Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

мониторинг подключение отключение

Сообщений в теме: 781

#141 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 16 April 2017 - 12:28

Сейчас архив генерится по номеру фермы - "RigOnline_".$rig.".zip" (где $rig - номер фермы).

Могу допилить чтобы еще и имя добавлялось.

Нет смысла делать паузу в батнике меньше двух минут - потому что дельта времени после которой ферма считается отпавшей - 5 минут. Так-что можно хоть каждую секунду дергать урл, но пока не пройдет 5 минут после последнего дергания урла - уведомлений не будет. Так что смысла в этом ни какого нет. Пауза в 2 минуты - оптимальный вариант.

А на сервере крон (проверяющий последние обращения ферм) выполняется каждую минуту - это и есть интервал проверки.

Батник на вбс - это уже если тебе действительно нужно, то можешь сделать лично для себя))

Мне гораздо удобнее когда я вижу процесс и могу в любое время закрыть окно и запустить заново.

Да и батник любой человек может открыть, прочитать и убедиться что там нет ни чего "не законного".

• 0

Сервис мониторинга работы ферм - rigonline.ru

#142 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 16 April 2017 - 12:34

Сделал чтобы в батнике кроме номера фермы было и название, для удобства идентификации архивов.

$name = "RigOnline_".$rig."_".$rig_name; (где $rig - номер фермы, $rig_name - название фермы)

• 0

#143 kerk

kerk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 411 сообщений
  • ГородЕссентуки

Отправлено 16 April 2017 - 12:44

Я люблю когда все идеально) и не люблю лишнего)))

Еще было бы не плохо сделать так чтобы архивчик генерировался с именем фермы а не RigOnline чтобы можно было их кучу наделать и потом раскидывать по фермам...

А еще не плохо было бы сделать чтобы интервал проверки уменьшился с двух минут до желаемой цифры допустим 1 минута) или 30 секунд)

А еще не плохо было бы сделать этот батник твой на вбс скрипте каком нить (по желанию) чтоб его не видно было и он висел только в процессах...

А ещё неплохо автора как-то отблагодарить :P Мы любители халявы ;)

• 2

#144 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 16 April 2017 - 15:18

А ещё неплохо автора как-то отблагодарить :P Мы любители халявы ;)

Спасибо за поддержку))

Обновление:

- реализовал возможность удалить статистику любой фермы.

Для этого нужно в своей статистике провалиться в нужную ферму и снизу будет кнопка "Очистить статистику фермы".

2017-04-16_17-16-12.png

• 0

#145 alexeyy

alexeyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 16 April 2017 - 15:36

Названия ферм - просто в батрике поменяй.

Со временем в статистике будет использоваться новое название.

Название поменял, кракозябры пошли в окне.

Тогда создал новый батник с измененными именами ригов.

Уже дня три прошло, в статистике имена старые.

Насколько я понял, нужно еще и пароль сменить. Тогда названия изменятся?

Сообщение отредактировал alexeyy: 16 April 2017 - 15:38

• 0

#146 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 16 April 2017 - 16:37

Название поменял, кракозябры пошли в окне.

Тогда создал новый батник с измененными именами ригов.

Уже дня три прошло, в статистике имена старые.

Насколько я понял, нужно еще и пароль сменить. Тогда названия изменятся?

Все потому что батник надо в нормальном редакторе править, который имеет представление о кодировках. И сохранять файл надо, естественно, в той кодировке в которой он был изначально - utf-8.

Ну и название фермы НЕ должно содержать кириллицу - до 15 символов, только цифры и латинские буквы (и тире).

Не нужно ни чего менять.

Чтобы в статистике отображалось новое название - нужно чтобы в статистике появились записи от фермы с новым названием. Для этого надо чтобы ферма "остановилась/запустилась".

Т.е. нужно сделать следующее: закрыть батник сервиса, дождаться уведомлений, запустить батник сервиса.

• 0

#147 Dexter_Saint_Jock

Dexter_Saint_Jock

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 13:44

Уважаемый автор, сегодня заметил такую особенность... Разогнал видеокарты для теста больше чем всегда, и статистика отображалась что все ок, но через 5 часов риг завис и на мониторе бсод появился с ошибкой драйвера, к ригу нельзя было подключиться по тим вьюверу, но ваша программа показывала что риг онлайн и во время отвала не остановилась статистика онлайна и не пришло оповещение, как с этим бороться? и как такое возможно?

• 0

#148 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 April 2017 - 14:09

Уважаемый автор, сегодня заметил такую особенность... Разогнал видеокарты для теста больше чем всегда, и статистика отображалась что все ок, но через 5 часов риг завис и на мониторе бсод появился с ошибкой драйвера, к ригу нельзя было подключиться по тим вьюверу, но ваша программа показывала что риг онлайн и во время отвала не остановилась статистика онлайна и не пришло оповещение, как с этим бороться? и как такое возможно?

Чтобы была возможность отловить баг - надо чтобы он повторился. Если такое еще раз повторится то ни чего не трогая - пиши мне. Я посмотрю на сервере в чем проблема.

Но мне все это кажется очень сомнительным... зависшая ферма не может дергать урл... соответственно крон через 5 минут бездействия фермы отправит уведомление и в статистику запишет остановку...  подозреваю что батник у вас крутится еще на какой-то машине, возможно на второй ферме... на разные фермы надо генерить разные батники с разными номерами.

• 0

#149 Dexter_Saint_Jock

Dexter_Saint_Jock

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 15:29

Чтобы была возможность отловить баг - надо чтобы он повторился. Если такое еще раз повторится то ни чего не трогая - пиши мне. Я посмотрю на сервере в чем проблема.

Но мне все это кажется очень сомнительным... зависшая ферма не может дергать урл... соответственно крон через 5 минут бездействия фермы отправит уведомление и в статистику запишет остановку...  подозреваю что батник у вас крутится еще на какой-то машине, возможно на второй ферме... на разные фермы надо генерить разные батники с разными номерами.

Второй батник это исключено , может это изображение чисто зависает и клаймор майнер вместе с ним а компьютер еще чуток дышит как то?

• 0

#150 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 April 2017 - 15:44

Второй батник это исключено , может это изображение чисто зависает и клаймор майнер вместе с ним а компьютер еще чуток дышит как то?

Возможно и так. В этом случае - если такое повторится, то просто выключи ферму минут на 6. И если после этого придет уведомление, то значит ферма по сути работала и дергала сервис. По хорошему в момент зависания еще статистику на пуле посмотреть... а то может она еще и майнит в таком режиме)))

• 0

#151 Dexter_Saint_Jock

Dexter_Saint_Jock

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 16:23

Возможно и так. В этом случае - если такое повторится, то просто выключи ферму минут на 6. И если после этого придет уведомление, то значит ферма по сути работала и дергала сервис. По хорошему в момент зависания еще статистику на пуле посмотреть... а то может она еще и майнит в таком режиме)))

Статистику я посомтрел и ее небыло - т.е. майнинга небыло

• 0

#152 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1041 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 20 April 2017 - 14:28

А еще не плохо было бы сделать этот батник твой на вбс скрипте каком нить (по желанию) чтоб его не видно было и он висел только в процессах...
используйте 4t Tray Minimizer, сворачивает что угодно, включая себя.
  • 0

Пластик для Биткоин - ePayments (EPA) - ассоциация электронных платежей + Биржа криптовалют DSX ...
                        Еще пластик для Биткоин - Advanced Cash - деньги и интернет это просто

Эмулятор монитора HDMI-VGA; полимерное масло для вентиляторов ПМС-200

#153 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 20 April 2017 - 22:33

Обновление:

- добавил в батник дергание урла для уведомления о перезагрузке фермы, отрабатывает 1 раз при запуске батника (необходимо заново скачать батники для всех ферм)

Суть в том, что фермы перезагружаются быстрее 5 минут и уведомлений об остановке/запуске фермы не приходит.

Но у некоторых пользователей слетает разгон при перезагрузке фермы и им нужно знать что фермы перезагрузилась.

В личном кабинете по умолчанию стоит галочка "Не отправлять о перезагрузке".

Если хотите получать уведомления о перезагрузке фермы - то снимите галочку.

• 2

#154 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 April 2017 - 08:40

Столкнулся с проблемой отправки писем, связанной с ограничением количества отправляемых писем на стороне почтового сервиса (письма отправляю через smtp). Часть писем отваливается и не доходит до получателей. В том числе и сервисные письма - подтверждение регистрации, восстановление пароля и пр.

Прошу иметь это ввиду и настроить для оповещений еще какой-нибудь способ оповещения и, по возможности, отключить в личном кабинете уведомление по эл. почте. Это позволит вам своевременно получать уведомления и разгрузит пул отправляемых писем, пока не будет решена проблема с ограничением.

• 0

#155 моряк

моряк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Городкраснодарчик

Отправлено 24 April 2017 - 10:08

...Написал сервис для мониторинга работы ферм.

пытаюсь зарегистрироваться в сервисе, но на мыло ps93...гмаил.ком не приходит подтверждение. в спаме искал. куда копать?

• 0

#156 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 April 2017 - 10:20

пытаюсь зарегистрироваться в сервисе, но на мыло ps93...гмаил.ком не приходит подтверждение. в спаме искал. куда копать?

Из-за ситуации описанной в моем последнем сообщении - некоторые письма не доходят до адресатов.

Вариант предлагаю такой - если письмо о подтверждении регистрации не дошло - попробуйте в течении суток делать "восстановление пароля", чтобы сервис заново отправлял письмо. Должно сработать.

• 0

#157 моряк

моряк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Городкраснодарчик

Отправлено 24 April 2017 - 19:05

...если письмо о подтверждении регистрации не дошло - попробуйте в течении суток делать "восстановление пароля", чтобы сервис заново отправлял письмо. Должно сработать.

пробовал, безрезультатно

• 0

#158 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 April 2017 - 20:51

пробовал, безрезультатно

Напиши мне в личку свою почту, может ты ее неправильно указал.

После тебя 14 пользователей зарегистрировались без проблем и подтвердили регистрацию.

Из них 10 человек через почту гмайл.

Сейчас проблем быть не должно.

• 0

#159 sayrex92

sayrex92

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 21:53

Уважаемый автор я бы хотел уточнить насчет пункта Timezone Часовой пояс (число) у меня +6 но +невозможно вписать и когда приходят смс совсем время не совпадает, правильно ли работает в данное время эта опция и правильно ли я пишу просто 6 для часового пояса +6 Азия?

• 0

#160 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 April 2017 - 22:38

Уважаемый автор я бы хотел уточнить насчет пункта Timezone Часовой пояс (число) у меня +6 но +невозможно вписать и когда приходят смс совсем время не совпадает, правильно ли работает в данное время эта опция и правильно ли я пишу просто 6 для часового пояса +6 Азия?

Все верно, в вашем случае надо указать просто число 6

• 0

Темы с аналогичным тегами мониторинг, подключение, отключение

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)