Перейти к содержанию

Производство чипов/майнеров и создание мощнейшего пула.


Al' Capone

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Сразу хочу сказать, что не являюсь профессионалом в теме майнинга кибервалют и вообще не технарь, однако все последнее время жадно пытаюсь проанализировать и впитать в себя всю информацию. Тема майнинга кибервалюты заинтересовала несколько недель назад, однако пережила сразу несколько трансформаций и эволюционировала в гораздо более амбициозную и перспективную идею.

Прошерстив рынок компаний, производящих "майнеров", я пришел к выводу, что это фирмы, созданные энтузиастами и набравшие свои бюджеты на предзаказах. Отсылают в Тайвань/Китай, делают чипы и продают в 10 раз дороже. 

 

Например, последний чип Bitfury, который окрестили инновацией в этой области, изобрел украинец. Чуть ли не в одиночку. А что если этим займутся компании, которые специализируются на создании различных СБИС? 

Я живу в Зеленограде. Как многие знают, это город микроэлектроники и здесь полно компаний, которые занимаются разработкой специализированных заказных микросхем. Да, производство возможно не 20 нанометров, а 60-90, но производить можно и в Тайване. А разрабатывать - здесь.

 

За последние несколько недель я, подтянув максимальное количество связей, нашел несколько крайне заинтересованных в этом инвесторов. Деньги есть.

На днях я планирую объехать несколько зеленоградских компаний и пообщаться с главными технологами, чтобы понять способны ли вообще они что-то такое придумать, и главное - придумать лучше. На мой взгляд, еще как способны. Кстати, одна из компаний, в которую я еду уже в четверг, работает как раз с Тайваньской TSMC.

 

Мы хотим создать мощнейший проект, который поможет пользователям зарабатывать деньги. В первую очередь - россиянам. Мы не должны проспать этот тренд и в очередной раз упустить возможности. Я уверен, что если сейчас, во время, когда сфера кибервалют находится в режиме "почти-старта" есть все шансы, чтобы стать лидерами и дать нашей стране, и её гражданам, не лишний козырь в руки.

 

Как я сказал, в четверг меня ждет Главный технолог компании (название писать пока не буду), готовой взяться за это дело. Но для того, чтобы они поняли _что именно_ нужно делать, я должен предоставить им конкретные вещи, какую-то информацию, от которой они смогут оттолкнуться и сказать, что "Да, действительно, мы сможем это сделать" или "Нет, это не в наших силах". К сожалению, я не обладаю техническими знаниями и в принципе не смогу объяснить какой именно чип нужно создать. Поэтому я пишу здесь.

Прошу вашей поддержки в вопросе предоставления информации, которая поможет разработчикам СБИС понять какой именно чип нужно сделать.

 

Самых эффективных возьмем в команду.

 

С уважением.

Изменено пользователем Al' Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово инжинер Самсунг Электроникс, не? :P

Напишите фирмвэйр для альтеры или ксилинкса, поставьте слоты для DDR3, сделайте цену 1000 руб. за мегахеш (на скрипте) готовый к продаже продукт должен появиться на рынке не позднее февраля, тогда еще успеете в уходящий поезд :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorro, даже этот вариант уже порожняк "с бородой".  :)  Соотношение цена/хэшрейт совсем не радует. Не выгодно, проверено.

 

П.С. Ни у Альтеры, ни у Ксилинкса нет адекватной реализации интерфейса работы с памятью, а костыли не дают желаемого эффекта. Так что в этом плане тухло всё. Только кастомный чип и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка, производство, тестирование могут занять очень много времени, думаю до года. Тогда сложность еще раз в 5 -10 подрастет (если не упрется в технологическое ограничение). Если чип получится действительно интересным - можно попробовать.

 

Еще нужно учитывать риски падения курса, придумать как заставить приносить деньги этот пул после завершения майнинга. Бизнес-план нужно строить с расчетом занять позицию главного майнинг центра/процессинга в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато заметил тему. А так:

 

Bitcoin:

https://en.bitcoin.it/wiki/Block_hashing_algorithm

 

Litecoin:

https://litecoin.info/Block_hashing_algorithm

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производителей чипов/майнеров уже как грязи, думаю те из них что начали позже всех уже жалеют о том что влезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Капоне, мыслишь правильно, хотя и ник не к месту. Если есть возможность создать чип, то нужно вплотную этим заниматься. Хотя если вы не технарь, то тоже как то странно. С главнейшими технологами я тоже могу встречаться, только пользы от этого мало. 

 

Я уже писал здесь, и буду придерживаться мнения, что нужно создавать клоны биткоина, например битрус, битчина и т.д. Тогда это уже будет более серьезное мероприятие. Уже можно будет заикаться о конкуренции. А монополии нам не нужны, это всегда только зло, перетекающее из одних рук в другие. Не нужна никакая единая мировая валюта, наоборот, чем их будет больше, тем лучше. 

 

Кто нибудь уже должен взяться за клонирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OKLink: Сеть Solana прекратила производство новых блоков из-за сбоя

      Китайский криптожурналист Wu Blockchain объявил, что обозреватель сети OKLink заметил первый за долгое время сбой в блокчейне Solana. Начиная с 17:52 UTC (12:52 по Москве) и до сих пор в сети не произведено ни одного нового блока. Сообщается, что разработчики блокчейна Solana исследуют причины сбоя и принимают экстренные меры по восстановлению работоспособности сети.   Just In: According to Solscan and OKLink block explorers, the Solana blockchain is suspected of being down, with t

      в Новости криптовалют

    • В блокчейне Base производство блоков останавливалось на несколько часов

      Собственный блокчейн криптовалютной биржи Coinbase — Base — испытал трудности с производством блоков в ночь на 6 сентября. Разработчики уже обнаружили причину и восстановили работу сети. Вечером 5 сентября производство блоков в блокчейне Base остановилось. Представители биржи сообщили, что «исследуют остановку», а пользователи могут столкнуться с проблемами при проведении транзакций.   Чуть позднее разработчики обнаружили проблему и обновили клиентов сети. Производство блоков восстан

      в Новости криптовалют

    • Trezor: Мы забрали производство чипов для кошельков под свой контроль

      Производитель аппаратных кошельков Trezor столкнулся с перебоями в поставке компонентов из-за политических потрясений, а также сокращением производства на фоне последствий эпидемии COVID-19. Финансовый директор Trezor Штепан Ухерик (Stepan Uherik) уверяет, что, помимо повышения безопасности устройств, потенциальные клиенты будут защищены от влияния колебания цен, связанных со спросом и предложением электронных компонентов.   Генеральный директор Trezor Матей Зак (Matej Zak) обещает,

      в Новости криптовалют

    • Производство блоков в сети Polygon «встало» на 11 часов после обновления

      В популярном решении второго уровня для сети Эфириума Polygon вчера вечером прошло обновление Heimdall, после которого производство блоков остановилось на 11 часов. На официальном форуме разработчики Polygon сообщили, что после обновления Heimdall пользователи столкнулись с прекращением производства блоков. Они подчеркнули, что средства и данные пользователей в безопасности. Позднее разработчики применили временное исправление проблемы и начали работу над долговременным решением.   «

      в Новости криптовалют

    • [ИНВЕСТОРУ] Инвестиции криптовалюты в реальный бизнес, производство светотехники

      Добрый день. Хотел бы получить от Вас совет: хочу начать принимать инвестиции криптовалютой в свой действующий бизнес. Насколько интересен подобный род сотрудничества. Вижу это как стандартный способ инвестирования: под процент от годовой прибыли компании, под фиксированный процент.    У меня 3 направления: 1. Производство светодиодного освещения ( 40 млн. в год), предприятие существует с 2014 года. Есть активы, оборудование, недвижимость, автотранспорт. 2. Трансплортная компания,

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

×
×
  • Создать...