Перейти к содержимому

Фотография

Как избежать повышенного начисления платы за электроэнергию?

электроэнергия счетчик киловатт майнинг питание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 21:06

возможно что счетчик стоит не поверенный, точнее поверенный в  пользу горсетей)

поэтому возьмите токовые клещи померьте ток и напругу посчитайте мощность и сравните с тем что мотает счетчик, если врет то заяву в горсети и на поверку/регулировку

Повереннный, поверенный. Все обклеено.
И, скорее всего - да. в их пользу.
Я думал притащить приборов, но пока не придумал, где взять.
Но по среднестатистическим значениям посмотрю.

Один из самых уязвимых к магнитному воздействию счётчиков :)

А кабель на детсад подземный?

Воздушка.
Намек понял :) Тантала из HDD хватит?

Звякни, номер сохранился? А то я твой не сохранил, увы.) Поеду с утра мимо.) У меня магнит лишний валяется) может сгодится тебе)

Про ограничение потребляемой мощности  на домовладение тебе правильно говорят. Следующий этап - автомат на 8кВт. Но для этого надо с начальником участка эксплуатации вась-вась...)

В ЛС стукнул.

• 0

#22 karim

karim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 21:06

У меня ситуация такая же как у ТС, общая нагрузка около 7 киловатт, напругу в сети роняю до 180 вольт, если отключаю майнеры то напруга в сети 235 вольт, по токам -  решил сперва напрямую все подключить жрет все хозяйство 40-45 ампер, потом решил что нехорошо насиловать блоки питания асиков и прикупил стабилизатор ресанта на 15 кВт, токи по входу увеличились на 2-3 ампера (44-48 ампер), напруга на входе 170-175 вольт, на выходе 30 ампер и 220 вольт, автомат на вводе 100 ампер, но провода протянуты сип 16 квадрат, греются прилично, решить эту проблему хочу подключением трехфазной сети и распределить всю нагрузку равномерно, общее напряжение при этом на фазах упадет хоть до 210 только, соседи перестанут хоть жаловаться плюс.

• 1

#23 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 21:08

У меня ситуация такая же как у ТС, общая нагрузка около 7 киловатт, напругу в сети роняю до 180 вольт, если отключаю майнеры то напруга в сети 235 вольт, по токам -  решил сперва напрямую все подключить жрет все хозяйство 40-45 ампер, потом решил что нехорошо насиловать блоки питания асиков и прикупил стабилизатор ресанта на 15 кВт, токи по входу увеличились на 2-3 ампера (44-48 ампер), напруга на входе 170-175 вольт, на выходе 30 ампер и 220 вольт, автомат на вводе 100 ампер, но провода протянуты сип 16 квадрат, греются прилично, решить эту проблему хочу подключением трехфазной сети и распределить всю нагрузку равномерно, общее напряжение при этом на фазах упадет хоть до 210 только, соседи перестанут хоть жаловаться плюс.

А есть вариант, что дадут три фазы?

• 0

#24 karim

karim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 21:11

Новый, "Меркурий 201", кажись. Дай то бог, если он считает все правильно, а не просто по току. Но, субъективно - непохоже. За 40 часов намотал 300 квт. Это больше 6 квт в час. У меня потребление меньше - однозначно.

на счетчиках вроде есть же лампочка моргающая например 600 импульсов = киловатт/час, считаешь сколько импульсов в минуту и вычисляешь потребление в час

• 0

#25 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 21:12

Три фазы - вообще не вопрос. Просто кабель и счётчик за твой счёт. У меня на даче стоит. Просто так, без особой необходимости. Просто про запас.

• 2

#26 karim

karim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 21:13

А есть вариант, что дадут три фазы?

Как бы договорился уже 5 косарей подключение будет и макс 12 квт могу грузить + новые провода самому тянуть сипы до столба где три фазы имеются в общем 15 тыщ уже потратил на это))

• 0

#27 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 21:22

Три фазы - вообще не вопрос. Просто кабель и счётчик за твой счёт. У меня на даче стоит. Просто так, без особой необходимости. Просто про запас.

Это либо не в наших краях, либо этих энергетиков надо бить смертным боем.
Поеду, попробую свернуть им кровь.
Если что, знаю, куда идти на них жаловаться. :)

Как бы договорился уже 5 косарей подключение будет и макс 12 квт могу грузить + новые провода самому тянуть сипы до столба где три фазы имеются в общем 15 тыщ уже потратил на это))

Вот на ДВ жил - там можно было договориться на что угодно. В крайнем случае - дал денег и все поперло.
А тут - какие-то мутки, ужимки, чиновничий ор. Непонятно. Кубань, мля...

• 4

#28 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7717 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 21:23

Тема: 

А обсуждаем: 

Проблема в том, что получается большая просадка сетевого напряжения.

• 1

#29 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 21:25

Да я то тоже все за свой счет.
От них требуется приехать и акты заполнить для ввода в эксплуатацию.

Тема: 

А обсуждаем: 

Так вот думал поговорить о проблеме в таком ракурсе, а народ чето свое двигает.
Ща подумаю, как тему переименовать.

• 0

#30 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7717 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 21:29

От них требуется приехать и акты заполнить для ввода в эксплуатацию.

Сначала получаешь тех условия (для этого идешь и пишешь заявление), потом проект делаешь, потом строишь,потом сдаешь линию,потом производят подключение и опломбирование.

На тех условия у меня ушло три недели. Все остальное от количества денег.

Сообщение отредактировал scopus: 14 December 2016 - 21:30

• 0

#31 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 22:16

Сначала получаешь тех условия (для этого идешь и пишешь заявление), потом проект делаешь, потом строишь,потом сдаешь линию,потом производят подключение и опломбирование.

На тех условия у меня ушло три недели. Все остальное от количества денег.

Вот тут с этим проще.
Сидят, с круглыми глазами, смотрят. Такое чуство, что не понимают, о чем ты им вообще говоришь.
И твердят мантру: вы делайте, а мы приедем, посмотрим.
Я ж говорю: функционеры от электросетей. Один вечнопьяный дед, оглядывающийся на бабу, одна вечноорущая бабища, с темой: "я сама вам все лично обрежу", один обморок лет двадцати, обвешанный приборами, недоуменно взирающий на происходящее. И водитель, которого не видно и не слышно.
Ума не приложу, че делать с этой бандой.
А монтеры сетевики - нормальные бойцы, ток они ничего не решают, точнее не желают решать. Приехали, устранили, уехали. Отправляют к вышеописанной банде.

Сообщение отредактировал pev5691: 14 December 2016 - 22:18

• 2

#32 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7717 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 22:24

pev5691, ну не знаю, где вы живете конечно, но в наше время по моему так уже не бывает, все  давно монополизировано..

• 0

#33 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 23:46

pev5691, ну не знаю, где вы живете конечно, но в наше время по моему так уже не бывает, все  давно монополизировано..

Я сам третий год в шоке от местных газовых и электрических служб. У нас, на ДВ все совершенно иначе, хотя залипухи, конечно же бывают.
Да и вообще, разница сильно ощутима, чего не коснись.

• 1

#34 Karpet

Karpet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 00:03

Но, субъективно - непохоже. За 40 часов намотал 300 квт. Это больше 6 квт в час. У меня потребление меньше - однозначно.

У меня тоже самое. Но я не разбирался. Эти гоблины пришли сказали что он неисправный и поменяли его. Я больше не подключал мощности, поэтому проверить не могу (лень пока что) что они там снова поставили. Но очень смахивает на какой то развод.

• 0

#35 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1234 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 00:04

А если стабилизатор поставить, у меня знакомый на дом поставил, правда там потребление поменьше 

• 0

#36 sovkaf

sovkaf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 00:09

стабилизатор на такую мощность будет стоить прилично

и проблему большого тока на вводе не решит

Сообщение отредактировал sovkaf: 15 December 2016 - 00:10

• 0

#37 Maximen92

Maximen92

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородЗа Полярным кругом, севернее некуда)

Отправлено 15 December 2016 - 02:17

счетчик у вас наверное новый?

в таком случае счетчик считывает напряжение сети и потребляемый ток и его вычислительное устройство выполняет умножение и сумированние получаемой при перемножении мощности, поэтому переживания ваши напрастны, за исключением высокого тока вызванного просадкой напряжения, так как счетчик скорее всего на эти 40 ампер и расчитан(

Счетчики есть двух типов по величине тока. 5-60 А или 5-100 А. так что 40 А счетчик выдержит)

У меня основной автомат стоит на 40 ампер (вводной, до счетчика) Так его эпизодически вышибает!!! 40! Ампер! Это значит, что счетчик вообще мотает как за 8,8 квт, в ДВА раза больше!

Не верно. Счетчик считает ИМЕННО МОЩНОСТЬ, а не ток. Мощность как была 4.4кВт, так и остается 4.4кВт, хоть 440 вольт на 10 А, хоть 220 В на 20 А. Одно может играть разницу - чем больше ток, тем больше потери. То есть в случае с 440 В на 10 А вы заплатите на 2-3% меньше, чем в случае с 220В на 20А.

Теперь по поводу автоматов - не надо увеличивать их пропускную способность. Они уже заранее рассчитаны именно на ТОКОВУЮ нагрузку, которая может вызвать нагрев проводов и пожар. Если вы поставите завышенный автомат по номиналу, то проводка может загореться или поджечь что-то рядом от нагрева. Вопрос надо решать именно в поднятии напряжения.

Если уже по улице подняли напряжение, то варианта тут три:

1. Менять посткоммунистическую проводку проводку на вводе, хотя от нее наврядли такая просадка, на ней может быть потерь на 80В. А если может быть, то за это можно и посудиться.

2. Подключиться от другого ввода.

3. Подключить конденсаторную нагрузку в своей сети.

4. Наиболее оптимальный по затратам вариант - стабилизатор напряжения. Лично я себе поставил два вот таких SVEN 6400 кВт - https://www.ulmart.ru/goods/3953822/.

Доволен ими вообще на все сто! Переключения производят в бестоковую паузу, есть установка на запуск после потери напряжения - 6 сек или 180 сек, есть встроенная токовая защита от перегрузки (63А), тепловая защита, а также встроенный вентилятор в случае нагрева во время работы. 

В общем рекомендую 4-тый вариант) 

• 1

MSI RX480 Gaming X 4G (mod bios - тайминги, 1181/1950) и Sapphire Nitro+ RX470 4G (mod bios - тайминги, 1130/1910) на Win10x64 с дровами Crimson Edition 16.9.2 на клейморе жмут 28МХ и 27МХ

#38 Maximen92

Maximen92

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородЗа Полярным кругом, севернее некуда)

Отправлено 15 December 2016 - 02:23

стабилизатор на такую мощность будет стоить прилично

и проблему большого тока на вводе не решит

Проблема тока не решится, но напруга на ферме будет нормальная)

Один стабилизатор на 6400 кВт стоит около 7000 рублей (https://www.ulmart.ru/goods/3953822/), что я считаю вполне демократичной ценой)

• 0

MSI RX480 Gaming X 4G (mod bios - тайминги, 1181/1950) и Sapphire Nitro+ RX470 4G (mod bios - тайминги, 1130/1910) на Win10x64 с дровами Crimson Edition 16.9.2 на клейморе жмут 28МХ и 27МХ

#39 bonchos

bonchos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 07:05

Вот тут с этим проще.
Сидят, с круглыми глазами, смотрят. Такое чуство, что не понимают, о чем ты им вообще говоришь.
И твердят мантру: вы делайте, а мы приедем, посмотрим.
Я ж говорю: функционеры от электросетей. Один вечнопьяный дед, оглядывающийся на бабу, одна вечноорущая бабища, с темой: "я сама вам все лично обрежу", один обморок лет двадцати, обвешанный приборами, недоуменно взирающий на происходящее. И водитель, которого не видно и не слышно.
Ума не приложу, че делать с этой бандой.
А монтеры сетевики - нормальные бойцы, ток они ничего не решают, точнее не желают решать. Приехали, устранили, уехали. Отправляют к вышеописанной банде.

флуд -  :D  :D

фух... упал под стол.. "один обморок лет двадцати,обвешанный приборами"

• 0

#40 AMDNOW

AMDNOW

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • ГородМой адрес не дом и не улица, мой адрес - планета Земля.

Отправлено 15 December 2016 - 09:33

40А если IEK или TDM держит до 12квт (60А) в течении часа, если ABB или Legrand до 9-10квт (45-50А), номинал в 8квт (40А) они все держат годами, но при длительных нагрузках и устоявшихся температурах приближающихся к срабатыванию  терморасцепителя биметалическая пластина деградирует и автомат начинает срабатывать при нагрузках даже не превышающих номинал, учитывая что просадка у автора до 30% (160в) любой исправный автомат должен держать 6-7квт нагрузки, ИМХО у автора деградировал автоматический выключатель рекомендую брать самые дешёвые для получения максимальной мощности, но только от крупных поставщиков чтобы избежать подделок.

Один стабилизатор на 6400 кВт стоит около 7000 рублей (https://www.ulmart.ru/goods/3953822/), что я считаю вполне демократичной ценой)

А Вы лично имели дело с работай таких стабов при просадках напряжения хотябы до 140в? Я имел и знаю что летом в жару 15000ВА (релейный ресанта) едва ли держит 5-6квт при 120-130в, а 2000Ва не держит больше часа-полтора даже сплит 700вт в режиме постоянного охлаждения. Так что для 8квт (40А) надо брать минимум 25000ВА стаб или 3шт по 8000ВА, а ещё лучше чтобы стабы работали от 100в (реально от 80в SVEN AVR 3000 и 5000ВА), но на самом деле нормальные компьютерные БП и так работают от 100в и поэтому стабилизатор нужен только в основном движкам (холодильники, насосы, кондиционеры, микроволновки и т.п.), а современной бытовой электронике стабы в принципе не нужны (исключение ИБП и то только для расширения диапазона AVR).

Сообщение отредактировал AMDNOW: 15 December 2016 - 09:50

• 0

Да будет Вам по Делам и Вере Вашей!!!
За приватность информации в  Личной переписке администрация форума ответственности не несёт! ;)

Темы с аналогичным тегами электроэнергия, счетчик, киловатт, майнинг, питание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных