Перейти к содержимому

Фотография

Как избежать повышенного начисления платы за электроэнергию?

электроэнергия счетчик киловатт майнинг питание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#121 Finspot

Finspot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 April 2017 - 12:08

ну надо понимать человек берёт как раз под увеличение в 3 раза.. я, собственно, сам для этого 3 фазы брал :) - смысл такой кабель грузить на 1/3?.. - запас он конечно хорошо, но тут как-то сам собой видится максимальный расклад

та это-то естественно :) - если перекос не зафигачить.... тогда иногда нулевой горит :)

Да тут не в запасе дело, дело в том что за кусок кабеля 90 метров в 16 квадратов, при нагрузке 105А идет больше расход электроэнергии в месяц. А чем выше сечение скажем 95 квадратов тем оно меньше существенно меньше. И да алюминия 95 квадратов это как 50 квадратов меди точно, ну и дешевле будет в раза 2.

• 0

#122 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3049 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 01 April 2017 - 12:14

Если взять медь 16мм2, считаем:

Сопротивление всего кабеля будет 183.1 мОм
Потери составят 105*105*0.1831 =2018 Вт. 

Считаем: уд сопр меди 0,0172 до 0,0180, берем 0,0175

Сопротивление кабеля 0,0175 *90 / 16 = 0,098 Ом за одну жилу. За две 0,196 Ом

Соответственно, 105 * 105 * 0,196 = 2160 Ватт. За месяц 1555 кВт*часов. При подключении 220 В.

Одно смущает. Передача 105 А по 16 мм2 меди. Это на пределе. Тогда надо еще учитывать температуру.

Да и мощность, как я понял, по трем фазам, будет адовая. Нифига себе расширился!

Сообщение отредактировал rammendo: 01 April 2017 - 12:40

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#123 Finspot

Finspot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 April 2017 - 14:08

Да и мощность, как я понял, по трем фазам, будет адовая. Нифига себе расширился!

Ну если 70 штук в процессе инвестирования в фермы, то нужно и про кабель подумать один раз правильно купить. 

Я отписал что при большом расстояние спасает только алюминий 4х 95 квадратов, это с запасом небольшим. Еще надо учесть кондиционеры и систему вентиляции. ТП стоит на 160 Квт, моих там 50% с соседом, она у нас собственная не на балансе рэс. И потери и обслуживание мы также сами все оплачиваем. 

Сообщение отредактировал Finspot: 01 April 2017 - 14:23

• 0

#124 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 14:28

стоимость алюминия намного меньше меди, не знаю даже зачем было тянуть медь на такое расстояние

пс стоимость 16*4 меди и 95*4 алюминия  не особо отличается

команду покрепче ток берите, а то гнется он не очень :D

пс пробил поиском цены, алюминий дешевле даже будет 95мм2 чем медь 16мм2

Сообщение отредактировал Meisner: 01 April 2017 - 14:30

• 2

#125 Finspot

Finspot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 April 2017 - 14:38

пс пробил поиском цены, алюминий дешевле даже будет 95мм2 чем медь 16мм2

И я об этом же, а продуктивность и потери на 95 квадратах в много раз меньше.

По поводу изоляции, есть кабель АВБбШв он с броней идет, а есть АВВГ или СИП их рекомендую тянуть по воздуху либо в трубе. но цена дешевле.

У меня вариант кинуть в землю, так как по воздуху нет возможности, только разве что по забору, а это сосед увидит такой кусок трубы и офигеет. Думаю проще взять копача и пусть за день на 2 лопаты сделает канал и прокладет кабель. 

Вот только не пойму почему АВВГ нельзя бросать в землю, там ведь солидная изоляция, машини ездить не будут по нему и камней также нету, усадку земля даст небольшую, сверху газон и полив, может он влаги боится? 

• 0

#126 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 14:43

Вот только не пойму почему АВВГ нельзя бросать в землю, там ведь солидная изоляция, машини ездить не будут по нему и камней также нету, усадку земля даст небольшую, сверху газон и полив, может он влаги боится?

закопать можно, сверху только кирпич проложить, от повреждения копачами

у нас на площадке так пролежал 20 лет, пока дебилы его  лопатами не повредили

• 0

#127 Finspot

Finspot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 April 2017 - 14:54

У меня там газон метров 70 вдоль забора, я думал аккуратно чтоб сняли дерн, кинули кабель и прикрыли дерном, утромбовали и все. Никто там ходить или копать в жизни не будет. Так что можно брать смело АВВГ и кидать на 30-40 см в землю? 

• 0

#128 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 01 April 2017 - 16:00

Finspot, если делаешь таким кабелем, свой трансф - так сделай хорошо до конца. Зарой по нормативам и с защитой (кирпич или труба). Вот ей-богу - любит же наш народ на спичках экономить и сколхозить что-нибудь, всрав перед этим в тот же проект нормально так денег!..

Сообщение отредактировал iRybin: 01 April 2017 - 16:00

• 2

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#129 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2017 - 16:44

Читал читал... Finspot, ты народ тролишь или это способ 1 апреля отметить? То у тебя нагрузка 20кВт, то потери 2МВт*час!!!! Мама, роди меня обратно!

• 2

#130 Finspot

Finspot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 April 2017 - 18:30

Читал читал... Finspot, ты народ тролишь или это способ 1 апреля отметить? То у тебя нагрузка 20кВт, то потери 2МВт*час!!!! Мама, роди меня обратно!

Где я писал нагрузка 2Мвт/час? Возможно я не дописывал квт и квт/час ? Но я не писал про МВт/час нагрузки. 

На данный момент нагрузка 35А/час вернее сегодня допилю еще фермы, карты приехали будет 45А/час.

А рассчитываю на 105 А/час в ближайшие месяцы. Нагрузка так и измеряется в Амперах. 

Если я писал 2000квт, я имел введу 2000квт/час суммарный расход на потерях за календарный месяц в квитанциях. 

• -2

#131 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2017 - 18:42

Так что можно брать смело АВВГ и кидать на 30-40 см в землю?

Рекомендуется использовать электрокабель для подземной прокладки только в том случае, если на участке отсутствуют значительные механические нагрузки, а коррозийная активность почвы низкая.

Ты просто не знаешь, что такое органика... :)

В районе м. Шоссе Энтузиастов есть участок, где в кабельной канализации жрало все - броню, свинец, алюминий, полиэтилен - оболочки кабеля хватало примерно на год. Потом из него свистело, как из решета, АУСКИДы отрабатывали как аппараты вентиляции легких, компрессор работал как метроном. В результате перетягивали 200м участок еще на год-полтора.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#132 Finspot

Finspot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 April 2017 - 18:59

Ты просто не знаешь, что такое оргнаника... :)

В районе м. Шоссе Энтузиастов есть участок, где в кабельной канализации жрало все - броню, свинец, алюминий, полиэтилен - оболочки кабеля хватало примерно на год. Потом из него свистело, как из решета, АУСКИДы отрабатывали как аппараты вентиляции легких, компрессор работал как метроном. В результате перетягивали 200м участок еще на год-полтора.

Получается земля сожрет изоляцию со временем? Из за погодных условий, дождей, кислотности земли ph, удобрения для газона азота и т/п ?

Я вас правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Finspot: 01 April 2017 - 18:59

• 0

#133 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 19:09

Вот в такуюhttps://yandex.ru/im...0987&rpt=simage я протянул кабель, проложил в землю и ввел в дом.

А сверху проложил ряд кирпичей..

Сообщение отредактировал scopus: 01 April 2017 - 19:09

• 1

#134 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2017 - 19:21

Получается земля сожрет изоляцию со временем? Из за погодных условий, дождей, кислотности земли ph, удобрения для газона азота и т/п ?

Там такой набор органических кислот, что нержавейка темнеет, а алюминий (со стойкой окисью) растворяется.

Да что там алл... неубиваемый полиэтилен жрет....

Кабель лучше затянуть в целую гофро или водо трубу и в ней хоронить. Концы трубы выводить на поверхность.

Почитайте что-нить про прокладку кабелей в земле - полезно.

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#135 Finspot

Finspot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 April 2017 - 19:39

Там такой набор органических кислот, что нержавейка темнеет, а алюминий (со стойкой окисью) растворяется.

Да что там алл... неубиваемый полиэтилен жрет....

Кабель лучше затянуть в целую гофро или водо трубу и в ней хоронить. Концы трубы выводить на поверхность.

Почитайте что-нить про прокладку кабелей в земле - полезно.

Может тогда по воздуху пустить или за забором на массивных  стяжках )) ?

Просто профнастил бляха также будет греться летом чтоб изоляцию при 30+ не поплавила.

Вариант с трубой водопроводной, устроит, но там кабель жесть и труба жесть, и это еще надо туда запихнуть. 

Цена трубы такой дороже кабеля, если не ошибаюсь. 

• -1

#136 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 19:48

Цена трубы
так я на себе не экономил.. хотя к асикам у меня идет воздушка СИП.
  • 0

#137 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3049 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 01 April 2017 - 20:12

На данный момент нагрузка 35А/час

А за два часа какая будет нагрузка? 70 Ампер / час? Или, может, просто 70 А? Срочно в школу!

Если я писал 2000квт, я имел введу 2000квт/час

А что мешает и иметь в виду и писать одно и тоже, а не загадывать ребус?

Одно мне скажи, ты издеваешься над людьми или страдаешь амнезией? Потери измеряются в Киловаттах, умноженные, умноженные, Карл, на часы. Умноженные, а не частное от деления. С дольными или кратными приставками, если необходимо!

Точно, тролль.

Килова́тт-час (кВт⋅ч) — внесистемная единица измерения количества произведенной или потреблённой энергии, а также выполненной работы. Используется преимущественно для измерения

потребления электроэнергии в быту, народном хозяйстве и для измерения выработки электроэнергии в электроэнергетике

Написание

Следует заметить, что правильно писать именно «кВт⋅ч» (мощность, умноженная на время). Написание «кВт/ч» (киловатт в час), часто употребляемое во многих СМИ и даже иногда в официальных документах, неправильно.

Физический смысл единицы измерения «кВт/ч» — скорость изменения потреблённой мощности: «на сколько киловатт изменится потреблённая или произведенная устройством мощность за 1 час». Если провести аналогию с механикой — разница между этими единицами измерения такая же, как между расстоянием и ускорением. Хотя такой параметр может иметь практическое применение — например, характеризовать способность электростанции быстро подстраиваться под изменения нагрузки — но служить единицей измерения энергии он не может по определению.

Столь же распространённая ошибка — использовать «киловатт» (единицу мощности) вместо «киловатт-час»

Сообщение отредактировал rammendo: 01 April 2017 - 20:20

• 1

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#138 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 20:22

Цена трубы такой дороже кабеля, если не ошибаюсь. 
Шта?!? Не, Вам, конечно, потребуется нифига не 16 труба с таким-то кабелем...  Но при стоимости МЕТРА кабеля в 400+ рублей.... стоимость трубы в 60-80р/метр уже будет неощутима.

Вот только сразу надо запастись грузчиками. Бухту 32 полиэтиленовой трубы я подымаю с ощутимым дискомфортом. 50-ю уже не подниму, наверное. Кабель... 4*95 * 100м... его только манипулятором перемещать.... Запихнуть в цельный кусок ПЭ трубы?!? Ну, успехов..... ))

Проще нарезать метров по 10 хотя бы, да муфт соединительных понаставить. Да и то это шо пипец развлекуха будет. Кстати, поставить муфту на 50 ПЭ трубу - тоже развлечение то ещё. Я имею в виду - что бы герметично было, а не просто для вида.

Ну и 4*16 меди у нас стоит дешевле, чем 4*95 люминия. На четверть примерно. А СИП 4*70 стоит вдвое дешевле 4*95 ВВГ. Про бронированные варианты - даже смотреть страшно. Понятно, что сип надо не по забору бросать, он должен в воздухе находиться. 100м можно пройти с помощью 4-6 опор.

А вообще, при таких мощностях, есть смысл заморачиваться даже на лишние 2000 КВт*ч? Это такие копейки по сравнению с масштабом сумм, крутящихся на майнинге....

ЗЫ: реально на троллинг похоже. )

• 1

#139 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2017 - 20:40

Проще нарезать метров по 10 хотя бы, да муфт соединительных понаставить. Да и то это шо пипец развлекуха будет. Кстати, поставить муфту на 50 ПЭ трубу - тоже развлечение то ещё. Я имею в виду - что бы герметично было, а не просто для вида.

Да ладно...

После ТПП 500х2 и 1000х2 уже ничего не страшно...

(периодически подрабатывал на авариях кабельщиком- спойщиком... :rolleyes: )

Нормально он паяется под стеклотканью.

Только в трубу нужно внутрь гильзу прокладывать по длине муфты, чтоб диаметр не просел.

А сейчас проще из самовулканизирующейся резины сделать подмотку на простенькую муфту из самой трубы - кусок трубы режется спирально, наматывается на место стыка и паяется.

• 0

#140 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 21:26

Там такой набор органических кислот, что нержавейка темнеет, а алюминий (со стойкой окисью) растворяется. Да что там алл... неубиваемый полиэтилен жрет....

Вот интересно, а откуда они там, чем обусловлено?

• 0

Темы с аналогичным тегами электроэнергия, счетчик, киловатт, майнинг, питание

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных