Перейти к содержанию

Компрессор для продувки


Enzo

Рекомендуемые сообщения

@Uliss,У меня вместо огнетушителя - покрышка была :), без приблуд - тройник + пистолет на быстросъеме + автокомпрессор с огрничителем на нем. Потом самый дешевый купил, тк ждать долго, пока наберет, а я нетерпеливый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, идеально подходят баллоны от насосных станций - там уже все патрубки есть.

 

Мне этого компрессора вполне хватает для продувки пары карт без подкачки. Реле давления самодельное, из манометра,  отрегулировал на 2атм - включение компрессора на подкачку и 6+атм выключение, а то он после 6 сильно пыжиться начинает. Там еще БП стоит, типа - зарядка, включает вентилятор на цилиндре - в розетку воткнул - вент включился. В принципе, обеспечивается непрерывный ритм работы, подкачка идет во время установки/снятия карт, стоит он себе в сторонке и тарахтит помаленьку.

 

Планировалось установить компрессор на ресивер, но пока нет более компактного БП. По сути, это полумакет - собрано в тестовом варианте на куске ламината, БП от Ежиков 360Вт. Там даже шланги от компрессора родные стоят, так и не порезал в размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за компрессор. Использую такой:

Компрессор безмасляный Fubag OL 195/6 CM1.5

К нему много можно чего, при желании, докупить из насадок. Продувает хорошо, масла нет.

А лопасти вентилей нужно придерживать при продувке.

 

Uliss, респектище. Руки золотые.

Изменено пользователем Ocja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, сейчас в Ультре Улмарте лежит такой же автомобильный с готовым ресивером - https://www.ulmart.ru/goods/3554413 . Вот смотрел, думал - надо или не жмотясь нормальный ФуБаг или Метабу... Или воздуходувку эту америкосовскую волшебную.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, сейчас в Ультре Улмарте лежит такой же автомобильный с готовым ресивером. Вот смотрел, думал - надо или не жмотясь нормальный ФуБаг или Метабу... Или воздуходувку эту америкосовскую волшебную.

 

Что интересно, когда собрался делать сам, в продаже были компрессоры по минимальной цене 8+к.

А как сделал, то через пару недель в Юлмарте продавали за 4800 примерно такой же, только с 4л ресивером.

 

Мой мне обошелся в 1000р компрессор, 300р шланг, около 200р быстросъемы и 150р пистолет с наконечниками.

БП, зарядка, вентилятор у меня были,  реле давления самодельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил компрессор Sigma 7042111 за примерно 95$, безмасляный, лупит норм :)

 

kompressor_sigma_7042111-92169444138805_

Изменено пользователем Enzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешёл на продувку электро-краскопультом: компактный, лёгкий и воздух не кончается.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Бюджетная продувка, профилактика от отпыли, грязи. = здоровье за 180 + 60р +20р расходники +3ч несложной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бюджетная продувка

 

Как же просто! обязательно себе такую сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетная продувка, профилактика от отпыли, грязи. = здоровье

 

Чего усложнять и вводить промежуточный элемент, если все равно насос вручную маслать?

Просто старый (большой) ножной насос, а к нему можно волейбольную камеру в сетке-авоське для выравнивания давления.

 

Как же просто! обязательно себе такую сделаю)

 

И после продувки одной фермы 4-6 карт галопом поскачешь в магаз за автокомпрессором.

С криками - Да нах оно мне тако щасьтье нада!!!!

 

А реле давления приделаешь после продувки 2 фермы.

И фермы будешь дополнительно оборудовать гнездом прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И после продувки одной фермы 4-6 карт галопом поскачешь в магаз за автокомпрессором.

С криками - Да нах оно мне тако щасьтье нада!!!!

У меня так и было по началу. Баллон использовал для фреона.

post-27012-0-45253400-1492668823.jpg

А для продувки домашнего компа сделал такой фен. Проф. фен без нагревателя (как хлам). С хорошим двигателем. Купил рублей  (за ерунду)  в рем. мастерской. На двигатель подал напряжение в полтора раза выше заданного. Примотал скотчем насадку от пылесоса. Давно это было. Но и сейчас им пользуюсь.

post-27012-0-72842500-1492669602.jpg

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и с холодильника компрессор снять и робит тихо и по размеру не велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и с холодильника компрессор снять и робит тихо и по размеру не велик.

Была подобная тема у моего соседа. Когда в магазинах - шаром покати. Во времена начала "перестройки"

Он качал компрессором  от холодильника колёса в машине. Правда медленно. Но.

По тем временам это было круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно и с холодильника компрессор снять и робит тихо и по размеру не велик.

 

Был такой, до 16Атм качает. Но да, медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего усложнять и вводить промежуточный элемент, если все равно насос маслать?

Просто старый (большой) ножной насос, а к нему можно волейбольную камеру в сетке-авоське для выравнивания давления.

 

И после продувки одной фермы 4-6 карт галопом поскачешь в магаз за автокомпрессором.

С криками - Да нах оно мне тако щасьтье нада!!!!

 

А реле давления приделаешь после продувки 2 фермы.

И фермы будешь дополнительно оборудовать гнездом прикуривателя.

 

Мне понравилось тем что, нужен только балон с порошком).

Конечно у кого 2 фермы тот надо полагать уже накопил на фирменный продуватель или допилил аналогичный.

Считаю штука огонь, афтар грит 260р+ для одной фермы и или желанием потренироватся. 

Пока качаешь, можно понять за что деньги хотят фирмачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chelsanya, для этого не нужен стальной огнетушитель - берется камера от волейбольного мяча и завязывается в одну, а лучше в двойную советскую сетку-авоську, которая выступает в качестве каркаса баллона-ресивера.

А в нерабочем состоянии все это компактно складывается в объем 2 пачек сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советскую сетку-авоську

понятно что под ногами валяется тем и проще, можно и шариками продувать, запихать их 10-20шт в 1, не хуже камеры от бейсбольного мяча будет. а за место дефицитной сетки авоськи, просто веревка сплетенная  :blink: мда еще для надежности все это скотчем перемотать.  :D

Главное тут продувать а не пылесосить, как я думаю многие делают.

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное тут продувать а не пылесосить, как я думаю многие делают.

 

Это да!

Компрессором карты продуваются не снимая с фермы, только крыльчатки придерживать, чтоб не сорвало.

После 6атм карты как из магазина становятся.

 

А для БП, так вообще не имеет замены.

Только процесс не как с картами, у меня на БП уходит 2 полные 6атм закачки ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Исходя из материала в теме, вот такого мне будет вполне достаточно для продувки ферм https://www.baucenter.ru/kompressory_i_krasyashchie_apparaty/563035/ ? Единственное, влагонакопительного фильтра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Исходя из материала в теме, вот такого мне будет вполне достаточно для продувки ферм https://www.baucenter.ru/kompressory_i_krasyashchie_apparaty/563035/ ? Единственное, влагонакопительного фильтра нет.

Купил такой пол года назад. Необходимо докупить продувочный пистолет. Там нет ресивера, воде скапливаться негде. При работе очень сильно шумит и вибрирует. Дует не особо сильно. Сейчас купил бы модель с ресивером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой пол года назад. Необходимо докупить продувочный пистолет. Там нет ресивера, воде скапливаться негде. При работе очень сильно шумит и вибрирует. Дует не особо сильно. Сейчас купил бы модель с ресивером.

Понял.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Желательно с ресивером. А чего вы боитесь масляных компрессоров. Там масло раз в сто лет меняется.  Есть небольшие.

Есть ещё медицинские (тихие) но они относительно  дороже.

Ещё зависит от количества ферм. Если пару. То возможно и этой  (Datavac Elctrcduster ED-500 ) байды хватит 

А я  дую хором асики и  и фермы плюс всю серверную от потолка до пола (периодически). Компрессор в самый раз.

 

Медицинские компрессоры (безмасляные).

 

post-27012-0-56586700-1493204277_thumb.jpg

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...