Перейти к содержимому

Фотография

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

мониторинг подключение отключение

Сообщений в теме: 781

#241 Dmitry_RS

Dmitry_RS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 10:55

Спасибо))

Сделайте чтобы батник сразу же сворачивался, как я понимаю для этого достаточно добавить /MIN после /start. Сворачивать в трей было бы конечно вообще шикарно, но я не знаю как.

Сообщение отредактировал Dmitry_RS: 27 May 2017 - 11:46

• 0

#242 istvi

istvi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 12:15

Можно сделать чтоб уведомление получали 2 участника? в телеграм, когда подключаю то только 1 получает (последний кого подключил)

• 0

Майнинг чат >>>  телеграм

#243 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 May 2017 - 13:55

Сделайте чтобы батник сразу же сворачивался, как я понимаю для этого достаточно добавить /MIN после /start. Сворачивать в трей было бы конечно вообще шикарно, но я не знаю как.

Про свернутый батник - проверю и сделаю.

• 1

Сервис мониторинга работы ферм - rigonline.ru

#244 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 May 2017 - 14:06

Можно сделать чтоб уведомление получали 2 участника? в телеграм, когда подключаю то только 1 получает (последний кого подключил)

Нет.

У одного пользователя можно привязать только один диалог телеграм.

Можете зарегать 2 учетки и на ферме запустить батники для обеих учеток - так будут уведомления получать оба пользователя.

• 1

#245 Hakoo

Hakoo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 20:11

Сервис отличный. Но хотелось бы, чтобы про настройку телеграмм сообщений было на сайте написано, а то пришлось на форум лезть, читать :)

• 0

#246 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 May 2017 - 21:49

Сервис отличный. Но хотелось бы, чтобы про настройку телеграмм сообщений было на сайте написано, а то пришлось на форум лезть, читать :)

А что там настраивать?

Все по принципам работы в телеграм - находишь бота по названию и пишешь ему /start

Дальше бот сам спросит что ему нужно отправить))

• 0

#247 bezymec

bezymec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 05:13

А что там настраивать?

Все по принципам работы в телеграм - находишь бота по названию и пишешь ему /start

Дальше бот сам спросит что ему нужно отправить))

он имеет в виду имя самого бота, тоже скачал телеграмм и имя бота рыскал тут)

• 0

#248 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 May 2017 - 08:26

он имеет в виду имя самого бота, тоже скачал телеграмм и имя бота рыскал тут)

В личном кабинете же написан бот.

2017-05-29_10-24-25.png

• 0

#249 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 May 2017 - 09:09

Сделать запуск в минимизированном состоянии можно если вызов батника идет из другого батника.

Тут же делается по другому - есть один батник и на него делается ярлык в автозагрузку.

Поэтому запуск в минимизированном состоянии вам нужно делать самостоятельно в свойствах ярлыка (как на картинке).

2017-05-29_11-02-12.png

• 0

#250 bezymec

bezymec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 01:22

мониторинг найса пока не работает? а может тогда в батник добавить возможность опроса найса раз в минуту (каждому пользователю) и отправка на сайт для дальнейшего действия? есть такая возможность? Было бы и проще и сайт не нагружать опросами всех пользователей.

• 0

#251 BitMen

BitMen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 02:52

Пользуюсь прогой. Очень удобно!!!

Сегодня начала глючить одна из ферм перезагружалась раз 20 за день. Смс шли о каждом Вкл и Выкл, но к ночи смс перестали поступать, хотя на почту сообщения о включении и выключении приходят. На балансе в sms.ru деньги есть, смс о выкл и вкл других ферм доходят в нормальном режиме, а вот от глючившей фермы больше не доходят. Подозреваю, что сработала какая нибудь защита от излишнего перерасхода денег и смс. Подскажите как сделать, что бы смс от этой фермы снова приходили?

• 0

#252 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 May 2017 - 09:12

мониторинг найса пока не работает? а может тогда в батник добавить возможность опроса найса раз в минуту (каждому пользователю) и отправка на сайт для дальнейшего действия? есть такая возможность? Было бы и проще и сайт не нагружать опросами всех пользователей.

Думаю в этом направлении. Но в этом метоже тоже гарантий нет - если у тебя много ферм и все они в одной сети, то все будут по одному IP ходить. Соответственно найс в этом случае тоже не отдаст статистику для всех запросов.

Пользуюсь прогой. Очень удобно!!!

Сегодня начала глючить одна из ферм перезагружалась раз 20 за день. Смс шли о каждом Вкл и Выкл, но к ночи смс перестали поступать, хотя на почту сообщения о включении и выключении приходят. На балансе в sms.ru деньги есть, смс о выкл и вкл других ферм доходят в нормальном режиме, а вот от глючившей фермы больше не доходят. Подозреваю, что сработала какая нибудь защита от излишнего перерасхода денег и смс. Подскажите как сделать, что бы смс от этой фермы снова приходили?

Тут тебе надо смотреть сервис смс.ру... там смотри историю сообщений и настройки, возможно где-то лимиты стоят... Или может это связанно с тем что смс.ру запустили уведомления в вайбер. В крайнем случае напиши им в тех-поддержку, они уж точно смогут посмотреть почему смс не доходят.

• 0

#253 bezymec

bezymec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 06:04

Думаю в этом направлении. Но в этом метоже тоже гарантий нет - если у тебя много ферм и все они в одной сети, то все будут по одному IP ходить. Соответственно найс в этом случае тоже не отдаст статистику для всех запросов.

Тут тебе надо смотреть сервис смс.ру... там смотри историю сообщений и настройки, возможно где-то лимиты стоят... Или может это связанно с тем что смс.ру запустили уведомления в вайбер. В крайнем случае напиши им в тех-поддержку, они уж точно смогут посмотреть почему смс не доходят.

сейчас 6 ригов стоит, как вариант я же в батниках задаю количество ферм допустим, и каждую минуту он опрашивает по 1 ферме. Поверь лучше 12 минут времени потратить и знать что какой-то риг не приносит хешей, у меня просто на зеке отвалилась добыча = 6 часов простоя (ночью), а вот по тому что я предложил, я узнал бы об этоме через 6*2 = 12 минут, это было бы намного экономичнее =) а когда найс уберёт такое ограничение то в батнике поправить код и пускай опрашивает все фермы разом, но не оставлять эту работу на сайте. Пускай сайт только собирает эту инфу)

• 0

#254 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 31 May 2017 - 12:33

сейчас 6 ригов стоит, как вариант я же в батниках задаю количество ферм допустим, и каждую минуту он опрашивает по 1 ферме. Поверь лучше 12 минут времени потратить и знать что какой-то риг не приносит хешей, у меня просто на зеке отвалилась добыча = 6 часов простоя (ночью), а вот по тому что я предложил, я узнал бы об этоме через 6*2 = 12 минут, это было бы намного экономичнее =) а когда найс уберёт такое ограничение то в батнике поправить код и пускай опрашивает все фермы разом, но не оставлять эту работу на сайте. Пускай сайт только собирает эту инфу)

Тут даже не так надо делать... у тебя 6 ферм и все на найсе... они же все работают на один кошелек? Если так, то тут даже не нужно по каждой ферме отдельно апи дергать... в общем я постараюсь сделать распределенный мониторинг найса, чтобы каждый локально мог запускать батник, а уведомления отправлять через мой сервис.... 

Если получится, то по той-же логике можно будет попробовать и другие пулы на мониторинг затянуть.

• 0

#255 bezymec

bezymec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 16:10

Тут даже не так надо делать... у тебя 6 ферм и все на найсе... они же все работают на один кошелек? Если так, то тут даже не нужно по каждой ферме отдельно апи дергать... в общем я постараюсь сделать распределенный мониторинг найса, чтобы каждый локально мог запускать батник, а уведомления отправлять через мой сервис.... 

Если получится, то по той-же логике можно будет попробовать и другие пулы на мониторинг затянуть.

главное суть поймать) 6 ферм фигачат в дуале и декред специально перевёл на найс чтобы можно было мониторить через твой сервис! И зек тоже на найсе ради этого) мне не заподло что либо ещё запустить ради этой функции.

• 0

#256 Gavole

Gavole

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 17:06

Привет, сервис отличный! Но у меня почему то не работает телеграм бот, пишу ему /start но ничего не происходит

И ещё вопрос, будет ли сервис в опенсорсе?

Прикрепленные изображения

• Screenshot_1.png

• 0

#257 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 June 2017 - 00:52

Сервер лег((

Решаю проблему.

• 0

#258 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 June 2017 - 07:57

Сервер поднят. Проблема решена. Сервис возобновил работу.

В ближайшее время будет переход на более производительный тариф.

• 0

#259 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 June 2017 - 08:36

В связи с лимитами на апи найса - мониторинг найса на моем сервисе остановлен.

В разработке мониторинг найса с ваших машин и уведомлением через мой сервис - следите за обновлениями.

• 0

#260 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 June 2017 - 09:09

Для снижения нагрузки на сервер - увеличил время автообновления страницы статистики до 5 минут.

Привет, сервис отличный! Но у меня почему то не работает телеграм бот, пишу ему /start но ничего не происходит

И ещё вопрос, будет ли сервис в опенсорсе?

Только что написал боту /start - все отработало как положено - бот запросил секретный ключ из личного кабинета.

Возможно у вас что-то с самим телеграмом.

• 0

Темы с аналогичным тегами мониторинг, подключение, отключение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных