Перейти к содержанию

Windows 10 установка лицензии на несколько ПК?


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Хочется пользоваться лицензионным софтом вместо сборок с торрента, но жадность продавца не дает легально пользоваться его продуктом.
Как вариант оптимизации издержек, это покупка 1 коробочной винды и установка её на весь парк ПК.
Понятно, что с моральной и правовой точки зрения это тоже пиратство, это обсуждать не будем.
Интересует чисто технический вопрос, будет ли оно работать на нескольких компах  одновременно или там есть какая-то система мониторинга онлайн, которая при обновлении заблокирует ключ и потребует купить ещё винду.
С антивирусами такая фишка прокатывает, можно поставть себе и всем своим друзьям, если компы не находятся в одной сети.
А как дела обстоят с WIN 10? Пробовал кто одну лицензию на несколько машин одновременно ставить? Есть ли разница в OEM и BOX версиях?

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще будет подписку купить? Была у меня как-то студенческая подписка, там можно было по 3-4 лицензионных ключа каждого продукта выжать с подписки. По факту чистая лицензия получается для некоммерческого использования или в образовательных целях. А мы что, мы криптографию изучаем - все в рамках правил. Видел какое-то время назад такие подписки можно было в интернете купить по 30$, как сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,
Ничего подобного не нашел.
Я готов заплатить за нормальную лицензию, если её можно будет одновременно поставить на несколько ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я готов заплатить за нормальную лицензию, если её можно будет одновременно поставить на несколько ПК.

Дык для этого есть корпоративная лицензия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык для этого есть корпоративная лицензия...

Ага, которая ещё дороже и так-же оплачивается из расчета количества ПК. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только умудрится купить одну (1) лицензию как Volume Licence. Получить оф. KMS ключ для активации. Поднять свой KMS server и начать активировать винды в неограниченном кол-ве. Ещё как вариант:

90 дней - https://www.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/evaluate-windows-10-enterprise
180 дней - https://www.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/evaluate-windows-server

 

+ пригодится знание, как во время установки войти в "audit mode" + уметь готовить sysprep.xml + уметь снимать и ложить sysprep-нутые образы на любое железо (с автоматическим ресайзом на любой диск). Гемор раз в 90 или 180 дней, но ведь это бесплатная официальная винда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы с торрентов качаете? Самого сайта ms что ли мало. Мало того, там всё ещё можно скачать семёрку и восьмёрку немного подправив страницу с загрузкой вин10 джава скриптом в консоли браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем вы с торрентов качаете? Самого сайта ms что ли мало. Мало того, там всё ещё можно скачать семёрку и восьмёрку немного подправив страницу с загрузкой вин10 джава скриптом в консоли браузера.

А смысл? Зачем мне образ без ключа, как я его активировать буду? Кряком? Тогда он ничем от сборки с торрента не будет отличаться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гемор раз в 90 или 180 дней, но ведь это бесплатная официальная винда ))

Не, не пойдет.

Вопрос исключительно в том, как будет вести себя одна лицензия винды установленная скажем на 5пк.

То, что она установится и активируется у меня сомнений нет, боксовая так точно официально имеет возможность переноса на другой пк, и хоть на 100 разных машин в день ставь, при условии что после установки на новый пк со старого ты винду удалишь.

Но отслеживает ли как-то винда этот процесс, видит ли на скольких пк стоит и заносит ли ключ в черный список или это всё лишь формальные условия договора, и технических преград для одновременной работы лицензии на нескольких пк нет?

Нужен человек с практическим опытом, который так уже делал с десяткой, и может рассказать что в итоге из этого получилось.  

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после активации лицензии в файле hosts штук 30 строк добавляется, что-бы винда не могла себя мониторить и порядок

Подробнее плз.
Важно чтоб возможность получения обновлений не страдала. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У этого продавца https://forum.bits.media/index.php?/topic/22891-all-over-the-world-servis-po-prodazhe-windows-office-antivirusov-oem/ никто ничего не покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после активации лицензии в файле hosts штук 30 строк добавляется, что-бы винда не могла себя мониторить и порядок

Вместе с обновами она хостс не проапдейтит?

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя поставить windows 7 на ноутбук Asus X556 http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/producer=asus;series=x556/ ?
При загрузке виндовса выбивает ошибку.

Изменено пользователем Elvira19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя поставить windows 7 на ноутбук Asus X556 ?

При загрузке виндовса выбивает ошибку.

 

Потому, что GPT и UEFI

http://fb.ru/article/169967/ustanovka-windows-na-dannyiy-disk-nevozmojna-gpt-kak-ustanovit-windows-na-noutbuk-s-faylovoy-sistemoy-gpt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя поставить windows 7 на ноутбук Asus X556 ?

При загрузке виндовса выбивает ошибку.

 

                                         

                                                                  post-19209-0-69205300-1484826366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
25.12.2016 в 22:26, kamikadze69 сказал:

 

 


Подробнее плз.
Важно чтоб возможность получения обновлений не страдала. 

Прошу и мне отписать данный вариант с лицензией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Simf82ru сказал:

Прошу и мне отписать данный вариант с лицензией. 

Я в итоге тут купил ключ на 5пк https://forum.bits.media/index.php?/topic/22891-all-over-the-world-сервис-по-продаже-windows-office-антивирусов-oem/
Всё больше года работает и обновляется, дистрибутив с официального сайта майкрософт.
Никаких танцев с бубном и стоит копейки.
Рекомендую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно купил ключ с eBay, активировал свой ПК и ПК мамы в другом городе, работает и без проблем активировался, интернет был включен, ошибок не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как бы апгрейдить 7й на 10й? Ибо совсем скоро прекратиться поддержка евоная? 7й был вместе с ноутом, то есть официальный. 

Поковырялся поиском в инете, нашел какую-то типа прогу, которую качаешь, ставишь, и  она помогает потом сделать апгрейд. Типа все бесплатно. Но подозрительно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • На комп, майнивший в далеком прошлом, поставили Windows 10 (поверх прежней системы), реально ли найти старый wallet.dat?

      Всем привет ребят, на форуме новенький, прошу совета у знатоков. Вообщем проблема такая, есть комп со слов хозяина в самом начале он добывал с него криптовалюту  потом какое то время комп стоял просто так, последние год два им начали активно пользоваться и когда предлагали установить бесплатно windows 10 на него его конечно же установили. На днях принес и мы начали искать файлы похожие на кошелек того времени типа bitcoin core, electrum тот самый wallet.dat Искал через поиск wallet.dat толку нол

      в Общий

    • установка BraiinsOS

      Здравствуйте всем! При установке прошивки BraiinsOS методом SSH посредством Ubuntu on Windows необходимо применить команду:  cd ~/braiins-os_am1-s9_ssh_2019-02-21-0-572dd48c_2020-03-29-1-6b4a0f46 && source .env/bin/activate python3 upgrade2bos.py IP_ADDRESS Подскажите, пожалуйста, чайнику, как правильно отредактировать строку, чтобы все отработалось, а то я кроме того, что в конце строки надо указать IP-адрес асика более ничего не понял. Спасибо заранее.  

      в Общие вопросы по майнингу

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

    • Создание своего Fork-а на основе Dash [building windows 10]

      Всем доброго дня. Данная тема уже была на форуме, но она устарела и уже не актуальна.   Пункты: 1) Установка необходимого софта 2) Настройка своего форка 3) Компиляция в windwos 10   Необходимый софт: Git - я работаю из CMD так что вы можете взять любой с GUI atom или notepad ++ Windwos 10   Настройка окружения: В windwos 10 добавлена возможность работы в Linux системе, для разработчиков. Так что мы можем без использования виртуальных машин тестировать и работать в linux системе

      в Разработка

×
×
  • Создать...