Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

мониторинг подключение отключение

Сообщений в теме: 778

#761 Aspard

Aspard

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 22:23

У меня ошибка на нескольких фермах не показывается температура на сериях 200 и 300

У меня была такая же ситуация, причем сразу на четырех ригах, на двух 470 и двух 480 разных производителей карт. Уж как я только не плясал. Драйвера удалялись через DDU и ставились штук пять версий (16.9.2, 16.11.5, 17.7.1, 17.7.2 точно были), причем как подписанных, так и нет. Не помогло. 

Система чистая, семерка, ситуация непонятная. Но я упертый, накатил сервак 2012. И снова та же картина. И только на третий раз помогла связка Windows 10 версия LTSB в связке с неподписанными драйверами 17.7.1 Теперь все работает, все 4 фермы при данных параметрах показывают в идеал.

• 0

#762 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 12:11

111111.PNG

Подскажите, а из-за чего может происходить такое?

• 0

https://3DPrinter.ua - 3D принтеры в Украине

#763 Aspard

Aspard

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 18:13

attachicon.gif111111.PNG

Если ничего не путаю, то для выполнения сценариев powershell нужно в командной строке powershell вести следующий вариант:

Set-ExecutionPolicy Unrestricted. Данный вариант выполняет все сценарии и файлы конфигурации без запроса. Если не прав, пусть меня поправят.

Ты можешь узнать какой сейчас статус политики стоит, введя команду в powershell Get-ExecutionPolicy, он выдаст тебе информацию о том, какая политика применена. Есть варианты: Restricted запрет на выполение, AllSigned только подписанные конфигурации, RemoteSigned не помню точно, но тоже с цифровой подписью, ну и как я написал ранее Unrestricted разрешение на выполнение всех конфигураций.

P.S. Хотя возможно я не прав, проверил у себя, все работает и при режиме Restricted

Сообщение отредактировал Aspard: 13 August 2017 - 18:18

• 0

#764 Madkvir

Madkvir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 19:57

Здравствуйте. Во-первых хочу поблагодарить за Вашу работу. В конце следующей недели будет месяц как я использую Ваш сервис и смогу отблагодарить не только словами. 

Во-вторых заметил следущий момент, что при отборе и отправки статистики идет падение хешрейта. Возможно ли это поправить? Спасибо. 

• 0

#765 marlllboro

marlllboro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 20:05

это на каких картах?

1080ti

• 0

#766 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 August 2017 - 21:53

attachicon.gif111111.PNG

Блин. Решил эту проблему на основном приложении, а про приложение для найса забыл... Там в батнике вызов скрипта повершел надо вызывать с ключем... Счас нет возможности правки внести. Посмотри как в основном приложении пвс скрипт вызывается и пропиши так же в батнике найса.

Здравствуйте. Во-первых хочу поблагодарить за Вашу работу. В конце следующей недели будет месяц как я использую Ваш сервис и смогу отблагодарить не только словами. 

Во-вторых заметил следущий момент, что при отборе и отправки статистики идет падение хешрейта. Возможно ли это поправить? Спасибо.

Надо проверить этот момент...
  • 0

Сервис мониторинга работы ферм - rigonline.ru

#767 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 11:49

Если ничего не путаю, то для выполнения сценариев powershell нужно в командной строке powershell вести следующий вариант:

Set-ExecutionPolicy Unrestricted. Данный вариант выполняет все сценарии и файлы конфигурации без запроса. Если не прав, пусть меня поправят.

Ты можешь узнать какой сейчас статус политики стоит, введя команду в powershell Get-ExecutionPolicy, он выдаст тебе информацию о том, какая политика применена. Есть варианты: Restricted запрет на выполение, AllSigned только подписанные конфигурации, RemoteSigned не помню точно, но тоже с цифровой подписью, ну и как я написал ранее Unrestricted разрешение на выполнение всех конфигураций.

P.S. Хотя возможно я не прав, проверил у себя, все работает и при режиме Restricted

PS C:\Windows\system32> Set-ExecutionPolicy Unrestricted.
Set-ExecutionPolicy : Не удается привязать параметр "ExecutionPolicy". Не удается преобразовать значение "Unrestricted.
" в тип "Microsoft.PowerShell.ExecutionPolicy". Ошибка: "Не удается сопоставить пустое имя идентификатора Unrestricted.
 с допустимым именем перечислителя.  Укажите одно из следующих имен перечислителя и попробуйте еще раз:
Unrestricted, RemoteSigned, AllSigned, Restricted, Default, Bypass, Undefined"
строка:1 знак:21
+ Set-ExecutionPolicy Unrestricted.
+                     ~~~~~~~~~~~~~
    + CategoryInfo          : InvalidArgument: (:) [Set-ExecutionPolicy], ParameterBindingException
    + FullyQualifiedErrorId : CannotConvertArgumentNoMessage,Microsoft.PowerShell.Commands.SetExecutionPolicyCommand

PS C:\Windows\system32>

не помогло

• 0

#768 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 11:57

Блин. Решил эту проблему на основном приложении, а про приложение для найса забыл... Там в батнике вызов скрипта повершел надо вызывать с ключем... Счас нет возможности правки внести. Посмотри как в основном приложении пвс скрипт вызывается и пропиши так же в батнике найса.

Если я правильно понял, то нужно сделать так:

echo.

:: вызываем скрипт powershell
for /f "tokens=*" %%A in ('powershell.exe -ExecutionPolicy Bypass -File nicehash.ps1') do echo %%A

:: пауза

• 0

#769 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 August 2017 - 12:37

Да, executionpolicy bypass, так должно работать
  • 1

#770 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 August 2017 - 16:07

вопрос, стоит ли макросы ставить?

Что? Какие ещё макросы? Куда ставить?
  • 0

#771 Aspard

Aspard

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 08:39

Добрый день, Дмитрий!

Непонятная ситуация при перезагрузке, регулярно на двух ригах, не может выполнить веб запрос и в итоге выдает ошибку. С учетом задержки в 30 секунд до отправки запроса сетевой интерфейс точно успел прогрузиться. Да и дальнейшие команды выполняются, проверка версии и загрузка конфига. В чем в теории может быть проблема?

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

• 0

#772 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 15 August 2017 - 08:44

Добрый день, Дмитрий!

Непонятная ситуация при перезагрузке, регулярно на двух ригах, не может выполнить веб запрос и в итоге выдает ошибку. С учетом задержки в 30 секунд до отправки запроса сетевой интерфейс точно успел прогрузиться. Да и дальнейшие команды выполняются, проверка версии и загрузка конфига. В чем в теории может быть проблема?

Наверно сеть не прогрузилась.. попробуй в файле старт сделать 40 вместо 30
  • 0

#773 bezymec

bezymec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 21:17

сайт лёг, 2,15 ночи 16,08,2017 прилетело что всё остановлено, проверил а сайт лежит

• 0

#774 Rostiks

Rostiks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 23:50

Можно ли изменить регулярку для названия ригов? Удобно когда риг назван например Rig1 (6 x Asus Strix A8G 1080)

Обрезает пробелы. количество символов и знаки. Я понимаю что работает _ но весь рядок не помещаеться 

• 0

#775 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено Вчера, 04:13

Можно ли изменить регулярку для названия ригов? Удобно когда риг назван например Rig1 (6 x Asus Strix A8G 1080)
Обрезает пробелы. количество символов и знаки. Я понимаю что работает _ но весь рядок не помещаеться

Название обрезается до 15 символов. Этого вполне достаточно. Зачем писать в нем все характеристики? Сократи название, смысл не потеряется. 1-6xAsus1080 например.
  • 0

#776 Shi

Shi

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено Вчера, 20:53

Немного "спасибо " послал. Автор, не бросай начатое! :-)

Сообщение отредактировал Shi: Вчера, 20:53

• 2

#777 kinocoin

kinocoin

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:43

Также хочу поблагодарить за вашу работу, и также заметил провисание карт при отправке статы именно падение энергопотребления в момент отправки, что вызывает (иногда) падение хешрейта, но хешрейт это полбеды, а вот не навредит ли это картам? 

добавлю: видеокарты asus RX 570

Прикрепленные изображения

• Screenshot_1.png

Сообщение отредактировал kinocoin: Сегодня, 02:01

• 0

#778 Aspard

Aspard

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:03

Наверно сеть не прогрузилась.. попробуй в файле старт сделать 40 вместо 30

Попробовал разные варианты, время вплоть до 60 секунд. Сеть точно прогружается, так как еще до отправки уже сижу по рдп. Странно, раньше не было.

Еще вопрос, если я в батнике ригонлайн делаю таймаут опроса вместо 180 секунд 240, то сервер подхватывает эти параметры и опрашивает по заданным мной? По какой-то причине регулярно приходят сообщения "остановлена", потом "запущена". Отклика будто в течение 3 минут не увидел сервер. Может просто на перезагрузку попадает промежуток опроса.

• 0

#779 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено Сегодня, 12:09

Немного "спасибо " послал. Автор, не бросай начатое! :-)

Спасибо))

Попробовал разные варианты, время вплоть до 60 секунд. Сеть точно прогружается, так как еще до отправки уже сижу по рдп. Странно, раньше не было.
Еще вопрос, если я в батнике ригонлайн делаю таймаут опроса вместо 180 секунд 240, то сервер подхватывает эти параметры и опрашивает по заданным мной? По какой-то причине регулярно приходят сообщения "остановлена", потом "запущена". Отклика будто в течение 3 минут не увидел сервер. Может просто на перезагрузку попадает промежуток опроса.

Нет, сервер ни как не подхватывает этот параметр. Его менять нельзя, иначе будете получать то что получаете. 180 секунд жёстко синхронизировано с дельтой на сервере, после которой сервер считается остановленным.
  • 0

Темы с аналогичным тегами мониторинг, подключение, отключение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных