Перейти к содержанию

крупнейшие банки патентуют технологию blockchain


barbar

Рекомендуемые сообщения

Тиха украинская ночь, но сало перепрятать не успели: крупнейшие банки патентуют технологию blockchain (gringo)

"Дайте денег". Под таким нехитрым девизом, крупнейшие финансовые институты, такие как Goldman Sachs, BofA и Mastercard, тихой сапой патентуют наиболее перспективные технологии blockchain, в своих корыстных интересах. Так, до середины ноября, количество патентов в данной области и которые уже применяются с начала года почти удвоилось (по данным юридической фирмы Reed Smith).

"Открытый исходный код - не обязательно ограничивает возможности патента самой технологии" заявил Патрик Мёрк, давний эксперт по правовым вопросам в области криптовалют. "Любой, кто инвестирует в экосистему, любой, кто заинтересован в этой технологии должны быть обеспокоены этим."
Пресс-секретарь  Goldman Sachs Тиффани Галвин отказался от комментариев, BofA также не ответили на просьбы о комментариях.

Разговорился представитель Mastercard Джастин Пинкхэм, который заявил о том, что как и многие другие компании, это просто подача патентов для защиты своих(!) blockchain-изобретений - "как всегда, во всех областях своей деятельности". Компания подала более 30 патентов, связанных с blockchain и криптовалютами, сказал он (я не защищаю крипту, доверия к ней нету, но когда на свет божий вытолкали биткоин и технологию blockchain, банков там рядом не стояло, зуб даю - прим. мое).

Многомиллиардная капитализация криптовалют побудила банкстеров запатентовать самые прибыльные инновации. Компании по всему миру заявили права или получили патенты на 356 криптовалют и blockchain-технологии, по сравнению с 180 в январе, по словам Марка Кауфмана, который специализируется на интеллектуальной собственности в Reed Smith,
"Мы наблюдаем экспоненциальный рост заявок на регистрацию патентов", сказал он. "Я предсказываю, что мы увидим в течение пяти лет тысячи патентов".

Посмотрим, как долго они продержатся :)

Комментарий автора:

Все упирается в деньги. Начали с отжима денег у Volkswagen, теперь добрались и до криптовалют - банкам как воздуха не хватает денег, приходится идти даже на такие удивительные меры, пытаясь отжать копейку с *коин-транзакций, пытаясь выдать технологию, лежащую в основе любой криптовалюты, за свою.

 

Ссылка на новость:

https://www.bloomberg.com/news/articles/2016-12-21/who-owns-blockchain-goldman-bofa-amass-patents-for-coming-wars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, следовало ожидать подобной реакции банкстеров.

Только было предположение что они эти технологии изучат и предложат новый подход в обращении финансов.

А тут обычный "рэкет" намечается. Ну им так проще. Не надо платить куче спецов по блокчейну.

Одно слово - банкстеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось как группа Привата в Украине запатентовала чертежи Деу Ланос и прочих автомобилей этой марки, до того как их начал выпускать завод. Естественно завод к Привату не имел никакого отношения. Уже не помню чем закончилось, по закону завод должен был платить Привату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой новости борода с три года

 

https://bits.media/search/index.php?q=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...