Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 platynum

platynum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 17 December 2016 - 18:15

Был кошелек на стационаре ETH wallet последний раз обновлялся примерно в сентябре была выбрана опция хард форка ( когда из-за DAO увели кучу денег). в дальнейшем я просто майнил, цель была набрать определенную сумму и уже от нее отталкиваясь двигаться дальше.

Когда по выплатам я начал подходить к цели ,решил обновить кошелек и тривиальная задача запустить софт и подождать пока он вытянет из сети недостающую инфу превратилась во что то непонятное. обновлялся он до до определенного блока а затем пишет что 25 пиров есть но обновление стоит. выкачал самую последнюю версию кошелька думал что конкретно эта версия не работает начиная с этого блока . он продолжил обновление ,но крайне медленно при хорошем интернете ( 100 Мбит\с) ,ждал, в итоге когда оболочка обновлятора перестала подавать признаки жизни я жмакнул в "запустить приложение" и он мне показал что он знает про все 4 кошелка которые лежат в кейстор но на балансах ноль . затем были откат до версии с первым хард форком, долгие танцы с бубном ступенчато обновляя приложение. в итоге имеем на последней версии нулевые балансы . я взял ноутбук с девственной системой и стерильным винтом, установил на него mist последний, положил в него ключи из кейстор со стационара, все пошло .. на середине обновления нод он показывал балансы и добалял к ним по мере обновления ,но сейчас мне не хватает 381793 блоков есть 13 пиров и ни одного кошелька mist не видит. Читал где-то ,что были еще хардфорки и что необходимо создавать контракты на кошельках , но не вижу связи балансов кошельков и контрактов... В общем прошу помощи. кейстор есть пароли помню. не обновляет или под конец не видит балансы.

• 0

#2 soulmnn

soulmnn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 19:19

Parity пробовал?
  • 0

#3 platynum

platynum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 17 December 2016 - 19:39

soulmnn,нет , а что это? upd: кошель другой ,понял, он заработаетс кейстор от миста?

Сообщение отредактировал platynum: 17 December 2016 - 19:46

• 0

#4 UserRu

UserRu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 407 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 December 2016 - 23:31

В общем прошу помощи. кейстор есть пароли помню. не обновляет или под конец не видит балансы.

Мой обновлялся сутки, при этом десяток раз его закрывал и заново запускал,  вывел все , терь кидаю на биржу,  на кошель решил не рисковать.

Сообщение отредактировал UserRu: 17 December 2016 - 23:35

• 0

лайки, кнопки, стрелки ......

#5 platynum

platynum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 23 December 2016 - 01:01

РЕШЕНО! отсутствие обновления или отображения балансов в моем случае удалось вылечить прописыванием "--node-light " в свойствах ярлыка в графе " ОБЪЕКТ " обновленного до 0.8.8 MIST. Нашел решение тут : http://forum.ethereu...aciya-blokcheyn

• 2

#6 SanSani4

SanSani4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородUA Donetsk

Отправлено 20 March 2017 - 11:22

Проблема такая же, не запускал долгое время кошелек, сейчас скачал новую версию, запустил, баланс показывает, пиров находит блоки не загружаются, пару раз перезапускал, не помогает.

Вопрос такой, если я сейчас с полностью НЕ синхронизированного кошелька (1078600+ blocks left) отправлю часть монеток они дойдут, ничего страшного не произойдет?

Или все же лучше попробовать "--node-light " ?

Сообщение отредактировал SanSani4: 20 March 2017 - 11:23

• 0

Если помог, поддержи копейкой!

BTC - 1KZWpnZ7r2cj7tcRP9g8kgPS3x8xuodDU3

DOGE - D9jnixt2Xik63ARSrzgWazog31jBKU3e9n

#7 platynum

platynum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 20 March 2017 - 14:13

SanSani4, насколько я понял в эфире не так критично не до конца синхронизировать ноду (нодлайт это же не полная нода ), в битке - да сеть может отвергнуть транзакцию с несинхр. кошелька. В общем , на твоем месте я бы прописал нодлайт, вывел бы  все токены с этого поломанного кошелька.

я взял ноут, установил на него новые кошельки и теперь обновляю раз в 3 дня .все токены со всех кошельков разных форков перевел на ноут. так спокойнее, теперь ноут стал кассовым аппаратом с опцией сейфа -)

• 0

#8 SanSani4

SanSani4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородUA Donetsk

Отправлено 20 March 2017 - 16:19

Отправил несколько монет, пришли в место назначения, в самом кошельке появилась транзакция, которая не подтверждена, баланс не изменился, перезапуск ничего не меняет. Придется смотреть на этерскане какой баланс.

• 0

#9 platynum

platynum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 20 March 2017 - 18:51

с обновленной нодой в лайт режиме или недосинхр. обычной?

• 0

#10 SanSani4

SanSani4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородUA Donetsk

Отправлено 20 March 2017 - 19:00

Обычный полный кошель без параметров, недосинхр.

• 0

#11 Denkun78

Denkun78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 19:16

SanSani4, насколько я понял в эфире не так критично не до конца синхронизировать ноду (нодлайт это же не полная нода ), в битке - да сеть может отвергнуть транзакцию с несинхр. кошелька. В общем , на твоем месте я бы прописал нодлайт, вывел бы  все токены с этого поломанного кошелька.

я взял ноут, установил на него новые кошельки и теперь обновляю раз в 3 дня .все токены со всех кошельков разных форков перевел на ноут. так спокойнее, теперь ноут стал кассовым аппаратом с опцией сейфа -)

Дружище, схожая ситуация. С сентября не обновлял, и блоки еле качал. А зимой вообще перестал прокачивать. Не обновляется. У меня задача вывести жетоны . Я смогу вывести без полной синхронизации? Дефицит блоков составляет 975 тыс.

• 0

#12 platynum

platynum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 20 March 2017 - 19:23

Denkun78, я вывел свои гроши на другой кошелек обновившись на нодлайт .обновление в сравнении с обычной нодой как "перышко" залетело только работать с ней я не рискнул вывел все на обычную ноду.

SanSani4, и что говорит этерскан?

было бы замечательно ,если бы кто-то из гуру отписался тут доступно для обывателей что есть нодлайт . есть мысли что это когда кошелек тянет не всю инфу ,а только ту где фигурирует именно этот адрес,но это только мысли.

Сообщение отредактировал platynum: 20 March 2017 - 19:27

• 0

#13 SanSani4

SanSani4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородUA Donetsk

Отправлено 20 March 2017 - 20:03

На этерскане все норм, баланс адреса соответсвует действительности, транзакции подтверждаются.

Сам кошелек эфира видит все что происходило до опред. блока, все остальное что происходит с сетью он не видит, т.к. блоки не загружает. Поэтому лучше не пополнять такой недогруженный кошелек, просто не увидит монеток.

Сообщение отредактировал SanSani4: 20 March 2017 - 20:04

• 1

#14 rus_ipha

rus_ipha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 22:32

при использовании "--node-light " памяти кушает будь здоров

​16гб забивается минут за 10-15

соответственно кошелек может вылететь с ошибкой что нет опер памяти - и выкидывать - при этом при следующем начнеться перекачка с 0 а не с места где остановился

решение - следим сколько заполнено памяти - закрываем кошелек нормальным образом 

по новой запускам - будет докачиваться далее и до тех пор когда все не скачаеться (у меня ушло 6 попыток) 

жаль что на блоке зависнуть может

• 0

#15 Denkun78

Denkun78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 17:57

Denkun78, я вывел свои гроши на другой кошелек обновившись на нодлайт .обновление в сравнении с обычной нодой как "перышко" залетело только работать с ней я не рискнул вывел все на обычную ноду.

SanSani4, и что говорит этерскан?

было бы замечательно ,если бы кто-то из гуру отписался тут доступно для обывателей что есть нодлайт . есть мысли что это когда кошелек тянет не всю инфу ,а только ту где фигурирует именно этот адрес,но это только мысли.

Спасибо. А если жетоны находятся не в учетной записи, а в контракте кошелька, то лайтовая версия позволит провести внутренний перевод жетонов на счет с контракта?

• 0

#16 platynum

platynum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 21 March 2017 - 19:17

rus_ipha,файл подкачки х2 от физической оперативы никогда не лишний.

• 0

#17 klic80

klic80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 11:40

platynum,РЕШЕНИЕ ЕСТЬ! выведи средства онлайн : 

www.myetherwallet.com

• Ставишь Файл Keystore (UTC / JSON),         

•  

показываешь где он лежит,

•  

вводишь пароль,

•  

и заполняешь поля,

Вот и все )))

PS. ну а спасибо на хлеб не намажешь )

У желания - тысячи возможностей. У нежелания - тысячи причин.)

ETH  0x76a8092E80758525e17ECabC68844a727c776091

• 0x76a8092E80758525e17ECabC68844a727c776091

• 0

Темы с аналогичным тегами Eth, ETH, Ethereum, Mist, Ethereum wallet, обновление кошелька, баланс, проблема с кошельком эфира, эфир, эфириум

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Google (1)