Jump to content

Recommended Posts

Был кошелек на стационаре ETH wallet последний раз обновлялся примерно в сентябре была выбрана опция хард форка ( когда из-за DAO увели кучу денег). в дальнейшем я просто майнил, цель была набрать определенную сумму и уже от нее отталкиваясь двигаться дальше.

Когда по выплатам я начал подходить к цели ,решил обновить кошелек и тривиальная задача запустить софт и подождать пока он вытянет из сети недостающую инфу превратилась во что то непонятное. обновлялся он до до определенного блока а затем пишет что 25 пиров есть но обновление стоит. выкачал самую последнюю версию кошелька думал что конкретно эта версия не работает начиная с этого блока . он продолжил обновление ,но крайне медленно при хорошем интернете ( 100 Мбит\с) ,ждал, в итоге когда оболочка обновлятора перестала подавать признаки жизни я жмакнул в "запустить приложение" и он мне показал что он знает про все 4 кошелка которые лежат в кейстор но на балансах ноль . затем были откат до версии с первым хард форком, долгие танцы с бубном ступенчато обновляя приложение. в итоге имеем на последней версии нулевые балансы . я взял ноутбук с девственной системой и стерильным винтом, установил на него mist последний, положил в него ключи из кейстор со стационара, все пошло .. на середине обновления нод он показывал балансы и добалял к ним по мере обновления ,но сейчас мне не хватает 381793 блоков есть 13 пиров и ни одного кошелька mist не видит. Читал где-то ,что были еще хардфорки и что необходимо создавать контракты на кошельках , но не вижу связи балансов кошельков и контрактов... В общем прошу помощи. кейстор есть пароли помню. не обновляет или под конец не видит балансы.

Parity пробовал?

@soulmnn,нет , а что это? upd: кошель другой ,понял, он заработаетс кейстор от миста?

Edited by platynum

В общем прошу помощи. кейстор есть пароли помню. не обновляет или под конец не видит балансы.

Мой обновлялся сутки, при этом десяток раз его закрывал и заново запускал,  вывел все , терь кидаю на биржу,  на кошель решил не рисковать.

Edited by UserRu

РЕШЕНО! отсутствие обновления или отображения балансов в моем случае удалось вылечить прописыванием "--node-light " в свойствах ярлыка в графе " ОБЪЕКТ " обновленного до 0.8.8 MIST. Нашел решение тут : http://forum.ethereum.org/discussion/10998/sinhronizaciya-blokcheyn

@SanSani4, насколько я понял в эфире не так критично не до конца синхронизировать ноду (нодлайт это же не полная нода ), в битке - да сеть может отвергнуть транзакцию с несинхр. кошелька. В общем , на твоем месте я бы прописал нодлайт, вывел бы  все токены с этого поломанного кошелька.

я взял ноут, установил на него новые кошельки и теперь обновляю раз в 3 дня .все токены со всех кошельков разных форков перевел на ноут. так спокойнее, теперь ноут стал кассовым аппаратом с опцией сейфа -)

с обновленной нодой в лайт режиме или недосинхр. обычной?

@SanSani4, насколько я понял в эфире не так критично не до конца синхронизировать ноду (нодлайт это же не полная нода ), в битке - да сеть может отвергнуть транзакцию с несинхр. кошелька. В общем , на твоем месте я бы прописал нодлайт, вывел бы  все токены с этого поломанного кошелька.

я взял ноут, установил на него новые кошельки и теперь обновляю раз в 3 дня .все токены со всех кошельков разных форков перевел на ноут. так спокойнее, теперь ноут стал кассовым аппаратом с опцией сейфа -)

Дружище, схожая ситуация. С сентября не обновлял, и блоки еле качал. А зимой вообще перестал прокачивать. Не обновляется. У меня задача вывести жетоны . Я смогу вывести без полной синхронизации? Дефицит блоков составляет 975 тыс.

@Denkun78, я вывел свои гроши на другой кошелек обновившись на нодлайт .обновление в сравнении с обычной нодой как "перышко" залетело только работать с ней я не рискнул вывел все на обычную ноду.

@SanSani4, и что говорит этерскан?

было бы замечательно ,если бы кто-то из гуру отписался тут доступно для обывателей что есть нодлайт . есть мысли что это когда кошелек тянет не всю инфу ,а только ту где фигурирует именно этот адрес,но это только мысли.

Edited by platynum

при использовании "--node-light " памяти кушает будь здоров

​16гб забивается минут за 10-15

соответственно кошелек может вылететь с ошибкой что нет опер памяти - и выкидывать - при этом при следующем начнеться перекачка с 0 а не с места где остановился

решение - следим сколько заполнено памяти - закрываем кошелек нормальным образом 

по новой запускам - будет докачиваться далее и до тех пор когда все не скачаеться (у меня ушло 6 попыток) 

жаль что на блоке зависнуть может

@Denkun78, я вывел свои гроши на другой кошелек обновившись на нодлайт .обновление в сравнении с обычной нодой как "перышко" залетело только работать с ней я не рискнул вывел все на обычную ноду.

@SanSani4, и что говорит этерскан?

было бы замечательно ,если бы кто-то из гуру отписался тут доступно для обывателей что есть нодлайт . есть мысли что это когда кошелек тянет не всю инфу ,а только ту где фигурирует именно этот адрес,но это только мысли.

Спасибо. А если жетоны находятся не в учетной записи, а в контракте кошелька, то лайтовая версия позволит провести внутренний перевод жетонов на счет с контракта?

@rus_ipha,файл подкачки х2 от физической оперативы никогда не лишний.

Спасибо. А если жетоны находятся не в учетной записи, а в контракте кошелька, то лайтовая версия позволит провести внутренний перевод жетонов на счет с контракта?

Та же проблема, эфиры на контракте зависли. Команда --node-light не работает. Версия кошелька 0.9. Бросаю файлы кошелька в кейстор, запускаю - контракта с эфирами нет, на балансе аккаунта было 0,3 эфира, тоже пропали. Синхронизировал базу до конца, но на балансах так ничего и не появилось. Скопировал полностью от старой версии папки Эфириум и Эфириум Валет в Роаминг, запустил кошелек, вся база, что была до этого скачана, отверглась и затёрлась, и началась синхронизация по новой. Прошло несколько дней, докачалась где-то до 3 млн.800 тыс. из необходимых 4 млн. 111 тыс., и всё, пиры пропали и осталась только надпись "лукинг фор пирс". Нажимаю "лаунч апликэйшн", запускается кошелек, видны неподтвержденные транзакции на контракт, сам контракт серый (не активный), баланс контракта показывает, а на самом аккаунте снова пусто. Ранее, где-то феврале 2017 устанавливал кошелек версии 0.8.8, тоже долго не обновлялся, использовал команду --node-light, всё удалось, и ни каких проблем с балансами не было. Сейчас перепробовал всевозможные версии как кошелька, так и гетф, безрезультатно.

Проблема с MIST обновил версия 08.10, при выводе монет пишет не верный пароль, менял keystore из архива, но тоже самое. Можно ли исправить? Версию 0.9 загружать уже не стал 

Проблема с MIST обновил версия 08.10, при выводе монет пишет не верный пароль, менял keystore из архива, но тоже самое. Можно ли исправить? Версию 0.9 загружать уже не стал 

капс ? раскладка клавиатуры (английская Британская и английская США несколько отличаются)?цифросимволы мб где шифт недожимаеш)? проблема пасса это исключительно проблемма пасса , на сколько я понимаю поменять пасс от кошелька невозможно, да и версия клиента не при чем она как в 0.8.10 так и в 0.7.7 распозновала только верные наборы символов как ключик.

...

и еще если у кого проблема с !крайне! долгим обновлением этериум валета , который стоит долго на компе, можно просто удалить ноду и он новую вытянет максимально быстро)

Спасибо! попробую поменять расклад и ещё раз заменить keystore

Удачи

Всем привет. У меня похожая проблема.

Сначала поставил Etherium Wallet, в нем создал майн аккаунт. По глупости, перевел на созданный адрес эфир. В кошельке эфир не появился, даже после скачивания и синхронизации ноды. В etherscan.io  транзакция есть, видно, что на адрес сумма поступила. 

Снес Ethrium Wallet, поставил Mist, сохранив папку keystone. По новой закачалась нода, блок в котором была моя транзакция тоже закачался. 

Нода вроде синхронизировалась (хотя не понятно, так ли это) . Эфира в кошельке как не было так и  нет.

Не пойму, что делать-то еще, как получить эфир в кошелек?

Такая же фигня ,только я перевел не на майн ак ,а на обычный. Транзакция есть ,а на кошеле пусто уже 1.5 суток. Мало того что синхронизация еще тот геморой ,так еще и кошель кривой . Ч то теперь делать хз.

гляньте в какой сети сидите там есть тестовая и обычная

сеть основная

У многих проблемы, у меня нет пока, но буду знать

Короче задраал меня этот кошель ,я пошел в облако на https://www.myetherwallet.com загнал свой ключ и пароль ,все на счету ,перевел на полынь . теперь пока не налажу кошель идет он сесом

Сначала сложно понять кто тупит https://www.myetherwallet.com или мошенники, которые его используют. Неделю назад покупал за эфиры Виталика Бутерина некое количество токенов в новомодной интернет-пирамидке. Сразу же после оплаты МойКошелёк начал истерично выдавать сообщение о том, что не хватает газа. Пришлось стучать во все возможные и не возможные службы поддержки, сообщать о том, что происходит нечто не правильное, чего, к примеру, никогда не случиться в WebMoney или же в ЛунаБанке украинского электронного карбованца. В итоге, администрация новомодной интернет-пирамидки сама добавила газу, транзакция прошла, ну а я себе завёл кошелёк на FreeWallet, перевёл туда все ETH, а затем отписался от рассылок рекламных новостей всех новоможных интернет-пирамидок.

P. S. Все скрины сохранены.

cwxvukxiv2k_ec8b22809c8694bd7a1259c210be

Edited by SeaMoonNet

Парни привет, посоветуйте надежноработающий ethereum wallet на ПК.спасибо.

Привет всем!
Помогите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой:
Уже около месяца не могу открыть мой кошелёк MyEyherWallet приватным ключом, пишут:

This is not a recommended way to access your wallet.
Entering your private key on a website dangerous. If our website is compromised or you accidentally visit a different website, your funds will be stolen. Please consider:
 MetaMask or A Hardware Wallet or Running MEW Offline & Locally
 Learning How to Protect Yourself and Your Funds
If you must, please double-check the URL & SSL cert. It should say https://www.myetherwallet.com & MYETHERWALLET LLC in your URL bar”.

В переводе означает: "не рекомендуем открывать ваш кошелёк таким образом.
Если наш сайт взломан, вы потеряете все средства*.

Что мне мне делать?
Есть ли у них техподдержка?

Заранее благодарна за помощь.