Перейти к содержанию

Как избежать повышенного начисления платы за электроэнергию?


pev5691

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот только не пойму почему АВВГ нельзя бросать в землю, там ведь солидная изоляция, машини ездить не будут по нему и камней также нету, усадку земля даст небольшую, сверху газон и полив, может он влаги боится?

 

закопать можно, сверху только кирпич проложить, от повреждения копачами

 

у нас на площадке так пролежал 20 лет, пока дебилы его  лопатами не повредили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня там газон метров 70 вдоль забора, я думал аккуратно чтоб сняли дерн, кинули кабель и прикрыли дерном, утромбовали и все. Никто там ходить или копать в жизни не будет. Так что можно брать смело АВВГ и кидать на 30-40 см в землю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finspot, если делаешь таким кабелем, свой трансф - так сделай хорошо до конца. Зарой по нормативам и с защитой (кирпич или труба). Вот ей-богу - любит же наш народ на спичках экономить и сколхозить что-нибудь, всрав перед этим в тот же проект нормально так денег!..

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал... @Finspot, ты народ тролишь или это способ 1 апреля отметить? То у тебя нагрузка 20кВт, то потери 2МВт*час!!!! Мама, роди меня обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал... @Finspot, ты народ тролишь или это способ 1 апреля отметить? То у тебя нагрузка 20кВт, то потери 2МВт*час!!!! Мама, роди меня обратно!

 

Где я писал нагрузка 2Мвт/час? Возможно я не дописывал квт и квт/час ? Но я не писал про МВт/час нагрузки. 

 

На данный момент нагрузка 35А/час вернее сегодня допилю еще фермы, карты приехали будет 45А/час.

 

А рассчитываю на 105 А/час в ближайшие месяцы. Нагрузка так и измеряется в Амперах. 

 

Если я писал 2000квт, я имел введу 2000квт/час суммарный расход на потерях за календарный месяц в квитанциях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что можно брать смело АВВГ и кидать на 30-40 см в землю?

 

Рекомендуется использовать электрокабель для подземной прокладки только в том случае, если на участке отсутствуют значительные механические нагрузки, а коррозийная активность почвы низкая.

 

Ты просто не знаешь, что такое органика... :)

В районе м. Шоссе Энтузиастов есть участок, где в кабельной канализации жрало все - броню, свинец, алюминий, полиэтилен - оболочки кабеля хватало примерно на год. Потом из него свистело, как из решета, АУСКИДы отрабатывали как аппараты вентиляции легких, компрессор работал как метроном. В результате перетягивали 200м участок еще на год-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не знаешь, что такое оргнаника... :)

В районе м. Шоссе Энтузиастов есть участок, где в кабельной канализации жрало все - броню, свинец, алюминий, полиэтилен - оболочки кабеля хватало примерно на год. Потом из него свистело, как из решета, АУСКИДы отрабатывали как аппараты вентиляции легких, компрессор работал как метроном. В результате перетягивали 200м участок еще на год-полтора.

 

Получается земля сожрет изоляцию со временем? Из за погодных условий, дождей, кислотности земли ph, удобрения для газона азота и т/п ?

 

Я вас правильно понимаю?

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается земля сожрет изоляцию со временем? Из за погодных условий, дождей, кислотности земли ph, удобрения для газона азота и т/п ?

 

Там такой набор органических кислот, что нержавейка темнеет, а алюминий (со стойкой окисью) растворяется.

Да что там алл... неубиваемый полиэтилен жрет....

 

Кабель лучше затянуть в целую гофро или водо трубу и в ней хоронить. Концы трубы выводить на поверхность.

Почитайте что-нить про прокладку кабелей в земле - полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такой набор органических кислот, что нержавейка темнеет, а алюминий (со стойкой окисью) растворяется.

Да что там алл... неубиваемый полиэтилен жрет....

 

Кабель лучше затянуть в целую гофро или водо трубу и в ней хоронить. Концы трубы выводить на поверхность.

Почитайте что-нить про прокладку кабелей в земле - полезно.

 

Может тогда по воздуху пустить или за забором на массивных  стяжках )) ?

 

Просто профнастил бляха также будет греться летом чтоб изоляцию при 30+ не поплавила.

 

 

Вариант с трубой водопроводной, устроит, но там кабель жесть и труба жесть, и это еще надо туда запихнуть. 

 

Цена трубы такой дороже кабеля, если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена трубы
так я на себе не экономил.. хотя к асикам у меня идет воздушка СИП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент нагрузка 35А/час

А за два часа какая будет нагрузка? 70 Ампер / час? Или, может, просто 70 А? Срочно в школу!

 

Если я писал 2000квт, я имел введу 2000квт/час

А что мешает и иметь в виду и писать одно и тоже, а не загадывать ребус?

Одно мне скажи, ты издеваешься над людьми или страдаешь амнезией? Потери измеряются в Киловаттах, умноженные, умноженные, Карл, на часы. Умноженные, а не частное от деления. С дольными или кратными приставками, если необходимо!

Точно, тролль.

 

Килова́тт-час (кВт⋅ч) — внесистемная единица измерения количества произведенной или потреблённой энергии, а также выполненной работы. Используется преимущественно для измерения

потребления электроэнергии в быту, народном хозяйстве и для измерения выработки электроэнергии в электроэнергетике

 

Написание

Следует заметить, что правильно писать именно «кВт⋅ч» (мощность, умноженная на время). Написание «кВт/ч» (киловатт в час), часто употребляемое во многих СМИ и даже иногда в официальных документах, неправильно.

Физический смысл единицы измерения «кВт/ч» — скорость изменения потреблённой мощности: «на сколько киловатт изменится потреблённая или произведенная устройством мощность за 1 час». Если провести аналогию с механикой — разница между этими единицами измерения такая же, как между расстоянием и ускорением. Хотя такой параметр может иметь практическое применение — например, характеризовать способность электростанции быстро подстраиваться под изменения нагрузки — но служить единицей измерения энергии он не может по определению.

Столь же распространённая ошибка — использовать «киловатт» (единицу мощности) вместо «киловатт-час»

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена трубы такой дороже кабеля, если не ошибаюсь. 
Шта?!? Не, Вам, конечно, потребуется нифига не 16 труба с таким-то кабелем...  Но при стоимости МЕТРА кабеля в 400+ рублей.... стоимость трубы в 60-80р/метр уже будет неощутима.

Вот только сразу надо запастись грузчиками. Бухту 32 полиэтиленовой трубы я подымаю с ощутимым дискомфортом. 50-ю уже не подниму, наверное. Кабель... 4*95 * 100м... его только манипулятором перемещать.... Запихнуть в цельный кусок ПЭ трубы?!? Ну, успехов..... ))

Проще нарезать метров по 10 хотя бы, да муфт соединительных понаставить. Да и то это шо пипец развлекуха будет. Кстати, поставить муфту на 50 ПЭ трубу - тоже развлечение то ещё. Я имею в виду - что бы герметично было, а не просто для вида.

Ну и 4*16 меди у нас стоит дешевле, чем 4*95 люминия. На четверть примерно. А СИП 4*70 стоит вдвое дешевле 4*95 ВВГ. Про бронированные варианты - даже смотреть страшно. Понятно, что сип надо не по забору бросать, он должен в воздухе находиться. 100м можно пройти с помощью 4-6 опор.

А вообще, при таких мощностях, есть смысл заморачиваться даже на лишние 2000 КВт*ч? Это такие копейки по сравнению с масштабом сумм, крутящихся на майнинге....

 

ЗЫ: реально на троллинг похоже. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проще нарезать метров по 10 хотя бы, да муфт соединительных понаставить. Да и то это шо пипец развлекуха будет. Кстати, поставить муфту на 50 ПЭ трубу - тоже развлечение то ещё. Я имею в виду - что бы герметично было, а не просто для вида.

 

Да ладно...

После ТПП 500х2 и 1000х2 уже ничего не страшно...

(периодически подрабатывал на авариях кабельщиком- спойщиком... :rolleyes: )

Нормально он паяется под стеклотканью.

Только в трубу нужно внутрь гильзу прокладывать по длине муфты, чтоб диаметр не просел.

А сейчас проще из самовулканизирующейся резины сделать подмотку на простенькую муфту из самой трубы - кусок трубы режется спирально, наматывается на место стыка и паяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там такой набор органических кислот, что нержавейка темнеет, а алюминий (со стойкой окисью) растворяется. Да что там алл... неубиваемый полиэтилен жрет....

Вот интересно, а откуда они там, чем обусловлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ф шоке. Есть обоснованные готовые решения для прокладки кабеля в грунте, не умеете сами - обратитесь к профессионалам. Жаба душит - пустите воздушку.

Электричество - штука сурьезная, по не знанию ипанёт мало не покажется. Хорошо палец отстрелит. А если руку по колено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep, наличием разлагающейся органики.

 

Я так понимаю мистер Uliss бывышый электрик, возможно 10 000 высоковольтныки прокладывал даже,  с ним спорить не нужно АДНАЗНАЧНА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мистер Uliss бывышый электрик, возможно 10 000 высоковольтныки прокладывал даже,  с ним спорить не нужно АДНАЗНАЧНА. 

 

 

Подумалось... "жестью" занимаетесь всю жизнь.

 

Нет.

Лучше.

ГОРАЗДО лучше:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Защита Александра Винника надеется заключить сделку и избежать суда

      Защита обвиняемого властями США в отмывании $9 млрд через когда-то крупнейшую русскоязычную биржу BTC-e россиянина Александра Винника приступила к переговорам. Юристы пытаются убедить следствие, что клиент признает вину. Адвокат Аркадий Бух заявил, что рассмотрение дела россиянина по существу, изначально запланированное на февраль, перенесено на сентябрь. А ближайшее заседание назначено на 3 мая в Сан-Франциско.   По словам адвоката, между защитой обвиняемого и правоохранительными орг

      в Новости криптовалют

    • Помогите избежать банкротства! Я должен кредиторам 10 000 000 рублей (4 биткоина)

      Я должен кредиторам 10 000 000 рублей (4 биткоина). Попал в долговую яму в связи с тем, что получил травму на производстве. Производство меня "кинуло". Прошу помочь чем кто может. BTC - 3Eaj6ygb8LstVWysCL3ijYCoxq49hieVYh @Игорь Вандышев мелкий

      в Попрошайки

    • Миллиардер Марк Кубан предложил криптокомпаниям способ избежать преследования регуляторов

      Американский миллиардер и звезда реалити-шоу Shark Tank предложил вариант, с помощью которого эмитенты криптовалют могли бы избежать преследований со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Марк Кубан (Mark Cuban) считает, что эмитенты криптовалют могли бы сразу выпускать свои активы и использовать их для обеспечения ликвидности с помощью децентрализованных финансов (DeFi), но затем стоит распустить первоначальные организации, выпустившие криптоактивы. Кубан уверен, что это о

      в Новости криптовалют

    • Пять ошибок при обмене криптовалюты и как их избежать

      Новички в индустрии криптовалют совершают ошибки, которые обходятся им дорого. Рассказываем, каких подводных камней стоит остерегаться и как обменять криптоактивы безопасно. Независимо от того, покупаете вы или продаете криптовалюту, необходимо учитывать множество факторов, включая текущие рыночные условия, комиссии и надежность используемой платформы для обмена. К сожалению, многие пользователи упускают из виду эти аспекты и в итоге совершают дорогостоящие промахи.   В этой статье мы

      в Новости криптовалют

    • Мошенничество на localbitcoins и других p2p. Как избежать мошенников в p2p торгах

      От Helber (2020г.): После чтения топика были собраны распространенные способы обмана, которые могут быть использованы мошенниками на P2P-площадках , таких, как Localbitcoins.   1) Классический «треугольник»: Пример: на первой странице данного топика, нижняя часть первого поста. Советы по избежанию: первый, второй  Дополнительный совет для случаев, когда контрагент отказывается делать фото карты, т.к. она будто бы не имеет физического воплощения (всякие ApplePay и

      в Юридические вопросы

×
×
  • Создать...