Перейти к содержанию

Перевели все деньги с BLOCKCHAIN


toxy_pav

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Ребята прошу совета или помощи если такая возможность есть. Совсем можно сказать не давно, захожу на свой кошелек который распологается на BLOCKCHAIN и вижу что денег нет. Я никуда ничего не переводит, но в истории светится операция на перевод всей доступной суммы на какойто кошелек. Что мне делать и как быть. Техподдержка BLOCKCJAIN ничего не решает ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тоже понервничал когда пропал 1 биток с кошелька - знатоки подсказали  что пароль списала троянская программа.

Потом оказалось что этот биток был переведён на другой мой кошель без моего ведома , сказали что глюки блокчейна.

Чтобы такого не случалось на отдельном винте создал новый кошель и захожу туда только с линукса и надеюсь пароль таким образом не украдут. Может и наивная защита , но вот так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тоже понервничал когда пропал 1 биток с кошелька - знатоки подсказали  что пароль списала троянская программа.

Потом оказалось что этот биток был переведён на другой мой кошель без моего ведома , сказали что глюки блокчейна.

Чтобы такого не случалось на отдельном винте создал новый кошель и захожу туда только с линукса и надеюсь пароль таким образом не украдут. Может и наивная защита , но вот так .

Но биток я так понял не вернуть, у меня было 0.89 битка....

Изменено пользователем toxy_pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была странная пропажа - из 4.5 битков потерялся 1 , а 3.5 остались . Посмотри другие свои кошельки или проклинай ворюг-хакеров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была странная пропажа - из 4.5 битков потерялся 1 , а 3.5 остались . Посмотри другие свои кошельки или проклинай ворюг-хакеров .

Самое интерестное что у меня он 1 этот кошелек ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндааа, какие еще сказки о пропажах насочинают.

Что именно вы имеете ввиду? Вы считаете что 650 долларов на дороге валяются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухфакторная авторизация была включена у вас?

на тот момент нет, только через почту была авторизация, и на почту как бы ничего не приходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нефиг держать деньги на разных онлайн-кошельках и биржах, а тем более крупные суммы да еще и без двухфакторной авторизации. Хакер был невероятно рад такому подарку. Как минимум нужно на рабочем компьютере офлайн-кошелек завести, а еще лучше на отдельном компьютере или сервере. Это ваши деньги. И только вы сами ответственны за их сохранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать, я и сам замечал что даже двухфакторная авторизация бывает срабатывает не всегда, ( а вместо нее приходит, например, письмо) тем не менее ее включать надо в обязательном порядке. И я бы еще делил нажитое между несколькими кошельками и обязательно офлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тот момент нет, только через почту

Совершенно ничего не настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть вообще никаких вариантов нет?! ругаться с кем то? Просто BLOCKCAHIN никаких даже логов о подключении предоставить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть вообще никаких вариантов нет?! ругаться с кем то?

Никаких вариантов нет. Ругаться не с кем. Вас тупо будут игнорировать.

 

Пошарьтесь по форуму. Я уже писал как надо на блокчейн заходить. Было глубоко похрен на двухфакторку? Похрен на меры предосторожности?

Получите скандал прямо здесь и прямо сейчас. Тот кто Ваши битки получил очень Вам благодарен за Ваш похренизм.

Жаловаться сейчас не кому и не на кого. Высказывать все претензии можно, глядя в зеркало.

Продолжайте дальше в том же направлении. Зарабатывайте битки и дарите.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких вариантов нет. Ругаться не с кем. Вас тупо будут игнорировать.

 

Пошарьтесь по форуму. Я уже писал как надо на блокчейн заходить. Было глубоко похрен на двухфакторку? Похрен на меры предосторожности?

Получите скандал прямо здесь и прямо сейчас. Тот кто Ваши битки получил очень Вам благодарен за Ваш похренизм.

Жаловаться сейчас не кому и не на кого. Высказывать все претензии можно, глядя в зеркало.

Продолжайте дальше в том же направлении. Зарабатывайте битки и дарите.

Спасибо, за исчерпывающий ответ. Почитаю форум. Надеюсь вопросов не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы еще делил нажитое между несколькими кошельками и обязательно офлайн.

А кошелёк на винте не подключённый к интернету может считаться офлайновым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндааа, какие еще сказки о пропажах насочинают

да ничуть не сказки. Пароли увести как два пальца! Щас дофига всяких способов:фишинг,перебор,SpyWare,malWare,через историю броузера. А уж вывести с биржи 1 минута )

Я на предприятии работю админом, так по нескольку раз в день приходит спам на почту, а там приложение или вирус или src какой нибудь шифровальщик, вымогатель. Как я уже говорил "лучше перебздеть, чем недобздеть")))

 

Статейка интересная https://habrahabr.ru/company/cybersafe/blog/269829/

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте второй пароль на подтверждение транзакций и будет Вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на месте хакера еще бы и увел бы приватный ключ от адреса( -ов), куда буратино еще немного насыпит битков скорее всего.

 

Сейчас на школярных хакерских сайтах активно прадается программа для подмены в буффере адресов биткойнов, эфиров, .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на месте хакера еще бы и увел бы приватный ключ от адреса( -ов), куда буратино еще немного насыпит битков скорее всего.Сейчас на школярных хакерских сайтах активно прадается программа для подмены в буффере адресов биткойнов, эфиров, .....

Кроме 2fa используйте для входа белый статический up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для входа белый статический up

не обязательно - достаточно установить привязку - и запрос на почту/телефон в случае смены адреса входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то можно отследить кошелек?! В какую страну, кому именно ушли деньги. В целом такая возможность есть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В какую страну, кому именно ушли деньги.
ну да, а еще адрес и номер телефона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а еще адрес и номер телефона...

я так понимаю что ответ нельзя совсем ничего сделать - сдесь и кроется. Но может например за те же 650дол ктонибуть готов помочь найти данного деятеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Виталик Бутерин: «Токены SHIB превзошли все мои ожидания»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признал, что мемкоины, которые он жертвовал на благотворительность, выросли в цене вопреки его собственным прогнозам. Виталик Бутерин ответил на твит директора Frostwork Натана Янга (Nathan Young). Бизнесмен упомянул некоммерческую организацию Future of Life Institute (FLI), которая специализируется на исследованиях в области искусственного интеллекта (ИИ). Натан Янг удивился, что пожертвования в токенах SHIB для этой организации оцениваются почти в $60

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • Алексей Иванов-Билюченко: «Надеюсь, Wex выполнит обязательства и вернет деньги пользователям»

      Мосгорсуд отказался смягчить или отменить приговор, вынесенный сооснователю криптобиржи Wex Алексею Иванову-Билюченко. Решение означает: вступил в силу вердикт, согласно которому бизнесмен получил 3,5 года колонии и полмиллиона рублей штрафа.   Московский городской суд рассмотрел апелляцию в понедельник, 18 марта, с четвертой попытки – три раза до этого заседание откладывалось. Алексей Билюченко (сменивший незадолго до задержания в 2022 году фамилию на Иванов) просил отменить вынесенный в с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...