Перейти к содержанию

Ищу команду для создания криптовалюты.


GROMM48

Рекомендуемые сообщения

Друзья, все доброго времени суток!

Подскажите, возможно ли здесь собрать команду активистов для создания криптовалюты?

Идея такая, есть большое сообщество предпринимателей в России, которое готово перейти на свою собственную систему расчетов. 

Для этого нужна надежная система с интернациональной перспективой.

Сейчас, есть 180 заинтересованных человек.

В дальнейшем планируется создавать устройства, которые будут заказывать продукцию у этих предпринимателей с ЭТОЙ системой расчета.

Буду рад любой критике и полезным советам.

Если кто то готов приступить к делу, так же прошу написать сюда или мне в личные сообщения.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен любой блокчейн с подписями для каждого участника. Жестко определите на уровне договоров между участниками = раз подписал, значит принято к расчету. По сути это даже больше система электронного документооборота с ЭЦП. Но никак не валюта.

 

Если будут заказываться "устройства" для расчтов в этой системе = тогда это система электронных денег. По нашему законодательству без банка не обойтись (только банк имеет право выпускать электронные деньги), вроде у вас так же. Выпускаете электронные деньги, для расчтов используете аппаратные ключи. Но по регистрации всего этого счастья = прямая дорога в Центробанк, а это не просто гемморой = это геммороище.

 

И как то странно заявление услышать, что 180 предпринимателей готовы вот так взять и расчитываться между собой в невиданной системе. Это профсоюз, партия, или что?

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен любой блокчейн с подписями для каждого участника. Жестко определите на уровне договоров между участниками = раз подписал, значит принято к расчету. По сути это даже больше система электронного документооборота с ЭЦП. Но никак не валюта.

 

Если будут заказываться "устройства" для расчтов в этой системе = тогда это система электронных денег. По нашему законодательству без банка не обойтись (только банк имеет право выпускать электронные деньги), вроде у вас так же. Выпускаете электронные деньги, для расчтов используете аппаратные ключи. Но по регистрации всего этого счастья = прямая дорога в Центробанк, а это не просто гемморой = это геммороище.

 

И как то странно заявление услышать, что 180 предпринимателей готовы вот так взять и расчитываться между собой в невиданной системе. Это профсоюз, партия, или что?

 

Это закрытое сообщество. Предпринимателей в самых разных сферах. Массонский клуб можно сказать)))

Смысл в том, что насколько я понимаю, что создать электронную валюту не так сложно. Что есть какие то даже конструкторы для этого?

Расчет должен производиться в неких условных еденицах. Чисто для нашего удобства. И все это должно быть в электронном виде.

В городе появиться более 200 точек приема этой "валюты".

Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закрытое сообщество. Предпринимателей в самых разных сферах. Массонский клуб можно сказать)))

Смысл в том, что насколько я понимаю, что создать электронную валюту не так сложно. Что есть какие то даже конструкторы для этого?

Расчет должен производиться в неких условных еденицах. Чисто для нашего удобства. И все это должно быть в электронном виде.

В городе появиться более 200 точек приема этой "валюты".

Это возможно?

 

возможно.

давайте по порядку:

 

1. Для простых расчетов в !закрытой! группе достаточно СЭД с ЭЦП.

2. 200 точек по приему суррогатной валюты можно. Если у Вас есть зигпредседатель Фунт, тот который сидел при НЭПе, сидел при Николае, сидел при белых, сидел при красных. У него работа = сидеть. Так как Вы, явно, сидеть не собираетесь:)

 

электронные деньги, не говоря уже о страшном слове "валюта", подпадает под регламентирование своей работы (законы) Центробанка. Выпуск их без согласования, регистрации и прочих прелестей = запрещен. Наказывается строго уголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В городе появиться более 200 точек приема этой "валюты". Это возможно?


Тут может все упираться не столько в техническую сторону, а в то, позволят ли Вам работать. Если чисто для "массонского клуба" будете использовать, то может и не обратят внимание, но у меня возникают сомнения в ликвидности и перспективности такой валюты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давайте по порядку:

 

0. нужны инвестиции в живых деньгах в разработку вашей уникальный валюты, а также для поддержания работоспособности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте так.

На данный момент я вижу существование 711 криптовалют.

Как они это сделали? И как сделать 712-ю?

 

И что такое Open-Transactions, Monetas и Mastercoin? 

Изменено пользователем GROMM48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя вот по этому  ресурсу сейчас рынок криптовалют сейчас около 16 ярдов долл. Из них 14 - это биткоины. Биткоину всего 8 лет. 

Вопрос. Если сейчас задаться этим вопросом, то что нужно сделать для того, чтобы через 8 лет иметь схожие показатели? ))

Это конечно амбициозные перспективы, но иные меня не интересуют.

Как законно зарегистрировать криптовалюту. На подобии Onecoin, sibcoin и еще сотни других.

Есть международная сеть, которая готова принимать к оплате любые электронные деньги. Естественно это все должно быть на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы через 8 лет иметь схожие показатели? ))
вопрос из серии как сделать свой iPhone и покорить весь мир

есть у меня знакомый, его точка зрения - Джобс же смог! давайте тоже чтонибудь такое же сделаем!

 

 

 

Естественно это все должно быть на законных основаниях.
не знаю в какой стране вы живете, но на территории РФ законные расчеты возможны только в официальной валюте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в какой стране вы живете, но на территории РФ законные расчеты возможны только в официальной валюте 
 
 

Я живу в России. А как же биткоин? Разве с помощью него не производятся расчеты?

Изменено пользователем GROMM48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я живу в России. А как же биткоин? Разве с помощью него не производятся расчеты?


Скорее часть из них работает через платежные шлюзы, с которым вполне вероятно может быть заключен договор и там нигде не фигурируют биткоины, до другой части скорее всего просто не добрались. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предположение на счет шлюзов подтверждается. Вот цитата одной из компаний из вашего списка:
 

 

 


Руководствуясь приведенными выше соображениями, мы добавили биткоины и лайткоины в список доступных средств оплаты. Выбрав их в списке, вы будете перенаправлены на сайт платежной системы OKPay, которая автоматически пересчитывает cумму к оплате в рублях по текущему курсу.

Т.е. напрямую они у себя не принимают, а используют прокладку-шлюз, в данном случае это мерчант платежной системы OKpay, которая зарегистрирована где-нибудь в Грузии, а в России позволяют работать из-за надежной крыши и которая, если что, предоставит для клиента выписку в рублях и даже может договор. 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предположение на счет шлюзов подтверждается. Вот цитата одной из компаний из вашего списка:

 

Т.е. напрямую они у себя не принимают, а используют прокладку-шлюз, в данном случае это мерчант платежной системы OKpay, которая зарегистрирована где-нибудь в Грузии, а в России позволяют работать из-за надежной крыши и которая, если что, предоставит для клиента выписку в рублях и даже может договор. 

Т.е. правильно ли я понимаю, что деятельность биткоина у нас в стране НЕЗАКОННА? И принимать к оплате биткоины ПРОТИВОЗАКОННО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. правильно ли я понимаю, что деятельность биткоина у нас в стране НЕЗАКОННА? И принимать к оплате биткоины ПРОТИВОЗАКОННО?


Законодательную базу России я не знаю насктолько хорошо, например, чтобы ответить какие последствия может понести майнинг биткоина или прием биткиона физическому лицу, может другие пользвоатели более детально распишут, но для юрлиц есть вот это:

 

 

 

Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности, Биткойн

Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые «виртуальные валюты», в частности, Биткойн. По «виртуальным валютам» отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых «виртуальных биржах» и несут высокий риск потери стоимости.

Банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования «виртуальных валют» для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в рублях и в иностранной валюте.

Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.

В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

https://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отличная идея но есть один огромный минус.. В Большинство стран эмиссия иных взаиморасчётов кроме но знака запрещена.. Что делает платежи предпринимателей при использовании этого метода вне закона... Я поддержу этот проект всеми силами и знаниями .. Нужно больше инфы по этой теме... Rexline@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть более актуальная информация?

 

https://bits.media/news/fns-rf-rabota-s-kriptovalyutami-ne-zapreshchena-eto-valyutnye-operatsii/

 

Юрикам правда сложнее. Отчетность все равно придется в рублях рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы команда разработчиков (фриленсеров) различных крипто(и не только) решений. Пишите обсудим, что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть люди, юристы, которые знают текущую ситуацию? Легальны ли в России расчеты с помощью криптовалют? Пусть даже среди частных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть люди, юристы, которые знают текущую ситуацию? Легальны ли в России расчеты с помощью криптовалют? Пусть даже среди частных лиц.

Может быть вам стоит задать вопрос в этом разделе форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прямого запрета на рассчеты в этой валюте нет. Но на официальные документы с рассчетами в Биткоинах, при проблемах, суд посмотрит с укоризной. Физика рассчитываются.

 

С точки зрения практики, если есть желание создать реальные рабочий проект, надо брать готовую блокчейн-платформу. 

Рекомендую обратить внимание на Emercoin. Хорошее решение, толковые ребята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, а есть люди, юристы, которые знают текущую ситуацию? Легальны ли в России расчеты с помощью криптовалют? Пусть даже среди частных лиц.

Про РФ. Если Петя дал тебе яблок, а ты ему биткоинов перевел, то законом это не карается. А если ты у Пети купишь биткоин за рубли, то Пете срок. За подробностями в гугл на пару часиков. В мировой тенденции преобладает выжидательно-наблюдательная политика в отношении криптовалют и биткоинов в частности, но в некоторых странах уже можно ими расчитывать напрямую без шлюзов. ЕМНИМ в южной америке уже авто можно купить за битки. Сейчас в РФ нет закона, который запрещает майнинг. 

Чтобы вести расчеты своим созданным MassonCoin нужно, чтобы был контроль за эмиссией этой валюты, иначе будет обычная инфляция. Самый хитрый массон будет сидеть и майнить, и за воздух скупать ценное у остальных 179. Биткоин сейчас выше других, потому что его эмиссия совершенно на иной стадии по сравнению с другими валютами. Посмотрите на мощности сетей etherium, dash и прочих популярных валют. Валюте спекулятивно нагоняют курс, чтобы ее добывали. Без вливания инвестиций пампить валюту, думаю, что будет слишком сложно, поэтому нужна команда умельцев торговать, чтобы валюта лезла вверх. Кроме того сама валюта должна чем-то выделяться среди семи сотен, чтобы иметь перспективы через 8 лет. Быстрый старт ИМХО это разработка, отладка, потом скупка валюты на бирже, валюта растет, на нее обращают внимание майнеры и дальше как ком. Если инвестиций много, то разрабатывать свой алгоритм, например x20 какой-нибудь, заказывать в Китае разработку чипов для асиков и выпуск этих чипов, ставить завод по майнингу этой валюты, но это десятки лямов зеленых. ИМХО самое лучшее здесь будет переманить руководителя разрабов одной из валют, которая уже добилась какого-то результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Набираем трейдеров в команду. П2П процессинг.

      Набираем трейдеров для п2п процессинга платежей. Тип трафика: беттинг, гэмблинг, дейтинг, форекс. Интересны все страны. Актуальные страны запускаем в работу сразу. Не актуальные, вносим в базу, и запускаем по мере актуализации. Типы интеграций с автоматикой, и без нее. Процент зависит от локации и типа трафика. Уточнять в личку. Готовность внести депозит от 1500$ обязательна. Размер депозита зависит от типа трафика и локации. Уточнять в личку. Людей не понимающих, что так

      в Работа

    • [Работа в P2P платежах] Приглашаем трейдеров и тимлидов в команду HoneyMoney

      Доброго времени суток! 🍯 Компания HoneyMoney в поисках сильных трейд команд, способных обрабатывать большой обьем P2P процессинг платежей по рынку РФ.  Тип трафика: беттинг, гэмблинг.   Тип интеграций с автоматикой. Процент уточнять в личке.   Отдаём приоритет командам, которые работают 24\7 и нет проблем с рабочим материалом.  Если вы не работали по направлению процессинг, но пришли из P2P арбитр

      в Работа

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • Собираю команду для токена

      Привет всем которые помнят меня а кто-то и не помнит. Я достаточно давно в крипте, видно по моей реге. Были и фермы которые я собирал в кредит(эээх). Были и кптоигры которые я делал. Много чего было.   Решил я замутить монетку в erc20. Спрограммировать могу, причём совершенно любой сложности. Даже фронт смогу собрать на реакте и нодой для лендинга. Ноо.. Это ничего не стоит без команды. 1 в поле не воин, даже имея деньги и знания как у меня. Команда нужна большая, как и ваши предлож

      в Общий

    • Команду мем-токена Condom обвинили в краже монет после пресейла

      Проект SolCondoms, создатель мемкоина с тикером CONDOM в сети Solana, собрал 4 965 SOL в рамках пресейла и потом удалил свою страницу в X (ранее Twitter). Собранные средства оцениваются в $906 000. Число подписчиков у проекта составляло более 50 000. Как сообщил Whale Insider, сообщество подозревает команду SolCondoms в совершении так называемого rug pull. Это когда разработчики неожиданно отказываются от проекта и продают или удаляют всю его ликвидность. Название происходит от фразы «выта

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...