Перейти к содержанию

Капитализация рынка биткоина ставит рекорды


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

261216_rekordi-kapitalizacii-bitcoina_1.

 

В течение этой недели обменный курс ведущей цифровой валюты преодолел отметку $920 и достиг наивысшего за два последних года уровня около $920. Абсолютные максимумы в $1100 или даже более 1200$, в зависимости от конкретной биржи, вполне могут быть протестированы в ближайшее время - впервые с конца 2013 года.

 

Можно утверждать, что была достигнута и еще одна более важная веха. В связи с увеличением числа находящихся в обращении биткоинов за прошедшие с предыдущих рекордов три года, криптовалюта достигла рекордных высоких объемов рыночной капитализации в долларах США. Этот показатель можно исследовать несколькими способами.

 

Безостановочно растущая капитализация

 

Вероятно, самый простой способ измерить рыночную капитализацию - взять общее количество добытых монет и умножить это число на самый высокий обменный курс одной из популярных бирж.

По этому критерию, 25 ноября 2013 года биткоин достиг наивысших показателей. Незадолго до этой даты, общее количество эмиссии монет превысило отметку в 12 миллионов, и составило около 12 035 000 монет. В то же время, цена биткоина на  MtGox, крупнейшей криптовалютной бирже в те времена, превысила $1242. Таким образом, рыночная капитализация составила чуть меньше $15 млрд, достигнув в общей сложности около $14 947 470 000.

 

На сегодняшний день, в общей сложности около 16 055 000 биткоинов были добыты на протяжении всего периода существования криптовалюты. На Bitstamp, itBit и GDAX, некоторых из наиболее часто используемых европейских бирж, обменный курс биткоина достиг отметки $920. Что спровоцировало рост общей капитализации до $14 770 600 000.

 

Этот расчет показывает, что текущая рыночная капитализация биткоина находится всего в нескольких шагах от абсолютного максимума.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нужно поднажать и приобрести хотя бы один Биткойнчик :) в следующем году будет ЖАРКО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот расчет показывает, что текущая рыночная капитализация биткоина находится всего в нескольких шагах от абсолютного максимума.

Она находится в одной и той же поре от стоимости его производства. Было легко его добывать и стоил копейки, стало тяжелее и цена в рост пошла. ЕСТЕСТВЕННО не без учета его спекулятивных колебаний и специально подогреваемого спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НГ же на пороге, елы-палы.

Подарков многим охота.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Santiment: «Крипто-толпа ждет падения стоимости биткоина»

      Аналитики компании Santiment, изучающей поведение криптоинвесторов в социальных сетях, рассказали, что аудитория трейдеров поддерживает пессимистический сценарий, ожидая дальнейшего падения стоимости биткоина. Индикатор Santiment, который отслеживает тренды и тематику общения криптоинвесторов в соцсетях и мессенджерах Telegram, Reddit, X и 4Chan, демонстрирует: количество упоминаний о «бычьем рынке» снижается, в то время как число упоминаний о «медвежьем цикле» неуклонно растет:   «П

      в Новости криптовалют

    • Google Trends: Интерес к халвингу биткоина достиг исторических вершин

      По данным Google Trends, количество поисковых запросов о халвинге биткоина растет, и уже достигло исторического рекорда. Если во время предыдущего халвинга в 2020 году индекс интереса к теме халвинга на сервисе Google Trends достигал 38, то сейчас он уже находится на отметке 45. К концу месяца показатель может достичь и максимальной отметки в 100 пунктов.     Чаще всего уполовиниванием награды майнерам интересуются в Нигерии, Нидерландах, Швейцарии, Кипре и Словении.    

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...