Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

неправильно показывает общее количество карт

 

в планах есть прикрутить сбор статы непосредственно с майнера с апи? (клеймор, ccminer, ewbf и т.п.)

а то все пулы смысла нет добавлять имхо

 

Если есть уверенность что что-то работает не корректно - создавай тикет, буду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с количеством разобрался, нужно действительно указать их явно в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось пул ethermine.org (ethpool.org, etc.ethermine.org, zcash.flypool.org) из названий воркеров вырезает "0x" и "-".

Как следствие АПИ не отдает статистику для воркеров где есть данные сочетания символов.

 

Написал в техподдержку, ответили что исправят проблему. Но прошло 2 дня и проблема не решена.

Писал об этом тут - https://forum.bits.media/index.php?/topic/32144-rigonlineru-monitoring-raboty-fermy/?p=870674

 

Кто желает видеть статистику на сервисе - просто переименуйте воркеров, убрав данные сочетания.

Для начала попробуйте это сделать на одном риге, а то мало-ли что они там еще вырезают... 

 

Странно, у меня нет данных сочетаний в названиях ригов, однако статистике нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня нет данных сочетаний в названиях ригов, однако статистике нет(

 

Создай тикет, проверю в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже постоянные зависания разных фермах, двух разных провайдеров, счетчик не работает, зависает на каком-то кол-ве секунд, чаще всего в начале запроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то возникают проблемы в работе - создавайте тикеты, прикрепляйте скрины, подробно описывайте ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление (версия 6.0):

 

- Ограничил время на запросы к серверам (10 секунд)

 

Сделал вывод, что зависания приложения, а так-же ложные срабатыванию могут быть вызваны долгими запросами к серверам, а именно API пулов.

Поэтому ограничил время выполнения запросов 10 секундами. Надеюсь решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление (версия 6.0):

 

- Ограничил время на запросы к серверам (10 секунд)

 

Сделал вывод, что зависания приложения, а так-же ложные срабатыванию могут быть вызваны долгими запросами к серверам, а именно API пулов.

Поэтому ограничил время выполнения запросов 10 секундами. Надеюсь решит проблему.

 

Получается, по сути, если за 10 секунд не получено ответа с АПИ пула, то батник продолжит работу, но по хешрейту покажет еррор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, по сути, если за 10 секунд не получено ответа с АПИ пула, то батник продолжит работу, но по хешрейту покажет еррор?

 

Совершенно верно.

Если ответ от сервера не получен в течении 10 секунд, то в приложении будет написано "ERROR: FILED TO GET URL" и приложение продолжит работу в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю было бы еще не плохо отображать числом количество карт например возле названия рига. Когда большое количество ригов и в каких то из них отпадают карты, что б можно было быстрее их мониторить. Бывают ситуации когда ты не можешь сразу поправить карту и на следующий день приходится вспоминать где отвалилась карта. Я например если отваливается карта сразу в мониторинге меняю число карт, что бы не перегружался риг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю было бы еще не плохо отображать числом количество карт например возле названия рига. Когда большое количество ригов и в каких то из них отпадают карты, что б можно было быстрее их мониторить. Бывают ситуации когда ты не можешь сразу поправить карту и на следующий день приходится вспоминать где отвалилась карта. Я например если отваливается карта сразу в мониторинге меняю число карт, что бы не перегружался риг 

 

Не нужно менять в конфиге количество карт.

Авторебут работает так - если есть отвал карты, риг ребутается. Если карта восстановлена, то работает дальше, до следующего отвала. А если карта не завелась после ребута, то риг больше не будет ребутаться, будет дальше работать на оставшихся картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Добрый день! А существует ли возможность добавить в настройки ссылку API для мониторинга хешрейта на других пулах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Добрый день! А существует ли возможность добавить в настройки ссылку API для мониторинга хешрейта на других пулах?

 

Привет.

Нет. Потому что одной только ссылки совершенно не достаточно чтобы получать данные. Нужно еще написать несколько строк когда чтобы разобрать полученный ответ. И каждый раз этот код разный, потому что все пулы отдают данные по разному.

 

Есть возможность предложить пул, тогда, если на нем есть АПИ, я добавлю его.

Чтобы предложить пул нужно дать ссылку на пул и на раздел с описанием API.

 

P.S. На коинмайнпл и супрнова нет апи. По крайней мере классического варианта я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- управление публичными ссылками

 

Теперь у вас есть возможность управлять своими публичными ссылками.

Это необходимо тем пользователям, которые занимаются обслуживанием чужих ригов.

Сейчас вы можете добавить публичные ссылки на любые риги.

Так-же можете указать для каждой ссылки "расширенная статистика" или нет.

 

post-40565-0-65862500-1505139895_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно только мои мысли, но мне кажется что в этом сервисе не хватает 2 вещей, которые дали бы очень много плюшек и свободу действий бы сильно увеличили. 

1) Управление майнерами (что бы можно было массово задавать на пачку ригов настройки, менять массово кошельки при необходимости и т.д.), как мне кажется, если многоуважиемый разработчик прикрутил мониторинг через сторонний софт, то и это он точно осилит.

2) Сбор хешрейта с майнеров, не все пуллы поддерживают АПИ, а многие из этих пуллов весьма хороши. А так не было бы ограничения на пулы, если нужна статистика по хэшам. 

 

P.S.: Управление публичными ссылками это прям вообще офигенская фишка!

Изменено пользователем Serj566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Сбор хешрейта с майнеров, не все пуллы поддерживают АПИ, а многие из этих пуллов весьма хороши. А так не было бы ограничения на пулы, если нужна статистика по хэшам.

Справедливости ради, не со всех майнеров можно снять хешрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, не со всех майнеров можно снять хешрейт.

Не кто вить не мешает оставить и то и то решение. Кому как удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- управление публичными ссылками

 

Теперь у вас есть возможность управлять своими публичными ссылками.

Это необходимо тем пользователям, которые занимаются обслуживанием чужих ригов.

Сейчас вы можете добавить публичные ссылки на любые риги.

Так-же можете указать для каждой ссылки "расширенная статистика" или нет.

 

attachicon.gif2017-09-11_19-14-39.png

А только вчера говорил не будет)) Чудо-разработчик, взял и сделал! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже конечно писали. Но ещё раз напишу... 

Лично для меня, для полной красоты не хватает статистики примерной прибыли. Пишу что бы, Nikodim ещё раз обратил внимание и в ближайшем будущем сделал данную функцию. Спасибо разработчику за такой хороший сервис)

Изменено пользователем SANAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже конечно писали. Но... 

Лично для меня, для полной красоты не хватает статистики примерной прибыли. Пишу что бы, Nikodim ещё раз обратил внимание и в ближайшем будущем сделал данную функцию. Спасибо)

А что мешает на воттумайн зайти ? тут тебе придется вручную вписывать сложность, что напрямую влияет на доходность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает на воттумайн зайти ? тут тебе придется вручную вписывать сложность, что напрямую влияет на доходность. 

Мне ничего не мешает, просто для удобства (как и весь этот сервис). Если есть возможно всё автоматизировать то пусть сделает. Если нету то и не о чем говорить. Курсы валют с коинмаркета можно подтянуть, мб и со сложностью можно как то урегулировать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не мешает, просто для удобства (как и весь этот сервис). Если есть возможно всё автоматизировать то пусть сделает. Если нету то и не о чем говорить. Курсы валют с коинмаркета можно подтянуть, мб и со сложностью можно как то урегулировать вопрос.

Поддерживаю идею и сситаю, что было б достаточно количество монет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в задачи.

Но пользователи найса в пролете, потому что найс отдает алгоритм, а не конкретную монету.

@marlllboro@marlllboro@Madkvir, Народ, вы форум читаете? Уже добавлено в задачи расчет доходности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marlllboro@marlllboro@Madkvir, Народ, вы форум читаете? Уже добавлено в задачи расчет доходности!

 

Нет возможности мониторить ветку! Нет ни чего страшного, что еще раз обновили задачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно только мои мысли, но мне кажется что в этом сервисе не хватает 2 вещей, которые дали бы очень много плюшек и свободу действий бы сильно увеличили. 

 

1) Управление майнерами (что бы можно было массово задавать на пачку ригов настройки, менять массово кошельки при необходимости и т.д.), как мне кажется, если многоуважиемый разработчик прикрутил мониторинг через сторонний софт, то и это он точно осилит.

2) Сбор хешрейта с майнеров, не все пуллы поддерживают АПИ, а многие из этих пуллов весьма хороши. А так не было бы ограничения на пулы, если нужна статистика по хэшам. 

 

P.S.: Управление публичными ссылками это прям вообще офигенская фишка!

 

Есть огромное желание, и все это стоит в задачах, но всему свое время.

А для начала, неплохо было бы собрать список майнеров, у которых есть апи.

А что мешает на воттумайн зайти ? тут тебе придется вручную вписывать сложность, что напрямую влияет на доходность. 

 

Совершенно верно, для расчета прибыльности не достаточно одних только курсов... нужно еще сложность брать откуда-то... в этом всем нужно будет серьезно поразбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг


×
×
  • Создать...