Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

мониторинг подключение отключение

Сообщений в теме: 784

#621 dilkins

dilkins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 06 August 2017 - 11:38

на другой ферме у меня в секции проца нету температуры но есть в секции материки

• 0

#622 YaKorshun

YaKorshun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 06 August 2017 - 11:40

В секции материнки тоже нету?
секция материнки вообще не раскрывается толькот вот так как на скрине
  • 0

#623 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 August 2017 - 12:24

секция материнки вообще не раскрывается толькот вот так как на скрине

Наверно стОит драйвера на материнку поставить, чтобы ОХМ смог брать с нее показания сенсоров...

• 0

Сервис мониторинга работы ферм - rigonline.ru

#624 Aspard

Aspard

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 12:30

Наверно стОит драйвера на материнку поставить, чтобы ОХМ смог брать с нее показания сенсоров...

Кстати да, дрова на чипсет рекомендуется ставить, иначе не будет нормального сбора информации. Большинство не парится особо, винда подхватила и черт с ним)

• 0

#625 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 August 2017 - 12:49

Пофиксил температуру процессора.

Теперь, как и с загрузкой, беру все температуры ядер и отображаю среднее значение.

Проверяйте.

• 0

#626 Serj566

Serj566

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородЛысьва

Отправлено 06 August 2017 - 13:13

Пофиксил температуру процессора.

Теперь, как и с загрузкой, беру все температуры ядер и отображаю среднее значение.

Проверяйте.

Все ок с температурой ЦП у меня. А может еще добавить температуру чипсета? А то на старых мамках, например на 775 сокете, бывает чипсет перегревается и фермы вырубаются. А так можно было бы контролировать этот момент. 

9k8NQQpCsOA.jpg

• 0

#627 YaKorshun

YaKorshun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 06 August 2017 - 14:05

все драйвера ставил через прогу driver booster

аа забыл потом ставил через msi live updater дрова

• 0

#628 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 August 2017 - 14:13

Все ок с температурой ЦП у меня. А может еще добавить температуру чипсета? А то на старых мамках, например на 775 сокете, бывает чипсет перегревается и фермы вырубаются. А так можно было бы контролировать этот момент. 

9k8nqqpcsoa_b389425997237bfe523d02fade78

Покажи скрин как в ОХМ у тебя выглядит температура на материнке...

У меня на тестовой материнке - 3 значения температуры и понять откуда каждый из них и какую конкретно брать не представляется возможным.

При чем одна из них имеет отрицательное значение "-28".

Среднюю по ним брать в корне не верно.

Поэтому температуру материнки брать не вижу возможности.

• 1

#629 dilkins

dilkins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 06 August 2017 - 14:39

все заработало, у меня теперь адекватный темпер)))

• 0

#630 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 August 2017 - 21:07

Обновление:

- Если температура видеокарты = 0, то будет приходить уведомление об отвале видеокарты, а не о нарушении температурного режима.

Потому что нулевая температура - это 100% отвал видеокарты и помогает только перезагрузка.

• 1

#631 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 August 2017 - 22:23

Начал вести ежедневную статистику проекта - активные пользователи, активные фермы, количество уведомлений по каналам.

2017-08-07_00-20-19.png

• 2

#632 mikhan

mikhan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 05:56

баг или фича?

если на "ферме" только одна карта, то сервис в общем списке ферм пишет температуру "undefined"

при раскрытии раздела с фермой температура карты пишется нормально

Сообщение отредактировал mikhan: 07 August 2017 - 06:01

• 0

#633 dilkins

dilkins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 07 August 2017 - 08:10

nikodim,есть несколько как пожеланий так и вопросов)

присмотритесь к сервису вот этого человека https://hive.kgroup.biz у него очень интересно в плане графики нарисован сервис, очень удобно наблюдать за большим количеством ферм, на вашем сервисе максимум влазит две фермы в развернутом виде... может стоит сделать что-нибудь подобное?

так же у него очень хорошо реализовано управление фермой, при первом включении забиваешь только номер рига который зареган на сервисе а дальнейшие настройки как майнеров так и кошельков и управление картами все уже делается через вэб сервис, очень удобно что ненадо лезть на ферму. возможно ли такое сделать у вас?

ОЧЕНЬ большой плюс вашего сервиса это уведомление на телеграм, и отсутствие проблем в плане драйверов, так как фермы работают на винде. а вот у него все работает на убунту и я столкнулся с проблемой что на старых АМДшках HD 7000, линукс его незахотел работать а на RX работает без проблем, скорее всего проблема в дровах.

• 0

#634 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 07 August 2017 - 08:21

баг или фича?

если на "ферме" только одна карта, то сервис в общем списке ферм пишет температуру "undefined"

при раскрытии раздела с фермой температура карты пишется нормально

покажи скрин

• 0

#635 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 07 August 2017 - 08:33

nikodim,есть несколько как пожеланий так и вопросов)

присмотритесь к сервису вот этого человека https://hive.kgroup.biz у него очень интересно в плане графики нарисован сервис, очень удобно наблюдать за большим количеством ферм, на вашем сервисе максимум влазит две фермы в развернутом виде... может стоит сделать что-нибудь подобное?

так же у него очень хорошо реализовано управление фермой, при первом включении забиваешь только номер рига который зареган на сервисе а дальнейшие настройки как майнеров так и кошельков и управление картами все уже делается через вэб сервис, очень удобно что ненадо лезть на ферму. возможно ли такое сделать у вас?

ОЧЕНЬ большой плюс вашего сервиса это уведомление на телеграм, и отсутствие проблем в плане драйверов, так как фермы работают на винде. а вот у него все работает на убунту и я столкнулся с проблемой что на старых АМДшках HD 7000, линукс его незахотел работать а на RX работает без проблем, скорее всего проблема в дровах.

Не пойму зачем держать карточки развернутыми?

Я разворачиваю только когда с фермой что-то не так... если все нормально, то все карточки свернуты и отлично видно список вех ферм, их состояния, температуры... тем более при наличии общей статистики сверху - я даже список не прокручиваю когда в ошибках "0" и в отключенных "0", а когда не "0" - просто тыкаю на статистику и страница прокручивается до карточки с ошибкой и разворачивает ее.

У меня тоже не надо лезть на ферму, все что система позволяет настраивать (на данный момент, ессно возможности будут расширяться) - настраивается в личном кабинете. Зачем вы на ферму лезете? что там настраиваете?

покажи скрин

Вроде нашел где косяк, пофиксил, проверяй

• 3

#636 Aspard

Aspard

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 08:38

По мне так перегружен интерфейс по указанному сервису. Имхо - у nikodim как раз легкая визуализация со всей необходимой информацией. При необходимости можно развернуть любую ферму, посмотреть статистику температуры, график работы, зачем постоянный разворот?

• 0

#637 dilkins

dilkins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 07 August 2017 - 08:48

Зачем вы на ферму лезете? что там настраиваете?

ну допустим сегодня я майна зек а завтра эфир захотел, и мне придется идти к ферме и все переключать, а так бы зашел на страницу сервиса и переключил все или поддельности, и ненадобностей никуда идти)

Вроде нашел где косяк, пофиксил, проверяй

да все заработало

и все-таки мне нахватает показаний хешрейта)))) отдельно на каждой ферме или карте, и общий хешрейт

• 0

#638 xxcombat

xxcombat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 08:59

Неплохо бы к сервису добавить webhooks.
Идея в том, что я из списка задач например выбираю задачу "Температурный режим нарушен", задаю свой url и в случае возникновения  события он дергается заданный url.
Таким образом пользователи могут делать что угодно, например прикрутить отправку смс, почты, на вайбер, включать сирену )), перегружать комп) и т.д.

• 0

#639 dilkins

dilkins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 07 August 2017 - 09:09

вот еще неплохо сделано) тоже можно редактировать и батник и майнер переключать и хешрейт показывает)))

MonitorigV_6525778_27120580.jpg

• 0

#640 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 07 August 2017 - 09:21

Проект разрабатывается на голом энтузиазме в свободное от работы время.

А вы каждый день кидаете ссылки - "а вот тут вот так", "а сделай как вот тут"...

Участие в развитии проекта, который вам позволяет минимизировать потери, только на уровне хотелок.

Наверно совесть нужно иногда включать, не?

Список задач по проекту большой и постоянно пополняется новыми идеями.
Работа идет по мере возможности.

Если сервис не устраивает и "вот тут еще вот так можно" - дак пользуйтесь тем сервисом.
Или наберитесь терпения.

Накипело...

Сообщение отредактировал nikodim: 07 August 2017 - 09:22

• 3

Темы с аналогичным тегами мониторинг, подключение, отключение

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных