Перейти к содержанию

В Иннополисе запущен акселератор InspiRUSSIA


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

221216_zapuschen-accelerator-inspirussia

19 декабря венчурный фонд Life.SREDA официально запустил акселератор InspiRUSSIA в Иннополисе. Открытие состоялось в рамках Ежегодного форума банковских инноваций Innobanking 2016.

Акселератор InspiRUSSIA —  это совместный проект ПАО «Татфондбанк» и венчурного фонда Life.SREDA, а также продолжение успешной работы акселератора InspirASIA, основанного венчурным фондом Life.SREDA в 2015 году в Сингапуре.

 

Life.SREDA  — один из первых в мире венчурных фондов, ориентированный исключительно на финансовые технологии, который предлагает стартапам не только инвестиции но и помогает проектам превратиться в самостоятельный бизнес.

 

Команда InspiRUSSIA поможет проектам акселератора превратиться в большой бизнес  — предложит стратегию развития компании, построение продаж, необходимые технологии, а также синергию с существующими проектами и содействие в глобальной экспансии, и обеспечит молодые компании бесплатным и современным рабочим пространством в IT-столице России  —  городе Иннополис.

 

Стать резидентом InspiRUSSIA и получить все преимущества участия можно как очно, так и удаленно. Подать заявку на участие в акселерационной программе можно на официальном сайте акселератора.

Главная задача InspiRUSSIA  —  финансовая и экспертная поддержка молодых российских компаний с потенциальным выходом на международную арену. Приоритетными направлениями для акселератора являются: Blockchain; Big data; Insurtech; Scoring; Security; Banktech; AI; Bots; Bank as a service и открытая Инфраструктура.

 

Среди консультантов и менторов акселератора такие эксперты в области финансовых технологий, как  Крис Скиннер, Владислав Солодкий, Дэвид Бреар, Томас Лабенбахер, Матиас Крёнер.

 

Максим Авдеев, директор по развитию бизнеса фонда Life.Sreda, CEO InpsiRUSSIA: «Мы объявили об открытие дверей акселератора InspiRUSSIA на Ежегодном форуме банковских инноваций Innobanking 2016. Именно в рамках этого мероприятия всегда обсуждается развитие Fintech-стартапов и их модели интеграции с банками.

 

Мы видим, что в России очень мощная питательная среда для развития финтеха, но налицо проблема с глобальным видением будущего проектов.

 

Акселератор InspiRUSSIA в России будет объединен с нашим Сингапурским акселератором InspirAsia. Мы будем отбирать проекты с потенциалом международного развития, причем это будут проекты разных стадий. Программа акселерации будет состоять из модулей и собираться как конструктор, индивидуально для каждого проекта. Следующим шагом станет вывод самых успешных проектов на международный рынок».

 

Официальные группы InspiRUSSIA Вконтакте  и Facebook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не верю я, граждане, в Иннополис. Был я там не раз, и считаю, что это очередной проект для распила бюджета.

Да и Татфондбанку как бы пинзес уже наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Запущен агрегатор новостей для трейдеров 1EX AI News

      Команда 1EX Trading Board запускает новый аналитический сервис, который позволяет быстро получить краткую новостную сводку и помогает прогнозировать колебания рынка. Экосистема 1EX Trading Board — профессиональная платформа для трейдеров, созданная математиками с доказанным научным опытом. В нее входят три продукта: торговый терминал 1EX Terminal, алготрейдинговая платформа 1EX Algo и аналитический сервис AI News. Ключом к экосистеме является токен $1EX. Команда запустила AI News 28 марта,

      в Новости криптовалют

    • В Казахстане запущен пилот цифрового тенге

      Председатель Национальной платежной корпорации Нацбанка Казахстана Бинур Жаленов провел первую транзакцию с помощью цифрового тенге в рамках пилотной программы. «Та карта, которой я расплатился, — это первая в мире дебетовая платежная карта, привязанная к счету цифровой валюты Центрального банка», — заявил Жаленов.   Он добавил, что в стране «цифровой тенге внедряется поэтапно».   «Сегодня мы запустим цифровой тенге в розничный оборот, а уже в следующем году рассчитываем на м

      в Новости криптовалют

    • Во Франции запущен институт по исследованию криптовалют и блокчейна

      Во французском центре Леонардо да Винчи, расположенном недалеко от Парижа, запущен Институт криптоактивов, который будет поддерживать и проводить исследования, связанные с блокчейном и цифровыми активами. Научными руководителями организации стали 11 экспертов из крупнейших французских учебных заведений, в том числе Национального центра научных исследований (CNRS) и Политехнической школы. Также курировать Институт будут 6 представителей из блокчейн-сферы, среди которых сооснователь Ledger Ни

      в Новости криптовалют

    • Межсетевой протокол Chainlink запущен в сети Base

      Команда Chainlink объявила, что ее протокол межсетевого взаимодействия (CCIP) запущен на базе блокчейна сети Base. Это позволяет разработчикам на Base создавать межсетевые приложения и сервисы. Протокол взаимодействия CCIP предлагает разработчикам интерфейс для создания приложений, способных отправлять сообщения, передавать цифровые активы и инициировать действия в блокчейнах.   Команда Chainlink объясняет: протокол CCIP использует децентрализованные сети оракулов Chainlink, которые

      в Новости криптовалют

    • Стейблкоин USDC от Circle официально запущен в сети Polkadot

      Компания Circle, эмитент USD Coin, уведомила о запуске своей стабильной монеты в сети Polkadot. Команда Circle объявила, что Polkadot USDC — официальная форма USDC для этой экосистемы, предоставляющая разработчикам и пользователям доступ к полностью зарезервированному, обеспеченному долларом стейблкоину, который можно обменять на доллары США в соотношении 1:1.   «Polkadot USDC теперь доступен для разработчиков и пользователей сети Polkadot! Учетная запись Circle и API Circle упрощают

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...