Jump to content
nikodim

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

Recommended Posts

если просто выкл/вкл то sonoff basic. если мощность мерить, то POW. к TH10/16 можно навесить датчики температуры и влажности.

еще есть на 2 и 4 канала, но цена спорная

Edited by DmitryDMR
1

4 минуты назад, DmitryDMR сказал:

если просто выкл/вкл то sonoff basic, если мощность мерить, то TH10/16 и POW. к TH еще и датчики навесить можно температуры и влажности.

Спасибо)

11 минуту назад, DmitryDMR сказал:

если просто выкл/вкл то sonoff basic, если мощность мерить, то TH10/16 и POW. к TH еще и датчики навесить можно температуры и влажности.

TH10/16 мощность не мерит, только pow

Edited by oemparts

Просто идея, ничего более!!! Может создать закрытую группу для своего комьюнити, что бы общаться чисто теми кто пользуется этим сервисом, что бы не засорять тему обсуждениями своих тем (пример: Sonoff кто какими пользуется, где достать, манеры кто каким пользуется, Иде по настройке лайнеров и т.д., кто какими ОС для майнинга пользуется где скачать, как настроить и т.д.), а сюда уже выкидывать обдуманные и обговоренные идеи и т.д.

Это просто моя идея и предложение! Просьба не закидывать помидорами :biggrin:

Edited by [email protected]

@[email protected]  не нужно отдельных тем) таких тем на форумах вагон, в них отписывается бОльшее количество людей, и соответственно они более информативные) тут и так простои в несколько дней бывают в общении, а ты еще хочешь урезать и общаться на параллельной ветке)...

@nikodim , Шеф, когда уже уведомления по частотам будут? :clapping:

Edited by [email protected]

3 часа назад, [email protected] сказал:

@nikodim , Шеф, когда уже уведомления по частотам будут? :clapping:

Есть некоторые трудности и недопонимания по этому функционалу. Создай пожалуйста тикет - вместе мы точно разберемся что и как надо реализовать))

про частоты повторюсь

если проще, то частоты чипа/памяти = 0 карта отвалилась и перезапускать драйвер/риг

если частота чипа и памяти низкие, то значит не работает майнер - ждем интернета или перезапускаем майнер

если частота чипа высокая, а памяти ниже заданной, то был сброс частоты и надо применить разгон

@nikodim А можно сделать через сайт что бы помимо конфигов манйнера можно было вносить изменения в файлы "epools.txt" и "dpools.txt", это нужно что бы майнер в случае если не может подключиться к основному пулл переключался на резервный, допустим основной пулл досят, он перешел бы на резервный, что бы ферма не простаивала в пустую и не ждала когда пул снова заработает. 

1 минуту назад, [email protected] сказал:

@nikodim А можно сделать через сайт что бы помимо конфигов манйнера можно было вносить изменения в файлы "epools.txt" и "dpools.txt", это нужно что бы майнер в случае если не может подключиться к основному пулл переключался на резервный, допустим основной пулл досят, он перешел бы на резервный, что бы ферма не простаивала в пустую и не ждала когда пул снова заработает. 

+ в сегодняшних реалиях майнинга вещь необходимая! 

@Madkvir Я прям щас сижу ручками прописываю на двух фермах все это ручками. :smile: Отвалился пул...

6 минут назад, [email protected] сказал:

@Madkvir Я прям щас сижу ручками прописываю на двух фермах все это ручками. :smile: Отвалился пул...

у меня чуть больше ферм... и поэтому этот механический процесс занимает уйму дорогого времени! 

@Madkvir А представляешь у кого ферм 10-20-50 :black_eye:

Дак для этого и реализован инструмент шаблонов - сделайте сразу несколько шаблонов.

Если пул не принимает шары, то быстро переключились на новый шаблон. Профит.

Только что, nikodim сказал:

Дак для этого и реализован инструмент шаблонов - сделайте сразу несколько шаблонов.

Если пул не принимает шары, то быстро переключились на новый шаблон. Профит.

Так то он да, но вот если бы вся жизнь майнера состояла из того, что бы 24/7 втыкать в экран, то в принципе так можно было бы и делать. Все же бывают часы, когда не втыкаешь в экран и не контролишь майнинг и тут спасает автоматизация-систематизация)) 

так шаблоны это же батники. создайте себе epool1.txt epool2.txt epool3.txt с нужными резервами и перед запуском майнера выполняйте команду типа copy /Y epool1.txt epool.txt

вот вам и шаблон и правильные epool.txt dpool.txt

Больше отзывов и репутации, у тебя, буду пробовать)

да чего я туплю то. в батнике пишите

echo "текст1 который нужно вписать в epool.txt" >> epool.txt

echo "текст2 который нужно вписать в epool.txt" >> epool.txt

...

только пути не забудьте правильные указать. ну и для порядка сначала файл удалять командой del /Q epool.txt

Edited by DmitryDMR
1

1 минуту назад, DmitryDMR сказал:

echo "текст который нужно вписать в epool.txt" >> epool.txt

только пути не забудьте правильные указать. ну и для порядка сначала файл удалять командой del /Q epool.txt

одной > вполне хватит))

9 часов назад, DmitryDMR сказал:

echo "текст1 который нужно вписать в epool.txt" >> epool.txt

echo "текст2 который нужно вписать в epool.txt" >> epool.txt

...

Отличный вариант.

В одном шаблоне прописать запись конфига и всех резервных пулов по соответствующим файлам + запуск майнера.

Теоретически должно работать.

А что за задача такая старт -> стандарт? меняется политика монетизации?

17 минут назад, advansed сказал:

А что за задача такая старт -> стандарт? меняется политика монетизации?

Нет, это повышение лицензии «1С-Битрикс: Управление сайтом» - чтобы появилась возможность использовать «1С-Битрикс: Мобильное приложение». На котором и планирую разрабатывать мобильные приложения для iOS и Android.

23 минуты назад, nikodim сказал:

Нет, это повышение лицензии «1С-Битрикс: Управление сайтом» - чтобы появилась возможность использовать «1С-Битрикс: Мобильное приложение». На котором и планирую разрабатывать мобильные приложения для iOS и Android.

Да приложение то было бы очень круто и удобно! 

Много просят реализовать в телеграм из-за отсутствия мобильных приложений.

Но лучше я сделаю мобильное приложение и в нем можно будет управлять как и через браузер.

Нет желания все это через телегу рулить...

@nikodim Я думаю все только за мобильные приложения!