Jump to content

Recommended Posts

Posted

Друзья, все доброго времени суток!

Подскажите, возможно ли здесь собрать команду активистов для создания криптовалюты?

Идея такая, есть большое сообщество предпринимателей в России, которое готово перейти на свою собственную систему расчетов. 

Для этого нужна надежная система с интернациональной перспективой.

Сейчас, есть 180 заинтересованных человек.

В дальнейшем планируется создавать устройства, которые будут заказывать продукцию у этих предпринимателей с ЭТОЙ системой расчета.

Буду рад любой критике и полезным советам.

Если кто то готов приступить к делу, так же прошу написать сюда или мне в личные сообщения.

Спасибо!

Posted (edited)

Вам нужен любой блокчейн с подписями для каждого участника. Жестко определите на уровне договоров между участниками = раз подписал, значит принято к расчету. По сути это даже больше система электронного документооборота с ЭЦП. Но никак не валюта.

 

Если будут заказываться "устройства" для расчтов в этой системе = тогда это система электронных денег. По нашему законодательству без банка не обойтись (только банк имеет право выпускать электронные деньги), вроде у вас так же. Выпускаете электронные деньги, для расчтов используете аппаратные ключи. Но по регистрации всего этого счастья = прямая дорога в Центробанк, а это не просто гемморой = это геммороище.

 

И как то странно заявление услышать, что 180 предпринимателей готовы вот так взять и расчитываться между собой в невиданной системе. Это профсоюз, партия, или что?

Edited by hardsign
Posted

Вам нужен любой блокчейн с подписями для каждого участника. Жестко определите на уровне договоров между участниками = раз подписал, значит принято к расчету. По сути это даже больше система электронного документооборота с ЭЦП. Но никак не валюта.

 

Если будут заказываться "устройства" для расчтов в этой системе = тогда это система электронных денег. По нашему законодательству без банка не обойтись (только банк имеет право выпускать электронные деньги), вроде у вас так же. Выпускаете электронные деньги, для расчтов используете аппаратные ключи. Но по регистрации всего этого счастья = прямая дорога в Центробанк, а это не просто гемморой = это геммороище.

 

И как то странно заявление услышать, что 180 предпринимателей готовы вот так взять и расчитываться между собой в невиданной системе. Это профсоюз, партия, или что?

 

Это закрытое сообщество. Предпринимателей в самых разных сферах. Массонский клуб можно сказать)))

Смысл в том, что насколько я понимаю, что создать электронную валюту не так сложно. Что есть какие то даже конструкторы для этого?

Расчет должен производиться в неких условных еденицах. Чисто для нашего удобства. И все это должно быть в электронном виде.

В городе появиться более 200 точек приема этой "валюты".

Это возможно?

Posted

Это закрытое сообщество. Предпринимателей в самых разных сферах. Массонский клуб можно сказать)))

Смысл в том, что насколько я понимаю, что создать электронную валюту не так сложно. Что есть какие то даже конструкторы для этого?

Расчет должен производиться в неких условных еденицах. Чисто для нашего удобства. И все это должно быть в электронном виде.

В городе появиться более 200 точек приема этой "валюты".

Это возможно?

 

возможно.

давайте по порядку:

 

1. Для простых расчетов в !закрытой! группе достаточно СЭД с ЭЦП.

2. 200 точек по приему суррогатной валюты можно. Если у Вас есть зигпредседатель Фунт, тот который сидел при НЭПе, сидел при Николае, сидел при белых, сидел при красных. У него работа = сидеть. Так как Вы, явно, сидеть не собираетесь:)

 

электронные деньги, не говоря уже о страшном слове "валюта", подпадает под регламентирование своей работы (законы) Центробанка. Выпуск их без согласования, регистрации и прочих прелестей = запрещен. Наказывается строго уголовно.

Posted

 

 

В городе появиться более 200 точек приема этой "валюты". Это возможно?


Тут может все упираться не столько в техническую сторону, а в то, позволят ли Вам работать. Если чисто для "массонского клуба" будете использовать, то может и не обратят внимание, но у меня возникают сомнения в ликвидности и перспективности такой валюты.
Posted

 

 

давайте по порядку:

 

0. нужны инвестиции в живых деньгах в разработку вашей уникальный валюты, а также для поддержания работоспособности

Posted (edited)

Хорошо, давайте так.

На данный момент я вижу существование 711 криптовалют.

Как они это сделали? И как сделать 712-ю?

 

И что такое Open-Transactions, Monetas и Mastercoin? 

Edited by GROMM48
Posted

Судя вот по этому  ресурсу сейчас рынок криптовалют сейчас около 16 ярдов долл. Из них 14 - это биткоины. Биткоину всего 8 лет. 

Вопрос. Если сейчас задаться этим вопросом, то что нужно сделать для того, чтобы через 8 лет иметь схожие показатели? ))

Это конечно амбициозные перспективы, но иные меня не интересуют.

Как законно зарегистрировать криптовалюту. На подобии Onecoin, sibcoin и еще сотни других.

Есть международная сеть, которая готова принимать к оплате любые электронные деньги. Естественно это все должно быть на законных основаниях.

Posted

 

 

чтобы через 8 лет иметь схожие показатели? ))
вопрос из серии как сделать свой iPhone и покорить весь мир

есть у меня знакомый, его точка зрения - Джобс же смог! давайте тоже чтонибудь такое же сделаем!

 

 

 

Естественно это все должно быть на законных основаниях.
не знаю в какой стране вы живете, но на территории РФ законные расчеты возможны только в официальной валюте
Posted (edited)
не знаю в какой стране вы живете, но на территории РФ законные расчеты возможны только в официальной валюте 
 
 

Я живу в России. А как же биткоин? Разве с помощью него не производятся расчеты?

Edited by GROMM48
Posted

 

 

Я живу в России. А как же биткоин? Разве с помощью него не производятся расчеты?


Скорее часть из них работает через платежные шлюзы, с которым вполне вероятно может быть заключен договор и там нигде не фигурируют биткоины, до другой части скорее всего просто не добрались. 
Posted (edited)

Мое предположение на счет шлюзов подтверждается. Вот цитата одной из компаний из вашего списка:
 

 

 


Руководствуясь приведенными выше соображениями, мы добавили биткоины и лайткоины в список доступных средств оплаты. Выбрав их в списке, вы будете перенаправлены на сайт платежной системы OKPay, которая автоматически пересчитывает cумму к оплате в рублях по текущему курсу.

Т.е. напрямую они у себя не принимают, а используют прокладку-шлюз, в данном случае это мерчант платежной системы OKpay, которая зарегистрирована где-нибудь в Грузии, а в России позволяют работать из-за надежной крыши и которая, если что, предоставит для клиента выписку в рублях и даже может договор. 

Edited by kursexpert
Posted

Мое предположение на счет шлюзов подтверждается. Вот цитата одной из компаний из вашего списка:

 

Т.е. напрямую они у себя не принимают, а используют прокладку-шлюз, в данном случае это мерчант платежной системы OKpay, которая зарегистрирована где-нибудь в Грузии, а в России позволяют работать из-за надежной крыши и которая, если что, предоставит для клиента выписку в рублях и даже может договор. 

Т.е. правильно ли я понимаю, что деятельность биткоина у нас в стране НЕЗАКОННА? И принимать к оплате биткоины ПРОТИВОЗАКОННО?

Posted

 

 

Т.е. правильно ли я понимаю, что деятельность биткоина у нас в стране НЕЗАКОННА? И принимать к оплате биткоины ПРОТИВОЗАКОННО?


Законодательную базу России я не знаю насктолько хорошо, например, чтобы ответить какие последствия может понести майнинг биткоина или прием биткиона физическому лицу, может другие пользвоатели более детально распишут, но для юрлиц есть вот это:

 

 

 

Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности, Биткойн

Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые «виртуальные валюты», в частности, Биткойн. По «виртуальным валютам» отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых «виртуальных биржах» и несут высокий риск потери стоимости.

Банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования «виртуальных валют» для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в рублях и в иностранной валюте.

Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.

В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

https://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm

Posted

Это отличная идея но есть один огромный минус.. В Большинство стран эмиссия иных взаиморасчётов кроме но знака запрещена.. Что делает платежи предпринимателей при использовании этого метода вне закона... Я поддержу этот проект всеми силами и знаниями .. Нужно больше инфы по этой теме... Rexline@mail.ru

Posted

Мы команда разработчиков (фриленсеров) различных крипто(и не только) решений. Пишите обсудим, что нужно

Posted

Друзья, а есть люди, юристы, которые знают текущую ситуацию? Легальны ли в России расчеты с помощью криптовалют? Пусть даже среди частных лиц.

Posted

Друзья, а есть люди, юристы, которые знают текущую ситуацию? Легальны ли в России расчеты с помощью криптовалют? Пусть даже среди частных лиц.

Может быть вам стоит задать вопрос в этом разделе форума

  • 2 months later...
Posted

Прямого запрета на рассчеты в этой валюте нет. Но на официальные документы с рассчетами в Биткоинах, при проблемах, суд посмотрит с укоризной. Физика рассчитываются.

 

С точки зрения практики, если есть желание создать реальные рабочий проект, надо брать готовую блокчейн-платформу. 

Рекомендую обратить внимание на Emercoin. Хорошее решение, толковые ребята. 

  • 2 weeks later...
Posted

Друзья, а есть люди, юристы, которые знают текущую ситуацию? Легальны ли в России расчеты с помощью криптовалют? Пусть даже среди частных лиц.

Про РФ. Если Петя дал тебе яблок, а ты ему биткоинов перевел, то законом это не карается. А если ты у Пети купишь биткоин за рубли, то Пете срок. За подробностями в гугл на пару часиков. В мировой тенденции преобладает выжидательно-наблюдательная политика в отношении криптовалют и биткоинов в частности, но в некоторых странах уже можно ими расчитывать напрямую без шлюзов. ЕМНИМ в южной америке уже авто можно купить за битки. Сейчас в РФ нет закона, который запрещает майнинг. 

Чтобы вести расчеты своим созданным MassonCoin нужно, чтобы был контроль за эмиссией этой валюты, иначе будет обычная инфляция. Самый хитрый массон будет сидеть и майнить, и за воздух скупать ценное у остальных 179. Биткоин сейчас выше других, потому что его эмиссия совершенно на иной стадии по сравнению с другими валютами. Посмотрите на мощности сетей etherium, dash и прочих популярных валют. Валюте спекулятивно нагоняют курс, чтобы ее добывали. Без вливания инвестиций пампить валюту, думаю, что будет слишком сложно, поэтому нужна команда умельцев торговать, чтобы валюта лезла вверх. Кроме того сама валюта должна чем-то выделяться среди семи сотен, чтобы иметь перспективы через 8 лет. Быстрый старт ИМХО это разработка, отладка, потом скупка валюты на бирже, валюта растет, на нее обращают внимание майнеры и дальше как ком. Если инвестиций много, то разрабатывать свой алгоритм, например x20 какой-нибудь, заказывать в Китае разработку чипов для асиков и выпуск этих чипов, ставить завод по майнингу этой валюты, но это десятки лямов зеленых. ИМХО самое лучшее здесь будет переманить руководителя разрабов одной из валют, которая уже добилась какого-то результата.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • При бридже USDT средства были отправлены на адрес контракта USDT вместо целевого адреса получателя. Ищу технические объяснения того, как это могло произойти.

      Ребята, всем привет!   Столкнулись в своем сервисе с такой ситуацией, может у кого было что подобное или есть мысли что это могло быть?  Свапали USDT в двух сетях (ERC20=>BEP20), через ручной режим Pancakeswap, то есть условно с 1-го адреса в Metamask, на 5-ый адрес в Metamask, абсолютно рутинная процедура которая имела высокую частотность. И вдруг обмен завис, ну то есть кошелек который мы указывали как получателя - ничего не получил, мы стали разбираться, смотреть explorer

      in DeFi, токены

    • EDGE за один день потерял 70% стоимости — ZachXBT заподозрил команду проекта

      Токен децентрализованной платформы бессрочных фьючерсов edgeX обрушился за один день на 70%, с $1,54 до $0,34. В результате за сутки на крупных биржах были ликвидированы позиции трейдеров на более чем $6,2 млн. Команда edgeX назвала это падение «внезапным движением цены токена» и пообещала выяснить его причины. Через несколько часов разработчики edgeX заверили, что их платформа не была атакована извне или скомпрометирована.   «Это не взлом, не эксплойт и не нарушение безопасности. С

      in Новости криптовалют

    • Ищу партнера в существующем обменнике

      Здравствуйте, имеется обменник, присутствующий на всех мониторингах, включая БЧ. Нет времени на его развитие ввиду наличия другого бизнеса. В поисках партнера с опытом в обменах, какими-то связями с провайдерами и т.д. Вложения могут быть с моей стороны или с вашей или общие, все обсуждается.

      in Работа

    • Ищу партнера для маркетмейкинга мемов

      Привет.   Ищу сильных единомышленников в мем-коин бизнес.   Есть серьёзный опыт: запуск и маркет-мейкинг мемов на Solana, Base и BNB. Более 200 запущенных токенов.   В арсенале — собственный профессиональный софт, который реально умеет загонять токены в топ DexScreener и держать там.   Работаем почти каждый день.    Ищем в команду людей с опытом, глубоким пониманием игры и  инфлюенсерами. Риски 50/50.   Если ты в теме и готов каждый день д

      in Флейм

    • ZachXBT обвинил команду RaveDAO в накачке и сбросе токена проекта

      Блокчейн‑исследователь ZachXBT обвинил команду проекта Rave в организации схемы «накачки и сброса» (pump and dump) с токеном RAVE. Около 90% общего предложения RAVE, равного 1 млрд токенов, сосредоточено в трех мультиподписных кошельках Gnosis Safe, связанных с командой проекта, а в обращении находится лишь 24% токенов, утверждает анонимный детектив. ZachXBT предложил вознаграждение $25 000 за информацию, которая поможет прояснить ситуацию с централизацией активов проекта, позиционирующего

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...