Перейти к содержимому
pev5691

Как избежать повышенного начисления платы за электроэнергию?

Рекомендуемые сообщения

Вот только не пойму почему АВВГ нельзя бросать в землю, там ведь солидная изоляция, машини ездить не будут по нему и камней также нету, усадку земля даст небольшую, сверху газон и полив, может он влаги боится?

закопать можно, сверху только кирпич проложить, от повреждения копачами

у нас на площадке так пролежал 20 лет, пока дебилы его  лопатами не повредили

Поделиться сообщением

У меня там газон метров 70 вдоль забора, я думал аккуратно чтоб сняли дерн, кинули кабель и прикрыли дерном, утромбовали и все. Никто там ходить или копать в жизни не будет. Так что можно брать смело АВВГ и кидать на 30-40 см в землю? 

Поделиться сообщением

(изменено)

@Finspot, если делаешь таким кабелем, свой трансф - так сделай хорошо до конца. Зарой по нормативам и с защитой (кирпич или труба). Вот ей-богу - любит же наш народ на спичках экономить и сколхозить что-нибудь, всрав перед этим в тот же проект нормально так денег!..

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Читал читал... @Finspot, ты народ тролишь или это способ 1 апреля отметить? То у тебя нагрузка 20кВт, то потери 2МВт*час!!!! Мама, роди меня обратно!

Поделиться сообщением

Читал читал... @Finspot, ты народ тролишь или это способ 1 апреля отметить? То у тебя нагрузка 20кВт, то потери 2МВт*час!!!! Мама, роди меня обратно!

Где я писал нагрузка 2Мвт/час? Возможно я не дописывал квт и квт/час ? Но я не писал про МВт/час нагрузки. 

На данный момент нагрузка 35А/час вернее сегодня допилю еще фермы, карты приехали будет 45А/час.

А рассчитываю на 105 А/час в ближайшие месяцы. Нагрузка так и измеряется в Амперах. 

Если я писал 2000квт, я имел введу 2000квт/час суммарный расход на потерях за календарный месяц в квитанциях. 

Поделиться сообщением

Так что можно брать смело АВВГ и кидать на 30-40 см в землю?

Рекомендуется использовать электрокабель для подземной прокладки только в том случае, если на участке отсутствуют значительные механические нагрузки, а коррозийная активность почвы низкая.

Ты просто не знаешь, что такое органика... :)

В районе м. Шоссе Энтузиастов есть участок, где в кабельной канализации жрало все - броню, свинец, алюминий, полиэтилен - оболочки кабеля хватало примерно на год. Потом из него свистело, как из решета, АУСКИДы отрабатывали как аппараты вентиляции легких, компрессор работал как метроном. В результате перетягивали 200м участок еще на год-полтора.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ты просто не знаешь, что такое оргнаника... :)

В районе м. Шоссе Энтузиастов есть участок, где в кабельной канализации жрало все - броню, свинец, алюминий, полиэтилен - оболочки кабеля хватало примерно на год. Потом из него свистело, как из решета, АУСКИДы отрабатывали как аппараты вентиляции легких, компрессор работал как метроном. В результате перетягивали 200м участок еще на год-полтора.

Получается земля сожрет изоляцию со временем? Из за погодных условий, дождей, кислотности земли ph, удобрения для газона азота и т/п ?

Я вас правильно понимаю?

Изменено пользователем Finspot

Поделиться сообщением

(изменено)

Поделиться сообщением

Получается земля сожрет изоляцию со временем? Из за погодных условий, дождей, кислотности земли ph, удобрения для газона азота и т/п ?

Там такой набор органических кислот, что нержавейка темнеет, а алюминий (со стойкой окисью) растворяется.

Да что там алл... неубиваемый полиэтилен жрет....

Кабель лучше затянуть в целую гофро или водо трубу и в ней хоронить. Концы трубы выводить на поверхность.

Почитайте что-нить про прокладку кабелей в земле - полезно.

Поделиться сообщением

Там такой набор органических кислот, что нержавейка темнеет, а алюминий (со стойкой окисью) растворяется.

Да что там алл... неубиваемый полиэтилен жрет....

Кабель лучше затянуть в целую гофро или водо трубу и в ней хоронить. Концы трубы выводить на поверхность.

Почитайте что-нить про прокладку кабелей в земле - полезно.

Может тогда по воздуху пустить или за забором на массивных  стяжках )) ?

Просто профнастил бляха также будет греться летом чтоб изоляцию при 30+ не поплавила.

Вариант с трубой водопроводной, устроит, но там кабель жесть и труба жесть, и это еще надо туда запихнуть. 

Цена трубы такой дороже кабеля, если не ошибаюсь. 

Поделиться сообщением

Цена трубы
так я на себе не экономил.. хотя к асикам у меня идет воздушка СИП.

Поделиться сообщением

(изменено)

На данный момент нагрузка 35А/час

А за два часа какая будет нагрузка? 70 Ампер / час? Или, может, просто 70 А? Срочно в школу!

Если я писал 2000квт, я имел введу 2000квт/час

А что мешает и иметь в виду и писать одно и тоже, а не загадывать ребус?

Одно мне скажи, ты издеваешься над людьми или страдаешь амнезией? Потери измеряются в Киловаттах, умноженные, умноженные, Карл, на часы. Умноженные, а не частное от деления. С дольными или кратными приставками, если необходимо!

Точно, тролль.

Килова́тт-час (кВт⋅ч) — внесистемная единица измерения количества произведенной или потреблённой энергии, а также выполненной работы. Используется преимущественно для измерения

потребления электроэнергии в быту, народном хозяйстве и для измерения выработки электроэнергии в электроэнергетике

Написание

Следует заметить, что правильно писать именно «кВт⋅ч» (мощность, умноженная на время). Написание «кВт/ч» (киловатт в час), часто употребляемое во многих СМИ и даже иногда в официальных документах, неправильно.

Физический смысл единицы измерения «кВт/ч» — скорость изменения потреблённой мощности: «на сколько киловатт изменится потреблённая или произведенная устройством мощность за 1 час». Если провести аналогию с механикой — разница между этими единицами измерения такая же, как между расстоянием и ускорением. Хотя такой параметр может иметь практическое применение — например, характеризовать способность электростанции быстро подстраиваться под изменения нагрузки — но служить единицей измерения энергии он не может по определению.

Столь же распространённая ошибка — использовать «киловатт» (единицу мощности) вместо «киловатт-час»

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

Цена трубы такой дороже кабеля, если не ошибаюсь. 
Шта?!? Не, Вам, конечно, потребуется нифига не 16 труба с таким-то кабелем...  Но при стоимости МЕТРА кабеля в 400+ рублей.... стоимость трубы в 60-80р/метр уже будет неощутима.

Вот только сразу надо запастись грузчиками. Бухту 32 полиэтиленовой трубы я подымаю с ощутимым дискомфортом. 50-ю уже не подниму, наверное. Кабель... 4*95 * 100м... его только манипулятором перемещать.... Запихнуть в цельный кусок ПЭ трубы?!? Ну, успехов..... ))

Проще нарезать метров по 10 хотя бы, да муфт соединительных понаставить. Да и то это шо пипец развлекуха будет. Кстати, поставить муфту на 50 ПЭ трубу - тоже развлечение то ещё. Я имею в виду - что бы герметично было, а не просто для вида.

Ну и 4*16 меди у нас стоит дешевле, чем 4*95 люминия. На четверть примерно. А СИП 4*70 стоит вдвое дешевле 4*95 ВВГ. Про бронированные варианты - даже смотреть страшно. Понятно, что сип надо не по забору бросать, он должен в воздухе находиться. 100м можно пройти с помощью 4-6 опор.

А вообще, при таких мощностях, есть смысл заморачиваться даже на лишние 2000 КВт*ч? Это такие копейки по сравнению с масштабом сумм, крутящихся на майнинге....

ЗЫ: реально на троллинг похоже. )

Поделиться сообщением

Проще нарезать метров по 10 хотя бы, да муфт соединительных понаставить. Да и то это шо пипец развлекуха будет. Кстати, поставить муфту на 50 ПЭ трубу - тоже развлечение то ещё. Я имею в виду - что бы герметично было, а не просто для вида.

Да ладно...

После ТПП 500х2 и 1000х2 уже ничего не страшно...

(периодически подрабатывал на авариях кабельщиком- спойщиком... :rolleyes: )

Нормально он паяется под стеклотканью.

Только в трубу нужно внутрь гильзу прокладывать по длине муфты, чтоб диаметр не просел.

А сейчас проще из самовулканизирующейся резины сделать подмотку на простенькую муфту из самой трубы - кусок трубы режется спирально, наматывается на место стыка и паяется.

Поделиться сообщением

Там такой набор органических кислот, что нержавейка темнеет, а алюминий (со стойкой окисью) растворяется. Да что там алл... неубиваемый полиэтилен жрет....

Вот интересно, а откуда они там, чем обусловлено?

Поделиться сообщением

@rldep, наличием разлагающейся органики.

Поделиться сообщением

Я ф шоке. Есть обоснованные готовые решения для прокладки кабеля в грунте, не умеете сами - обратитесь к профессионалам. Жаба душит - пустите воздушку.

Электричество - штука сурьезная, по не знанию ипанёт мало не покажется. Хорошо палец отстрелит. А если руку по колено ?

Поделиться сообщением

@rldep, наличием разлагающейся органики.

Я так понимаю мистер Uliss бывышый электрик, возможно 10 000 высоковольтныки прокладывал даже,  с ним спорить не нужно АДНАЗНАЧНА. 

Поделиться сообщением

Я так понимаю мистер Uliss бывышый электрик, возможно 10 000 высоковольтныки прокладывал даже,  с ним спорить не нужно АДНАЗНАЧНА. 

Подумалось... "жестью" занимаетесь всю жизнь.

Нет.

Лучше.

ГОРАЗДО лучше:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.