Перейти к содержимому

Фотография

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

мониторинг подключение отключение

Сообщений в теме: 775

#721 halbea

halbea

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 22:40

ОХМ запускает мой скрипт или оно само в автозугрузке стоит или у него в меню выбрал "автозапуск"?

ОХМ — это что?

В виндовой папке автозагрузки только START.bat

• 0

#722 yazol

yazol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 22:41

А что обозначает желтый цвет в статистике?

При этом риг не считается рабочим. И нет его ни в остановленых ни с ошибками.

Хотя проблем с ним не вижу.

• 0

#723 halbea

halbea

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 22:42

А можно как-то при превышении температуры или при нулевых оборотах кулера карту остановить, чтобы она считалась для системы отключенной?

• 0

#724 YaKorshun

YaKorshun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 10 August 2017 - 22:48

если юзаешь клаймор то юзай инфу по коммандам вроде там есть такая функция ищи в инете русскоязычный хелп

Сообщение отредактировал YaKorshun: 10 August 2017 - 22:49

• 0

#725 halbea

halbea

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 22:51

Увы. Юзаю найс на всех алгоритмах.

• 0

#726 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 August 2017 - 22:55

ОХМ — это что?

ОХМ - это OpenHardwareMonitor - именно с этой программы мое приложение берет данные по железу

• 0

Сервис мониторинга работы ферм - rigonline.ru

#727 yazol

yazol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 22:55

ОХМ — это что?

ОХМ - Open Hardware Monitor

Запускается вместе с RigOnline. С него берутся данные о температурах, частотах и т.д.

Находится в папке \RigOnline_v3...\OpenHardwareMonitor\

• 0

#728 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 August 2017 - 22:56

А что обозначает желтый цвет в статистике?

При этом риг не считается рабочим. И нет его ни в остановленых ни с ошибками.

Хотя проблем с ним не вижу.

Желтый - это будет обозначение промежуточного статуса "CHECK".

На него пока не обращайте внимания.

Я сейчас над ним работаю.

• 1

#729 halbea

halbea

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 23:02

ОХМ - это OpenHardwareMonitor - именно с этой программы мое приложение берет данные по железу

Аааа :)

i90bh3mgSuCqITPMJgXBVQ.png

Мне бы алармчик на нулевые обороты — это побыстрее придет, чем превышение температуры. Есть одна шаловливая карта — на ровном месте кулер останавливает. Хотя толкнешь пальцем — заводится.

Может еще параметры на компе собирать чаще при прежней частоте отправки, а при критических параметрах сразу отправлять на сервис?

• 0

#730 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 August 2017 - 23:09

Аааа :)

i90bh3mgsucqitpmjgxbvq_5f4ed1329dc11a9a5

Мне бы алармчик на нулевые обороты — это побыстрее придет, чем превышение температуры. Есть одна шаловливая карта — на ровном месте кулер останавливает. Хотя толкнешь пальцем — заводится.

Может еще параметры на компе собирать чаще при прежней частоте отправки, а при критических параметрах сразу отправлять на сервис?

Подозреваю, что раз ОХМ запускается сам при старте системы, то поэтому скрипт не может изменить ему приоритет... попробуй убрать с него автозапуск. Потом закрыть ОХМ. И в консоли нажми пробел. В этом случае приложение увидит что ОХМ не запущен, запустит его и изменит ему приоритет. Если ошибки в консоли не будет - значит проблема невозможности изменения приоритета приложению запущенному не из скрипта.

По нулевым оборотам - увы. Уже писАл что ОХМ криво обороты возвращает и очень часто шлет нули, вместо которых я вывожу знак "?".

• 0

#731 halbea

halbea

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 23:17

Подозреваю, что раз ОХМ запускается сам при старте системы, то поэтому скрипт не может изменить ему приоритет... попробуй убрать с него автозапуск. Потом закрыть ОХМ. И в консоли нажми пробел. В этом случае приложение увидит что ОХМ не запущен, запустит его и изменит ему приоритет. Если ошибки в консоли не будет - значит проблема невозможности изменения приоритета приложению запущенному не из скрипта.

Без изменений.

По нулевым оборотам - увы. Уже писАл что ОХМ криво обороты возвращает и очень часто шлет нули, вместо которых я вывожу знак "?".

Жаль. Может дадите направление куда капать?

• 0

#732 halbea

halbea

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 23:45

Обновилось до 4й.

Без изменений.

• 0

#733 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 August 2017 - 23:46

Без изменений.

Жаль. Может дадите направление куда капать?

Может в сторону ремонта вентилятора?

Если он останавливается сам и если крутануть то раскручивается - полагаю что надо его чинить... 

• 1

#734 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 August 2017 - 23:56

Обновление (версия 4.0):

- немного переписал логику работы с конфигом

Теперь файл конфига с сервера скачивается перед выполнением обработки, а не после (как было раньше).

Это означает, что изменения в конфиге, внесенные через личный кабинет, будут применены сразу, без ожидания.

И данные на сайте и на риге буду максимально синхронизированы.

• 0

#735 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 August 2017 - 00:08

Обновление:

- оранжевый цвет в статистике

Как и писАл раньше - реализована двойная проверка (чтобы избежать ложных срабатываний).

Т.е. между статусами "OK" и "ERROR" есть еще промежуточный статус - "CHECK".

При этом статусе (CHECK), если при следующей обработке ошибка приходит повторно, то применяется статус "ERROR" с уведомлениями.

А если при следующей обработке нет ошибок, то статус становится "OK".

Именно при таком статусе карточки будут окрашены в оранжевый цвет.

2017-08-11_02-03-54.png 2017-08-11_02-06-22.png

• 2

#736 dilkins

dilkins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 11 August 2017 - 03:42

При этом статусе (CHECK), если при следующей обработке ошибка приходит повторно, то применяется статус "ERROR" с уведомлениями.

тоесть получается первый статус чек появляется без уведомления а при следующей синхронизации с сервером через 3 минуты и проблема не ушла то уже еррор и только тогда уведомление?

• 0

#737 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 August 2017 - 08:26

тоесть получается первый статус чек появляется без уведомления а при следующей синхронизации с сервером через 3 минуты и проблема не ушла то уже еррор и только тогда уведомление?

Да, все верно.

• 0

#738 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 11:03

Среагировать за 3 минуты? Это очень сомнительно... и еще сомнительнее что за эти 3 минуты еще и карточка успеет остыть от окна/кондера и ферма не уйдет в ребут. Если есть возможность реагировать, то это надо делать на уведомление о температуре и без авторебута.

Возможно

Схемы применения:

у меня стойка с фермами стоит в некондиционируемом помещении

Температура на видяхах ночью падает примерно на 4 градуса, открытие двери приводит к падению на 3 градуса.

Температурные изменения плавные, так как объем воздуха в помещении большой.

Между суточными изменениями в 4 градуса у меян есть не менее часа. За час отреагировать можно. В дни летней жары, среди бела дня температура воздуха за бортом может крайне резко нагреваться. С 20 утром до 38 днем. Резкий перекос может привести к выходу температуры карт за пределы допустимого и я предпочту об этом узнать заранее, не дожидаясь снижения картой частот.

В принципе авторебут реально не очень важная вещь, но реагировтаь конечно нужно.

фактически авторебут просто дает доп. время для принятия решения. Такая себе отсрочка для принятия решения.

Видеокарта может сама реагировтаь снижая частоты. У меня это происходит на температуре 82 градуса. 

Значит, моя цель не допустить 82 градусов. Для меня оптимально в районе 78 градусов осуществить реагирование. Простейший вариант - организовать приток свежего воздуха в помещение. Например, включить вентилятор или открыть дверь.

В идеале это бы можно было автоматизировать.

Вот например бюджетное простое решение:

http://www.ebay.com/...2-/132162300799

HTTP Comment:
http://192.168.1.4/30000/00 : Relay-01 OFF
http://192.168.1.4/30000/01 : Relay-01 ON

послал команду, - вентиляторы включились...  послал - выключились.

Можно конечно настроить все это безобразие на температуру в какой-то внешней точке, используя любой температурный термостат. Но при этом падает точность. Есть логика реагировать именно на температуру карты.

Правда все это усложняет проект... реле конечно можно брать любое, хоть юсб, но мне больше нравится езернет решение (в частности SainSmart, так как недорогое и примитивное в вопросе команд управления). Универсальней и рабоатет даже в случае падения фермы, позволяя ее ребутнуть даже в случае полного подвиса.

Если решите добавить в Ваш проект, то можно добавить поле для http команды рядом с температурным пределом. Если поле заполнено, то параллельно с сообщением CHECK скрипт отправит http команду, после того как температура выйдет из критичного предела, то пойдет другая команда на выключения вентилятора.

В случае если будет достигнут красный температурный предел, то может быть включено второе реле, которое запитает мобильный кондер, который добавит еще киловатт потребления, но гарантированно вернет температуру в допустимый предел.

Сообщение отредактировал 3DPrinter_ua: 11 August 2017 - 11:13

• 0

https://3DPrinter.ua - 3D принтеры в Украине

#739 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 August 2017 - 11:34

Возможно

Схемы применения:

у меня стойка с фермами стоит в некондиционируемом помещении

Температура на видяхах ночью падает примерно на 4 градуса, открытие двери приводит к падению на 3 градуса.

Температурные изменения плавные, так как объем воздуха в помещении большой.

Между суточными изменениями в 4 градуса у меян есть не менее часа. За час отреагировать можно. В дни летней жары, среди бела дня температура воздуха за бортом может крайне резко нагреваться. С 20 утром до 38 днем. Резкий перекос может привести к выходу температуры карт за пределы допустимого и я предпочту об этом узнать заранее, не дожидаясь снижения картой частот.

В принципе авторебут реально не очень важная вещь, но реагировтаь конечно нужно.

фактически авторебут просто дает доп. время для принятия решения. Такая себе отсрочка для принятия решения.

Видеокарта может сама реагировтаь снижая частоты. У меня это происходит на температуре 82 градуса. 

Значит, моя цель не допустить 82 градусов. Для меня оптимально в районе 78 градусов осуществить реагирование. Простейший вариант - организовать приток свежего воздуха в помещение. Например, включить вентилятор или открыть дверь.

В идеале это бы можно было автоматизировать.

Вот например бюджетное простое решение:

http://www.ebay.com/...2-/132162300799

послал команду, - вентиляторы включились...  послал - выключились.

Можно конечно настроить все это безобразие на температуру в какой-то внешней точке, используя любой температурный термостат. Но при этом падает точность. Есть логика реагировать именно на температуру карты.

Правда все это усложняет проект... реле конечно можно брать любое, хоть юсб, но мне больше нравится езернет решение (в частности SainSmart, так как недорогое и примитивное в вопросе команд управления). Универсальней и рабоатет даже в случае падения фермы, позволяя ее ребутнуть даже в случае полного подвиса.

Если решите добавить в Ваш проект, то можно добавить поле для http команды рядом с температурным пределом. Если поле заполнено, то параллельно с сообщением CHECK скрипт отправит http команду, после того как температура выйдет из критичного предела, то пойдет другая команда на выключения вентилятора.

В случае если будет достигнут красный температурный предел, то может быть включено второе реле, которое запитает мобильный кондер, который добавит еще киловатт потребления, но гарантированно вернет температуру в допустимый предел.

Совершенно не понимаю - зачем на столько все усложнять?

Почему нельзя просто включить вентилятор и пусть он круглосуточно дует... у меня вентиляторы работаю именно так... и вытяжка... температура выше 60 градусов не поднимается.

• 1

#740 marlllboro

marlllboro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 11:39

Совершенно не понимаю - зачем на столько все усложнять?

Почему нельзя просто включить вентилятор и пусть он круглосуточно дует... у меня вентиляторы работаю именно так... и вытяжка... температура выше 60 градусов не поднимается.

плюсую, купил обычные осевые вентиляторы на пол для обдува ферм, и на окна поставил китайцы на выдув - выше 55 не подымается. До этого перепробовал почти все, вентиляция наше все.

• 1

Темы с аналогичным тегами мониторинг, подключение, отключение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)