Перейти к содержанию

Основы сервиса Swarm и первый публичный альфа-релиз


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

161216_chto-takoe-Swarm_1.jpg

 

15 декабря в тестовой сети Эфириума Ropsten размещена альфа-версия платформы Swarm – службы распределенного хранения файлов. Основная цель Swarm – обеспечение децентрализованного и неограниченного хранилища публичных записей Эфириума, в частности, библиотек кода Dapps, их данных, а также данных блокчейна.

 

Согласно первоначальной дорожной карте создателей Эфириума, децентрализованная сеть будущего – Web 3.0 будет состоять из трех компонентов:

  • Децентрализованный виртуальный компьютер: Эфириум
  • Облачная децентрализованная система хранения информации: Swarm
  • Коммуникации в децентрализованной сети: Whisper

Начало публичного тестирования Swarm знаменует начало нового этапа развития сети. Структура Swarm предполагает глубокую интеграцию с сетью и блокчейном Эфириума на уровне мультипротокола devp2p, и будет отвечать за службу доменных имен (Эфириум предполагает присвоение публичным адресам доменных имен, подобно тому, как это принято в WWW), сервисные платежи и подтверждение доступности контента.

 

Следует, однако отметить, что в альфа-версии PoC 0.2, развернутой на тестовой сети, система сервисных платежей пока отключена – она будет доступна, начиная с PoC 0.4: это означает, что любой пользователь сможет держать контент Swarm на своем компьютере и получать за это вознаграждение.

 

Среди других систем распределенного хранения Swarm выделяется двумя особенностями. Такие службы, как Bittorrent, Zeronet, IPFS, дают возможность регистрации и общего доступа к контенту, который пользователи держат на своих серверах, однако Swarm сам является провайдером и обеспечивает хостинг в качестве децентрализованного сервиса облачного хранения. На практике это означает возможность «загрузить и исчезнуть»: пользователь загружает контент в Swarm и может получить его обратно в любое время, и все это без обращений к жесткому диску. Swarm – это хранилище и служба доставки, после того, как он достигнет рабочей функциональности, диапазон использования будет расширен: от интерактивных веб-приложений реального времени, до гарантированного хранения редко используемого контента.

 

Его вторая особенность: система мотивации. Преимущество децентрализованного консенсуса вычислений и состояний в том, что он задает программируемые наборы правил для сообществ, сетей и децентрализованных сервисов, а эти правила, в свою очередь, решают проблемы координации, вводя системы прозрачных и самоподдерживающихся стимулов. Такие мотивационные системы формируют поведение индивидуальных участников, каждый из которых преследует собственные рациональные интересы, а вместе они определяют поведение системы, которое оказывается значительно более выгодным для каждого из участников, чем при отсутствии координации.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто понял? За хранееия файлов на своем пк получаешь награду как с sia? Или. Файлы храняться в блокчеине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Такого тг контакта уже нет] Трафик для крипто-сервиса

      Доброго дня!   Для крипто-сервиса ищем спецов, кто льет крипто-трафик.   Рассматриваем разные виды рекламы: таргет/контекст/тизерная реклама и тп ГЕО: РУ,СНГ,АЗИЯ   Прозрачная аналитика.   Детали можно обсудить в личке TG @dimicrypto

      в Работа

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • Swarm запускает платформу DeFi для торговли токенизированными реальными активами

      Немецкая регулируемая платформа DeFi Swarm объявила о запуске проекта «Open dOTC» ― свободной площадки для торговли токенизированными реальными активами, которая соответствует требованиям MiCA. Платформа dOTC построена на базе сети Эфириума и использует децентрализованные смарт-контракты для осуществления внебиржевых сделок. По заявлению представителей Swarm, данные контракты разработаны, чтобы устранить проскальзывание, обеспечить мгновенные расчеты и минимизировать кредитные и контрагентс

      в Новости криптовалют

    • Ричард Тенг: «Основы бизнеса Binance незыблемы»

      Новый генеральный директор Binance Ричард Тенг заверил клиентов в прочном финансовом состоянии крупнейшей в мире криптовалютной биржи. В первом обращении к пользователям Ричард Тенг (Richard Teng) заявил, что он продолжит работу Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) и берет на себя обязательства по сохранению за Binance роли крупнейшей криптовалютной площадки мира. Тенг заверил пользователей, что они могут оставаться уверенными в абсолютной финансовой устойчивости и безопасности компании.  

      в Новости криптовалют

    • В России раскрыли заказное убийство с помощью сервиса «Прозрачный блокчейн»

      Как рассказал заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Герман Негляд, сервис «Прозрачный блокчейн» помог раскрыть заказное убийство, которое оплатили криптовалютой. По словам Негляда, криптовалюты часто используются в преступных целях. Цифровые активы стали одним из наиболее популярных способов оплаты наркотиков. Также зачастую они используются для отмывания денег, полученных мошенническим путем. Кроме того, «Прозрачный блокчейн» фиксировал оплату криптовалютами т

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...