Jump to content
nikodim

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

Recommended Posts

12 минут назад, fxb сказал:

Не надо считать людей дураками. Никто не будет платить дороже, за то, что можно купить дешевле. Хотите угробить свой сервис, Ваше личное дело.

Повторю еще раз - не нужно сравнивать по цене сервисы с совершенно разными возможностями.

Вполне логично, что сервис с меньшим функционалом может стоить дешевле.

Можете показать сервис, который стоит дешевле 45 рублей за риг и предоставляет такой-же объем возможностей?

@fxb 

1 час назад, fxb сказал:

Не надо считать людей дураками. Никто не будет платить дороже, за то, что можно купить дешевле.

Без обид, но я не нашел при равном функционале сервиса за меньшую цену.

А за меньшую цену отказаться от менеджмента майнеров и алгоритмов я не готов.

Возможно это не актуально для тех кто тупо долбит монеру-эфир и все. У меня десяток+ шиткоинов в работе , летом приходилось часть ригов в определенное время уводить на частоты лайт, чтобы не грелись и с сервисом "только смс когда риг завис", а дальше все ручками через тимвивер моск бы взорвался.

Ну и в режиме паранойи, мне очень симпатично то, что на моем компе вся исполняемая часть выписана в повершелле, а не закрытым экзешником, не верю я этим писунам с копирайтами.

Логика работы лично мне понятна, худо бедно я в состоянии все прочитать и иногда даже подправить.

А так я провел прекрасное жаркое лето в шезлонге, поглядывая на температуру и собственно управляя всем этим хозяйством с телефона. И поверьте это бесценно.

зы. сочинение "как я провел лето" окончено.

зы2. вот так выглядит, издалека, список шаблонов на шиткоины в работе ?

image.thumb.png.0de8b196cc22fbabcc54fa0bcf532f2d.png

Edited by Sergio0987

Обновление:

- "Выполнить один раз" в планировщике заданий

Если галочка установлена, то задание будет удалено после первого выполнения.

2018-08-24_14-31-14.thumb.png.04481fdab5ddf25310fdf88f9c4adcf8.png

Обновление:

- "Групповая конфигурация" в шаблонах майнеров

Функционал полезен когда на сервис добавляется новая версия майнера. Больше не придется редактировать каждый шаблон, который использует данный майнер. Достаточно будет в групповой конфигурации шаблонов майнеров выбрать новый майнер и применить его ко всем нужным шаблонам.

Обновление:

- изменение переменных в групповой конфигурации шаблонов майнеров

Функционал полезен когда необходимо указать "Потребление ЭЭ", "Стоимость ЭЭ" и прочие переменные сразу для нескольких шаблонов майнеров, например использующих один алгоритм.

Обновление:

- дополнительные расходы

Добавил возможность указать дополнительные расходы в профиле (аренда, охрана, интернет, освещение, кондиционирование и пр.). Расходы будут учитываться в предполагаемой доходности (при активации "розетки").

2018-10-05_02-35-47.png.12584c16a2bd1a0d9f88ee970fda0ed6.png

Вашим сервисом не пользуюсь. У меня есть вопрос... можно ли платить не за все фермы, которые на аккуанте? То есть, на акке будет пять ферм, а уведомления получать о работе только одного.

Почему? У меня все риги работают как часики. Фактически, нужно понимать наличие инета и электричества.

15 минут назад, Filia сказал:

Вашим сервисом не пользуюсь. У меня есть вопрос... можно ли платить не за все фермы, которые на аккуанте? То есть, на акке будет пять ферм, а уведомления получать о работе только одного.

Почему? У меня все риги работают как часики. Фактически, нужно понимать наличие инета и электричества.

Привет.

Нет. Если на акке есть баланс - то списание идет за все риги и записи найса.

У вас 2 варианта:

- или завести на акк только один риг (если все работают как часы, то и нет смысла их сюда добавлять)

- или сделать 2 акка - один платный для одного рига и второй бесплатный для всех остальных

Ясно, спасибо... 

Ну как смысла нет) Насколько я понимаю, мониторинг всёж полезный, температуры карточек видно, вентиляторы.

Может какнить сделаете. Поставил галочку, и нужный риг подключён к уведомлениям. Уверен, это будет не только мне полезно. Экономных людей много, а жадных ещё больше)

Сообщение о запланированных технических работах на сервере.

Что произойдет: технические работы с сетевым оборудованием сервера
Начало работ: 7 октября, воскресенье, 07:00 GMT+3
Ожидаемое время простоя: в обозначенный период работ сервер будет недоступен в течение 3-5 минут

20 часов назад, Filia сказал:

Ясно, спасибо... 

Ну как смысла нет) Насколько я понимаю, мониторинг всёж полезный, температуры карточек видно, вентиляторы.

Может какнить сделаете. Поставил галочку, и нужный риг подключён к уведомлениям. Уверен, это будет не только мне полезно. Экономных людей много, а жадных ещё больше)

Мониторинг конечно полезный, я бы за него тоже деньги брал на месте разработчика))) Но видимо такова политика привлечения клиентов.

21 час назад, barabashkins сказал:

Но видимо такова политика привлечения клиентов.

Как раз хитро придумано) Человек зарегается, будет пользоваться сначала мониторингом. Потом и на уведомления раскошелится.

Мониторинг, уведомления... Функционал сервиса уже давным давно в разы превосходит любой мониторинг. 

А Никодиму огромное спасибо! Только что пообщался через тикет по техническим вопросам.

Кроме ответов в догонку получил расширение количества кастомных майнеров.

Прямо так, за 2 минуты на глазах появились. Красава

@nikodim, доброго времени суток!

1. Я с год назад просил добавить потребление карт в Ваттах. Помню ты тогда отказался, сославшись что это однобокое решение только для зеленых карт. А я вот до сих пор жалею. Тем более что "Потребление ЭЭ" теперь в сервисе есть, а просто взять и посмотреть его через сервис нельзя. С учетом того, что небесплатная розетка составляет все большую часть текущего профита в майнинге, попытаюсь еще раз поныть, что это полезная фича, а не баловство. 

2. Боюсь даже спросить, но у меня есть еще одно пожелание, актуальное только для зеленых ))) 

Уже несколько раз натыкался чего лично мне еще не хватает в мониторинге. 

Снизу, где описание рига, было бы полезно подписывать текущую версию драйверов. Когда их много, а обновляешься по необходимости - муторная операция. Было бы неплохо видеть актуальность типа так:

Имя компьютера: RIG23

Процессор: Intel Pentium G4400 / температура 26 °C / загрузка 39%

Материнская плата: Gigabyte Z270P-D3-CF

Video driver ver.: 411.70

Edited by Piarb

Привет.

1. Повторюсь еще раз - я добавляю функционал, который одинаково реализуем для всех видов карт. Пилить что-то, что доступно только зеленым или только красным считаю не верным подходом.

И еще: потребление карт и потребление всего рига - это два разных потребления. И если нвидиаСМИ показывает потребление карт, то потребление всего рига по прежнему не известно.

2. Смотрите пункт №1 ))

Вообще не понимаю зачем эта информация? Я сто лет назад поставил на красные "блокчейн дрова бета" - и больше не трогаю.

Да и еще можно на каждую карту в риге поставить отдельную версию дров. А если в риге есть и красные и зеленые, то как быть тут?

Надеюсь понятно ответил и объяснил.

Уточните пожалуйста, как работает алгоритм функции "Авторебут при нарушении темп-ры"

Как долго должна упасть температура(частоты) для ребута?

12 минут назад, Filia сказал:

Уточните пожалуйста, как работает алгоритм функции "Авторебут при нарушении темп-ры"

Как долго должна упасть температура(частоты) для ребута?

Так-же как и остальные отловы нарушений - при возникновении нарушения после первой проверки устанавливается статус CHECK и после подтверждения нарушения на второй проверке устанавливается статус ERROR после которого уже идет запуск пользовательского скрипта (если он используется) и ребут системы. Соотвественно нарушение ловится и подтверждается за 2 итерации приложения т.е. максимум - 4 минуты. Ну а нарушением считается выход температуры за рамки установленного вами температурного коридора.

А программа что, не видит 2080Ti ?

4 часа назад, iiioroh сказал:

А программа что, не видит 2080Ti ?

Вот тут подсказать не могу... ОХМ давно не поддерживается и не разрабатывается...

Покажите скрин ОХМ - там есть видеокарта?

Всем привет!)

Если кто-то задумывается над обучением трейдингу и еще не определился, то я могу порекомендовать одну академию.

Сам в ней отучился и остался очень доволен. За уточнениями - по нашей схеме, в тикеты))

Всем привет, скажите пожалуйста, при работе с найсом данная программа мониторит только отвалы ригов по апи найса? текущий профит будет показывать только если работать на пуле с определенной монетой?

Видно как работает ферма, для этого скачал архив с прогой поместил батник START в автозапуск, и второй архив найс тоже батник START он нужен для монитора отвалов от найса?

3 минуты назад, gekk сказал:

Всем привет, скажите пожалуйста, при работе с найсом данная программа мониторит только отвалы ригов по апи найса? текущий профит будет показывать только если работать на пуле с определенной монетой?

Видно как работает ферма, для этого скачал архив с прогой поместил батник START в автозапуск, и второй архив найс тоже батник START он нужен для монитора отвалов от найса?

Привет.

Отвалы ригов мониторятся не по апи пулов,а по наличию выхода в интернет с этих ригов.

Предполагаемая доходность будет показываться для любого добавленного пула, так-же и для всех добавленных мультипулов в том числе и найса.

Второе приложение (которое для найса) - мониторит именно воркеров на пуле найса.

6 минут назад, nikodim сказал:

Привет.

Отвалы ригов мониторятся не по апи пулов,а по наличию выхода в интернет с этих ригов.

Предполагаемая доходность будет показываться для любого добавленного пула, так-же и для всех добавленных мультипулов в том числе и найса.

Второе приложение (которое для найса) - мониторит именно воркеров на пуле найса.

возможно что-то делаю не так, уже 2й рах перечитываю тему) у меня написано РОЗЕТКА нет отображения примерной доходности с найса, только расход из розетки, возможно нужно правильно отредактировать вкладку "шаблоны хэшрейта" ? строка Воркер* ?...

vopros1.jpg

vopros2.jpg

vopros3.jpg

Edited by gekk

57 минут назад, gekk сказал:

возможно что-то делаю не так, уже 2й рах перечитываю тему) у меня написано РОЗЕТКА нет отображения примерной доходности с найса, только расход из розетки, возможно нужно правильно отредактировать вкладку "шаблоны хэшрейта" ? строка Воркер* ?...

vopros1.jpg

vopros2.jpg

vopros3.jpg

Прошу все технические вопросы по работе решать через техническую поддержку на сервисе - в тикетах.

А вообще, судя по скринам, у вас в воркерах на пуле имя "rig2anton" - а в шаблоне хэшрейта в пытаетесь найти воркера "rig2antonio".

Обновление (версия 16.2):

Новый пул:

- etcget.net - ETC
- marspool.org (мультипул)
- whalesburg.com (мультипул)

Технические правки:

GMiner - запускает 2 процесса (проверка на наличие двух процессов)