Jump to content

Recommended Posts

Posted

231216_kaspersky-prognoz-2017_1.jpg

 

Согласно прогнозам аналитиков "Лаборатории Касперского", в следующем году в сфере кибербезопасности на первом плане обозначатся задачи сохранения конфиденциальности данных и тайны частной жизни, а также борьба с интернет-преступниками, которые активно начинают использовать криптовалюту.

 

В рамках традиционного мероприятия компании, посвященного подведению итогов уходящего года, Александр Гостев, главный антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" сообщил, что в России и во многих странах Европы активно развивается общественная дискуссия относительно пользовательских данных. Так, некоторые представители индустрии считают, что "ваши персональные данные не ваши, а собственность государства".

 

Это говорит о том, не только киберпреступники предоставляют опасность для частной жизни пользователей. Все чаще источниками утечки информации становятся различные сервисы и компании.

"Крупные корпорации и веб-сервисы достаточно давно собирают личные данные миллионов людей по всему миру и отслеживают их активность в интернете. Фактически, пользователи становятся их заложниками", — пояснил Гостев.

 

По словам представителей "Лаборатории Касперского" замалчивание экспертами сведений о выявленных ими хакерских атаках может стать в 2017 году нормальным явлением для отрасли кибербезопасности.

 

"Кибератаки становятся все более политизированными, а факты обнародования крупных кампаний кибершпионажа, особенно на государственном уровне, влекут за собой серьезные геополитические последствия", — заявили представители "Лаборатории Касперского", напомнив историю с взломом серверов Демократической партии США во время президентской предвыборной гонки, в которой бездоказательно обвинили Россию.

 

"В этом году мы зафиксировали достаточно большое количество сообщений о целевых хакерских атаках против многих стран. В следующем году информация о подобном не будет настолько гласной, поскольку это может спровоцировать геополитическтй конфликт" — заявил Гостев.

 

Информацию о наиболее значимых кибервзломах будут утаивать, прогнозируют эксперты, а опубликованные украденные данные пользователей могут послужить причиной информационных войн.

В 2017 году главной мишенью для атак злоумышленников станут не столько банки, сколько другие финансовые организации, такие как фондовые биржи или инвестиционные фонды.

 

 

Читать полностью

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Pantera Capital сделала ставку на закупку Solana — Дэн Морхед

      За последние четыре года Solana доказала свое превосходство над биткоином по доходности, заявил управляющий партнер компании Pantera Capital Дэн Морхед (Dan Morehead) в интервью программе Squawk Box на CNBC. Сравнивая Solana с биткоином, совладелец Pantera Capital сказал:    «Биткоин — это цифровое золото, мы держим его много, но рыночная капитализация Solana всего 1/20 от биткоина, так что пространство для роста огромно».    Сооснователь Pantera Capital обратил внимание, что в

      in Новости криптовалют

    • «Лаборатория Касперского» предупредила о хакерской группировке Librarian Ghouls

      Хакерская группировка Librarian Ghouls взломала сотни компьютеров российских предприятий и технических образовательных учреждений для скрытого майнинга криптовалют, сообщили аналитики «Лаборатории Касперского». По данным экспертов, хакеры получили доступ к компьютерным системам через фишинговые письма, замаскированные под платежные поручения или официальные документы от реальных компаний.   После заражения компьютеров вредоносным программным обеспечением, злоумышленники удаленно подкл

      in Новости криптовалют

    • 10x Research сделала прогноз изменения цены биткоина на февраль

      Аналитики компании 10x Research опубликовали прогноз, где назвали цену, которой биткоин может достичь в феврале. По мнению экспертов, курс первой криптовалюты способен достичь $122 000. В 10x Research объяснили, что шансы биткоина на продолжение ралли весной сохранятся — но при условии, что на рынке не произойдут форс-мажорные события:   «Биткоин после паузы продолжит рост выше $122 000 в феврале с последующим откатом — для проверки этого ключевого уровня как уровня поддержки».

      in Новости криптовалют

    • «Лаборатория Касперского»: Криптомошенники создали новую схему после ареста Павла Дурова

      Специалисты «Лаборатории Касперского» предупредили о появлении спам-рассылок в Telegram и других социальных сетях. В письмах мошенники призывают «спасти Дурова» и собирают криптовалюты якобы для помощи арестованному. Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров был арестован в парижском аэропорту Ле-Бурже ночью с 24 на 25 августа. Мошенники быстро среагировали и создали рассылки, в которых предлагается перевести деньги в криптовалюте для помощи Дурову.   «В письмах злоумышленники выд

      in Новости криптовалют

    • «Лаборатория Касперского»: Криптомошенники нацелились на Toncoin и пользователей Telegram

      Широко разрекламированная инициатива интеграции Telegram блокчейна TON и его собственного токена Toncoin привлекла мошенников, продвигающих схему заработка на реферальных ссылках. Аналитики компании по кибербезопасности «Лаборатория Касперского» предупреждают криптосообщество о появлении новой мошеннической реферальной пирамиды, связанной с коммерческими проектами мессенджера Telegram. Мошенники утверждают, что любой пользователь мессенджера может заработать много токенов Toncoin просто рас

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...