Перейти к содержимому

Фотография

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

мониторинг подключение отключение

Сообщений в теме: 1323

#881 Nihona

Nihona

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 13:13

В системе стоят и 285 и 290, но все отображаются как r9 200, в винде как 200 series

Сообщение отредактировал Nihona: 29 August 2017 - 13:13

• 0

#882 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 August 2017 - 13:36

В системе стоят и 285 и 290, но все отображаются как r9 200, в винде как 200 series

Пилить функционала для того, чтобы можно было видеокарты переименовывать я точно не буду.

Это совершенно излишний функционал.

Но даже в автоматичесой замене в названиях видеокарт "R9 200" на "R9 290" - я уже совершенно не уверен.

Потому что карты должны быть идентичны картам в виндах.

Именно этого я пытались добиться сортировкой карт в риге.

Чтобы и порядок и названия совпадали.

Возможно вам помогут новые драйвера?

Может они буду отображать полное название видеокарт.

• 0

Сервис мониторинга работы ригов - rigonline.ru

#883 Nihona

Nihona

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 14:06

Дрова новые, блокчейн, ладно буду так догадываться..

• 0

#884 StanAl

StanAl

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 18:22

Добрый день.

Реализуйте, пожалуйста (по возможности), чтобы в названиях видеокарт был указан производитель и ее полное название. Это нужно, чтобы в смешанном риге можно было понять какие параметры у конкретной карты. Что например среди 6-ти RX 580 перегревается именно MSI, а не Sapphire. Или, что греется Sapphire RX 580 Pulse, а не Sapphire RX 580 Nitro. Сейчас информативности в этой части недостаточно.

Также сохраняется отправка ложных уведомлений об остановке рига, при том, что в истории на пуле все ОК.

Спасибо.

• 0

#885 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 August 2017 - 19:37

Добрый день.

Реализуйте, пожалуйста (по возможности), чтобы в названиях видеокарт был указан производитель и ее полное название. Это нужно, чтобы в смешанном риге можно было понять какие параметры у конкретной карты. Что например среди 6-ти RX 580 перегревается именно MSI, а не Sapphire. Или, что греется Sapphire RX 580 Pulse, а не Sapphire RX 580 Nitro. Сейчас информативности в этой части недостаточно.

Также сохраняется отправка ложных уведомлений об остановке рига, при том, что в истории на пуле все ОК.

Спасибо.

Такой возможности нет.

Можете сами посмотреть в диспетчер устройств - что вы там увидите?

Совершенно верно - все видеокарты с одинаковым названием.

И именно этот список оборудования отправляется на сервис.

Можете отсортировать карты в риге на сервисе точно так-же как и в АБ - просто укажите в АБ картам скорость вентиляторов с шагом в 1% (например 81,82,83,84,85...). В личном кабинете просто упорядочите карты. По той же логике можете просто всем картам поставить вентилятор на минимум и по очереди каждой делать 100% - тем самым сможете на риге вычислить соответствие. Сделайте наклейки на картах с порядковым номером + себе в файле текстовом соответствие (1 - сапфир, 2 - мси ...). Проблема решена.

По ложным уведомлениям уже писал несколько раз: сервер исправно работает более 80 дней. Без единого сбоя. Сбои возникают точечные у некоторых пользователей. И проблема не в сервисе, а в провайдерах.

У меня самого риги в разных местах. И дома несколько раз в день идет ложный отвал, в такие моменты сразу пытаюсь выполнить "tracert rigonline.ru" в терминале на риге, чтобы заскринить узел на котором идет обрыв, и потом предъявить провайдеру. Естественно на остальных ригах, находящихся в другом месте и работающих через другого провайдера - ни каких срабатываний нет. Более того, если бы сервер отваливался, то все бы получили ложные срабатывания, как следствие были бы отправлены тысячи уведомлений, после такого ВК и телеграм заблокировали бы отправку любых сообщений (там тоже есть лимиты). Даже боюсь представить что произойдет если сервер отвалится((

Поэтому с уверенностью в 99,99% могу утверждать что ложные срабатывания происходят по вине провайдера, возможно не конечного (который у вас), а у родительского (того у которого берет интернет ваш провайдер).

• 2

#886 РУСЛАН ВЛАСОВ

РУСЛАН ВЛАСОВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 29 August 2017 - 20:30

И дома несколько раз в день идет ложный отвал

И у меня наблюдается такая фигня на риге которая подключена к мобильному оператору (так уж получилось ).ну вот и прояснилось....дело в провайдере )

• 0

#887 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 August 2017 - 20:33

И у меня наблюдается такая фигня на риге которая подключена к мобильному оператору (так уж получилось ).ну вот и прояснилось....дело в провайдере )

Пару недель назад была такая проблема с МТС в разных регионах. Я написал им в техподдержку. Проблему решили быстро.

• 1

#888 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 August 2017 - 20:57

Собираю данные по пулам и их API для рассмотрения возможности сбора данных по хэшрейту.

Прошу отписаться какие пулы интересуют в формате:

Монута

URL пула - URl API

То что использую я:

ETH

ETC

ZEC

• 0

#889 insert

insert

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 29 August 2017 - 21:24

Устанавливаю пороги температур минимум 0 максимум 80, не работает, не сохраняет нижний порог. Почему? Постоянно долбит этими сообщениями в зависимости от температуры на улице. Не удобно.

Сообщение отредактировал insert: 29 August 2017 - 21:25

• 0

#890 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 August 2017 - 21:45

Устанавливаю пороги температур минимум 0 максимум 80, не работает, не сохраняет нижний порог. Почему? Постоянно долбит этими сообщениями в зависимости от температуры на улице. Не удобно.

Поставь нижний порог - 1.

Если нижний порог меньше 1, то значение сбрасывается на дефолтное (40).

У меня установлено 35 - 75, в таком режиме и при перезагрузка не долбит (после перезагрузки температура чуть больше чем 35). 

• 0

#891 insert

insert

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 29 August 2017 - 22:06

Поставь нижний порог - 1.

Если нижний порог меньше 1, то значение сбрасывается на дефолтное (40).

У меня установлено 35 - 75, в таком режиме и при перезагрузка не долбит (после перезагрузки температура чуть больше чем 35). 

у меня рига на улице стоит) бывает мороз -35))) Ок, ставлю 1.

Второй момент, у меня сложилось ощущение что афтабернер и OHM иногда конфликтуют и оба виснут, такое вы замечали?

• 0

#892 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 August 2017 - 22:11

у меня рига на улице стоит) бывает мороз -35))) Ок, ставлю 1.

Второй момент, у меня сложилось ощущение что афтабернер и OHM иногда конфликтуют и оба виснут, такое вы замечали?

Не замечал такого ни разу... Они друг друга вообще не трогают.

Бывает на одном риге АБ лагает, приходится ребутать риг, но это редко. ОХМ в этом случае норм работает.

• 0

#893 SANAR

SANAR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 August 2017 - 00:33

Прошу отписаться какие пулы интересуют в формате:

Монута

URL пула - URl API

ETH

+
ZCL, ZEC, LBC, DCR

https://www2.coinmine.pl

Сообщение отредактировал SANAR: 30 August 2017 - 00:35

• 0

Свобода слова, действия - это иллюзия.. И ничего у вас нет, кроме самого себя..Но вы не цените, и всё стремитесь стать толпой.. Вы как баранов стадо, пришедшее на водопой..
Я не такой!!!!"(Enemy ©\муз.группа)
Обитаю на данном форуме ,тык =)

#894 dilkins

dilkins

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 30 August 2017 - 03:52

Прошу отписаться какие пулы интересуют в формате:   Монута URL пула - URl API

ZEC

• 0

#895 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 August 2017 - 08:14

ETH

+
ZCL, ZEC, LBC, DCR

https://www2.coinmine.pl

На пуле https://www2.coinmine.pl нет API.

Поэтому с него брать данные не получится.

• 0

#896 dilkins

dilkins

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 30 August 2017 - 08:52

Дима, ты я так понимаю хочешь шары и хеши брать с пула, но это противоречит твоей фразе что время это деньги, дело в том что обновление информации на пуле вроде бы 15 минут и соответственно хеш отображается с задержкой. и раздельно по каждой карте тоже не получится мониторить.

• 0

#897 nikodim

nikodim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 August 2017 - 08:58

Дима, ты я так понимаю хочешь шары и хеши брать с пула, но это противоречит твоей фразе что время это деньги, дело в том что обновление информации на пуле вроде бы 15 минут и соответственно хеш отображается с задержкой. и раздельно по каждой карте тоже не получится мониторить.

Не правильно ты понимаешь.

Я совершенно не хочу брать хэши с пула.

Но многие пользователи просят.

Я пока рассматриваю такую возможность.

То что на пуле обновление раз в 15 минут - это уже проблема пула.

Полагаю он с такой периодичностью и у себя на сайте инфу отображает.

Поэтому данный факт ни какой роли не играет.

Естественно ни каких разделений на карты.

Где ты видел статистику по картам?

• 0

#898 badoit

badoit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 09:21

Сам использую апи ethermine для etc, eth и zec.

Для эфира стата на пуле/в апи обновляется ровно раз в десят минут (6 раз в час). Есть графа reported hashrate, по которому можно судить о проблемах с ригом.

А вот для zec такой параметр то ли майнер не отдает, то ли еще что, приходится судить по количеству шар в час (их количество скачет намного больше, чем reported hashrate) а вкупе с тем, что статистику пул по zec обновляет почему-то спонтанно в разное время (3-4 раза в час) выходит неудобно.

Как итог. Эфир чекается 1 раз в 10 минут и довольно точно (reported hashrate). А zec - в два раза реже и параметр другой проверяется (shares)

• 0

#899 dilkins

dilkins

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 30 August 2017 - 09:25

nikodim,с одной стороны это правильно что с пула. но с другой стороны на пуле показывает иногда такую белиберду что капец, скачит хэш так что капец)

а статистику по картам я видел в соседней ветке, там же и возможность править батфаил манера и переключение между майнерами. но там немного по-другому реализовано, там запускается прога на ферме и она уже управляет фермой. а у вас пока что только собирает информацию с фермы. есть куда стремиться)))

вот скрин с соседней ветки, но там капец как много всего напихано что аж глаза разбегаются)

MinerWatch_1405577_27369578.png

• 0

#900 insert

insert

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 30 August 2017 - 09:37

Подскажите, веб страница под смартфон адаптирована? (не проверял)

• 0

Темы с аналогичным тегами мониторинг, подключение, отключение

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

2 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных