copay как multisig wallet меня стал напрягать, несколько раз наталкиваюсь на ошибку Wallet service. Очень жаль. ДДос?

 

Иногда проскакивает. Согласен, может очень быть некстати. Благо это быстро восстанавливают. Или на крайний случай, если долгий даун, можно прописать альтернативную ноду. В поддержку кошелька можно сказать, что он лучший из легких для работы с мультиподписью, и мультиплатформенный.

Изменено пользователем Eqvant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот кошелек-Х импортирует ключи аппаратного кошелька,

 

С этого момента неправильно. Закрытый ключ никому и никогда не отправляется, подпись проверяется по открытому ключу. Большинство аппаратных кошельков совместимы с любым софтом, поддерживающим эту технологию

https://bits.media/hd-wallet/

 

Так что единственная реальная зависимость - от исправности аппаратного кошелька. На это и нужен бэкап. Все остальное можно обойти/заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого момента неправильно. Закрытый ключ никому и никогда не отправляется, подпись проверяется по открытому ключу.

Да, с  ключами это действительно мой прокол. Доверять нельзя никому, поэтому они никогда не должны быть засвечены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • 3D принтер, какой выбрать?

      Кто шарит в этих устройствах, хочу сыну на днюху купить. Посоветуйте что-нибудь.

      в Флейм

    • Какой стейблкоин лучше выбрать, с минимальным риском изменения стоимости в $ выражении?

      Я обратил внимание, что многие новички, задающие в этой ветке вопрос о выборе наилучшего кошелька для хранения криптовалют, получают встречный вопрос о том, какую именно криптовалюту они собираются хранить. Это понятно и вполне логично.   Я бы хотел зайти с другой стороны и поинтересоваться у опытных пользователей, какой стейблкоин лучше выбрать тем, кто ставит своей целью именно хранение средств в криптовалюте с минимальным риском изменения их стоимости в долларовом выражении?  

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

    • Конвертируем криптовалюту: как выбрать обменник

      Совершать операции с криптовалютой можно разными способами. В этой статье мы рассмотрим обменники, цель которых — обеспечить удобную покупку и продажу криптоактивов. Обменник — это платформа, на которой можно покупать или продавать криптовалюту. В принципе, это понятие может быть многозначным, как и сам термин «exchange» в английском языке. К нему относят, например, и полноценные криптобиржи. Последние тоже предоставляют услуги обмена, однако стоит разделять обменники и биржи по их первонач

      в Новости криптовалют

    • Подходящий момент для майнинга: какие факторы влияют на доходность добычи биткоина

      Выгода от майнинга биткоина непостоянна и сильно отличается во времени. Иногда это делать рентабельно, а иногда – убыточно. Какие именно факторы оказывают влияние на добычу биткоина? Новые монеты BTC поступают в обращение благодаря майнингу. За счет процесса добычи происходит не только подтверждение транзакций, но и функционирование всего блокчейна. Майнинг – это некое соревнование по решению «математической задачи». Тот, кто найдет ответ первым, тот и сорвет куш. После чего цикл будет пере

      в Новости криптовалют

    • Как выбрать крипто-эквайринг (принимать платежи криптой на сайте)

      У меня вопрос такого характера: Продаю услуги в интернете через сайт на иностранном языке. После знаменитого 24 начали принимать в крипте, но всё обрабатываем руками через свою техподдержку. Есть какие-то криптоплатежные приёмники, в которых я смогу эти дела автоматизировать? И не платить надбавки сапортам  Буду рад, если кто-нибудь поделится опытом или поделится знаниями, ведь не хочется попасться на скам какой-нибудь. 

      в Флейм

×
×
  • Создать...