Перейти к содержимому
nikodim

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, advansed сказал:

я правильно понимаю, что генерируется бат файл с конфигом а не отдельный файл config.txt?

Все верно, в папке майнера создается файл "miner.bat", в нем все что вы указали в шаблоне майнера на сервисе.

С файлом конфига не стал мучиться, иначе пришлось бы расписывать нюансы его создания - без указания exe файла, каждый параметр в номой строке... еще и для каждого майнера свои приколы... лишнее это. Еще и дополнительное поле пришлось бы заводить для отдельного батника применяющего профиль АБ и т.п.

А так логика единая для всех майнеров - просто свой батник, в нем уже можно указать все что угодно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, nikodim сказал:

Обновление (версия 8.8):

- управление майнерами

ваще нормально получилось) все работает. все удобно. думаю еще надо добавить в групповой конфиг, чтобы можно было разом на нескольких ригах поменять профиль.

аааа и кстати думаю надо на сервисе сделать пример шаблона, с той самой переменной. а то если не зайти на форум то недогадаешься как его заполнять.

ну и смотришь по твоему шаблону кто-нибудь и поманит на тебя)))

Поделиться сообщением

7 минут назад, dilkins сказал:

ваще нормально получилось) все работает. все удобно. думаю еще надо добавить в групповой конфиг, чтобы можно было разом на нескольких ригах поменять профиль.

аааа и кстати думаю надо на сервисе сделать пример шаблона, с той самой переменной. а то если не зайти на форум то недогадаешься как его заполнять.

ну и смотришь по твоему шаблону кто-нибудь и поманит на тебя)))

Про групповой конфиг помню, сделаю.

Про примеры шаблонов - добавлю.

Вот только есть проблема, оказывается не все понимают что это за шаблон и как с ним работать.

Добавляют шаблон, выбирают EWBF майнер, а вставляют мой шаблон для клэя... или оставляют мой шаблон для клэя, но у самих имя компа вообще на русском и с пробелами (ессно в этом случае майнер работать не будет при таком воркере)... 

Вот уж не думал что с этим будут сложности.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nikodim сказал:

но у самих имя компа вообще на русском и с пробелами (ессно в этом случае майнер работать не будет при таком воркере)... 

:blink:оппа. на сколько я нешарю в английском но и то понимаю что на компе желательно все прописывать на английском. а то поломается все нафиг:biggrin:

Поделиться сообщением

В шаблоне майнера можно использовать переменную %rigname% - при генерации батников майнеров эта переменная будет заменена на имена ригов.

Поделиться сообщением

Все настроил :smile: Обе фермы работают нормально, что Красная, что Зеленая. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Можно что бы было понятнее на каком риге какой профиль сделать вывод имени профиля рядом с названием рига, пример: 
Риг 1 «F1» (EXP expmine +SC siamining)

И вопросик :blush2:  А планируется собирать инфу с майнеров? 

Изменено пользователем Serj566@yandex.ru

Поделиться сообщением

Думал над отображением шаблона майнера на карточке, но пока места не нашел...

Подробнее какую инфу с майнеров?

Поделиться сообщением

Сделал отображение названия шаблона майнера на карточке рига.

Когда риг развернут. Внизу перед характеристиками рига.

Поделиться сообщением

29 минут назад, nikodim сказал:

Хэшрейт общий и по картам отдельно. Можно и время работы майнера, что бы знать ребячится он или нет. А то ферма в целом то может и работать, а вот майнер перезагружаться, например при переразгоне P106-100, ферма не падает и драва не отваливаются, просто в майнере выдает ошибку и он перезапускается. 

Поделиться сообщением

тс, я правильно понимаю что теперь можно убирать из автозагрузки батник майнера, который был в папке с майнером? теперь запуск майнера ведет твой батник??? и как теперь он закрывает майнер и перезапускает при нарушении температуры??? надо ярлык на твой майнер кинуть в папку автозагрузка?

Поделиться сообщением

6 минут назад, oemparts сказал:

тс, я правильно понимаю что теперь можно убирать из автозагрузки батник майнера, который был в папке с майнером? теперь запуск майнера ведет твой батник??? и как теперь он закрывает майнер и перезапускает при нарушении температуры??? надо ярлык на твой майнер кинуть в папку автозагрузка?

Правильно. Теперь нужно из автозапуска убрать ярлык на свой старый майнер.

Майнер теперь запускается из под приложения ригонлайн. Для этого надо добавить шаблон майнера и у рига указать что используется данный шаблон. Не нужно ни куда кидать ни какие дополнительные ярлыки. Достаточно одно ярлыка на приложение и настроек в личном кабинете.

Поделиться сообщением

ок, но в файле по ребуту майнера по температуре вот такая строчка: 

@echo off

:: закрываем майнер
taskkill /f /im EthDcrMiner64.exe
taskkill /f /im miner.exe
taskkill /f /im Optiminer.exe
taskkill /f /im NsGpuCNMiner.exe
taskkill /f /im prospector.exe
taskkill /f /im ccminer.exe
taskkill /f /im ethminer.exe
taskkill /f /im excavator.exe
taskkill /f /im nheqminer.exe
taskkill /f /im sgminer.exe

:: запукаем майнер
start "" "%APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\start+SIA.bat.lnk"
как он перезапускать майнер будет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, oemparts сказал:

ок, но в файле по ребуту майнера по температуре вот такая строчка: 

@echo off

:: закрываем майнер
taskkill /f /im EthDcrMiner64.exe
taskkill /f /im miner.exe
taskkill /f /im Optiminer.exe
taskkill /f /im NsGpuCNMiner.exe
taskkill /f /im prospector.exe
taskkill /f /im ccminer.exe
taskkill /f /im ethminer.exe
taskkill /f /im excavator.exe
taskkill /f /im nheqminer.exe
taskkill /f /im sgminer.exe

:: запукаем майнер
start "" "%APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\start+SIA.bat.lnk"
как он перезапускать майнер будет?

Если используете шаблоны майнеров на сервисе, то из этого файла нужно убрать запуск майнера.

Приложение на каждой итерации проверяет запущенный процесс и если его нет, то запускает.

Поделиться сообщением

все понял

так то оно хорошо, но раньше он сразу майнер при превышении значений до 2 минут простоя? может стоит уменьшить время опроса? или при таком раскладе чтобы он автоматом все же запускал майнер

Поделиться сообщением

1 час назад, nikodim сказал:

Хеши с клея или ЕВБФ, при включенном мониторинге, можно получать инфу по шарам и пр . старая тема. висит в трелло давно))

Поделиться сообщением

1 час назад, nikodim сказал:

Сделал отображение названия шаблона майнера на карточке рига.

Когда риг развернут. Внизу перед характеристиками рига.

Я бы предпочел видеть эту инфу в названии рига чтобы лишний раз не разворачивать риги. так информативнее

Поделиться сообщением

Всем привет! При запуске start.bat в ручную, все работает хорошо, но когда пк перезагружается и идеи авто запуск start.bat, в консоль выдает ошибку:

""RigOnline.bat" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом."

В чем можем быть проблема? Спасибо!

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Cyberchange сказал:

Всем привет! При запуске start.bat в ручную, все работает хорошо, но когда пк перезагружается и идеи авто запуск start.bat, в консоль выдает ошибку:

""RigOnline.bat" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом."

В чем можем быть проблема? Спасибо!

Процесс запуска приложения:

- сгенерировать приложение

- распаковать архив на диск

- запустить файл START.bat (именно на него ярлык нужно добавлять в автозагрузку)

а не сам по себе start.bat

Поделиться сообщением

2 часа назад, DmitryDMR сказал:

Я бы предпочел видеть эту инфу в названии рига чтобы лишний раз не разворачивать риги. так информативнее

Это было бы полезно если бы эти данные менялись каждые несколько минут, как хэшрейт или аптайм.

Но это шаблон майнера который меняться будет редко и уж тем более не самостоятельно, а вашими руками.

Поэтому нет ни какого смысла этой информацией захламлять свернутые риги.

Поделиться сообщением

3 часа назад, oemparts сказал:

все понял

так то оно хорошо, но раньше он сразу майнер при превышении значений до 2 минут простоя? может стоит уменьшить время опроса? или при таком раскладе чтобы он автоматом все же запускал майнер

Конечно стоит уменьшить время опроса. Там делов то одну переменную изменить)) Как же я забыл об этом... Сейчас поправлю.

Сарказм.

Для понимания - один риг каждые 2 минуты делает от 4 до 10 запросов. На данный момент в системе почти 5К активных ригов.

Полагаю сами можете посчитать сколько запросов идет каждую секунду и на сколько не просто уменьшить время ожидания между итерациями.

Нет возможности отловить "такой расклад", потому что пользовательский скрипт - запускается отдельно от приложения.

И приложение понятия не имеет что делает пользовательский скрипт.

Не пойму из-за чего такая проблема возникла? Из-за 1-2 минут ожидания запуска майнера? Раз в неделю? Раз в месяц? Или у вас отвалы по температуре постоянно происходят?

Если постоянна, то в таком случае надо решать проблему с ригом... 

Поделиться сообщением

Обновление:

- добавил применение шаблона майнера в групповой конфигурации

Поделиться сообщением

а у меня у одного сломались показания хешрейта? у меня флайпул, показывает текущее и среднее одинаково. и неправильно

Статистика 2017-10-24 09-43-07.jpg

Balances - zcash.flypool.org 2017-10-24 09-43-28.jpg

Поделиться сообщением

ОТСтавить панику))) разобрался) имя воркера то поменялось на имя компьютера)

Поделиться сообщением

Можно использовать в шаблонах переменную %rigname%, чтобы не переименовывать имя компа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.