Перейти к содержанию

20 главных компаний на рынке Btc получили повестку к фин.регулятору NY


iSergo

Рекомендуемые сообщения

Каждый серьезный игрок на рынки Биткойнов получил повестку от Финансового Регулятора Нью-Йорка.

 

Много серьезных вещей произошло с Биткойном за этом месяц: федеральный суд признал их настоящими деньгами,  Блумберг выделил эксперементальный тиккер XBT,  и Нью-Йоркский финансовый регулятор (НФР) заявил о своем интересе в вопросах его регулирования. Объявив Биткойн "виртуальным диким западом для наркотраффика и прочего криминала" НФР решило примерить на себя форму шерифа.

 

"Мы верим, что по нескольким причинам создание для общей безопасности соответсвующих норм регулирования виртуальной валюты приведет к созданию стабильной, долгоиграющей индустрии виртуальных валют в целом", сказал в своем заявлении суперинтендант НФР Бенжамин Ловски (Benjamin Lawsky).

Департамент начал свою работу по заложению этого фундамента с вызова на беседу 22 представителей ведущих компаниий и инвесторов на рынке цифровой валюты. Они разослали письма к главным игрокам рынка Биткойнов попросив их поделиться информацией касающейся их осуществляемой деятельности, в частности способами контроля за отмыванием денег, практикой защиты пользователя, источники финансирования, питч-буки для Биткойновых стартапов и инвестиционной стратегии для Биткойновых инвесторов. Получатели повесток находяться по всему миру и включают в себя всех тех, кто "делает большие деньги на Биткойнах". В этом спсиске есть такие как владелец Биткойн биржы и процессоров,  создатель оборудования для майнинга компания Butterfly Labs, также Winklevosses, Marc Anderson & Ben  Horowitz и венчурный фонд Гугл. Список представлен в конце статьи.

 

Повестка не означает что был какой-бы то криминал. Источник, хорошо знакомый с вопросом, сказал, что созданный два года назад департамент хочет быть уверенным, что Биткойн не станет рассадником противозакония, и запрашиваемая информация нужна для того, чтоб решить необходимо ли регулирование виртуальной валюты. Департамент имеет право начать регулирование если не существет никакого другого регуляторм. История с Либерти резерв Виртуальная платежная система недавно закрытая федеральным властямит за пособничество при отмывании денег, а также в распространении детского порно, явно не выходит из головы у чиновников инициализирующих расследования о Биткойнах .

 

В добавок к вопросам искоренения  нелегальной активности, департамент также хочет получить уверенность в том что средства пользователей, проходящие через компании надежно защищены, выражая озабоченность жалобами потребителий по поводу слишком долгого времени транзакций". В этот же день в ходе расследования было обявлено о том, что некоторые обладатели Биткойнов, хранящие свои средства в кошельках под Андройдом, на самом деле не так хорошо защищены, они подвергаются серьезному риску из-за нескольких ошибок в ряде Андройд приложений.

 

Биткойны уже неоднократно получило внимание на федеральном уровне. Так Министерство Налогов заинтересовалось вопросом уплаты налогов пользователями при совершении операций с Биткойном. ФБР заявило что эта валюта на польз теневому сектору, Комиссия по ценым бумагам и биржам признала Биткойн действительной валютой и посчитал, что под стражу необходимо помещать людей, которые используют валюту для создания финансовых пирамид.

 

А министерство финансов в свою очередь выпустило руководство по денежным переводом, связанным с Биткойнами. Повышенное внимание регулятора штаты поможет будущей легализации и легитимизации валюты, но оно так же в свою очередь увеличит базовую стоимость переводов Биткойнов. НФР отмечает в своем заявлении, что "биржы виртуальных валют могут стать учатсниками существующего рынка финансовых организаций, как того требует закон Ньй-Йорка, в рамках которого данная деятельность лицензируется и регулируется комиссиией по ценам бумагам. Это в свою очередь означает вложние в отрасль больших оборотных средств, как того предсказывал Wall Streer Journal:

 

"Хотя и растет число бирж виртуальных валют, которые зарегестрировались в Министерстве финансов, их развитие продвигается значительно медленее на уровне штатов. Отчасти это происходит из-за того, что процесс получения лицензии в каждом из 48 штатов, требующих этого,  разный, сложный и долгосрочный. В добавок ко всему штаты как правило требует от компаний обязательных вложений в компанию, суммы которых достигают несколькоких миллионов."

 

"Мы нацелены на работу с представителями индустрии виртуальной валюты, как и указано в нашем запросе. и мы хотим создать прочную базу соответсвующих правил для защиты потребителей и национальной безопасности." сказал представитель НФР.

 

В дополнение к ответу на запрос, нескольким Биткойн-компаниям вероятно придется зарегестрироваться в качестве финансового учереждения в Нью-Йорке.  И Нью-Йорк не единственный штат обративший свое пристальное внимание на Биткойновый бизнес. Ранее этим летом Калифорния послала предупрждение Биткойн Фаундейшн.

 

Конечно, это начало тяжелого противостояния, но это в любом случае лучше чем дела обстоят с Биткойном в Тайланде, центробанк которого признал валюты незаконной для использования.

 

Лист компаний, получивших повестку:

  • BitInstant
  • BitPay
  • Coinabul
  • Coinbase Inc.
  • CoinLab
  • Coinsetter
  • Dwolla
  • eCoin Cashier
  • Payward, Inc.
  • TrustCash Holdings Inc.
  • ZipZap
  • Butterfly Labs
  • Andreesen Horowitz
  • Bitcoin Opportunity Fund
  • Boost VC Bitcoin Fund
  • Founders Fund
  • Google Ventures
  • Lightspeed Venture Partners
  • Tribeca Venture Partners
  • Tropos Funds
  • Union Square Ventures
  • Winklevoss Capital Management
     

 Взято отсюда:
http://www.forbes.com/sites/kashmirhill/2013/08/12/every-important-person-in-bitcoin-just-got-subpoenaed-by-new-yorks-financial-regulator/

 

Переведено мной на общее благо майнеров btcsec.com ) 
При перепосте и другом использовании сохраняйте ссылку на источник, пожалуйста.
Комментарии и плюсы приветсвуются)

Изменено пользователем iSergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврядли эта новость благоприятно скажется на стабильности курса, думаю опять брожения на биржах начнуться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...  

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ТС просто решил этой новостью сделать второй провал в курсе за сутки :) Видимо, в первый не успел закупиться или успел, ему понравилось и ещё захотелось :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TheMinerMag: После халвинга доходы майнинговых компаний упадут почти на $10 млрд

      Согласно прогнозу аналитической платформы TheMinerMag, в результате халвинга сети Биткоина лишь 20% майнинговых компаний мира смогут сохранить свои доходы на уровнях, сопоставимых с предыдущим периодом. Эксперты TheMinerMag полагают, что потери доходов майнинговой отрасли могут составить в целом около $10 млрд в год. При этом основной финансовый удар примут на себя 80% мелких и средних майнинговых компаний. В частности, из-за того, что их схемы финансирования, опирающиеся на кредитование и

      в Новости криптовалют

    • Финансовый регулятор Австралии пресек деятельность группы компаний NGS

      Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) ввела запрет на инвестиционную деятельность трех майнинговых компаний, известных под общим названием «Компании NGS». ASIC обвиняет австралийские майнинговые компании NGS Crypto, NGS Digital и NGS Group, а также их директоров Бретта Мендхэма (Brett Mendham), Райана Брауна (Ryan Brown) и Марка Тен Кейтена (Mark Ten Caten) в отсутствии лицензий на оказание финансовых услуг в Австралии и незаконном маркетинге инвестиционных продуктов

      в Новости криптовалют

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют

    • Суд Техаса запретил Минэнерго США сбор данных о деятельности майнинговых компаний

      Компании Texas Blockchain Council и Riot Platforms добились от суда Западному округа Техаса положительного решения по делу против Министерства энергетики, Управления энергетической информации (EIA) и Административно-бюджетного управления (OMB) США. Компании требовали запретить энергетическим ведомствам сбор статистических данных о целевом использовании электроэнергии. Окружной суд согласился с доводами истцов и принял решение о моратории на исполнение требований EIA и OMB:   «Суд счит

      в Новости криптовалют

    • Binance позволила трейдерам хранить криптоактивы на счетах других компаний

      Криптовалютная биржа Binance пошла на уступки крупным клиентам-трейдерам, разрешив им хранить цифровые активы на сторонних площадках. Ранее Binance требовала от трейдеров хранить средства только у себя на счетах. Источники Financial Times сообщают, что на руководство биржи усилилось давление со стороны крупных трейдеров. Ключевые клиенты Binance стали выражать серьезную озабоченность сохранностью своих цифровых активов из-за конфликта между биржей и властями США. Свою роль сыграло и падение

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...