Перейти к содержанию

Облачный майнинг - что это за явление.


Рекомендуемые сообщения

У меня с моим товарищем вышел занятный спор, в котором у меня не хватило аргументов.

Он утверждает, что любой облачный майнинг суть пирамида типа МММ, если не скам.

Я ним несколько не согласен и решил вынести это на обсуждение, тем более подобной темы не нашел.

Хочу договориться о терминах, облачный майнинг это некоторый сетевой сервис, который связывает 4 стороны, инвестора, самого интегратора, пулы и, конечно, майнеров. Данный сервис создается исключительно в целях работы с инвестициями и к майнерам имеет опосредованное отношение, тем более в контексте новостей о том, что мой любимый найс убил все свои фермы. Майнеры нужны интегратору по принципу, ну не оставлять же крошки валяться.

 

Сейчас за речкой создалась ситуация, когда честному инвестору совершенно непонятно "куды бечь". И они массово вкладывают как раз во всякие чудо технологии, и алгоритмы с элементами искусственного интеллекта сейчас по мнению "аналитиков" самые перспективные, из этого такой ажиотаж. Это также косвенно видно по цене контрактов в облаках, которые обгоняют биржевые падения.

 

А.

Изменено пользователем Pill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

облачный майнинг
это когда есть свое оборудование.

А так в основной массе это :

 

 

пирамида типа МММ, если не скам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда есть свое оборудование.

 

Но дело в том, что манинг это уже индустрия с капитализацией, сколько там сейчас, 15 ярдов в криптовалюте и по моей оценке не менее чем столько же в обрудовании и инфраструктуре, и от 3х ярдов в разработках, командах и интеллектуальной собственности, это мнимальная прикидка. Получается не менее 33 ярдов без учета финансовых инструментов. И это в резаной не нашего розлива.

 

А пулы со своим оборудованием, в массе своей, особенно БТС, маневрировать мощностью не способны оперативно, что совершенно не устраивает инвесторов, для этого органично нужны интеграторы функция которых как раз перенаправлять совокупную мощность маленьких и не очень независимых ферм на работу с выгодной в моменте криптовалютой.

 

как то бедновато получается, тем более облака именно майнерам платят исправно, стоимость выхода из операций, мелочи, в крайнем случае недельный заработок, что для старой фермы вообще не критично.

Изменено пользователем Pill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облачный майнинг не может быть выгоднее настоящего. Иначе это стопудово пирамида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облачный майнинг не может быть выгоднее настоящего. Иначе это стопудово пирамида.

 

мне кажется, что вы ошибаетесь.

 

Первый источник дохода это дисконт пула интегратору, удобно заранее продать свои мощности интегратору и пусть инвесторы несут все риски по получению новых шар. Пусть даже это заранее всего 1 сутки. Когда туда сюда бегают сотни лямов ежедневно, это нормальные деньги.

 

Второе это получение этих самых шар и фи, которые интегратор снимает уже с инвесторов.

 

Так что возможность поерзать туда сюда у интегратора есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что вы ошибаетесь. Второе это получение этих самых шар и фи, 

Я Вас не понимаю. Что такое "фи"? Фи - это, типа, противно, невкусно пахнет? Или что-то другое? И кто такой интегратор?

Время расставит все на свои места. Пока что облачный майнинг не показал себя лучше не облачного майнинга.

 

По-моему, Вы сами задаете вопрос, но слушать не хотите, сами себе отвечаете, уверенный в своей правоте. Вам не нужен оппонент, Вы хотите просто поболтать. И ответ, который Вам не нравится - неинтересен.

ИМХО, научитесь слышать и слушать. Вот такое впечатление сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 облачных майнинга - genesis и hashnest. Генезис изначально не выгодно, расчет на нового человека, но на корпоративном уровне - то есть инвесторов бывшего спондолинуса - хороший профит, но доступа туда нет. 

Хешнест - все прозрачно, открыто, но по китайски меняют условия и тд. Не знаю человека, который окупил затраты на хешнесте в биткоинах, просто на майнинге, без торговли мощностями

Суть - если у производителей оборудования облачный майнинг не выгоден, то у какого-такого мега считаки/экономиста/теоретика получится прибыль? Кроме МММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 облачных майнинга - genesis и hashnest.

Еще есть эта эстонская контора. Как же она называется..? Одно время куча копий было сломано.. Так и не вспомнил пока в гугле не забил: "Облачный майнинг эстония таллинн"

HashFlare она называется. Так мне и не понятно: Есть у них реально мощности или нет.

post-23941-0-43419100-1481833563_thumb.jpg

Блин, ведь же - НЕВЕРОЯТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, налетай, ограниченное предложение!  :D

Все, как положено: Рождественская елка, Луна, расширение возможностей, цена... Осталось только бабки поднести...

 

В любом случае - облачный майнинг - это отсутствие шума, необходимости иметь знания и тратить деньги и время для настройки оборудования и проблем с этим связанных, чрезмерного потребления ЭЭ и, соответственно, дополнительных затрат на проводку, автоматы и присоединение, ну и прочее...

 

А, следовательно, более низкой рентабельности, чудес же не бывает, парни, так? Так, откуда возьмется кнопка при облачном майнинге?

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,Я ж не сказал всего 2 облачных наипалова, я сказал 2 - генезис и хешнест - которые производят оборудование, остальные, если не МММ, как минимум должны это оборудование покупать/перевозить (доп. расходы) и значит у них не могут условия быть лучше производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что вы ошибаетесь.

Неужели?

Агрегатор майнит единицей мощности и получат прибыль сам и дает прибыль инвестору.

При этом инвестор приобретает мощность сейчас при расчетной окупаемости по сложности на сейчас.

С течением времени снижаются выплаты, а деньги от инвестора уже получены.

Так нафига в цепи майнер - пул нужно промежуточное звено, забирающее прибыль?

Есть же уже тема - https://forum.bits.media/index.php?/topic/10889-asik-ili-oblako/ в которой владельцы облаков и их адепты рассказывают сказки майнерам и поют песни сладкими голосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,Я ж не сказал всего 2 облачных наипалова, я сказал 2 - генезис и хешнест - которые производят оборудование, остальные, если не МММ, как минимум должны это оборудование покупать/перевозить (доп. расходы) и значит у них не могут условия быть лучше производителей.

Ладно, ладно, не спорю.  :D...  Заметил, я сегодня "в ударе". ;) , Просто у меня "предвзятое" отношение к "облачному майнингу". Бомбануло, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же уже тема - https://forum.bits.media/index.php?/topic/10889-asik-ili-oblako/ в которой владельцы облаков и их адепты рассказывают сказки майнерам и поют песни сладкими голосами.

 

пропустил, спасибо.

 

Промежуточное звено в цепи майнер- пул как собаке пятая нога, а вот в цепи пул-инвестор они прям на месте.

 

Ладно, ладно, не спорю.   :D...  Заметил, я сегодня "в ударе".  ;) , Просто у меня "предвзятое" отношение к "облачному майнингу". Бомбануло, наверное. (с) rammendo

 

негатив понятен, я не утверждаю что облачный единственная панацея, таблетка от всего. Но то, что это часть индустрии, и в скором времени получит развитие, мне кажется это непременно, но там именно инвесторы с "облачниками" работают. Майнерам не так интересно, как я вижу.

 

И до некоторого момента это безусловно была разводка. Осталось это разводкой и сейчас. Но не все. Или или.

 

ЗЫ. Чтобы небыло непоняток, я против вкладывания денег облачникам, считаю это разновидностью не очень умных действий. Сам вкладываться в них не собираюсь, мне оборудование которое можно пощупать ближе. И интереснее.

Изменено пользователем Pill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негатив понятен, я не утверждаю что облачный единственная панацея, таблетка от всего. Но то, что это часть индустрии, и в скором времени получит развитие, мне кажется это непременно,

Мы сделаем Вас счастливыми, сделаем Вас счастливыми, счастливыми (с) 1974 год. Р.Викторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделаем Вас счастливыми, сделаем Вас счастливыми, счастливыми (с) 1974 год. Р.Викторов.

 

боюсь, что это будет жестко, кроваво и с потерей денег.

 

Только ловить разводил станет на порядки сложнее, контракты то никуда не ведут, и валюты можно выводить анонимно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Одно время занимался таким, вложил немного деньжат, накопил для вывода нужное количество и...вышел обломчик, с невозможностью вывести, морозом администрации и прочим прочим.. С тех пор в эту сферу я ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого ни когда не будет, любой человек будет терять между мощностью сети и своим майнингом и получать лишь маленькие крохи, поэтому облачный майнинг не для России,  легче найти бесплатную розетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы уже затрахали! Перед своим спамом, хоть заголовок топика перечитывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...