Перейти к содержанию

Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD


Aoi_08

Рекомендуемые сообщения

При установке винды с флешки выдает ошибку и требует драйвер для CD. Его в системе вообще нет. После появления ошибки в обзоре для поиска драйвером установочная флешка уже не видна, другие носители тоже.

 

Наиболее длинные обсуждения проблемы тут

http://forum.oszone.net/thread-157377.html

и тут http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=3131660&start=240

 

 

Мать Asrock B150 Pro4/D3, ставлю Windows 7 х64 Proff, пробовал также Windows 7 Home Premium x64, все образы оригинальные. Варианты со скачиванием разных образов пробовал, создавал  загрузочные флешки разными прогами - Rufus, 

WinSetupFromUSB и другие. Usb порт использую 2.0.

Сколько ставил винду (разные сборки/версии/железо) такая засада впервые. Как побороть? 

Изменено пользователем Aoi_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aoi_08, это особенность систем с уефями, надо образ пересобрать через специальный софт, тогда все будет работать.

 

Скачай вот эту хрень - http://download.msi.com/uti_exe/Win7_Smart_Tool.zip

Потребуется любой образ винды. Пересобранный софтина может залить на диск или флешку и все будет работать.

 

видеоинструкция как юзать - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, порыться по настройкам BIOS? И UEFI можно задизаблить? Лень за автора качать мануал по его материнке и разбираться с настройками его BIOS...

 

Ну что-то типа пункта в мануале 4.4.6 USB Confiuration, а так же CSM (Compatibility Support Module) в разделе Boot...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, с Биосом все возможные манипуляции уже проделывал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не. Образ не при чем. Была такая беда когда пытался установить винду с флешки USB 3.0 Как только залил этот же образ на простенькую USB 2.0 - сразу же все заработало. Убил тогда часа четыре пока допер что дело в флешке. Причем не важно в каком порту, просто требует драйвер и все. Пробуй флешку 2.0

 

И образ винды лучше всего заливать с помощью официальной утилиты от мелкомягких "Windows 7 USB DVD Download Tool". Причем не смотря на название работает с любой версией Windows.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asrock.com/MB/Intel/B150%20Pro4D3/index.ru.asp

post-40958-0-13931700-1482327747_thumb.png

Изменено пользователем Mr_Bean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Aoi_08, это особенность систем с уефями, надо образ пересобрать через специальный софт, тогда все будет работать.   Скачай вот эту хрень - http://download.msi...._Smart_Tool.zip Потребуется любой образ винды. Пересобранный софтина может залить на диск или флешку и все будет работать.

Спасибо! Помогло! Всю ночь промучался вчера ))
На одном из форумов предлагалось тоже пересобрать образ с внедрением usb 3 драйверов, но там вручную через командную строку манимуляций на 2 страницы текста. Под утро увидел уже, офигел от такой работы и пошел спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aoi_08, сам недавно с этим столкнулся, пришлось курить интернеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация имеется на сайте Asrock. И утилита там какая-то имеется. Рабочая ли, не проверял. Меня поражает, как люди умудряются убивать время и создавать темы на форумах, не прочитав тупо, что пишет производитель их железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не проще накатать болванку и подключить CD-DVD с любым интерфейсом
нету под рукой, уже года 3 не пользуюсь ими для новых машин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще накатать болванку и подключить CD-DVD с любым интерфейсом

хех) мне даже zalman ve350 не помог) пришлось образ пересобирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergt200, вот реально, он нафиг не нужен! Я купил себе современную железяку, и для "на всякий пожарный" купил более универсальное решение - USB привод, а пока готовился к поездке домой и сборки нового супер-пупер компа, Полистал инструкцию и опал как озимые! В переводе на понятный язык, там написано - "Юзай десятку, сука! Или получи гемор!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая прибамбаса . Куплена давно. И...

До сих пор бывает актуальна.  Переходник USB для приводов HDD, CD, DVD

CD-ROM подсунуть или жестяк SATA, IDE. Но у проблем.

fd19c076386803af1e638f1bac15d087-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вот такая прибамбаса . Куплена давно. И...

 

и такое, и USB-сидюк, и COM-USB, и PS\2-USB, и внешний маленький монитор с клавой - старые добрые годы айтишника-железячника заставили обзавестись всем на случай любого нежданчика и выезных сервисных работ. Очень помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот через такую штуку увидел простой айдишный DVD, я когда рассказал эту историю приятелю из sony-сервисцентра он прямо сказал что я вру ))))) у них как бы была политика сделать невозможным ремонт на стороне. С тех пор sony терпеть не навижу.

 

есть у меня TOSHIBA TabletPC (привет попыткам Microsoft сделать планшеты) - вот этим уродам таки это удалось... не видит и не бутится эта дрянь с внешних USB CD ни в какую... Но съёма харда и наката первой части установки ОС на внешнем устройстве никто не отменял :)

 

А соньки как раз очень приятные устройства, хоть и нету их уже... Их made In Japan мелконоуты - это поистине произведения искусства в IT-железкостроении. Больше такие не делают :(

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это поистине произведения искусства в IT-железкостроении
Я тебе как краевед заявляю - это заблуждение. Произведение искусства, это только панасоник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Произведение искусства, это только панасоник.

 

вот они так и не попались в лапки, как не хотелось... защищённые которые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...