Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, Serj566@yandex.ru сказал:

@nikodim как успехи с управлениями майнерами? :smile: 

 

Надеюсь сегодня закончу разработку и функционал уйдет в тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikodim В первую очередь хотел бы поблагодарить за труды. Сервис замечательный! Огромное спасибо творцу )

Хочу вынести на обсуждение пару мыслей на форуме, а не писать в тикеты, т.к. надеюсь услышать другие мнения.

 

1. Отображение Power Usage по видеокартам.

У меня нет уверенности в полезности данной информации внутри сервиса rigonline, 

но как подтверждение мысли, могу отметить подавляющее стремление людей видеть эту информацию в окне каждого майнера. 

Я, к сожалению, не знаю, как ее быстро и удобно запрашивать на красных картах, но у зеленых это элементарно реализуется

через командную строку стандартной нвидиовской утилитой nvidia-smi, которая автоматом ставится вместе с дровами.

Я не силен в синтаксисе командной строки, но выдернув строчку из обычного батника, вижу на примере как это делается:

for /F %%p in ('"C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI\nvidia-smi" --id^=0 --query-gpu^=power.draw --format^=csv^,noheader^,nounits') do set power.draw0=%%p

При этом, пользуясь nvidia-smi при настройке или изменении разгона, хочется пользоваться еще и Power Usage / Power Cap.

И лично мне кажется, что эта информация была бы интересной в табличках ригов, но, боюсь, что она может оказаться наоборот - излишней.

 

2. Отображение активного майнера. Более извращенное, но далеко заглядывающее предположение.
Предыстория самой мысли исходит из того, что уже некоторое время балуюсь мультипулами и мультимайнерами. 

Как пример - Multipoolminer на Miningpoolhub.

MPM сам переключает майнеры, пытаясь оперировать текущей информаций о профитности разных алгоритмов на разных пулах.

В результате в течение одних суток на одном риге могут многократно запускаться совершенно разные майнеры,

а информацию о текущем работающем майнере, вот прямо очень интересно было бы видеть в статистике ригов.

А есть еще продолжение у этой мысли, раз уж речь на последних страницах зашла об "управлении майнерами",

то ведь в зависимости от текущего майнера, если вдруг есть еще любители автопереключения, 

было бы очень полезно иметь возможность переключения настроек разгона с одного профиля АБ на другой.

 

Я пока не могу до конца сформировать даже для себя идеальное в моем понимании пожелание

как бы хотелось видеть отображение майнеров или управление профилями разгона.

Простейший же вариант не имеет к rigonline никакого отношения - просто отдельно крутящийся батник,

отлавливающий запуск клеймор-дуала, и включающий именно под него отдельный профиль. 

Но если вдруг мысль кому-то покажется интересной, то, надеюсь не зря катал эту стену текста.

 

з.ы. кстати, через ту же nvidia-smi элементарно отображается текущий процесс, грузящий GPU:

edd34-clip-7kb.png

 

Изменено пользователем Piarb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

1. Не понимаю зачем нужна данная информация. О чем она может говорить?

Полагаю она нужна для более тонкой настройки разгона/даунвольта?

Для этого нужно локально сразу все настроить и этого будет достаточно.

Да и решение под половину карт (только зеленые) не использую.

 

2. Негативно отношусь к мультимайнерам. На сколько понимаю - это что-то типа найсхэша?

Какой в нем смысл? Он сразу все переводит в битки?

Если нет, то какая разница что сейчас эта монета профитнее?

Завтра монета просядет, а ты ее копал несколько часов/дней.

Или в этом случае самому следить за курсами всех монет и продавать их?

Мне более понятна ситуация когда я сам выбираю что мне капать.

И переключаю майнер только когда мне это надо.

 

3. По профилям в АБ.

Делаю "шаблоны майнеров", которые нужно будет назначать ригам.

Именно в этих шаблонах и нужно будет прописывать применение профиля АБ.

"C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\MSIAfterburner.exe" -Profile1

Т.е. нужно будет в АБ подготовить профили для разных монет и шаблонах майнеров их уже применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, nikodim сказал:

2. Негативно отношусь к мультимайнерам. На сколько понимаю - это что-то типа найсхэша?

Нет, найс - это облачный майнинг. А мультипул с мультимайнером переключается между алгоритмами,

т.к. у них настраивается автообмен через биржи на любую заданную монету (например, бтц).

Обмен происходит раз в несколько часов. Это именно честный пул, а не облачный майнинг.

Пулов с автообменом много, и они пользуются относительной популярностью.

Например, по ETH minigpoolhub прямо сейчас дает 10% всего хешрейта сети - т.е. совсем не мало.

 

Кстати, настройки на minigpoolhub в rigonline уже присутствуют, 

значит здесь есть поклонники мультипулов с автообменом.

Изменено пользователем Piarb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nikodim сказал:

3. По профилям в АБ.

Делаю "шаблоны майнеров", которые нужно будет назначать ригам.

Именно в этих шаблонах и нужно будет прописывать применение профиля АБ.

Может быть хотя бы не делать жесткую связку майнер+профиль? Чтобы сам по себе профиль тоже можно было применить?

 

Сервис мониторинга работы ригов - придется менять на - Сервис мониторинга и управления работой ригов - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о жесткой связке профилей.

Каждый сам будет себе шаблоны майнеров добавлять.

Кому надо тот добавит применение профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikodim сказал:

1. Не понимаю зачем нужна данная информация. О чем она может говорить?

Полагаю она нужна для более тонкой настройки разгона/даунвольта?

Для этого нужно локально сразу все настроить и этого будет достаточно.

Да и решение под половину карт (только зеленые) не использую.

Извиняюсь за возможный флуд ) Но как раз хотел озвучить вопрос на форуме, чтобы поинтересоваться мнением пользователей.

Если бы разработчик изначально считал эту информацию полезной, он бы включил ее сам.

Может все таки не зря информацию о Power Usage выводят некоторые майнеры, и желающие видеть ее в стате ригов найдутся.

Это вопрос на обсуждение, а не тикет с прямым пожеланием организовать функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой при переключении майнера - на риге с зелеными майнер не завершается (именно процесс) ни программно ни по крестику.

Хочу попробовать сбрасывать разгон АБ перед завершением процесса АБ. Но знаю только команды по применению профилей.

Может кто знает команду для сброса разгона?

-Default не работает. Гугл не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikodim МПМ завершает процессы майнеров без сброса АБ, вроде вот так: 

.Process.CloseMainWindow() 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил смену майнера при дефолтных настройках АБ (вообще без разгона) - тоже майнер зависает... и позже драйвера вылетают...

Вижу пока только одно решение - ребут рига при смене майнера.

 

2 минуты назад, Piarb сказал:

@nikodim МПМ завершает процессы майнеров без сброса АБ, вроде вот так: 


.Process.CloseMainWindow() 

 

 

МПМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки в АБ не слетают при закрытии майнера.

Проблема не в приложении. А в том что майнер не завершается, а виснет.

Пробовал и через batch и через powershell.

Вот пытаюсь понять почему он так себя ведет и как это победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikodim ну я просто для примера выдернул кусок из его кода. Он работает у меня сутками и не перегружается при смене майнеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Piarb сказал:

1. Отображение Power Usage по видеокартам.

Как по мне нафиг не нужная плюшка. 

 

15 часов назад, Piarb сказал:

2. Отображение активного майнера. Более извращенное, но далеко заглядывающее предположение.
Предыстория самой мысли исходит из того, что уже некоторое время балуюсь мультипулами и мультимайнерами. 

Как пример - Multipoolminer на Miningpoolhub.

Пользовался мультипулами для теста, крайне негативное впечатление, и нафиг оно не надо. 

 

14 часа назад, nikodim сказал:

3. По профилям в АБ.

Многим бы пригодилось, т.к. если менять манеры и монеты в настройках на сайте, то и разные разгоны для карт нужны однозначно. 

Все что сказано сугубо мое ИМХО. 

12 часа назад, nikodim сказал:

Настройки в АБ не слетают при закрытии майнера.

Проблема не в приложении. А в том что майнер не завершается, а виснет.

Пробовал и через batch и через powershell.

Вот пытаюсь понять почему он так себя ведет и как это победить.

А что за майнер? У меня есть ферма на 3хNP106-100 теже Зеленые, могу проверить если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершение процесса по имени приложения

taskkill /IM ИМЯ_ПРИЛОЖЕНИЯ

Завершение процесса принудительно

taskkill /F ИМЯ_ПРИЛОЖЕНИЯ

Вы этими командой пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Пробовал и через batch и через powershell.

Сегодня попробую еще .NET функции протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikodim сказал:

Да. Пробовал и через batch и через powershell.

Сегодня попробую еще .NET функции протестировать.

 

это из за переразгона 

Нужно реально как то сбрасывать его, перед тем как закрывать. Обычно дело в разгоне по памяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Rostiks сказал:

 

это из за переразгона 

Нужно реально как то сбрасывать его, перед тем как закрывать. Обычно дело в разгоне по памяти. 

а на кой вы переразгон делаете? чтоб рига была не стабильна?) и валила реджекты и ошибки памяти?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переразгона нет, ни ошибок по памяти, ни инкоррект, ни реджектед. Видимо такая проблема с зелеными в принципе. Т.к. даже при сбросе в сток в АБ, а потом при попытке закрыть майнер, встаёт колом майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, _an_@mail.ru сказал:

 при попытке закрыть майнер, встаёт колом майнер.

проблема майнеров. у кого-то чаще, у кого-то меньше. на гитхабе много жалоб по разным майнерам. рекомендуют снижать интенсивность второй монеты, а иногда даже первой

3 часа назад, Serj566@yandex.ru сказал:

Многим бы пригодилось, т.к. если менять манеры и монеты в настройках на сайте, то и разные разгоны для карт нужны однозначно. 

Я думаю когда автор выкатит управление майнерами там видно будет как реализовано. вообще думаю не проблема добавить применение одного профиля перед включением майнера и другого при его выключении. для батника так 2 дополнительных строки всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переразгон не при чем. Уже писал что тестировал вообще без разгона - АБ на дефолте. Майнинг без дуала, чисто ЕТЦ.

Видать проблема действительно именно в майнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- запуск реферальной программы

 

Условия реферальной программы:
- за каждого приведенного пользователя вознаграждение: пополнение баланса за 1 риг на 7 дней
- с каждой оплаты реферальных пользователей: пополнение баланса на 5% от суммы платежа

 

Свою реферальную ссылку можно посмотреть на главной странице профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и было уже, но обломно читать 65 страниц форума.

Иногда проявляется следующий баг: таймер обновления вместо 120 секунд начинает считать 6000 секунд.

Т.е. всё нормально работает, а приходит оповещение об остановке рига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • Подарите пожалуйста шанс встать с инвалидной коляски + мои изделия ручной работы

      Здравствуйте всем добрым и понимающим людям!меня зовут Виктория,я инвалид-колясочник 1-гр.В 18 лет я получила травму,которая приковала меня к коляске.И вот уже 14 лет ищу любую возможность заработать в интернете средств, чтобы просто выжить. Я живу с мамой на одну мою пенсию 1.769 грн и помощь по уходу за мной мама получает 200 грн. При этом моя реабилитация в международной клинике восстановительного лечения, сроком на 11 дней, стоит 14000 грн. Неподъемная сумма для меня! И это без проживания и

      в Благотворительность

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Требуется специалист у кого был опыт работы в автообменнике либо был свой автообменник

      Что вы должны уметь для данной работы:   Понимание криптоплатежей Понимание организации выплат на карточки Навыки маркетинга автообменника Понимание организации менеджмента автообменника   Удаленная работа в новой платежной системе. Зарплата 2000 USD. Белая удаленная работа.   При выходе на прибыль возможен небольшой %   Шлите в Телеграм @fintechmonster описание вашего релевантного опыта работы

      в Работа

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...