Перейти к содержимому

Фотография

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

мониторинг подключение отключение

Сообщений в теме: 1323

#1001 oemparts

oemparts

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:06

можно сделать вверху общий хэшрейт по монетам: эфир общий, зэк общий, чтобы отображался? И можно вообще на пул не заглядывать, а пользоваться только этой одной страничкой :):):)

Сообщение отредактировал oemparts: 05 September 2017 - 23:08

• 2

#1002 ekstor

ekstor

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:10

очень классный сервис, специально зарегался, чтоб оставить отзыв

телеграмм бот хорошо работает, но есть предложение

вместо номеров ригов, которые ничего для меня не значат, сделать названия ригов, которые для рестарта используются

у меня нумерация ригов такая 

две буквы, означает где он стоит и потом цифра, которая означает номер рига, по ним сразу понятно о каком конкретно риге речь, и когда в телеграмме видишь не цифры 1,2,3,4,5 а риги: ak1, ak3, ak5 к примеру, сразу понятно, какой перегружать, если к примеру письмо от нанопула пришло о остановке или еще от какого пула, или в телеграмме тоже просто понять какой именно риг ты перезагружаешь

еще можно сделать ссылку с открытой статистикой, если пользователь ее разрешает, как на пулах, чтоб показать другу как все работает, вам же опять реклама

я кидаю ссылку друзьям со своей статистикой ригов, они смотрят, им нравится функционал, подключаются к вам, оплачивают подписку

• 0

#1003 oemparts

oemparts

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:12

ekstor, ссылка с открытой статой есть :)

• 1

#1004 ekstor

ekstor

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:13

P.S. можно ли прикрутить https://nanopool.org/ у меня все на нем, достаточно большой пул 

• 0

#1005 ekstor

ekstor

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:21

и еще, было бы круто, если бы кроме nvidia GTX 1060, было бы полное название видеокарты, скажем Asus Strix GTX 1080 или Zotac Gtx 1060, что упростило бы подсчет всех ферм у майнера

• 0

#1006 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 September 2017 - 23:26

можно сделать вверху общий хэшрейт по монетам: эфир общий, зэк общий, чтобы отображался? И можно вообще на пул не заглядывать, а пользоваться только этой одной страничкой :):) :)

Эта задача уже есть в списке))

• 1

Сервис мониторинга работы ригов - rigonline.ru

#1007 Stopicot

Stopicot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:27

и еще, было бы круто, если бы кроме nvidia GTX 1060, было бы полное название видеокарты, скажем Asus Strix GTX 1080 или Zotac Gtx 1060, что упростило бы подсчет всех ферм у майнера

Берется то, как даёт винда в диспетчере устройств... И от этого никуда не деться, вроде как...

• 0

#1008 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 September 2017 - 23:33

вместо номеров ригов, которые ничего для меня не значат, сделать названия ригов, которые для рестарта используются

две буквы, означает где он стоит и потом цифра, которая означает номер рига, по ним сразу понятно о каком конкретно риге речь, и когда в телеграмме видишь не цифры 1,2,3,4,5 а риги: ak1, ak3, ak5 к примеру, сразу понятно, какой перегружать, если к примеру письмо от нанопула пришло о остановке или еще от какого пула, или в телеграмме тоже просто понять какой именно риг ты перезагружаешь

еще можно сделать ссылку с открытой статистикой, если пользователь ее разрешает, как на пулах, чтоб показать другу как все работает, вам же опять реклама

я кидаю ссылку друзьям со своей статистикой ригов, они смотрят, им нравится функционал, подключаются к вам, оплачивают подписку

По названиям вместо номеров аргументировал, подумаю над этим... возможно сделаю настройку типа "Названия вместо номеров".

Таких как ты не много, но, полагаю, данная функция будет полезной.

"Публичная ссылка" есть, смотри личном кабинете.

P.S. можно ли прикрутить https://nanopool.org/ у меня все на нем, достаточно большой пул 

Вроде у нанопула есть нормальное API - поставлю в задачи.

Таких названий нет в виндах.

Но уже двое пользователей просили возможность изменять названия карт (после запуска сортировки карт).

Наверно стоит над этим подумать... поставлю в задачи.

Сообщение отредактировал nikodim: 05 September 2017 - 23:29

• 0

#1009 ekstor

ekstor

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:34

еще такая вот вещь на одном из ригов, 

когда запускается опрос вашего сервиса, загрузка процессора подскакивает до 100 процентов, пока не опросит все полностью, данные о загрузке проца берутся в это время, поэтому данные о загрузке всегда 94-96 процентов. Во время, когда опроса не происходит загрузка как и у всех остальных ригов примерно 33-34 процента у процессора 

не понял в чем косяк, не очень хорошо, что программа раз в несколько минут на 100 проц грузит проц или это нормально 

могу график прислать или еще какие данные 

• 0

#1010 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 September 2017 - 23:38

еще такая вот вещь на одном из ригов, 

когда запускается опрос вашего сервиса, загрузка процессора подскакивает до 100 процентов, пока не опросит все полностью, данные о загрузке проца берутся в это время, поэтому данные о загрузке всегда 94-96 процентов. Во время, когда опроса не происходит загрузка как и у всех остальных ригов примерно 33-34 процента у процессора 

не понял в чем косяк, не очень хорошо, что программа раз в несколько минут на 100 проц грузит проц или это нормально 

могу график прислать или еще какие данные 

Были такие замечания. После этого в скриптах добавил понижение "процессорного приоритета". Вроде помогло, но на части ригов система не дает изменить процессорный приоритет ОХМ и выдавала ошибку (которую я уже не отображаю в консоль). Попробуй сам руками у процесса ОХМ (а я думаю что это он ресурсы жрет) понизить процессорный приоритет и понаблюдать за изменениями в нагрузке.

• 0

#1011 ekstor

ekstor

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:46

еще на одном из ригов останавливается ваш батник, время доходит до нуля и данные не запрашиваются, пробелом тоже не перегружается

процесс windows power shell дает до 100 процентов загрузку

• 0

#1012 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 September 2017 - 00:46

Дак везде же указаны номера и названия... кроме кнопок.

Ты именно про кнопки говоришь?

До кнопок же есть список ригов где есть и номера и названия.

И тем более выдается сообщение "Ошибки на ригах: 1, 2, 3" - просто тыкай на кнопку с указанным номером.

Или тебе в этом случае надо понять что это за риг с номером 3?

Тогда правильнее будет в этом сообщении "Ошибки на ригах: " добавить названия, чтобы было "Ошибки на ригах: 1 «name1», 2 «name2»".

еще на одном из ригов останавливается ваш батник, время доходит до нуля и данные не запрашиваются, пробелом тоже не перегружается

процесс windows power shell дает до 100 процентов загрузку

Проверь чтобы время на риге было верное установлено...

Больше по этому поводу ни чего не могу посоветовать... обновления все накатить... если не поможет то это винда гонит, у нее бывает что WMI битый и работает неадекватно, тут уже только чистая винда спасет.

• 1

#1013 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 September 2017 - 01:09

Обновление (версия 5.2):

- добавление пула nicehash.com в функционал отображения хешрейта

Чисто интуитивно предусмотрел дуал и прочие приколы найса с автопереключением алгоритмов.

Прошу протестировать и дать обратку.

• 0

#1014 barabashkins

barabashkins

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 02:59

Ну, у меня без переключения алгоритмов, показывает хешрейт найса.

• 0

#1015 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 September 2017 - 08:26

Ну, у меня без переключения алгоритмов, показывает хешрейт найса.

несколько раз прочитал, но так и не понял о чем ваше утверждение...

• 0

#1016 dilkins

dilkins

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 06 September 2017 - 08:44

nikodim, Спасибо Вам за отличный сервис, очень помогает мониторить риги! Есть одно предложение - чтобы при нажатии на строчку "Hashrate", открывалась страница пула в новой вкладке, точнее кошелька на пуле, который привязан к ригу, если возможно такое реализовать. 

pytnpkzaqmkuk9hv9lxwlw_ee2fc4a725145a9bc

а что не у всех уже тестовая страница с функцией монетизации?

nikodim,а зачем вы в хешрейте названия на английские поменяли? пускай бы было по Русски, сервис то русский)))

• 0

#1017 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 September 2017 - 08:51

а что не у всех уже тестовая страница с функцией монетизации?

nikodim,а зачем вы в хешрейте названия на английские поменяли? пускай бы было по Русски, сервис то русский)))

Ни у кого еще не открыта страница с балансом, это, очевидно, мой скрин)) 

А разве в русском языке есть такое слово?

• 0

#1018 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 September 2017 - 08:56

Вот и первые проблемы с пулами.

Пулы ethermine.org по какой-то причине не отдают статистику для некоторых воркеров.

Например "1060x1", "gtx1060-6x6-210" и пр.

Полагаю, сервис каким-то образом пытается экранировать поступающие данные и ломает названия воркеров.

Написал им в техподдержку.

Жду решения.

• 0

#1019 dilkins

dilkins

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 06 September 2017 - 09:02

А разве в русском языке есть такое слово?

неее я не про само слово хешрейт а про текущий и средний

Ни у кого еще не открыта страница с балансом, это, очевидно, мой скрин)) 

ааа сори, неразглядел сразу) подумал это другой пользователь выложил свой скрин)

• 0

#1020 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 September 2017 - 09:03

неее я не про само слово хешрейт а про текущий и средний

аааа... просто на пулах так пишут... чтобы не путать пользователей.

• 0

Темы с аналогичным тегами мониторинг, подключение, отключение

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

2 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных