Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

@nikodim У равенкоина прыгающий хешрейт и подсчет доходности происходит не правильный. Нужно делать усреднение хешрейта за сутки чтобы использовался именно средний хешрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, barabashkins сказал:

@nikodim У равенкоина прыгающий хешрейт и подсчет доходности происходит не правильный. Нужно делать усреднение хешрейта за сутки чтобы использовался именно средний хешрейт.

 

Совершенно верно. Нужно делать "reported hashrate" + "current hashrate" + "average hashrate". И у меня все реализовано для использования всех трех значений. И нормальные пулы отдают все три значения, на крайний случай хотя бы пару.

 

Нужно понимать что отдача по апи только "reported hashrate" - проблема именно пула, а не моего сервиса. Я у себя эти данные не собираю и не храню. И делать это для того, чтобы получать "average hashrate" я не собираюсь. Это должны делать пулы.

 

Вариантов решения тут два:

- написать разработчикам пула, чтобы допилили отдачу среднего хэшрейта. Но в это я не верю потому что многие используют одни открытые движки в которых изначально это не реализовано.

- использовать нормальные пулы, которые отдают средний хэшрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikodim а нова нормальный пул?)) реализовано, т.е. автоматом средний хэшрейт подхватывается, не нужно дополнительные настройки делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, barabashkins сказал:

@nikodim а нова нормальный пул?)) реализовано, т.е. автоматом средний хэшрейт подхватывается, не нужно дополнительные настройки делать?

 

Пулов очень много. Я не могу помнить какой нормальный, а какой нет. Пробуйте. Но при добавлении пулов систему я сразу учитываю все данные какие есть, если есть хэшрейт и средний и прочие - беру все. Дополнительно ни чего не нужно настраивать. Но надо понимать что при переходе на другой пул - нужно время чтобы пул накопил среднее значение и после того как оно выровняется - данные по предполагаемой доходности станут корректными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, на данный момент программа работает отлично, скажите пожалуйста когда уберется это ограничение - "нельзя на одном риге одновременно использовать шаблоны с одинаковым майнером"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gekk сказал:

Здравствуйте, на данный момент программа работает отлично, скажите пожалуйста когда уберется это ограничение - "нельзя на одном риге одновременно использовать шаблоны с одинаковым майнером"?

 

Привет.

Никогда не уберется.

 

Я объясню с чем оно связано - приложение на каждой итерации проверяет запущен процесс майнера или нет. Если не запущен - то запускает шаблон. Так-же проверят на наличие дублирующих процессов - если процессов больше чем должно быть, приложение завершает все процессы и запускает шаблон.

Исходя из этой логики приложения - запускать более одного шаблона с одним майнером не получится, потому что приложение просто будет завершать все процессы и запускать шаблон заново.

 

Другой вопрос - а можно ли это обойти?

Да, для этого можно использовать кастомные майнеры. Как ими пользоваться есть в вопросах-ответах и на wiki.rigonline.ru

Выбираете кастомный шаблон. На риге в него копируете тот-же майнер который используется в первом шаблоне, но необходимо будет переименовать исполняемый файл, чтобы название процесса отличалось. В результате будет 2 одинаковых майнера, но с разными именами процессов. Конфликтов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nikodim сказал:

 

Привет.

Никогда не уберется.

 

Я объясню с чем оно связано - приложение на каждой итерации проверяет запущен процесс майнера или нет. Если не запущен - то запускает шаблон. Так-же проверят на наличие дублирующих процессов - если процессов больше чем должно быть, приложение завершает все процессы и запускает шаблон.

Исходя из этой логики приложения - запускать более одного шаблона с одним майнером не получится, потому что приложение просто будет завершать все процессы и запускать шаблон заново.

 

Другой вопрос - а можно ли это обойти?

Да, для этого можно использовать кастомные майнеры. Как ими пользоваться есть в вопросах-ответах и на wiki.rigonline.ru

Выбираете кастомный шаблон. На риге в него копируете тот-же майнер который используется в первом шаблоне, но необходимо будет переименовать исполняемый файл, чтобы название процесса отличалось. В результате будет 2 одинаковых майнера, но с разными именами процессов. Конфликтов быть не должно.

 

Пробовал использовать разные версии одного майнера, в папку кидал нужную версию (0.7.5) не заработало, если я использую t-rex подскажите пожалуйста какой второй выбирать как кастомный? на одном риге карты 1080 и 1070 очень бы хотелось разделить по батникам, уже запарился мучатся, постоянные реконнекты, пока не забанило на пуле или в ригонлаин...спасибо.

Изменено пользователем gekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, gekk сказал:

 

Пробовал использовать разные версии одного майнера, в папку кидал нужную версию (0.7.5) не заработало, если я использую t-rex подскажите пожалуйста какой второй выбирать как кастомный? на одном риге карты 1080 и 1070 очень бы хотелось разделить по батникам, уже запарился мучатся, постоянные реконнекты, пока не забанило на пуле или в ригонлаин...спасибо.

 

Естественно разные версии одного майнера не заработают - потому что у них одинаковое название исполняемого файла, а следовательно процесса.

Я уже написал выше что нужно сделать, чтобы можно было запустить 2 копии одного майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что случилось со статистикой? Пропала статистика почти за последние 7 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, advansed сказал:

А что случилось со статистикой? Пропала статистика почти за последние 7 дней?

 

Привет.

О какой статистике идет речь?

Все должно работать.

Пишите в тикеты, будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Требуется выполнять на заданных ригах в заданное время команду shutdown /P  (выключение ригов для прохождения часов пик по электропитанию).

Вижу "задачи" с функционалом изменения шаблонов, но это не совсем то.

Реализуете?

 

Во имя Сатоши, Виталика и святого ходла -

Хешрейт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, jagamaster сказал:

Требуется выполнять на заданных ригах в заданное время команду shutdown /P  (выключение ригов для прохождения часов пик по электропитанию).

Вижу "задачи" с функционалом изменения шаблонов, но это не совсем то.

Реализуете?

 

Во имя Сатоши, Виталика и святого ходла -

Хешрейт.

 

 

Вы хотите полностью выключать риги?

Добавляете регулярное задание в планировщик виндовый. Занимает не больше минуты.

Какое отношение это имеет к сервису?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikodim сказал:

 

Вы хотите полностью выключать риги?

Добавляете регулярное задание в планировщик виндовый. Занимает не больше минуты.

Какое отношение это имеет к сервису?

Коллега, уверен, что у Вас больше пяти десятков ригов и Вы их регулярно обходите через team viewer, чтобы, например, изменить время или параметры запуска той или иной команды.

 

Rigonline - неплохое решение для управления множеством ригов через одно место и я не вижу причины не добавить в задачи возможность запустить определенную команду в определенное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jagamaster сказал:

Коллега, уверен, что у Вас больше пяти десятков ригов и Вы их регулярно обходите через team viewer, чтобы, например, изменить время или параметры запуска той или иной команды.

 

Rigonline - неплохое решение для управления множеством ригов через одно место и я не вижу причины не добавить в задачи возможность запустить определенную команду в определенное время. 

 

Я на риги вообще не захожу, один раз все поднял, настроил и больше там делать нечего))

Только если что-то ломается.

 

Если надо остановить майнинг - используйте "планировщик" на сервисе - в нужное время отвязать все шаблоны, потом в нужное время привязать все шаблоны.

Как результат в "дешевое" время майнинг идет, в "дорогое" время не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, nikodim сказал:

 

Я на риги вообще не захожу, один раз все поднял, настроил и больше там делать нечего))

Только если что-то ломается.

 

Если надо остановить майнинг - используйте "планировщик" на сервисе - в нужное время отвязать все шаблоны, потом в нужное время привязать все шаблоны.

Как результат в "дешевое" время майнинг идет, в "дорогое" время не идет.


Спасибо, я просто выключаю свич через sonoff и майнинг останавливается сам собой. Но есть еще холостой ход фермы, который на моих 19-карточных аппаратах составляет 400 вт. А на промежутке времени - это цифра. Так что же, скрипач все еще не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, jagamaster сказал:


Спасибо, я просто выключаю свич через sonoff и майнинг останавливается сам собой. Но есть еще холостой ход фермы, который на моих 19-карточных аппаратах составляет 400 вт. А на промежутке времени - это цифра. Так что же, скрипач все еще не нужен?

 

Решение максимально простое - сделайте шаблон в котором пропишите "shutdown /P".

И в планировщике в нужное время переключайтесь на этот шаблон.

А чтобы при старте системы риги опять не отключились - можно в шаблоне допилить какую-нить проверку "на время".

Например - если сейчас системное время больше 22:00 и меньше 22:30 то выключить (к примеру планировщик поставить на 22:05).

В таком случае при включении утром - риги не выключатся повторно.

Ну и в планировщике обратное задание на переключение на рабочий шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2018 в 20:10, nikodim сказал:

 

Решение максимально простое - сделайте шаблон в котором пропишите "shutdown /P".

И в планировщике в нужное время переключайтесь на этот шаблон.

А чтобы при старте системы риги опять не отключились - можно в шаблоне допилить какую-нить проверку "на время".

Например - если сейчас системное время больше 22:00 и меньше 22:30 то выключить (к примеру планировщик поставить на 22:05).

В таком случае при включении утром - риги не выключатся повторно.

Ну и в планировщике обратное задание на переключение на рабочий шаблон.

 

Попробовал и понял что запутаюсь непременно. Ригов много, есть нюансы, шаблоны разные. Иногда вносятся изменения и не только мною.
Может, все-таки, можно реализовать функцию запуска отдельной команды (батника) по расписанию, без замены батников майнеров и костылей?

Возможно, ресурс rigonline выиграет от появления дополнительного функционала?
Слышал, что майнинг невыгоден, но авторы же смотрят в будущее и готовятся к следующему хайпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jagamaster сказал:

 

Попробовал и понял что запутаюсь непременно. Ригов много, есть нюансы, шаблоны разные. Иногда вносятся изменения и не только мною.
Может, все-таки, можно реализовать функцию запуска отдельной команды (батника) по расписанию, без замены батников майнеров и костылей?

Возможно, ресурс rigonline выиграет от появления дополнительного функционала?
Слышал, что майнинг невыгоден, но авторы же смотрят в будущее и готовятся к следующему хайпу?

 

Чтобы было понимание - в целях безопасности прямой связи сервиса с ригами нет. Т.е. в сервера нельзя отдавать команды на риги.

Риги сами запрашивают нужные данные.

Лучше напишите в тикеты, возможно что-то можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление (версия 16.4):

 

Новый пул:

- ubiqpool.maxhash.org - UBQ

 

Технические правки:

NBMiner - запускает 2 процесса (проверка на наличие двух процессов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление (версия 16.5):

 

Новый пул:

- snowgem.equihub.pro - XSG

 

Технические правки:

- HSPMiner - запускает 2 процесса (проверка на наличие двух процессов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Регулярно и на разных ригах наблюдаю вот что. Что-то в Клейморе заглючивает, и он зацикливается на перезагрузке. Картинка вот такая, одна из карт типа 100% загружена, при этом хешрейт нулевой, все карты стоят, но сервис не определяет риг как проблемный.

Риг при этом "зелёненький", будет стоять в таком виде хоть три дня, пока не заметишь. Авторебуты у меня отключены, не пользуюсь. 

Это как-то лечится?

глюк.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сервис должен определить что риг проблемный?

это ваши проблемы.

подсуньте мониторинг частот и температур.

опишите действие при выходе за рамки и тогда мониторинг будет делать, при соблюдении этих условий, то что вы хотите.

Изменено пользователем Sergio0987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2019 в 03:58, Filia сказал:

Регулярно и на разных ригах наблюдаю вот что. Что-то в Клейморе заглючивает, и он зацикливается на перезагрузке. Картинка вот такая, одна из карт типа 100% загружена, при этом хешрейт нулевой, все карты стоят, но сервис не определяет риг как проблемный.

Риг при этом "зелёненький", будет стоять в таком виде хоть три дня, пока не заметишь. Авторебуты у меня отключены, не пользуюсь. 

Это как-то лечится?

глюк.JPG

 

Да, лечится.

Включением авторебутов и настройкой температурного коридора и порогами частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, nikodim сказал:

Да, лечится.

Включением авторебутов и настройкой температурного коридора и порогами частот.

Ясно, спасибо. Я не догадался, что маркировка зависит только от выставленной мной минимальной температуры, а не загрузки карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление (версия 16.6):

 

Новый пул:
- xzc.2miners.com - XZC
- mnx.forgetop.com - MNX

 

Технические правки:
- HSPMinerAE - запускает 2 процесса (проверка на наличие двух процессов)

Изменено пользователем nikodim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг


×
×
  • Создать...